Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 81 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Миссис, спасибо за совет. мне предлагали шуйский, но я не взяла. У меня пока еще зерна хватит. Перемалываю ячмень, пшеницу, овес и шрот льняной.Он так хорошо пахнет, маслом льняным.Сейчас добавляю крапиву уже, и сныть пошла.Зерносмесь с крапивой заливаю кипятком на несколько часов и тепленькую скармливаю. бананы, огурцы. яблоки и капусту даю в сыром виде.Скоро крапивы и сныти будет полно..вот оторвутся.!

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Всех форумчан с Праздником Светлого Христово Воскресения!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"настойчив" пишет:

Книжки читать ето одно , а на деле другое. Вы всем всегда советуете чем лечить по собственому опыту , ето свидетельствует о том что хозяйство у Вас не очень успешное , если за 2 года столько заразы похватали.

А С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО У МЕНЯ СВИНТУСЫ БОЛЕЮТ?

"настойчив" пишет:

Я думал у Вас опыт есть , а у Вас так "пшык" lol

Меня мой опыт устраивает,потому что есть результат,а у вас так *пшик*,а не результат laugh

"missis" пишет:

Тата,давайте дружить! делится опытом,у нас его тоже много

Лично я ни с кем и не ругаюсь,просто есть категория людей которым надо посклочничать,а какие либо советы,давать не хотят.Если же у многих есть БОЛЬШОЙ опыт как они пишут,так что же не подсказали человеку как поросюку вылечить?Два дня человек ответа ждал.Ну что же вы опытные молчали?Или кроме склок,вам написать нечего?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Тата11" пишет:

,а какие либо советы,давать не хотят.Если же у многих есть БОЛЬШОЙ опыт как они пишут,так что же не подсказали человеку как поросюку вылечить?Два дня человек ответа ждал.Ну что же вы опытные молчали?Или кроме склок,вам написать нечего?

Советы давать все мастера,а расхлёбывать хозяину..лечение антибиотиком это рисковано..а если аллергия? И потом,лично я не Кашпировский,лечить по телевизору..посоветовать можно..как принять опорос,как прикорм начать и тд..советы по содержанию и советы по лечению это разные вещи,а то ведь может быть как в анекдоте
-Доктор,а не может получиться так,что Вы лечите меня от одного,
а умру я от другого..
-Нет батенька,от чего лечим,от того и умрёте.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я тоже думаю, что советы по лечению должен давать ветеринар, а не любитель.
Y меня лично аллергия на антибиотики, так даже стоматологи, и не только, опасаются меня лечить. боятся ответственности, вдруг что не так пойдет...

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
"missis" пишет:

Советы давать все мастера,а расхлёбывать хозяину..лечение антибиотиком это рисковано..а если алергия?

Извиняюсь спросить – а от водки аллергии не бывает? А то я тут насоветовал.
Анекдот – пять лет лечили человека от желтухи, а он китайцем оказался.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dorf" пишет:

Извиняюсь спросить – а от водки аллергии не бывает? А то я тут насоветовал.

я своих водкой не поила..незнаю.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"missis" пишет:

Советы давать все мастера,а расхлёбывать хозяину..лечение антибиотиком это рисковано..а если алергия?

"немешка" пишет:

Я тоже думаю, что советы по лечению должен давать ветеринар, а не любитель.

А это советы ВЕТЕРИНАРА конкретно по с\х животным,еще вопросы имеются face ?
В отличии от некоторых пишу достоверную информацию,а не всякий бред вычитанный в интернете.

"missis" пишет:

.посоветовать можно..как принять опорос,как прикорм начать и тд..советы по содержанию

Так тут и таких советов,фиг дождешься,умеют только,свиней травой кормить и голодом морить,а по делу единицы ответят ,остальным бы только склоки разводить.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Тата! Корона не давит? Нимб не жмет? wacko2

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Тата11" пишет:

А это советы ВЕТЕРИНАРА конкретно по с\х животным,еще вопросы имеются ?

Нет,вопросов нет..Я Вам Завидую! У Вас супер врач! Лечит на расстоянии, даже без осмотра.

"Тата11" пишет:

остальным бы только склоки разводить.

Определитесь,кто больший склочник..кто даёт советы,или кто избегает их давать.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

сегодня отсадил хрячков от самок (двухмесячные) один любвеобильным оказался.отсадив,не успокоился.брата затрахал

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

Тата! Корона не давит? Нимб не жмет?

Не, в самый раз laugh

"missis" пишет:

Лечит на расстоянии, даже без осмотра.

А если нет рядом врача,тогда что?Многие живут там где нет ветов пос\х.Только не оставляйте вопрос без ответа,очень хочется узнать что вы на это скажите.

"missis" пишет:

Определитесь,кто больший склочник..кто даёт советы,или кто избегает их давать.

Лучше попытаться хоть как то помочь,чем сидеть в кустах и говорить моя хата с краю.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"серж директор" пишет:

сегодня отсадил хрячков от самок (двухмесячные) один любвеобильным оказался.отсадив,не успокоился.брата затрахал

А почему не кастрировали?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У нас веты -только свистни, сразу набегут за лишним заработком. Скотины мало, зарплаты не большие.Пусть лечат.
Я только заикнулась про кастрацию -на другой же день вет примчалась с мужем и 7 пацанов 3-х недельных обработала с обезбаливанием по 150 р. и лекарства привезут и в ротик сунут.А уж 300руб за осмотр с оплатой транспортных расходов получить никогда не отказывались.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Тата11" пишет:

А если нет рядом врача,тогда что?Многие живут там где нет ветов пос\х.Только не оставляйте вопрос без ответа,очень хочется узнать что вы на это скажите.

Да,к сожалению так сложилось,что квалификация ветврачей на селе оставляет желать лучшего..хороших,можно пересчитать по пальцам. Но лечение по наитию,не всегда приводит к положительному результату..если сдохнет моя скотина,как говорится сама виновата,а если чужая..буду чувствовать себя очень неловко.

"Тата11" пишет:

Лучше попытаться хоть как то помочь,чем сидеть в кустах и говорить моя хата с краю.

А я Вас и не отговариваю..помогайте..
Успехов.

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
Тата11 пишет:
"настойчив" пишет:

Книжки читать ето одно , а на деле другое. Вы всем всегда советуете чем лечить по собственому опыту , ето свидетельствует о том что хозяйство у Вас не очень успешное , если за 2 года столько заразы похватали.

А С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО У МЕНЯ СВИНТУСЫ БОЛЕЮТ?

"настойчив" пишет:

Я думал у Вас опыт есть , а у Вас так "пшык" lol

Меня мой опыт устраивает,потому что есть результат,а у вас так *пшик*,а не результат laugh

"missis" пишет:

Тата,давайте дружить! делится опытом,у нас его тоже много

Лично я ни с кем и не ругаюсь,просто есть категория людей которым надо посклочничать,а какие либо советы,давать не хотят.Если же у многих есть БОЛЬШОЙ опыт как они пишут,так что же не подсказали человеку как поросюку вылечить?Два дня человек ответа ждал.Ну что же вы опытные молчали?Или кроме склок,вам написать нечего?

Потому что , кто не спросит чем пролечить ту или иную болезнь , тута летит коментарий от Вас, Я своим даю то , и в таких дозах. Ето свидетельствует только о том что за 2 года заразі в сарае побывало выше крыши. lol И почему то тут есть свои споры , но от форумчан претензий к Вам больше всего , просто Вы еще сами не увидели что к чему и уже спеца из себя строите , все болезни дистанцыоно лечите , рационы составляете как книжка пишет. А как правильно кормить вьетнамцев никто не знает , ето не промышленая линия свиней , их никто не изучал и не будет , ето деньги вложеные на иследование на ветер. Зато ТАТА все знает и все изучила и другим в глаза тычет , мол не правильно кормите вьетнамцев. Повторюсь НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ ДАНУЮ ПОРОДУ (не извесно в чем потребность организма. ) Так что кушайте и переваривайте даную инфу!!!! dread

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"настойчив" пишет:

Я своим даю то , и в таких дозах.

Нив одном мое посте нет таких слов,так что вы врете laugh

"настойчив" пишет:

просто Вы еще сами не увидели что к чему и уже спеца из себя строите ,

Мне моего опыта вполне достаточно,в любом деле важен результат,которого к сожалению лично у вас НЕТУ,а то что вы тут горлопаните,что у вас опыту больше,так могу сказать только одно,* МУДРОСТЬ ПРИХОДИТ С ВОЗРАСТОМ, А ИНОГДА ВОЗРАСТ ПРИХОДИТ ОДИН* вот видимо вы учились, опыта набирались ,а результата так и нет face

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
Тата11 пишет:
"настойчив" пишет:

Я своим даю то , и в таких дозах.

Нив одном мое посте нет таких слов,так что вы врете laugh

"настойчив" пишет:

просто Вы еще сами не увидели что к чему и уже спеца из себя строите ,

Мне моего опыта вполне достаточно,в любом деле важен результат,которого к сожалению лично у вас НЕТУ,а то что вы тут горлопаните,что у вас опыту больше,так могу сказать только одно,* МУДРОСТЬ ПРИХОДИТ С ВОЗРАСТОМ, А ИНОГДА ВОЗРАСТ ПРИХОДИТ ОДИН* вот видимо вы учились, опыта набирались ,а результата так и нет face

clap Другой реакции и не ждал. Я если чего не знаю то не лезу , а Вы всегда влезете. Кто Вам сказал что у меня нет результата????????? lol Не нужно комуто диктовать свое кормление . У меня 2 коровы , все молоко уходит свиньям . У брата пруд в оренде , рыба есть каждый день. Так что думаю результат ясен. Вы человек изменьчевый сегодня одно утверждение , а через месяц другое (так было когда Вы людям советували постепеный отьем , а потом резкий) . Так что вести с Вами беседу бесполезно и безсмыслено. yes2 И прекратите лечить свиней дистанцыоно , так больше беды чем пользы. lol lol lol
Даную тему просматривать вообще не буду. Вы всегда провы , а все остальные дураки. Тяжело Вам в жизни с такой позицыей . Уверен на все 100% , за короткое время , я здесь столько постов увидел где Вы с людьми спорите , что впечетление полное о Вас у меня есть. Думаю что не только у меня. Продолжайте , лечить и кормить чужых свиней!!! laugh

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

Христос Воскрес!Тата если Вы читали мои сообщения то наверно заметили ,что я нискем не ругался и не собираюсь,просто будьте проще в коментариях,по поводу книжек- ну что у меня вышка ветеринарного образования(и 10 лет стажа) и поэтому я не хочу давать рекомендаций как лечить,просто лечение по интернету ,это как секс по телефону.Ещё раз извините,за сим откланяюсь.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Христос воскрес!

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Опять воюете sad

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"настойчив" пишет:

Не нужно комуто диктовать свое кормление .

Свое кормление ни кому не навязываю,но на высказывания,что вьетнамцы должны есть траву,КАТЕГОРИЧНО НЕТ.

"настойчив" пишет:

. У меня 2 коровы , все молоко уходит свиньям .

Может коровы и есть ,но то что молоко свиньям все ,так это враки.Слишком уж вы жадный.Вы из за 2 гривен кабанчика с подвернутой ногой мучили,не забивали,жабулька душила по 18 гр. отдавать.А сейчас тут сказки мне рассказываете про молоко laugh

"bobr" пишет:

Христос Воскрес!Тата если Вы читали мои сообщения то наверно заметили ,что я нискем не ругался и не собираюсь,просто будьте проще в коментариях,по поводу книжек- ну что у меня вышка ветеринарного образования(и 10 лет стажа) и поэтому я не хочу давать рекомендаций как лечить,просто лечение по интернету ,это как секс по телефону.Ещё раз извините,за сим откланяюсь.

Корочки об образовании ничего не значат,10 лет стажу scratch_one-s_head Так от сюда вопрос.Мужчина которому за сорок,все на жизнь жалуется,и мечется по жизни,не зная чем бы заняться.Ветеринар бани рубит,весело.И это вы мне еще будете рассказывать про секс по телефону laugh Хреновый ветеринар раз,болтаетесь не зная чем заняться.Хорошие спецы в наше время на вес золота.Как такое может быть,вышка ,10 лет стажу,и мечетесь по жизни не зная чем заняться?Не злитесь,но написала то ,что думаю,и совсем не хочу вас обидеть.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Папа Валера" пишет:

Опять воюете

Не мы, разминку делаем laugh Куда пропал?Как дела?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"настойчив" пишет:

. Я держу свинок в 2 раза больше Вас

Вас в ваше же д.....мо,ваш пост от
Вс, 08/09/2013 - 15:39
вот я начинающий свиновод , для откорма использовал БМВД и дробленку . Вот свиньям по 5 мес их вес 100-110 кг , в целях економии решыл заменить БМВД на премикс и мясокостную муку , но столкнулса с такой проблемой - у премикса и мясокостной муки состав почти идентичный , вот и думаю что у премикса норма 5 грамм на сутки , а у муки 20 грам у сутки на одну голову (ето по рецепту на упаковках) если дам одновремено и то и другое , передоза или какихто последствий не будет?????

Опыта у него много laugh .Жмот вы laugh

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

На хозяйство ездил.
В помете 13 шт неделю как ели корм со свиноматкой (4 кабанчика 5недель = 18.5 кг) отдал в хорошие руки.

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
Тата11 пишет:
"настойчив" пишет:

. Я держу свинок в 2 раза больше Вас

Вас в ваше же д.....мо,ваш пост от
Вс, 08/09/2013 - 15:39
вот я начинающий свиновод , для откорма использовал БМВД и дробленку . Вот свиньям по 5 мес их вес 100-110 кг , в целях економии решыл заменить БМВД на премикс и мясокостную муку , но столкнулса с такой проблемой - у премикса и мясокостной муки состав почти идентичный , вот и думаю что у премикса норма 5 грамм на сутки , а у муки 20 грам у сутки на одну голову (ето по рецепту на упаковках) если дам одновремено и то и другое , передоза или какихто последствий не будет?????

Опыта у него много laugh .Жмот вы laugh

Отметьте что пост о свиньях крупных пород , а не вьетнамцах! lol Отметим что 1 кг БМВД у нас 11,5 грн . Берем 2,5 кг БМВД (28,75 грн) + 7,5 кг зерносмеси (15,75 грн) , ето свинке на 3 дня 44,5 грн. Откармливаем свинку 6 мес до 110 - 120 кг , стоимость такого откорма 2669 грн , Отдаем свинку 120 по 20 грн ж.в (в лучшем случае) получаем 2400 грн. Тоисть по Вашему нужно кормить в убыток ? super С такими познаниями далеко пойдете. clap Молоко принимают по 1,5 грн , наверное лучше исключить БМВД и отдать молоко??!!! Не нужно делать етих жалких попыток кого-то обо..ать.

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
Папа Валера пишет:

На хозяйство ездил.
В помете 13 шт неделю как ели корм со свиноматкой (4 кабанчика 5недель = 18.5 кг) отдал в хорошие руки.

hi А по чем у Вас поросята?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"настойчив" пишет:

Не нужно делать етих жалких попыток кого-то обо..ать.

Это вы себе для начала скажите,вас вашими же методами.И смотрю не очень нравится,да?

"настойчив" пишет:

Отметьте что пост о свиньях крупных пород , а не вьетнамцах!

А какая разница? Свиньи они и в Африке свиньи.

"настойчив" пишет:

С такими познаниями далеко пойдете.

У нас мясо минимум 350 ре. Так что идем далеко laugh

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441
Тата11 пишет:
"настойчив" пишет:

. Я держу свинок в 2 раза больше Вас

Вас в ваше же д.....мо,ваш пост от
Вс, 08/09/2013 - 15:39
вот я начинающий свиновод , для откорма использовал БМВД и дробленку . Вот свиньям по 5 мес их вес 100-110 кг , в целях економии решыл заменить БМВД на премикс и мясокостную муку , но столкнулса с такой проблемой - у премикса и мясокостной муки состав почти идентичный , вот и думаю что у премикса норма 5 грамм на сутки , а у муки 20 грам у сутки на одну голову (ето по рецепту на упаковках) если дам одновремено и то и другое , передоза или какихто последствий не будет?????

Опыта у него много laugh .Жмот вы laugh

та ну... премию давать нодоть за азиятов в 5 мес-110 кг.... или ето не азияты?

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441

ага... прочёл...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах