Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 88 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"фауст" пишет:

А как же говорили, что белых вьетнамов быть не может, что это помесь scratch_one-s_head Расскажите, по окрасу что допустимо?

Помесь,а про окрас уже много раз писали

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

5 лет производства вьетнамских вислобрюхих поросят ( продала 800 мальков) дает мне право утверждать что мраморные поросята вьетнамцы в чистоте, мои были привезены из Белоруссии. Это не помесь, у меня 2 свинки одна дает только мраморных, хряки были черные и мраморные штук 5, вторая 50- на 50 %.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Тата11 пишет:
"КЕЮ" пишет:

Мы только что родились! Тата узнаете? Она в этот раз очень успешно клонировалась, сделала несколько своих копий! В прошлом помете не было ни одного как она, а сейчас молодец, постаралась и наделала полосатиков!

Ага узнала,это та дамочка что я у соседей для вас брала,выросла такая здоровая good Половина точно клонов laugh good И поросятки смотрю крупненькие такие,насчитала 13 шт,но насколько я помню,у нее по моему 10 или 11 сосков было(может ошибаюсь)

да, у нее 11 сосков, мелких родилось 13, выживут сильнейшие, хотя последнее время свиноматки выкармливают на 1-3 поросенка больше чем сосков, посмотрим.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Наталия 8" пишет:

5 лет производства вьетнамских вислобрюхих поросят ( продала 800 мальков) дает мне право утверждать что мраморные поросята вьетнамцы в чистоте, мои были привезены из Белоруссии. Это не помесь, у меня 2 свинки одна дает только мраморных, хряки были черные и мраморные штук 5, вторая 50- на 50 %.

А про мраморных никто и не спорит,но белых вьетнамцев не бывает,или вы со мной не согласны?

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Dorf пишет:

КЕЮ, со всем уважением, но не впечатлило. Зимой Вы фотки выкладывали с бульдожками, вот те супер! Жаль далеко живете.

Да я не обижаюсь, у меня 8 свиноматок и все из разных хозяйств, не могут же все они быть одинаковыми. У этой свинки интересный черно-белый окрас(не мраморный!), на фото просто сразу после родов, выглядит не очень, а вообще красивая девочка. Она самая маленькая из всех моих свинок, но подкупает именно окрасом. Как почистится, покажу еще раз.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Наталия 8" пишет:

дает мне право утверждать

"Наталия 8" пишет:

. Это не помесь

Наталья по поводу конкретно вот этой вот Катиной свинки,вы не правы.Я ее брала у соседей,приглянулась она Катерине,так вот мама у нее крупная черная как смоль,а папашка белого окраса(не мраморный,а именно белого окраса)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"КЕЮ" пишет:

да, у нее 11 сосков, мелких родилось 13, выживут сильнейшие, хотя последнее время свиноматки выкармливают на 1-3 поросенка больше чем сосков, посмотрим.

А я лишних всегда убираю сразу,не могу смотреть как они сиськи делят,да и бывало,что соски мамке поранят пока выясняют чья сиська

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"КЕЮ" пишет:

, у меня 8 свиноматок и все из разных хозяйств, не могут же все они быть одинаковыми. У этой свинки интересный черно-белый окрас(не мраморный!), на фото просто сразу после родов, выглядит не очень, а вообще красивая девочка. Она самая маленькая из всех моих свинок, но подкупает именно окрасом. Как почистится, покажу еще раз.

Катя ,согласна она прикольная,просто фотка не удачная fotku

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

вот так она вообще выглядит

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"КЕЮ" пишет:

вот так она вообще выглядит

roma good Катя,а как ее назвали если не секрет?

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Катя , осенью мне скорее всего нужны будут хрячки.....Вы были у меня в гостях, теперь я к вам , потому что где то в другом месте я не возьму, на своих потомков налечу...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=l6vpS63b3O8#t=761
как вам это?

Это очередное разводилово на деньги,есть более дешевые препараты,кого интересует в тему
Бактерии для переработки навоза и отопления

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
"Тата11" пишет:

но белых вьетнамцев не бывает

"Тата11" пишет:

мама у нее крупная черная как смоль,а папашка белого окраса(не мраморный,а именно белого окраса)

Татьяна, а как правильно называется порода свиней белого окраса? Не светло-желтого, не телесного, а чисто белого цвета.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

а как правильно называется порода свиней белого окраса? Не светло-желтого, не телесного, а чисто белого цвета.

Ну наверное , дворовая,у дворняжек же нет породы laugh ,да какая разница как их называют,главное чтоб не катались людям по ушам,утверждая что это вьетнамцы laugh Рассмотри ситуацию с другой стороны,ДОПУСТИМ,твой сын женился,и его жена из роддома тебе негра приносит ,утверждая,что это твой внук,хотя ты ,сын и вся твоя родня ,славяне.Ты наверное сначала dri ,а потом побежишь ДНК сдавать :laugh:. Или будешь всем утверждать что внук славянской внешности?

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Тата11 пишет:
"КЕЮ" пишет:

вот так она вообще выглядит

roma good Катя,а как ее назвали если не секрет?

Ее зовут Зебра, а вторая Щука, так как маленькая была длинная и тонкая, сейчас она больше на бочку похожа, самая большая наша свинья. Щука тоже на днях родила, прошлые ее поросятки мне очень понравились, в этот раз папашка другой, посмотрим как будут расти.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
Наталия 8 пишет:

Катя , осенью мне скорее всего нужны будут хрячки.....Вы были у меня в гостях, теперь я к вам , потому что где то в другом месте я не возьму, на своих потомков налечу...

Конечно приезжайте, мы на днях двух свинок от Елены Натальиной покрыли, очень хорошие девчонки, к осени как раз детки будут.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"КЕЮ" пишет:

а вторая Щука

Прикольно good

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"КЕЮ" пишет:

. У этой свинки интересный черно-белый окрас(не мраморный!), на фото просто сразу после родов, выглядит не очень, а вообще красивая девочка.

У нашего хрячка мамка нуочень похожая на вашу свинку по окрасу.
А на днях этот хрячок 3,5мес от роду трахнул девок.Вот интересно толково или баловство ? Долго стояли.

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65

Здрасьте всем! У меня старшая родила, 8 минус первый умер очень долго выходил. Теперь вопрос: поросятам на ночь свет обязательно или и так соски найдут, просто на свет комары залетают роем.

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63

Доброй ночи, кто не спит. smile3 Поделитесь, кто как с мухами в свинарнике борется, липкие ленты висят, но толку чуть.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Дядя Радик" пишет:

Здрасьте всем! У меня старшая родила, 8 минус первый умер очень долго выходил. Теперь вопрос: поросятам на ночь свет обязательно или и так соски найдут, просто на свет комары залетают роем.

Свет нужен,хотя бы ночник,а от комаров фумигатор повесте.А что красной лампы для поросят у вас нет ?

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65

Красную теленок разбил, циркачом родился)) Но есть возможность достать, я не стал вешать потомучто у нас и так 35-38 в тени, им даже жарко каждый по отдельности лежит в сено не зарываются даже ночью (+25)

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Andreich" пишет:

Доброй ночи, кто не спит. Поделитесь, кто как с мухами в свинарнике борется, липкие ленты висят, но толку чуть.

Здравствуйте!
Пользуюсь Агитой .

Россия
: Алтайский край
30.04.2014 - 18:26
: 5

Здравствуйте всем! Вчера купили двух вислобрюшек, девочке 8 месяцев, а кабанчику только 2 мес. Мы их не отделяем (попытались, но она очень уж нервничает). Так он на нее прыгает без передыху, весь взмокший. Хочу у вас узнать, он в этом возрасте может ее покрыть или не стоит пока волноваться? Я только начинающий в свиноводстве, подскажите как лучше

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

мы всегда против мух полностью максимально затеняли скотские помещения. все окна закрыты картоном, на двери плотная занавеска до середины проема. мухи в темноту не летят.Комарам по фигу.Поэтому фумигатор.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Маялись с липкими лентами, а в этом году купили Агиту, результат мгновенный, 3 недели мух нет, а от комаров фумигатор.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Дядя Радик" пишет:

у нас и так 35-38 в тени, им даже жарко каждый по отдельности лежит в сено не зарываются даже ночью (+25)

А у нас еще холодно cry

"nataliagb" пишет:

он в этом возрасте может ее покрыть или не стоит пока волноваться

Через пару недель сможет,

"nataliagb" пишет:

девочке 8 месяцев, а кабанчику только 2

А почему такая большая разница?И почему девочка не покрытая?она при хорошем раскладе в 9 мес уже рожать должна.

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65

Кто такие Агита с фумигатором? Где достать?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Привет всем! Свиней держу первый раз. Купила вьетнамских поросят в одном доме, но от разных родителей. Свинка черненькая, 3 месяца, а хрячок мраморный 1 мес. Хозяева посоветовали брать так, чтобы хрячок свинку слишком рано не покрыл. Сказали, что мраморную свинку возили покрывать в Унечу к такому же мраморному хряку. Свиньи реально разные. Причем черная
похожа на вьетнамку, а хрячок вроде и вислобрюхий, но морда не курносая, а как у питбуля.
Вопросов много:
1. Что за странный хряк?
2. Живут вместе. Сейчас хряку почти 4 месяца, весит 25 кг. Свинья раза в 4 больше(лошадь просто). Свинью взвесить не смогли. Они дикие ужасно. Чтобы почесать надо сначала поймать, а эту уже хрен поймаешь, гавкает и кусается. Признаков охоты не разу не видела (или не понимаю просто). Тут видела, хрюн старался, но она прям в последний момент убежала. Петля не набухшая. Я раньше думала такой мелкий не достанет, ан нет, достает. Смешно, аж на цыпочках стоит. Можно ли считать, что она покрылась, или она уже давно покрылась и как это определить?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах