Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 85 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
30.03.2014 - 18:52
: 21
Vinsenta пишет:

ТАТА11,самое непосредственное,к счастью...Но такому высококлассному свиноводу ,как вы, я ничего объяснять не буду.
Я крайне редко захожу на форум,а тут выдалось несколько лёгких дней перед основными посевами,поэтому хочу читать интересные факты,мысли,предложения.Мне интересно всё,что связано с жизнью фермера и этот портал впереди планеты всей в данном вопросе...Если бы я хотела поругаться,я,скорее всего,зарегистрировалась бы на каком-нибудь другом ресурсе,поэтому вступать ИМЕННО с вами НИ В КАКУЮ дискуссию не буду.
Я не считаю себя охренительным свиноводом,я не считаю себя всезнающим фермером..."Чем больше я узнаю,тем больше понимаю,что ничего не знаю". Я уверена что не буду себя считать ВСЕзнающей ещё лет так эдак двести. smile3 Мир вашему дому!

А я делаю так же как вы и поддерживаю Вас,я вообще не делаю никакие уколы железа или в этом роде ,и этой как её амнемии или что то в этом роде ну никогда не было все на естественных природных препаратах,что и должно быть у всех за основу при выращивании,но все делают как Тата ,колют,вкалывают ,прокалываюют.Я как Вы и Скромняга,которого высмеяли почти все(про кирпич жене).

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441
Модный пишет:

А я делаю так же как вы и поддерживаю Вас,я вообще не делаю никакие уколы железа или в этом роде ,и этой как её амнемии или что то в этом роде ну никогда не было все на естественных природных препаратах,что и должно быть у всех за основу при выращивании,но все делают как Тата ,колют,вкалывают ,прокалываюют.Я как Вы и Скромняга,которого высмеяли почти все(про кирпич жене).

любите Вы хоть чорта - ради бога(с)... как содержать своих животных - дело каждого.... по условиям содержания (климат, корма и проч.) допустим если у мну + 10 мес из 12 и есть возможность выгула - у кого-то такого нет....

по общению: Вы меня удивляете господа....

а кто там Скромнягу высмеивал?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
"АнВит" пишет:

А как ваш кавалер,тот, с кровавым хреном? Надеюсь, что все благополучно завершилось?

Живой, веселый. Кормушку и поилку приварил к забору, но эта сволочь все-таки нашел куда хрен свой еще раз сунуть. Маньяк сексуальный. Проверить работу пока не получается – все свинки при делах.

"Саша Я" пишет:

Я пробовал одеколоном брызгать поросят когда в кучу их сгонял. Одеколон 'тройной' или 'сирень' какая нибудь. Одеколон не жалел. Помогало.

Я таким образом поросят к другой свиноматке подкладывал – помогло.
А малых с разных пометов вместе соединял без всяких примочек – закрыл и все. Пару дней разборок и тишина. Все как у людей – типа «улица на улицу», «деревня на деревню» …

"Модный" пишет:

,я вообще не делаю никакие уколы железа или в этом роде ,и этой как её амнемии или что то в этом роде ну никогда не было все на естественных природных препаратах,что и должно быть у всех за основу при выращивании

Это-ж какие такие «естественные природные препараты» заменяют уколы железа? Вам в пору диссертацию писать. Глистов тоже природными препаратами гоняете?

"Кнутт" пишет:

допустим если у мну + 10 мес из 12

Живут же люди! Ни кальсон, ни резины зимней.

Россия
: Конаково
23.03.2014 - 16:06
: 26
немешка пишет:
Наталия 8 пишет:

При отсадке мы уносим поросят в другую постройку....3 дня и все...когда отсаживали в этой же постройки через стенку свинки мамы кидались на стены и рёв стоял дней 5...в охоту приходили позже...Сейчас унесем, через неделю всех вместе соединяем и мам и пап и детенышей. (девушки уже покрыты)...

Может быть не совсем неправ канадский фермер.И такая методика тоже имет место быть. Когда мамка пришла в охоту, дети как то сразу потеряли к ней интерес. Она их еще покормила пару раз, будучи уже покрытой, но или молоко сменило вкус или что, да еще и Полковник постоянно был около нее, но дети отстали совершено спокойно и никто не орал и не ревел, не рвал на себе волосы. Сейчас дети переведены на другой двор и ищут клад на 120м2. Взрослые же успокоились и спят все вместе, кучей. Двум теткам рожать в мае, хряка я не убираю пока от них , но никаких противоправных действий не заметно.С утра он ходит со свистком наперевес вокруг них, но на девок не прыгает, осторожно мастурбирует вокруг тушек, а они на него порыкивают. Фрося на ноги не упала -отъедается, выглядит хорошо.не облысела. Кормила 3мес и 1 неделю. Она сейчас очень живенькая, даже заигрывает с собакой!
Никого не призываю повторять мой опыт. Просто изложила для информации.

тоже читала про такой способ содержания, мы будем держать именно таким способом,поросята до конца с мамой, из под нее по одному когда надо забирать и забивать, когда держишь поросят только для своей семьи на мясо,этот способ самый удобный

Россия
: Конаково
23.03.2014 - 16:06
: 26

единственно мы под свиньей больше восьми оставлять не будем, лишних будем убирать сразу,благо подьедал достаточно

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Наконец-то попробывала я вьетнамку wiggle Ребяты, а мясо то и впрямь мраморное super Повезли ребрышки с карбонатом ввиде шашлыка друзьям, все визжали от такой вкусноты clap А еще там была пара (муж с женой) Он югослав, так он сказал,что мясо такое вкусное-как у него на родине! И собираются вьетнамок прикупить!
А я в растроеных чуйствах cry мяса чуток осталось, а следующая порция не раньше февраля будет.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Dorf" пишет:

Это-ж какие такие «естественные природные препараты» заменяют уколы железа?

Кормежка печенкой , blush2 гречка, яблоки.свекла. И в траве с сеном оно есть. Мне так кааээтца. Ягнятам ничего не колю и не выпаиваю,растут на ура. т-т-т.
Ну вот глистов тыквенными семечками с чесноком вряд ли выгонишь.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Ребяты! всех с ПЕРВОМАЕМ! с СССРовским днем ТРУДЯЩИХСЯ ПРАЗДРАВЛЯЮ! УРА!

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Dorf" пишет:

Это-ж какие такие «естественные природные препараты» заменяют уколы железа?

дёрн заменяет...но по мне-чем его копать, так проще укол сделать...

"Модный" пишет:

амнемии или что то в этом роде ну никогда не было

это хорошо,что не было... плохо если будет... анемия подкрадывается незаметно и валить может очень быстро...

"Модный" пишет:

все на естественных природных препаратах,что и должно быть у всех за основу при выращивании,

lol ну и вы туда же-делать заключения что должно быть у меня в сарае и что мне взять за основу в выращивании поросят, ваши умозаключения или рекомендации специалистов-свиноводов...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"фауст" пишет:

Кормежка печенкой , blush2 гречка, яблоки.свекла. И в траве с сеном оно есть. Мне так кааээтца. Ягнятам ничего не колю и не выпаиваю,растут на ура. т-т-т.
Ну вот глистов тыквенными семечками с чесноком вряд ли выгонишь.

Да тут половина народу,удавятся с жадности,гречку,яблоки,свеклу свинтусам зимой давать laugh И простите как вы в 3 дневного поросенка запихаете,2 кг яблок или 1 кг гречки?

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

дёрн заменяет...но по мне-чем его копать, так проще укол сделать...

Согласна

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

это хорошо,что не было... плохо если будет... анемия подкрадывается незаметно и валить может очень быстро...

Доказывать бесполезно,сейчас тебя тоже поливать начнут.

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

"Модный" пишет:

все на естественных природных препаратах,что и должно быть у всех за основу при выращивании,

lol ну и вы туда же-делать заключения что должно быть у меня в сарае и что мне взять за основу в выращивании поросят, ваши умозаключения или рекомендации специалистов-свиноводов...

Пусть пишет,есть хоть над кем поржать.Эдик hi как там у вас обстановка?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Тата11" пишет:

Доказывать бесполезно,сейчас тебя тоже поливать начнут.

а я никому ничего не доказываю, просто-мысли вслух face

"Тата11" пишет:

как там у вас обстановка?

хуже с каждым днём... воюем сами с собой bang

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
"Тата11" пишет:

Да тут половина народу,удавятся с жадности,гречку,яблоки,свеклу свинтусам зимой давать И простите как вы в 3 дневного поросенка запихаете,2 кг яблок или 1 кг гречки?

А вот и нифига. Народ тут икрой красной свиней кормит. И бананами с виноградом.
Я тут сечки гречневой раздобыл, заделал кашу – лаврушка, укропчик, все дела, а эти сволочи жрать не стали. Таки дела. Теперь с другими крупами мешаю.
А колоть железо, думаю, надо. Я ведь чего не колю – держать маленьких мне приходится и вот этот поросячий визг наносит глубокую и непоправимую травму моей ранимой душе.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Народ тут икрой красной свиней кормит.

shok

"Dorf" пишет:

А колоть железо, думаю, надо. Я ведь чего не колю – держать маленьких мне приходится и вот этот поросячий визг наносит глубокую и непоправимую травму моей ранимой душе.

Держи головой вниз,за задние ноги,в таком положении они так сильно не визжат,а на счет твоей ранимой души,ты палку перегибаешь laugh lol

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

хуже с каждым днём... воюем сами с собой bang

Эдик ,держитесь,дай бог все успокоится

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Тата11" пишет:

Эдик ,держитесь,дай бог все успокоится

thank_you

30.03.2014 - 18:52
: 21
Dorf пишет:
"Тата11" пишет:

Да тут половина народу,удавятся с жадности,гречку,яблоки,свеклу свинтусам зимой давать И простите как вы в 3 дневного поросенка запихаете,2 кг яблок или 1 кг гречки?

А вот и нифига. Народ тут икрой красной свиней кормит. И бананами с виноградом.
Я тут сечки гречневой раздобыл, заделал кашу – лаврушка, укропчик, все дела, а эти сволочи жрать не стали. Таки дела. Теперь с другими крупами мешаю.
А колоть железо, думаю, надо. Я ведь чего не колю – держать маленьких мне приходится и вот этот поросячий визг наносит глубокую и непоправимую травму моей ранимой душе.

2 кг конечно трудновато запихать,но седемина или ещё какого то вещества кубиков 20 спокойно и даже больше .20 это не 2 кг так что вперёд,за натуральный без химии продукт,замечу не с государственной фермы,а с ЛПХ.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Модный" пишет:

2 кг конечно трудновато запихать,но седемина или ещё какого то вещества кубиков 20 спокойно и даже больше .20 это не 2 кг так что вперёд,за натуральный без химии продукт,замечу не с государственной фермы,а с ЛПХ.

Не 20 кубиков,а 1 мл.И по вашему разговору ,так вы вообще у нас одна большая ходячая химия laugh Надо иметь хоть какое то представление о химии,прежде чем писать и умничать.Вы пьете чай с сахаром?Уверена что да,так по вашим разговорам получается,что чай тоже химия и дрянь редкостная.Мозги включите или хотя бы прочитайте что к чему,сами себя же выставляете на посмешище laugh

30.03.2014 - 18:52
: 21
Тата11 пишет:
"Модный" пишет:

2 кг конечно трудновато запихать,но седемина или ещё какого то вещества кубиков 20 спокойно и даже больше .20 это не 2 кг так что вперёд,за натуральный без химии продукт,замечу не с государственной фермы,а с ЛПХ.

Не 20 кубиков,а 1 мл.И по вашему разговору ,так вы вообще у нас одна большая ходячая химия laugh Надо иметь хоть какое то представление о химии,прежде чем писать и умничать.Вы пьете чай с сахаром?Уверена что да,так по вашим разговорам получается,что чай тоже химия и дрянь редкостная.Мозги включите или хотя бы прочитайте что к чему,сами себя же выставляете на посмешище laugh

Всё в духе Таты,2 кг яблок то же написал человек не буквально,так для слова ,но приняла как должное,20 кубиков то же самое(это обьяснения для особо весёлых) но женский ум и логика,без слов.Хотел было написать как можно колоть поросёнку на 3 ё день если он с размером с рукавицу,но Тата 120 % напишет где вы видели поросёнка с рукавицу,ей же нужен размер до миллиметра.Про чай кстати предачку как то было по телеку,бы посмотрели как выращивают как араматизируют,вот бабалька была к ней в гости приходил ну не разу небыло чая купленного,всё на травах ,зверобоях и т.д.,уточню для некоторых собранного в лугах.Прожила 98 лет.Так что в чае и сахаре нет химии то же спорный вопрос,всезнающая Тата. Возвращаясь к прежнему,написали что у тех кто в достатке кормление и советы не подходят для тех у которых денег в обрез.Тата же пишет сама заработала Пашу.Где логика чёрт знает.Женщины да и всё.

30.03.2014 - 18:52
: 21
Модный пишет:
Тата11 пишет:
"Модный" пишет:

2 кг конечно трудновато запихать,но седемина или ещё какого то вещества кубиков 20 спокойно и даже больше .20 это не 2 кг так что вперёд,за натуральный без химии продукт,замечу не с государственной фермы,а с ЛПХ.

Не 20 кубиков,а 1 мл.И по вашему разговору ,так вы вообще у нас одна большая ходячая химия laugh Надо иметь хоть какое то представление о химии,прежде чем писать и умничать.Вы пьете чай с сахаром?Уверена что да,так по вашим разговорам получается,что чай тоже химия и дрянь редкостная.Мозги включите или хотя бы прочитайте что к чему,сами себя же выставляете на посмешище laugh

Всё в духе Таты,2 кг яблок то же написал человек не буквально,так для слова ,но приняла как должное,20 кубиков то же самое(это обьяснения для особо весёлых) но женский ум и логика,без слов.Хотел было написать как можно колоть поросёнку на 3 ё день если он с размером с рукавицу,но Тата 120 % напишет где вы видели поросёнка с рукавицу,ей же нужен размер до миллиметра.Про чай кстати предачку как то было по телеку,бы посмотрели как выращивают как араматизируют,вот бабалька была к ней в гости приходил ну не разу небыло чая купленного,всё на травах ,зверобоях и т.д.,уточню для некоторых собранного в лугах.Прожила 98 лет.Так что в чае и сахаре нет химии то же спорный вопрос,всезнающая Тата. Возвращаясь к прежнему,написали что у тех кто в достатке кормление и советы не подходят для тех у которых денег в обрез.Тата же пишет сама заработала Пашу.Где логика чёрт знает.Женщины да и всё.

Про бродячую химию ,ну что сказать,если начинать как тут по доброму выражаются,"прокалывать" с 3 дня.потом глистовать,потом витамин ,и это свинью забивать через полгода .Время нет для выходя.как говорите химии.
Хряк у меня ,живёт где то 10 метров от маток,так как только матка в охоту приходит,хотя первичных признаков нет,видно выделения,так он готов всю арматуру разобрать ,только к ней,как то выпустил за кирпичный сарай так он грызёт выворачивать только попасть к матке,никаких уколов не делаю,в следствии и выделения без всяких там седиминов ,иницилинов,и т.д.И извиняюсь спермы валяется по всему сараю ,вываливаясь из матки,потому что её дохрена,и кстати то же без всяких там препаратов,покрывается с одного раза.Уточняю с одного раза это хотел матку не покрыть а он собака всё таки прорвался и один раз запрыгнул ,так она с одного запрыга,покрылась,без всяких 2-3 дневных гуляний,контрольных покрытий.А таких случаев как читаешь у многих родились 8 из них 2 дохлых,ну не здох не один ни разу.Спрашивают почему а ответ на поверхности.У меня задача как бы под контролем всё удержать а то всю округу кабанами заполню,как их тут прозвали у меня.У людей проблема как узнать покрылась или нет,сколько ждать. Кстати риск заболеть анемии у свиней выше у тех кто делает укол,потому что организм после действия препарата ждёт следующего укола сам то он не привык бороться.(кирпичей то никто не даёт только жёнам.)
А так что смейтесь на здоровье ,смех то же лекарство.Ну вам наверное всё таки лучше проколоться.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Модный" пишет:

Возвращаясь к прежнему,написали что у тех кто в достатке кормление и советы не подходят для тех у которых денег в обрез.

При чем здесь денег в обрез,химия и железо,не съезжай с темы,сам уже запутался.Нет денег,не мучай животных,экономь на себе.

"Модный" пишет:

Про бродячую химию ,ну что сказать,если начинать как тут по доброму выражаются,"прокалывать" с 3 дня.потом глистовать,потом витамин ,и это свинью забивать через полгода .Время нет для выходя.как говорите химии.

Я видела иди....,но ты хоть инструкции читать умеешь,их ведь пишут специально для таких как ты,где есть такой перепарат который пол года из организма выводится?

"Модный" пишет:

Кстати риск заболеть анемии у свиней выше у тех кто делает укол,потому что организм после действия препарата ждёт следующего укола сам то он не привык бороться.(кирпичей то никто не даёт только жёнам.)
А так что смейтесь на здоровье ,смех то же лекарство.Ну вам наверное всё таки лучше проколоться.

Вам явно,надо к врачу laugh lol Вот это прикол laugh Цирк уехал ,клоун остался laugh lol lol lol

30.03.2014 - 18:52
: 21
Тата11 пишет:
"Модный" пишет:

Возвращаясь к прежнему,написали что у тех кто в достатке кормление и советы не подходят для тех у которых денег в обрез.

При чем здесь денег в обрез,химия и железо,не съезжай с темы,сам уже запутался.Нет денег,не мучай животных,экономь на себе.

"Модный" пишет:

Про бродячую химию ,ну что сказать,если начинать как тут по доброму выражаются,"прокалывать" с 3 дня.потом глистовать,потом витамин ,и это свинью забивать через полгода .Время нет для выходя.как говорите химии.

Я видела иди....,но ты хоть инструкции читать умеешь,их ведь пишут специально для таких как ты,где есть такой перепарат который пол года из организма выводится?

"Модный" пишет:

Кстати риск заболеть анемии у свиней выше у тех кто делает укол,потому что организм после действия препарата ждёт следующего укола сам то он не привык бороться.(кирпичей то никто не даёт только жёнам.)
А так что смейтесь на здоровье ,смех то же лекарство.Ну вам наверное всё таки лучше проколоться.

Вам явно,надо к врачу laugh lol Вот это прикол laugh Цирк уехал ,клоун остался laugh lol lol lol

А что вы хотели чтоб написали что выводится через год?Было бы возможно производитель бы вообще ничего не писал.А так на заборе то же написано..........

30.03.2014 - 18:52
: 21
ДОНБАСЫЧ пишет:
"Тата11" пишет:

Эдик ,держитесь,дай бог все успокоится

thank_you

Донбассыч ответил корректно.Я отвечу вместо него,много знакомых людей и друзей вот что пишут дословно и говрят на Украине.

Володя Нестеров
19:14
Гена! Привет!как там у Вас?У нас как всегда врут.Как дела.Несколько раз звонил ты,меня не было,были дети.Я живу один,2 детей,жена умерла.
13 апр

Гена Мельничук ( старый)
08:36
Привет,Володя!Прими мои соболезнования.Крепись!Не буду ничего писать больше-словами не выскажешь.А так у нас более-менее спокойно.Если-бы не "помощь"вашего правительства-все было-бы нормально.Но,насколько я знаю,многие изменили мнение о России,как о братской стране.Даже русские живущие в Украине.Я на вашем месте не верил -бы СМИ,а почаще общался с друзьями из Украины.Да ладно и так небось загрузил.Да вышли свой логин в скайпе.Мой-Gena IUYTR.Пиши,звони.Удачи!!!

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441
Модный пишет:

эй, воин диванный... охота потрендеть за Украину или просто посраться - добро пожаловать е нам, в Палату№6, а здесь людям не надо моск выносить...

30.03.2014 - 18:52
: 21
Кнутт пишет:
Модный пишет:

эй, воин диванный... охота потрендеть за Украину или просто посраться - добро пожаловать е нам, в Палату№6, а здесь людям не надо моск выносить...

Везёт Вам!(Палата №6)

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Да всем нам по своему везет, но не в этой теме!

У меня вопрос. Свинка 4,5 мес живет с тремя девочками. И только одна в шишках, как будто от укусов комаров. Но у остальных кожный покров в норме.

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441
Natishka пишет:

Да всем нам по своему везет, но не в этой теме!

У меня вопрос. Свинка 4,5 мес живет с тремя девочками. И только одна в шишках, как будто от укусов комаров. Но у остальных кожный покров в норме.

поддерживаю - такая же фигня , из 6 - у 3х... возраст - 3,5 мес, на улицу выгнал 6 -7 дней назад...

18.12.2013 - 08:39
: 73
Кнутт пишет:
Natishka пишет:

Да всем нам по своему везет, но не в этой теме!

У меня вопрос. Свинка 4,5 мес живет с тремя девочками. И только одна в шишках, как будто от укусов комаров. Но у остальных кожный покров в норме.

поддерживаю - такая же фигня , из 6 - у 3х... возраст - 3,5 мес, на улицу выгнал 6 -7 дней назад...

Было то же так же,прошло само собой в прошлом году.Никаких последствий.Влияние солнца после сараев.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Модный" пишет:

Донбассыч ответил корректно.Я отвечу вместо него,много знакомых людей и друзей вот что пишут дословно и говрят на Украине.

Ты что Эдиком стал?Похоже на затычку в каждой бочке.Мне твоих ответов не надо,спрашивала у Эдика.

"Natishka" пишет:

У меня вопрос. Свинка 4,5 мес живет с тремя девочками. И только одна в шишках, как будто от укусов комаров. Но у остальных кожный покров в норме.

Комары у вас уже есть?Если нет то,тогда осмотрите кожный покров внимательно,может быть клещ.Шишок много?И конкретно в каких местах?И не давали вы ей траву?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Кнутт" пишет:

поддерживаю - такая же фигня , из 6 - у 3х... возраст - 3,5 мес, на улицу выгнал 6 -7 дней назад...

Наелись скорее всего мать и мачехи или ростков лютика которые ядовиты,от передоза может помереть,шишки если твердые,то это 100%отравление мать и мачехой или лютиком.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Кнутт" пишет:

поддерживаю - такая же фигня , из 6 - у 3х... возраст - 3,5 мес, на улицу выгнал 6 -7 дней назад...

"Скромняга" пишет:

Влияние солнца после сараев.

yes3
Как чел с зооинжинерным образованием решила таки поддержать Тату...
ну что вы, впрямь, учите матчасть, а потом дискутируйте...
иногда и впрямь смешно...
если в какой то местности нехватка селена, то как не крути, лучше его добавить...
хоть уколы...хоть в корм...
можно и без его...
но с ним лучше....
так же и по всем остальным микро и макро и вита...
И принимать их надо не только животным, но и людям....
(рыба морская, соль иодированная, гранат, яблоки...и тд...и тп...)

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441
Тата11 пишет:
"Кнутт" пишет:

поддерживаю - такая же фигня , из 6 - у 3х... возраст - 3,5 мес, на улицу выгнал 6 -7 дней назад...

Наелись скорее всего мать и мачехи или ростков лютика которые ядовиты,от передоза может помереть,шишки если твердые,то это 100%отравление мать и мачехой или лютиком.

на выпасе м@м есть 100%...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах