Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 82 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Тата! Прекратите переходить на личности. Вы мужчин практически унижаете! Пишите им в личку.Мне лично и многим другим этивыяснения не приятны, а тема для меня важная, читать хочу по делу. Только Вы можете этот срач прекратить!

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Не лень же людям, перелопатить весь форум, чтобы найти какой-либо компромат на своего оппонента!!!
Вам чо, делать нечего?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У нее иммунитет, и то что другим не нравится -для нее в радость. Корона не жмет. yes2 -она сама сказала. Вампирша.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Natishka" пишет:

Тата! Прекратите переходить на личности. Вы мужчин практически унижаете! Пишите им в личку.Мне лично и многим другим этивыяснения не приятны, а тема для меня важная, читать хочу по делу. Только Вы можете этот срач прекратить!

Так пусть мне недовольные в личку и пишут,а то меня поливать со всех сторон грязью так это на форуме,а я отвечать так в личку.Меня тоже задолбали эти склоки.Я тоже хочу по делу читать,но к сожалению некоторым неймется.

"Dorf" пишет:

Не лень же людям, перелопатить весь форум, чтобы найти какой-либо компромат на своего оппонента!!!

У меня память хорошая.

"Кнутт" пишет:

та ну... премию давать нодоть за азиятов в 5 мес-110 кг.... или ето не азияты?

Он белых вьетнамцами покрывает

"немешка" пишет:

, и то что другим не нравится -для нее в радость.

А правда никому не нравится и вам в том числе,так что можете дальше поливать меня грязью,раз больше ничего не умеете. laugh

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте все! Давайте по теме smile3

"Папа Валера" пишет:

(4 кабанчика 5недель = 18.5 кг) отдал в хорошие руки.

Скажите пожалуйстаэто Вы про вьетнамцев? Это вес каждого или на 4 разделить надо?
У нас сегодня первый отъём,вес поросят в 36 дней был 6,7кг..сегодня им 40 дней..самый мелкий 7кг..в помёте 9 голов. Свинка на совладении.

18.12.2013 - 08:39
: 73
Dorf пишет:

Не лень же людям, перелопатить весь форум, чтобы найти какой-либо компромат на своего оппонента!!!
Вам чо, делать нечего?

Вот вот.Филиал гос.думы.
Вот вроде "Кнуmm" увидел,исправился,но тата не дочитав или непоняв всё равно всандалила коментарий.Хотя все это увидели и тактично промолчали.

18.12.2013 - 08:39
: 73
настойчив пишет:
Тата11 пишет:
"настойчив" пишет:

. Я держу свинок в 2 раза больше Вас

Вас в ваше же д.....мо,ваш пост от
Вс, 08/09/2013 - 15:39
вот я начинающий свиновод , для откорма использовал БМВД и дробленку . Вот свиньям по 5 мес их вес 100-110 кг , в целях економии решыл заменить БМВД на премикс и мясокостную муку , но столкнулса с такой проблемой - у премикса и мясокостной муки состав почти идентичный , вот и думаю что у премикса норма 5 грамм на сутки , а у муки 20 грам у сутки на одну голову (ето по рецепту на упаковках) если дам одновремено и то и другое , передоза или какихто последствий не будет?????

Опыта у него много laugh .Жмот вы laugh

Отметьте что пост о свиньях крупных пород , а не вьетнамцах! lol Отметим что 1 кг БМВД у нас 11,5 грн . Берем 2,5 кг БМВД (28,75 грн) + 7,5 кг зерносмеси (15,75 грн) , ето свинке на 3 дня 44,5 грн. Откармливаем свинку 6 мес до 110 - 120 кг , стоимость такого откорма 2669 грн , Отдаем свинку 120 по 20 грн ж.в (в лучшем случае) получаем 2400 грн. Тоисть по Вашему нужно кормить в убыток ? super С такими познаниями далеко пойдете. clap Молоко принимают по 1,5 грн , наверное лучше исключить БМВД и отдать молоко??!!! Не нужно делать етих жалких попыток кого-то обо..ать.

Вот это правильный подход.Как в предидущих постах писал ,что задача -удешевление производства,.тата же говорит ,что муж неплохо зарабатывает.И как с позиции неплохого заработка ,можно советовать чем кормить и как содержать,других у которых грубо сказать денег не очень.Сильный совет это совет тем кто неимеет возможности купит КК-.......,какого то конкретного завода.А пользуется подручным ,подворьем.
Если бы у "Настойчив" был доход тысяч 50 грн,делал бы он вышеизложенную математику.А то тут дошло что коровий комбикорм давать нельзя,кукурузу нельзя,патоку,жом,барду,силос то же.Хотя и деньги водятся.Ещё раз повторю я всё это даю,так же растут, и поросята родятся и продаются и не копейки не трачу.Когда куча денег много то и ума не нужно вырастить неважно кого хоть скотину хоть человека.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вчера переводили мелких на новое место жительство. зараз взвесили. От 19 кг -самый мелкий, до 27 -девочка. 3 мес 10 дн. Я сама удивилась!Фрося сегодня с полными титьками, ищет детей. А ведь уже покрылась!

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
немешка пишет:

Вчера переводили мелких на новое место жительство. зараз взвесили. От 19 кг -самый мелкий, до 27 -девочка. 3 мес 10 дн. Я сама удивилась!Фрося сегодня с полными титьками, ищет детей. А ведь уже покрылась!

А хоромы не покажете? thank_you А то мы строиться со дня на день начнем, внутри еще не планировали станки.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Покажу потом -опилочная засыпушка. Только для молодняка, никаких станков.3х3, глубокая подстилка.И 120 м2 для гулянья.

18.12.2013 - 08:39
: 73
немешка пишет:

Вчера переводили мелких на новое место жительство. зараз взвесили. От 19 кг -самый мелкий, до 27 -девочка. 3 мес 10 дн. Я сама удивилась!Фрося сегодня с полными титьками, ищет детей. А ведь уже покрылась!

Ну и что ,покрытие не отбивает материнства,и не мешает друг другу,блин начитаетесь "Таты".И как Вы будете резко отнимать,с полными титьками,опять таки по совету "Таты" ?.У меня в таком возрасте поросят мамка через месяц опять опоросится.

18.12.2013 - 08:39
: 73
немешка пишет:

Покажу потом -опилочная засыпушка. Только для молодняка, никаких станков.3х3, глубокая подстилка.И 120 м2 для гулянья.

Класс.Везёт.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скромняга" пишет:

.Когда куча денег много то и ума не нужно вырастить неважно кого хоть скотину хоть человека.

Что бы заработать кучу(как вы выражаетесь )денег,нужны мозги и желание,а если у человека хватило ума заработать,то на то как их потратить с умом,тем более.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Тата, если даже ты замолчишь на форуме на месяц - ни у кого ничего особого не случится. Ты бы отдохнула, корону почистила. blush2 Извини, если обидела! dri

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Natishka пишет:

Тата! Прекратите переходить на личности. Вы мужчин практически унижаете! Пишите им в личку.Мне лично и многим другим этивыяснения не приятны, а тема для меня важная, читать хочу по делу. Только Вы можете этот срач прекратить!

Полностью поддерживаю, главная засранка видна даже без всякого микроскопа. laugh
Танюш шесть дней не писал и что, как шёл срач так и идёт и кто в этом виноват ? . Вы не устали бороться с ветряными мельницами , оглянитесь ведь вы одна в пустыне .
Поддерживаю ушедших и уходящих так же удаляюсь из этого сортира .
Всем здоровья , успехов и удачи . roma

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"missis" пишет:

Скажите пожалуйстаэто Вы про вьетнамцев? Это вес каждого или на 4 разделить надо?
У нас сегодня первый отъём,вес поросят в 36 дней был 6,7кг..сегодня им 40 дней..самый мелкий 7кг..в помёте 9 голов. Свинка на совладении.

У вас они как пончики, толстенькие, мои размером такие но похудее. Своим весом гнезда в принципе доволен, их 13 шт вес мальчиков чуток меньше чем у девочек, перейдут на корм догонят.
По порядку :
поросятам 35 дней выводок-13 шт.
5 девочек- 26,500 кг
4 мальчика 18,500 кг
4 мальчика 19,500 кг
Итого: гнездо в 35 дней весит = 64,5 кг
Прошу заметить, взвешивали электронными весами (рыночными), поэтому вес точный.
В прошлом году кантером взвешивал, так врал безбожно : показывал 12-13кг, а на самом деле 8-9 кг весили.

18.12.2013 - 08:39
: 73
Тата11 пишет:
"Скромняга" пишет:

.Когда куча денег много то и ума не нужно вырастить неважно кого хоть скотину хоть человека.

Что бы заработать кучу(как вы выражаетесь )денег,нужны мозги и желание,а если у человека хватило ума заработать,то на то как их потратить с умом,тем более.

Ё-п-р-с-т кто ж с этим спорит,хотя и не всегда нужны мозги и тем более желание.А так спасибо что подсказали,не знал.Коментарий то был в другом ракурсе.Наверное всё таки с головой что то не то.

18.12.2013 - 08:39
: 73
Папа Валера пишет:
"missis" пишет:

Скажите пожалуйстаэто Вы про вьетнамцев? Это вес каждого или на 4 разделить надо?
У нас сегодня первый отъём,вес поросят в 36 дней был 6,7кг..сегодня им 40 дней..самый мелкий 7кг..в помёте 9 голов. Свинка на совладении.

У вас они как пончики, толстенькие, мои размером такие но похудее. Своим весом гнезда в принципе доволен, их 13 шт вес мальчиков чуток меньше чем у девочек, перейдут на корм догонят.
По порядку :
поросятам 35 дней 13 шт.
5 девочек- 26,500 кг
4 мальчика 18,500 кг
4 мальчика 19,500 кг
Итого: гнездо в 35 дней весит = 64,5 кг
Прошу заметить, взвешивали электронными весами (рыночными), поэтому вес точный.
В прошлом году кантером взвешивал, так врал безбожно : показывал 12-13кг, а на самом деле 8-9 кг весили.

Вот это действительно,хорошая и полезная информация.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Скромняга" пишет:

Вот это действительно,хорошая и полезная информация.

Всегда готов поделиться.

07.03.2014 - 17:08
: 5

подскажите пожалуйста кабанчик 9 месяцев отказывается есть и пить лежит иногда встаёт поноса вроде нет что может быть?

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Тата11" пишет:

Что бы заработать кучу(как вы выражаетесь )денег,нужны мозги и желание,а если у человека хватило ума заработать,то на то как их потратить с умом,тем более.

Привет wink
Все правильно, но есть одно НО: что в Росии, что в Украине на данный момент людей которые по Моим меркам находятся за чертой бедности 80-85% а остальные кое как зарабатывают и это к сажалению реальность. Я Киевлянин, мое хозяйство это хобби а вот в селах капец денег у людей вообще нет.
Так вот если человек и не ленивый, и работает, и самое главное думает, а у него не выходит заработать: то как эти люди будут воспринимать успех других да еще так как ты это приподносишь. Не все друг друга понимают, кому супчик не зажареный вкуснота, а кому и креветки королевские надоели. Поэтому на тебя нападают yes3 у тебя достаток поболе чем у некоторых, это надо скрывать, чтоб не завидовали. laugh
Одному человеку можно сказать, что купил новую машину и он порадуется, а скажи другому так зубы от зависти сотрет до десен laugh

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"maxim_" пишет:

подскажите пожалуйста кабанчик 9 месяцев отказывается есть и пить лежит иногда встаёт поноса вроде нет что может быть?

Измерте температуру для начала.

07.03.2014 - 17:08
: 5

39.5 я думаю что дело в желудке вышла плохо переваринная пища

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Папа Валера" пишет:

У вас они как пончики, толстенькие

Спасибо:) Дети и правда удались)) это 23 опорос в моей вьетнамской жизни..

"Папа Валера" пишет:

Поэтому на тебя нападают

Нет,не по этому..общаться нужно с уважением к оппоненту..

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

если даже ты замолчишь на форуме на месяц - ни у кого ничего особого не случится. Ты бы отдохнула

Взаимно laugh

"Папа Валера" пишет:

Привет wink
Все правильно, но есть одно НО: что в Росии, что в Украине на данный момент людей которые по Моим меркам находятся за чертой бедности 80-85% а остальные кое как зарабатывают и это к сажалению реальность. Я Киевлянин, мое хозяйство это хобби а вот в селах капец денег у людей вообще нет.
Так вот если человек и не ленивый, и работает, и самое главное думает, а у него не выходит заработать: то как эти люди будут воспринимать успех других да еще так как ты это приподносишь. Не все друг друга понимают, кому супчик не зажареный вкуснота, а кому и креветки королевские надоели. Поэтому на тебя нападают yes3 у тебя достаток поболе чем у некоторых, это надо скрывать, чтоб не завидовали. laugh
Одному человеку можно сказать, что купил новую машину и он порадуется, а скажи другому так зубы от зависти сотрет до десен laugh

Валера привет hi !Во многом соглашусь,кроме работы.Жадность и глупость,не дает людям заработать.Не по наслышке знаю что,на Украине плохо с работой.НО!Вот пример ,три года назад,На очередном объекте,ко мне подошел парнишка 20 лет с западной Украины он,попросился работать, он так и сказал что ничего не умеет,но лоб расшибет и научится.Прошло три года,сейчас у него есть машина,купил себе кусок земли и строит дом,хотя три года назад денег на хлеб не хватало.Он просто захотел добиться чего то в этой жизни,и в свои 23 года добился много.А у меня достаток есть,так только потому,что я работаю,и поверь деньги мне на халяву не достаются,и работа у меня по мимо умственной,еще и физическая.А то что завидуют,так пусть с мое попашут,и завидовать сразу перестанут.Зависть плохое чувство,надо работать,и тогда все будет

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"missis" пишет:

У нас сегодня первый отъём,

ТОЛСТУНЫ good

"николай 68" пишет:

главная засранка видна даже без всякого микроскопа

Есть мужчины,а есть писюносцы lol ,и их тоже видно без микроскопа

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"missis" пишет:

Нет,не по этому..общаться нужно с уважением к оппоненту..

А как можно уважать человека,если изначально знаешь, что тебе врут и пытаются навязать,что у велосипеда колесо квадратное?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Тата11" пишет:

ТОЛСТУНЫ

thank_you

"Тата11" пишет:

А как можно уважать человека,если изначально знаешь, что тебе врут и пытаются навязать,что у велосипеда колесо квадратное?

можно просто игнорировать..как вариант.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

hi

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"missis" пишет:

можно просто игнорировать..как вариант.

У меня характер не позволяет игнорировать,вы ведь тоже в своей жизни не раз сталкивались с тем,что вас обманули,и я уверена что вам это было не очень приятно.Представьте,что вы на последние деньги себе поросят на разведение купили,а вам фуфел сунули,и какого вам будет?Вот и я о том же

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах