Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 835 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
: Ставропольский край
18.03.2016 - 12:37
: 104
masia пишет:

как самочувствие свиноматки

спасибо, все хорошо, она в норме

Римма А пишет:

а как обстоят дела с выпавшим?

за пару часов до родов я ей это все заправила обратно, засунула руку так глубоко, как получилось и слегка по кругу помассировала. Руку засовывала в кулак, высовывала ладонью 3 раза, и рожала она кверху попой (пол под уклон). Как интуиция с интернетом подсказывала, так и делала. Свинья умница, первых рожала, последних выплевывала. После родов выпадения нет. Поросят осталось пока 14. У нас сосков 13, тринадцатый был неразработанный.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Бри Ван де Камп пишет:

грызлись между собой у кормушки, а спали вместе

У меня обе эти (теперь) свиноматки до родов жили вместе в этом загоне, там навес разделен пополам и в каждом своя кормушка, так вот спали они вместе, а ели строго каждая в своей кормушке. причем не приучал. как первый раз дал еду. так оно у них и пошло. даже не лезли друг к другу, ни во время еды ни после, пили вместе из одного корыта. Это они на фото в начале лета.

Вложение
img2488.jpg
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

ух ты какие. мои совсем другие и очень минипижные. но ласковые и мамки хорошие. все сами делают, я их родовых дел не касалась.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

А это Барсик, в тоже время, теперь дважды Отец

Вложение
img2490.jpg
img2491.jpg
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Сергей Пушкарев пишет:

А это Барсик

Красапет good

Сергей Пушкарев пишет:

Это они на фото в начале лета.

Хорошие девченки!

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Бри Ван де Камп пишет:

На фото поросятам 3 недели.

Вы меня извините конечно,но пересмотрите кормление ваших свинок,они ооочень плохо выглядят,сильно худые.А учитывая такую толпу поросят,восстанавливаться матки долго будут.Если Вы занимаетесь разведением и продажей поросят,то так ваши свиноматки долго не выдержат.
Ещё раз извините blush2

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007
masia пишет:

,сильно худые.

Вот и мне так показалось, ну прямо уж очень худые shok :Но это не их вина dont

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Сергей Пушкарев пишет:

У кого то гуляют в одном загоне разные свинки со своими детьми? драться будут? детей не погрызут? Свиноматки до родов росли и жили вместе, загон где то около 5 соток навес трехсторонний один но раделен пополам., или лучше разгородить загон да разница в возрасте детей 15 дней

у меня гуляют! все нормально..

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Галина Смоленск пишет:
masia пишет:

,сильно худые.

Вот и мне так показалось, ну прямо уж очень худые shok :Но это не их вина dont

поддерживаю!

Россия
: Лысьва
05.11.2014 - 23:51
: 17

доброго всем вечера, возможно и задавался уже этот вопрос , но честно не могу найти , а читать все сообщения в этой теме просто нет времени sad .у меня поросенок вьетнамский девочка, ей через неделю 2 месяца будет ( взяли ее неделю назад ) . вопрос: в каком возрасте свинка начнет есть траву целиком? или просто это у меня такая вредина, приносила ей разную траву, не ест ничего кроме как сгрызает мякоть арбуза и сегодня еле как съела небольшой листик капусты. в корм мелко рублю траву ( одуванчик , крапиву , подорожник, макрицу) из расчета 1 часть травы : 2 части зерна, с кормом сьедает вроде как .

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3007
Волхонцева Ирина пишет:

1 часть травы : 2 части зерна, с кормом сьедает вроде как .

У Вас замечательная свинка, у большинства не едят и этого smile3

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Волхонцева Ирина пишет:

в каком возрасте свинка начнет есть траву целиком? или просто это у меня такая вредина

в месяц уже пробуют вместе с мамкой, в два едят все, кроме толстых стеблей. Потом оставляют только корешки. (Говорю о своих.) Но это как приучишь, если свинка не приучена есть траву, то будет переборчива . А если ест рубленой , то будет и такую есть, всему свое время.

Россия
: Лысьва
05.11.2014 - 23:51
: 17
Гена Краснопольский пишет:
Волхонцева Ирина пишет:

в каком возрасте свинка начнет есть траву целиком? или просто это у меня такая вредина

в месяц уже пробуют вместе с мамкой, в два едят все, кроме толстых стеблей. Потом оставляют только корешки. (Говорю о своих.) Но это как приучишь, если свинка не приучена есть траву, то будет переборчива . А если ест рубленой , то будет и такую есть, всему свое время.

у кого ее брала они кормят только комбикормом , иногда траву дают, я перевела на другой корм, надеюсь приучу и к траве. Спасибо большое за ответы ! Еще она у меня пугливая очень, к рукам не приучина , а так охото чтобы ручная была , подходила, давала гладиться. это наверно тоже с возрастом приходит?

Россия
: Лысьва
05.11.2014 - 23:51
: 17
Галина Смоленск пишет:
Волхонцева Ирина пишет:

1 часть травы : 2 части зерна, с кормом сьедает вроде как .

У Вас замечательная свинка, у большинства не едят и этого smile3

тьфу тьфу , надеюсь радовать меня будет и я на одной не остановлюсь .
А еще вопрос - если примерно через месяц взять другую девочку(помладше на полмесяца) и подсадить к ней , они смогут ужиться? или надо будет для второй другое помещение (загон)?

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Волхонцева Ирина пишет:

она у меня пугливая очень, к рукам не приучина

тоже явление временное, во время кормежки можно попробовать дотронуться, потом почесать за ухом, живот. Потом сама будет прибегать на "почесон". Не все сразу.

Волхонцева Ирина пишет:

если примерно через месяц взять другую девочку(помладше на полмесяца) и подсадить к ней , они смогут ужиться?

смогут, они не скандальные. маленько для приличия погрызутся поначалу, а может и нет, (выяснят кто сильнее/главнее) а потом заключат "мировую" . И кормиться я б приучал с одного корыта, так быстрее првыкнут к соседке.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Подскажите пожалуйста какие кормушки делают свинкам? Может тут на форуме есть где подглядеть? Я своей в большую сковороду наваливаю, а она, какашка - переворачивает её. Жалко жеж еду-то.

А поросят отдельно кормить? Три недели моим почтичто. Или они только из мамкиной чашки едят-пробуют?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

А фото можно кормушек? Мои тоже тазы переворачивают.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Бри Ван де Камп пишет:

Мои тоже тазы переворачивают.

Поставьте таз в подходящее по размеру колесо от машины,а лучше с диском, чтоб плотно к резине прилегал таз.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Спасибо!

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Елена Натальина пишет:

Поставьте таз в подходящее по размеру колесо от машины,а лучше с диском, чтоб плотно к резине прилегал таз.

Все равно переворачивают или вытаскивают тазик. гады такие, специально тазик подбирал по размеру обода, садится как влитой захочеш сам вытащить - только чем то острым подцеплять надо. а хряк в легкую вытаскивает, бывает не получается. так вместе с колесом переворачивает.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Сергей Пушкарев пишет:
Елена Натальина пишет:

Поставьте таз в подходящее по размеру колесо от машины,а лучше с диском, чтоб плотно к резине прилегал таз.

Все равно переворачивают или вытаскивают тазик. гады такие, специально тазик подбирал по размеру обода, садится как влитой захочеш сам вытащить - только чем то острым подцеплять надо. а хряк в легкую вытаскивает, бывает не получается. так вместе с колесом переворачивает.

у меня муж сколотил каркас из досок квадратный и в него вставляем тазы из оцинковки - ниче не вытаскивают

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Сергей Пушкарев пишет:

бывает не получается. так вместе с колесом переворачивает.

вот потому и лучше с диском - потяжелее.
По молодости мои тоже сильно развлекались, игрушек им киньте - пеньков, глину, горелые бревнышки, пусть развлекаются)))

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Елена Натальина пишет:

вот потому и лучше с диском - потяжелее.

У меня с диском, не препятствие для барсика, Сделал проще поставил на выгуле такие же поилки нипельные как в сарае и забыл про воду на выгуле, игрушек тоже набросал Бревнышки катают, кирпичи таскают и тд.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Сейчас хочу придумать как душ им соорудить, по принципу поилок, что бы нажали и полили себя из душа когда захотят. пробовал ставить садовую брызгалку у забора. но с этим есть проблемы минут через 20 вода уже ледяная брызгает. пробовал лужи делать вода из них еще быстрее уходит.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

[quote=Сергей Пушкарев]Сейчас хочу придумать как душ им соорудить, по принципу поилок, что бы нажали и полили себя из душа когда захотят. пробовал ставить садовую брызгалку у забора. но с этим есть проблемы минут через 20 вода уже ледяная брызгает. пробовал лужи делать вода из них еще быстрее уходит.

у меня стоит старый чан строительный, не знаю как он по правильному называется, раньше в них на стройках смеси кранами поднимали, заливаем полный, свободно помещается 7 взрослых свинок

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Римма А пишет:

у меня стоит старый чан строительный

Хотел что то подобное но в наличии ничего подходящего а что бы раздобыть или соорудить. на этож время нужно, а у меня его постоянно катострафически не хватает

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Сергей Пушкарев пишет:
Римма А пишет:

у меня стоит старый чан строительный

Хотел что то подобное но в наличии ничего подходящего а что бы раздобыть или соорудить. на этож время нужно, а у меня его постоянно катострафически не хватает

а у малышей стоит фигня пластиковая, это вообще так то носилки :laugh, так производитель их обозвал laugh : ..у меня в него входит 5 ведер вод и помещается только одна большая свинья

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
ФЕА пишет:

Подскажите пожалуйста какие кормушки делают свинкам? Может тут на форуме есть где подглядеть? Я своей в большую сковороду наваливаю, а она, какашка - переворачивает её. Жалко жеж еду-то.
А поросят отдельно кормить? Три недели моим почтичто. Или они только из мамкиной чашки едят-пробуют?

Я гдето подсмотрел и себе сделал кормушки по такому типу:(размеры мои, мне так удобно) длина 1,5 метра, высота 15см, ширина 30см. Но торцы (торцевые доски) длиной 70см, они выступают за ширину по 20см. с каждой стороны. Углы торцевых досок немного закруглил. Это важно, при таком раскладе могут только подвинуть, но не перевернуть. Это "общак" smile3 с нее едят всем стадом, и взрослые и кому больше двух месяцев. У малышни (отьемыши)кормушка такого же типа, только почти два метра длиной, ширина сантиметров 15, и высота 10см. Все, всех устраивает. Для тех кто еще с мамкой сидит есть резиновый поддон 50х50см и высотой пять см. А тазики/кастрюльки, те да, huh те "гуляли" по всему выгулу. Теперь есть мяч (резиновый, совеческий еще, диаметром около 20см.) набитый песком. Вот его теперь и гоняют в свободное время. smile3

Россия
: Лысьва
05.11.2014 - 23:51
: 17
Гена Краснопольский пишет:

Я гдето подсмотрел и себе сделал кормушки по такому типу:(размеры мои, мне так удобно) длина 1,5 метра, высота 15см, ширина 30см. Но торцы (торцевые доски) длиной 70см, они выступают за ширину по 20см. с каждой стороны. Углы торцевых досок немного закруглил. Это важно, при таком раскладе могут только подвинуть, но не перевернуть. Это "общак" smile3 с нее едят всем стадом, и взрослые и кому больше двух месяцев. У малышни (отьемыши)кормушка такого же типа, только почти два метра длиной, ширина сантиметров 15, и высота 10см. Все, всех устраивает. Для тех кто еще с мамкой сидит есть резиновый поддон 50х50см и высотой пять см.

спасибо вам за советы, а можно фото ваших кормушек?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах