Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 84 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Предлагаю тему для разговора. Моему маточному поголовью 5 лет. Поросились 9-10 раз. Количество от 8 до 20 штук в гнезде. В планах июньских оставить на ремонт штук 8-10. Прикупить 2-4 хрячков. После первого опороса провести выбраковку. Правда пишут что держат и до 20 лет. Приезжаю однажды в хозяйство. а мужик говорит ..держу 10 лет, спрашиваю где брал, почему не продавал раньше? Отвечает забыл где брал ..но давно..продавал, только вы не знаете...Хотя я уверена что в 2010 году я одна из первых завезла поголовье за Урал и изучила весь интернет в то время...смотрю а свиньи с моими метками....
Или ещё держать этих лет 5....

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Наталия 8" пишет:

Предлагаю тему для разговора. Моему маточному поголовью 5 лет. Поросились 9-10 раз. Количество от 8 до 20 штук в гнезде. В планах июньских оставить на ремонт штук 8-10. Прикупить 2-4 хрячков. После первого опороса провести выбраковку. Правда пишут что держат и до 20 лет. Приезжаю однажды в хозяйство. а мужик говорит ..держу 10 лет, спрашиваю где брал, почему не продавал раньше? Отвечает забыл где брал ..но давно..продавал, только вы не знаете...Хотя я уверена что в 2010 году я одна из первых завезла поголовье за Урал и изучила весь интернет в то время...смотрю а свиньи с моими метками....
Или ещё держать этих лет 5....

Хорошая свинюха на фотке good .Я бы не торопилась,менять поголовье,но если есть проблемы с покрытием или здоровьем свинюх,тогда да

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Проблем нет, покрытие с первого раза, я даже сейчас крою сразу, они в теле..первые 2-3 опороса давала отдых и крыла на 2 охоту..сейчас нет...Здоровье отменное. Кормим комбикормом свиным и картошка, яблоки, морковь и свекла, сейчас топинамбур, специально не выкапывали, сено вволю. Мацони каждый день выгул, 30 соток рядом Только одну за 5 лет забраковали....за стервозный характер, рожала то спокойно, то с водкой и пивом...потом такая злюка становилась, надоело забором прикрываться месяц...Единственное ...поросята стали рождаться разнокалиберные...
На фото внук со свиньей 4 года назад...сейчас эта свинья седеет...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Скибина" пишет:

но может не страшно?

оботрётся... на них грязь долго не задерживается

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Наталия 8" пишет:

.сейчас эта свинья седеет...

У меня тоже у одной свинюхи колок седины на спине появился,но она еще как молодуха laugh

Россия
: Конаково
23.03.2014 - 16:06
: 26

Здравствуйте всем :) а у нас уже больше месяца живет вот такая Бейба :) ей сейчас три месяца,сколько весит не знаем,ручная абсолютно,сейчас хотим хорошего жениха ей подыскать :) и может даже подружку)

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441
Тата11 пишет:
"Кнутт" пишет:

Пока Вас читал и осмысливал - Сара 6 поросят родила... laugh пошёл остальных принимать...

roma Сколько родила?

спасибо...
в итоге как обычно - 10....

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Кнутт" пишет:

в итоге как обычно - 10....

good roma yes2

вольск
: г вольск саратовская обл
08.06.2013 - 14:20
: 45

здравствуйте!!!! скажите пожалуйста сегодня малышей отсадили от мамок и соединили. можно или нет соединять ? муж говорит что загрызут друг друга в кровь . а у кого брали говорит соединяли . все дело в пространстве и загонах не умещаем. приходиться соединять . спасибо заранее за ответ . выкладываю фото молодняка им по 2 месяца . так имбридные или нет ну вроде не мелкие.

вольск
: г вольск саратовская обл
08.06.2013 - 14:20
: 45

это мамка

вольск
: г вольск саратовская обл
08.06.2013 - 14:20
: 45

это папаня Григорий

вольск
: г вольск саратовская обл
08.06.2013 - 14:20
: 45

сейчас муж пришел говорит что все носы в крови у молодежи и дерутся.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"елена акимова" пишет:

По началу подерутся конечно,потом перестанут,мамка конечно ОЧЕНЬ высосона,не держите так долго поросят с мамкой,не дай бог на ноги упадет,потом не поднимете,а поросюки хорошие good roma

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"елена акимова" пишет:

сейчас муж пришел говорит что все носы в крови у молодежи и дерутся.

Через пару дней разберутся yes3 ,без крови конечно не обойдется yes3

вольск
: г вольск саратовская обл
08.06.2013 - 14:20
: 45

спасибо большое. хотелось что б покрепче стали и держали с мамкой. и ждали покупателей . вчера купили а сегодня отсадили. спасибо еще раз . так долго больше держать не будем. но мамки воют как слоны так трубно и требуют детей . а сами пока были с ними титьки прятали и сами прятались от них. такие хитрые. сядет между бочками одна морда торчит и они к ней ни с какой стороны не подберутся face

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

При отсадке мы уносим поросят в другую постройку....3 дня и все...когда отсаживали в этой же постройки через стенку свинки мамы кидались на стены и рёв стоял дней 5...в охоту приходили позже...Сейчас унесем, через неделю всех вместе соединяем и мам и пап и детенышей. (девушки уже покрыты)...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Наталия 8 пишет:

При отсадке мы уносим поросят в другую постройку....3 дня и все...когда отсаживали в этой же постройки через стенку свинки мамы кидались на стены и рёв стоял дней 5...в охоту приходили позже...Сейчас унесем, через неделю всех вместе соединяем и мам и пап и детенышей. (девушки уже покрыты)...

Может быть не совсем неправ канадский фермер.И такая методика тоже имет место быть. Когда мамка пришла в охоту, дети как то сразу потеряли к ней интерес. Она их еще покормила пару раз, будучи уже покрытой, но или молоко сменило вкус или что, да еще и Полковник постоянно был около нее, но дети отстали совершено спокойно и никто не орал и не ревел, не рвал на себе волосы. Сейчас дети переведены на другой двор и ищут клад на 120м2. Взрослые же успокоились и спят все вместе, кучей. Двум теткам рожать в мае, хряка я не убираю пока от них , но никаких противоправных действий не заметно.С утра он ходит со свистком наперевес вокруг них, но на девок не прыгает, осторожно мастурбирует вокруг тушек, а они на него порыкивают. Фрося на ноги не упала -отъедается, выглядит хорошо.не облысела. Кормила 3мес и 1 неделю. Она сейчас очень живенькая, даже заигрывает с собакой!
Никого не призываю повторять мой опыт. Просто изложила для информации.

Россия
: с.Быково, Горшеченский район, Курская обл.
17.08.2012 - 12:13
: 27

Подскажите плиз! Когда резать свиноматку после отъема поросят.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Сергей fil пишет:

Подскажите плиз! Когда резать свиноматку после отъема поросят.

Когда вес наберёт.Во время кормления они изрядно стройнеют. smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
немешка пишет:

Фрося на ноги не упала -отъедается, выглядит хорошо.не облысела. Кормила 3мес и 1 неделю. Она сейчас очень живенькая, даже заигрывает с собакой!
Никого не призываю повторять мой опыт. Просто изложила для информации.

Я тоже никого не призываю перенимать наш опыт,но мы тоже стараемся во всём максимально приблизить животных к естественному житью-бытию. smile3 Без шаманских танцев с отъёмами,горой фармацевтических витаминов и тд...Поэтому внимательно читаю про вашу племянницу и её опыт. super

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Подскажите пожалуйста, сколько мл Седимина надо поставить на третий день поросяткам? опороса жду в самом начале мая, а дозировку этого препарата что-то не найду...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Мы прокалываем дозу 1 мл на поросёнка.Но это только,если опорос зимний.ПОЗДНЕЙ весной,летом и РАННЕЙ осенью не вводим железо никому.Хватает солнца и так. smile3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Olga-S" пишет:

Подскажите пожалуйста, сколько мл Седимина надо поставить на третий день поросяткам? опороса жду в самом начале мая, а дозировку этого препарата что-то не найду...
__________________

1 МЛ.

"Vinsenta" пишет:

весной,летом и РАННЕЙ осенью не вводим железо никому.Хватает солнца и так.

А какое отношение имеет солнце к анемии?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Спасибо за ответы! thank_you
и еще вопрос возник: свинка будет поросится в летнем сарае, лампу красную накануне повесить? и сколько суток поросяткам нужна эта лампа? сена в сарае на полу полно.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

ТАТА11,самое непосредственное,к счастью...Но такому высококлассному свиноводу ,как вы, я ничего объяснять не буду.
Я крайне редко захожу на форум,а тут выдалось несколько лёгких дней перед основными посевами,поэтому хочу читать интересные факты,мысли,предложения.Мне интересно всё,что связано с жизнью фермера и этот портал впереди планеты всей в данном вопросе...Если бы я хотела поругаться,я,скорее всего,зарегистрировалась бы на каком-нибудь другом ресурсе,поэтому вступать ИМЕННО с вами НИ В КАКУЮ дискуссию не буду.
Я не считаю себя охренительным свиноводом,я не считаю себя всезнающим фермером..."Чем больше я узнаю,тем больше понимаю,что ничего не знаю". Я уверена что не буду себя считать ВСЕзнающей ещё лет так эдак двести. smile3 Мир вашему дому!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Olga-S пишет:

Спасибо за ответы! thank_you
и еще вопрос возник: свинка будет поросится в летнем сарае, лампу красную накануне повесить? и сколько суток поросяткам нужна эта лампа? сена в сарае на полу полно.

Оля,какая температура дневная и ночная сейчас в вашей местности?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Моя мадам сама выбрала себе место на улице – навес с сеном. Родила неделю назад средь бела дня, когда все на работе. По ночам даже были легкие заморозки. Все нормально.
Железо уже давно не колю.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Olga-S" пишет:

и еще вопрос возник: свинка будет поросится в летнем сарае, лампу красную накануне повесить? и сколько суток поросяткам нужна эта лампа? сена в сарае на полу полно.

Смотря какая погода у вас,я бы перестраховалась и повесила лампу.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Dorf" пишет:

Моя мадам

А как ваш кавалер,тот, с кровавым хреном? Надеюсь, что все благополучно завершилось?

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
елена акимова пишет:

сейчас муж пришел говорит что все носы в крови у молодежи и дерутся.

----
Я пробовал одеколоном брызгать поросят когда в кучу их сгонял. Одеколон 'тройной' или 'сирень' какая нибудь. Одеколон не жалел. Помогало. Но это я с белыми делал, вьетнамцев у меня пока нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах