Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 839 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

нам почти 4 месяца:

Вложение
img6409.jpg
img6411.jpg
img6421.jpg
Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

а этим 1мес и 10дней и их мамка:

Вложение
img6452.jpg
img6454.jpg
img6467.jpg
Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Пономарина пишет:

нам почти 4 месяца:

Классные фотки)

lazio пишет:
Галина Смоленск пишет:

Кроме клетчатки ремонту ой как много всего надо dont А то у меня купили хрячка 2 мес и рассказывают, что он пробует крыть годовалую свинку, та чуть к нему присела shok Тебе такой ремонт, чуть больше 2 мес, надо?.Женщине теперь и зарезать её жалко, привыкла и держать.......

а что в этом плохого?и зачем резать-непонятно?

Галина имела в виду что годовалые свинки совсем маленькие.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008
Ilyatr пишет:

годовалые свинки совсем маленькие.

yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Галина Смоленск пишет:

дала бы от глистов

не делают обработку от глистов больным и ослабленным .
Если конечно от глистов больное , другой разговор .

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008
Natascha.Reznikova пишет:

не делают обработку от глистов больным и ослабленным .
Если конечно от глистов больное , другой разговор .

А тут как раз, Наташа, и похоже. Ведь не от недостатка кальция она худеет и не ест......Признаков инфекции как бы нет sad

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Народ, нужна ваша помощь. Вчера вечером кормил свиней, когда они поели начались почесунчики) и я обратил внимание что у новенького хряка за ухом болячка образовалась. Сегодня утром когда кормил, обратил внимание что этот хряк чешет ногой за ухом, рассмотрел его болячку и увидел там паучка (клеща скорее всего) какие мне предпринять действия кроме того что обработать болячку чеми спреем?
На долгое обследование времени у меня небыло, но вроде он там был один.

Вложение
image.jpeg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Галина Смоленск пишет:

Ведь не от недостатка кальция она худеет и не ест......Признаков инфекции как бы нет

падают на ноги , имхо, только когда лактирующей матке не хватает баланса - кальций +фосфор .
Глисты тут вообще не при чем .
И худеет лактирующая только тогда , когда хозяин не понимает , как НУЖНО кормить - супоросную , лактирующую.
Свиноматка получающая ПОЛОЖЕННУЮ по статусу еду , в нужных кол-вах - не худеет , и не жиреет .
Она всегда в теле .

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

С асами не спорю lol scratch_one-s_head Но раз не ест...... wub Но это лично моё мнение, я не ас, только учусь wacko2

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

подскажите ,пожалуйста-для случки достаточно будет оставить свинку у кабана на сутки? или больше дней надо им быть вместе?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ия13я пишет:

подскажите ,пожалуйста-для случки достаточно будет оставить свинку у кабана на сутки? или больше дней надо им быть вместе?

Не ОСТАВИТЬ,а покрыть под контролем.Привели свинку убедились,что садку сделал и УБРАЛИ СВИНКУ. И так три раза ,утро-вечер-утро(или на оборот)

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Тата11 пишет:

Не ОСТАВИТЬ,а покрыть под контролем.Привели свинку убедились,что садку сделал и УБРАЛИ СВИНКУ. И так три раза ,утро-вечер-утро(или на оборот)

однако,как все серьезно...я думала, они и так все смогут сделать))))
будем думать,как ее водить. а если покрылась-то как это определить?просто охоты прекратятся?

Россия
: Лысьва
05.11.2014 - 23:51
: 17

доброго времени суток всем, нужна помощь cry купили мы хряка, 2 месяца ему, когда только привезли домой увидели что он ооочень худой. он у нас ничего не ест кроме листьев капусты и немного травы( в загон ложу много всякого: огурцы, помидоры, кабачки, трава.....) . хотя я ему всегда все новое кладу в корыто ( он оттуда только водичку выпивает и все ) . кормлю я запаренной зерносмесью + отходы ( картошка , морковь, свекла, огурцы, кабачки ) + премикс + рыбий жир \ семечки + порубленная трава ( крапива, подорожник, мать-и-мачеха, мокрица) . девочка (тоже 2 месяца) уплетает , еще и добавки просит . хряк же лежит целый день, только когда я подхожу - встает, пугается, нюхается и может что нибудь пожувать из травы. я ему уже и комбик давала, и просто кашу , и просто зерна молотые , и пророщенное зерно. подскажите что делать ?

Россия
: Лысьва
05.11.2014 - 23:51
: 17

Первый хряк дохляк, вторая девочка ( уже привыкла к рукам , подходит чтобы я ее погладила)

Вложение
1471698156218803060645.jpg
1471698250917-1539603770.jpg
РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181

доброго времени суток всем, нужна помощь cry купили мы хряка, 2 месяца ему, когда только привезли домой увидели что он ооочень худой. он у нас ничего не ест кроме листьев капусты и немного травы( в загон ложу много всякого: огурцы, помидоры, кабачки, трава.....) . хотя я ему всегда все новое кладу в корыто ( он оттуда только водичку выпивает и все ) . кормлю я запаренной зерносмесью + отходы ( картошка , морковь, свекла, огурцы, кабачки ) + премикс + рыбий жир \ семечки + порубленная трава ( крапива, подорожник, мать-и-мачеха, мокрица) . девочка (тоже 2 месяца) уплетает , еще и добавки просит . хряк же лежит целый день, только когда я подхожу - встает, пугается, нюхается и может что нибудь пожувать из травы. я ему уже и комбик давала, и просто кашу , и просто зерна молотые , и пророщенное зерно. подскажите что делать ? Скорей всего у него гильменты прокормите от глистов ну и пару уколов витаминов и железо нужно поставить.

Россия
: Лысьва
05.11.2014 - 23:51
: 17

Скорей всего у него гильменты прокормите от глистов ну и пару уколов витаминов и железо нужно поставить.[/quote]
спасибо, постараюсь как нибудь дать с водичкой ( потому что кроме нее он ничего из миски не ест (( у меня есть препарат ( не помню названия , в ветаптеке сказали что там 1 грамм на 50 кг веса , она мне насыпала 2 грамма ), ну я его совсем чуть чуть 2 раза насыпала ( дак вот он ничего не ест, не знаю попал к нему этот препарат или нет ((( но чесать жопу стал меньше , по сравнению с тем как он в 1 день чесался. думайте еще надо? я боюсь передоза (((
а еще вопрос - девочка у меня такой проглот shok кормлю ее утром и вечером мешанкой . например в 8 часов покормила , она у меня в 12 дня орет как резаная, визжит и на меня кидается , выпрашивает кушать , даю ей огурец \кабачек ( поочередно) + траву нарезанную ( так как целую траву она не ест) - она понюхает и не ест , и дальше продолжает кричать , только добавляю немного отрубей или пророщенное зерно - тут же лопает . и так же часов в 16-17 .потом мешанкой кормлю в 8 вечера .
я наверно все не правильно делаю , перекармливаю ?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Ия13я пишет:

просто охоты прекратятся?

yes3

Волхонцева Ирина пишет:

. подскажите что делать ?

Нового купить,это не хряк

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Волхонцева Ирина пишет:

я наверно все не правильно делаю , перекармливаю ?

ребенку всего 2 месяца. его надо кормить 4 раза в день- она у вас просто голодная

Россия
: Лысьва
05.11.2014 - 23:51
: 17

Нового купить,это не хряк[/quote]
(((( никак не выкормить что ли его ?

Римма А пишет:

ребенку всего 2 месяца. его надо кормить 4 раза в день- она у вас просто голодная

ДА? я этих поросят у двух разных людей покупала ( они кормят только комбиком и травой ( сеном) ) обе мне сказали что кормят только утром и вечером в 8 часов , по объему сказали не больше 1-1,5 литра на голову. dntknw вот я и подумала что я перекармливаю.
Римма А - а кормить каждый раз мешанкой? или как я делаю.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ия13я пишет:

я думала, они и так все смогут сделать))))

а если онал ?
Кабану пофик куда .
Я не только контролирую что попал , но иногда жопочки закрываю.... засурупит и ппц .
Садка то была ... но не туда куда нужно ...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ия13я пишет:

а если покрылась-то как это определить?просто охоты прекратятся?

не охоты , а течки .
То есть стандартный цикл прекратится .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Волхонцева Ирина пишет:

никак не выкормить что ли его ?

Выкормить .
Только цель у Вас стоит - потомство .
Азы свиноводства - породу нужно улучшать.
Ответьте сами себе на поставленный вопрос - что вы выкормите из рахита ?
Какое наследство он может передать , если сам принадлежит к группе - зооветсанбрак ....??!

Россия
: Лысьва
05.11.2014 - 23:51
: 17
Natascha.Reznikova пишет:

Только цель у Вас стоит - потомство .
Азы свиноводства - породу нужно улучшать.
Ответьте сами себе на поставленный вопрос - что вы выкормите из рахита ?
Какое наследство он может передать , если сам принадлежит к группе - зооветсанбрак ....??!

спасибо большое за ответы , будем думать о приобретении другого cry
это может быть из за того что ему витамины не проставили? женщина конечно сказала что все ствила , но как то мало вериться . (((

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Волхонцева Ирина пишет:

это может быть из за того что ему витамины не проставили? женщина конечно сказала что все ствила , но как то мало вериться . (((

Может и ставили,тут ещо вопрос чем его кормили и мамку,а то может из этих,ТРАВОЯДНЫХ он у вас.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Natascha.Reznikova пишет:

а если онал ?

shok как-то я все-таки совсем ничего про свиней не знаю... даже не подумала бы что такое бывает.чувствую себя прямо первоклассником laugh

Natascha.Reznikova пишет:

не охоты , а течки .
То есть стандартный цикл прекратится

Тата11 пишет:

yes3

спасибо за подсказки!

thank_you

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Natascha.Reznikova пишет:

а если онал ?
Кабану пофик куда .
Я не только контролирую что попал , но иногда жопочки закрываю.... засурупит и ппц .
Садка то была ... но не туда куда нужно ...

yes3

Россия
: Лысьва
05.11.2014 - 23:51
: 17
Лёха самоваров пишет:

Может и ставили,тут ещо вопрос чем его кормили и мамку,а то может из этих,ТРАВОЯДНЫХ он у вас.

спасибо большое .я когда его покупала - мельком увидела в каких условиях он жил , закуток 1*1 м ( примерно) их там трое сидело , света практически нет , кормила их хозяйка комбиком , запаривала и на троих давала 3 литра , плюс трава днем и на ночь ( это по ее словам) . Я конечно не спец, но думаю что издевательство над животными .
Сегодня утром мой хрячок покушал примерно литр мешанки ( навела ему самую вкуснятину ) - у меня счастью не было предела clap так что буду надеяться что все будет хорошо ! спасибо всем большое за помощь . thank_you

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
Волхонцева Ирина пишет:

запаривала и на троих давала 3 литра , плюс трава днем и на ночь ( это по ее словам)

бухенвальд(((
заводчица,поди ,тоже бомжпакетами питается,тьфу(((

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

В общем вернул я хряка который помесь в мангалицей. На нем ещё оказались вши. Я сначала думал клещи, но когда третьего снял понял что им в таком количестве неоткуда браться, плюс куча гнид по волосам. Выскоблил загон где был этот хряк, осмотрел остальных свиней - ничего необнаружил. Обработал дезинсептиком свиней и загончик. В следующий раз прежде чем купить свинью буду с лупой её рассматривать)
Из всех купленных свиней беспроблемными оказались только купленные у Виктора. Привёз их за 300 км. Спасибо Тате за наводку.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ilyatr пишет:

Из всех купленных свиней беспроблемными оказались только купленные у Виктора. Привёз их за 300 км.

у меня тоже Витины лучшие! good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах