Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 836 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

У меня тоже кирпич путешествует по загону) а кормушки все я просто прикрутил к стенкам. Перевернуть они их не могут, но как я прихожу начинают тарахтеть. Приподнимают и отпускают))

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

У моих корыта из газбалонов и моются хорошо и никто их не таскает yes3

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Волхонцева Ирина пишет:

спасибо вам за советы, а можно фото ваших кормушек?

Хороших фоток не будет (фотик утоп на рыбалке, новым пока не разжился) а с телефона - оч плохое кач-во.
мои кормушки - это обычный ящик, только торцевые доски выступают на 20см.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Гена Краснопольский пишет:

обычный ящик

А щели?
Жидкая еда вытекает?

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
ФЕА пишет:

А щели?

в воде замочить-разбухнет

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
ФЕА пишет:

А щели?
Жидкая еда вытекает?

какие могут быть щели между строгаными досками? dntknw это не ящик для яблок или помидоров, это КОРЫТО для кормления свиней. там щелей априори быть не должно, скручиваются/сбиваются между собой (плотно!) пять досок (дно - 1шт. бока - 2шт, торцы - 2шт) извините за подробности.

lazio пишет:

в воде замочить-разбухнет

100 пудов правильно. никакой "утечки" воды из кормушек нет.

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
Сергей Пушкарев пишет:

Сейчас хочу придумать как душ им соорудить, по принципу поилок, что бы нажали и полили себя из душа когда захотят. пробовал ставить садовую брызгалку у забора. но с этим есть проблемы минут через 20 вода уже ледяная брызгает. пробовал лужи делать вода из них еще быстрее уходит.

вы из них ,прям,"парниковых" пытаетесь сделать)) как говорится-больше грязи-толще морда)))
(моя имха,Вам виднее)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Если пофантазировать, то можно тросик подвести внутри мет. трубы (чтобы не погрызли) к верху язычка-заглушки по типу как в рукомойнике, а педальку по типа качелек под этим душем. Свинья наступает на более высокую часть, тросик поднимает язычок и водичка льется..

Вложение
dush.png
Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Кто-то купает, кто-кто еще извращается как может. А я забил сегодня одну из своих свиноматок(2 опороса было). Туша без головы весила 64 кг, из всего этого сало было 21кг, с учетом того, что было срезано с ног и всего остального. 11кг мякоти набралось ну и остальное естественно все съедобное wiggle . Осталась теперь у меня 1 после опороса, медленно набирает вес, перебирает жратву. Одна маленькая свинка(3 месяца) и 2 по 7 месяцев(одну продаю все смотрят, но покупать не хотят, говорят дорого). Прикупил себе кабанчика(еле нашел что-то отдаленно напоминающее вьетнамскую свинью), Посмотрим что получится в итоге. Держу уже почти 3 года, разонравились они мне. Продать живым весом нереально совсем, перекупы не берут. Приходиться употреблять самим. Правда поросят все же удалось продать весной( по 1300р еле еле с горем пополам). Думаю покрыть ландрасом своих 7-ми месячных свинок,посмотреть что получится dntknw

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
MilaCH пишет:

Свинья наступает... водичка льется..

huh ну вы даете... осталось только свинье обьяснить зачем уся эта конструкция. scratch_one-s_head
как показывает опыт ничего лучше ямы (емкости) с водой нет и не предвидится. Почему? Да по простой причине, что в яме еще грязь есть, а свиньи обожают не столько саму воду, как грязь - грязь всегда прохладнее самой воды и дольше остывает на теле. Свинья лезет туда не искупаться, а охладиться. А вывалявшись в грязи она получает не столько презентабельный вид, (ей до лампочки smile3 ) ей еще нужна защита от мух/слепней/комаров. А грязь как раз та самая защита. yes3

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Artem972 пишет:

Не советую. 2ым опоросом попробуйте.
По соб. опыту.

Да они у меня и так в девках засиделись. Не было жениха, теперь подрастает, пятый месяц пошел, но мелковатый что-то. Свинка которая младше больше чем на месяц(из моего подворья), весит больше на 3 кг почти

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Artem972 пишет:
Deревенщина пишет:

ак в девках засиделись. Не было жениха, теперь подрастает, пятый месяц пошел, но мелковатый что-то. Свинка которая младше больше чем на месяц(из моего подворья), весит больше на 3 кг почти

А поподробней возраст????
Хотя мой номер 16.....
Римма ваш выход....

7.5 месяцев. Последний раз взвешивал месяца полтора-2 назад, весили под 40кг в среднем. Сейчас уже круглые стали , особо не кормлю, так жиром заплывают очень быстро и от любой жратвы

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Deревенщина пишет:

разонравились они мне. Продать живым весом нереально совсем, перекупы не берут. Приходиться употреблять самим.

Эта порода для "себя". Хотя я почти весь свой "выводок" , было18шт. распродал и еще не хватило желающим. Правда троих (самых вредных) сам "приговорил". Сделал оч просто: пригласил потенциальных покупателей на жаркое (на рыбалку blush2 ), дал распробовать. wiggle ... и понеслась.
В живых осталось только трое... из 18 свинят. smile3 (один - магарыч, один - для друга, один чисто мой). Теперь принимаю заказы на Новый Год... blush2
НЕ ЖАЛЕЙТЕ дать на пробу! Это процентов 80 залог вашего успеха в этом безнадежном деле.. yes3

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Artem972 пишет:

ишшо одну припиздыку забыл....

не понял....

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Гена Краснопольский пишет:

НЕ ЖАЛЕЙТЕ дать на пробу!

Я таким образом двоих соседям продал. Сало понравилось, купили у меня свинку и кабанчика. Теперь будут у меня брать кабанчика для случки, будут разводить для себя сказали. Но я резал 5-ти месячную свинку(тушка без головы весила что-то около 30 кг, уже не помню), мяса было очень мало в основном сало, а вот в старых вьетнамских мяса прилично, но шкура как у динозавра))))))

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Artem972 пишет:

От мля, бизнес план по-хохляцки....

Это не "по хохляцки" -это ПО УМУ, если хочешь чтобы дело давало доход. yes3 А вообще первое правило бизнесазвучит так : "Покупателя надо ПРЕМИРОВАТЬ!"
Я не один год возил картошку на продажу (вХарьков) и пока "соседи" продавали пару тройку мешков, у меня получалось почти всю "затарку" "Соболя". На борт брал 25 мешков как минимум. И в следующий раз меня уже просто ждали.. два - три часа и машина пустая .Так что НЕ ЖАЛЕЙТЕ И БУДЬТЕ ЗДРАВЫ! Это приносит свои "долгоиграющие" плоды. yes3

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Deревенщина пишет:

я резал 5-ти месячную свинку(тушка без головы весила что-то около 30 кг,

мелкие. в пять месяцев... найдите хороших. Как по мне, иак лучше потерять время/деньги в поиске достойного, и приобрести то что надо, чем время/деньги откармливая мелкоту Как то так.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Artem972 пишет:
Гена Краснопольский пишет:

не понял

Туповат, что-ли?????
Танюшечка2.Такой ник??? Знаком???

Я стараюсь УВАЖАТЬ собеседника, даже если мне его мнение не нравится.
Но могу и не сдержаться, в жизни всякое бывает. Как говорится - что посеешь, того и насыпють.. wink

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Deревенщина пишет:

Думаю покрыть ландрасом своих 7-ми месячных свинок,посмотреть что получится

Artem972 пишет:

Ваше авторитетное мнение.....
Просим-просим.......

Поздновато в таком возрасте, а ланрасом ... ничего путнего из этого не выйдет.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Гена Краснопольский пишет:
Deревенщина пишет:

я резал 5-ти месячную свинку(тушка без головы весила что-то около 30 кг,

мелкие. в пять месяцев... найдите хороших. Как по мне, иак лучше потерять время/деньги в поиске достойного, и приобрести то что надо, чем время/деньги откармливая мелкоту Как то так.

Мелкая???? 30 разделанная туша для 5-ти мес. вьетнамской свиньи????? Вы бы видели глаза тех кто приезжал, смотреть поросят. Показывал родителей естественно, так все утверждали что это не вьетнамские свиньи , так как они выше колена не вырастают lol . В моем районе нет, а ехать черти куда, что бы за мульон купить свинью, которую я так же потом за режу, смысла не вижу.Если бы на них можно было более менее заработать, тога бы я еще возможно и задумался о хороших производитеях, а так на пожрать вполне сойдут и такие. Я мальчика продавал, почти трехгодовалый был, 2.8 месяца, весил почти 140кг, а вы говорите маленькие. Да у людей(судя по объявлениям с авито) и годовалые дай бог по 40-50 кг вырастают. Эх знал бы что тут появляюсь, скопировал бы объявление. В кратце звучало так. Вьетнамский мальчик, годовалый, очень крупный, вес 40 с небольшим.Хороший производитель. Я когда читал, смеялся от души

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Artem972 пишет:

Римма ваш выход....

а шо я? че сразу Римма?..чуть че так сразу Римма..ничо нИзнаю, техничкой роблю laugh dntknw

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Deревенщина пишет:

Думаю покрыть ландрасом своих 7-ми месячных свинок,посмотреть что получится

Не думаю,что это хорошая затея.Хотя смотря какой ландрас,если дворовой,то может и пойдёт scratch_one-s_head

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Deревенщина пишет:

Мелкая???? 30 разделанная туша для 5-ти мес. вьетнамской свиньи????? Вы бы видели глаза тех кто приезжал, смотреть поросят. Показывал родителей естественно, так все утверждали что это не вьетнамские свиньи , так как они выше колена не вырастают

Я отталкиваюсь то того, что если хозяину нравится его поросята - это супер. я сказал сугубо свое мнение не более. У меня тоже не бизнес, но и только "на пожрать" держать не хочу. "Свинское" дело должно приносить прибыль, пусть небольшую - но прибыль.
А "клоунады" подобной у вас на Авито, я тоже насмотрелся. И люди уверены, что у них супер - эталон для этой породы.

Artem972 пишет:

У Гены с Учителем тока вьеьнамсссы
У остальных недо.....
Счас Учитель свое веское выдаст ....

что касается моих свиней, то не вижу смысла что-то доказывать и обьяснять. не элита, но и не "клоунада, по 40кг. в год. hi

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
masia пишет:
Deревенщина пишет:

Думаю покрыть ландрасом своих 7-ми месячных свинок,посмотреть что получится

Не думаю,что это хорошая затея.Хотя смотря какой ландрас,если дворовой,то может и пойдёт scratch_one-s_head

Насчет ландраса не знаю,купил себе на племя, он еще маленький. Но у заводчика у которого я брал свиньи крупные довольно таки. Буду ждать кгда подрастет мой производитель и сможет сделать свое дело

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

К стати вот ее я и продаю, это меньшая из двух.Сколько весит сейчас правда не знаю

Вложение
2813282799.jpg
2813282820.jpg
2813282830.jpg
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

У нас полукабаны ходят. Здоровые, очень страшые... Мои все в свободном полете.... Как то молодой крутился... наверно покрылись мои минипиги полукабанчиком. Это третий окот будет.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Гена Краснопольский пишет:

Как говорится - что посеешь, того и насыпють.. wink

good

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Artem972 пишет:

Давай поспорим....
На 2е покрытие ....Удачно....

Спорить не буду,на второй опорос можно и попробовать крыть промкой,а первый я бы не рискнула.ИМХО

Deревенщина пишет:

Насчет ландраса не знаю,купил себе на племя, он еще маленький. Но у заводчика у которого я брал свиньи крупные довольно таки. Буду ждать кгда подрастет мой производитель и сможет сделать свое дело

Мой ландрас в 6 мес. уже работал,правда не на вьетнамках.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Соеденил обоих мамашек, нормально, не конфликтуют, как будто так всегда и было.

Вложение
img20160805073956.jpg
img20160805074006.jpg
img20160805074353.jpg
img20160805074324.jpg
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Сергей Пушкарев пишет:

Соеденил обоих мамашек,

Вот это раздолье good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах