Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 838 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия
: Вологда
17.07.2015 - 13:29
: 3

Вот и я про это говорю отцу...просто думал что может другое...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Сергей-М пишет:

и в добавок плохо ходят задние ноги...как будто бы заплетаются...еды вроде вдоволь всегда...может мелкие из нее все соки высасывают?

Доброго времени дня .
Не совсем понятен оборот речи .
"плохо ходят " задние ноги ... это матка падает на ноги что ле ?
Какая еда "вроде вдоволь" у свиноматки ?

Россия
: Вологда
17.07.2015 - 13:29
: 3
Natascha.Reznikova пишет:
Сергей-М пишет:

и в добавок плохо ходят задние ноги...как будто бы заплетаются...еды вроде вдоволь всегда...может мелкие из нее все соки высасывают?

Доброго времени дня .
Не совсем понятен оборот речи .
"плохо ходят " задние ноги ... это матка падает на ноги что ле ?
Какая еда "вроде вдоволь" у свиноматки ?

Да матка падает...ноги заплетаются задние....падает....Еда комбикорм...и зелень - капуста, яблоки, кабачки, огурцы... ну все что растет на огороде....молочку добавляем...

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Мы подрастаем....
https://youtu.be/3SMbIeTWROo

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192

Сергей, я совсем не ас в свиноводстве, но быстренько бы убрала мелочь от свинки, вколола бы кальфосет, дала бы от глистов и улучшила бы питание: я думаю, что у Вас обычный кк, поэтому добавила бы яйцо, рыбий жир, витамины, жмых, молочку.Знаю что этого мало, не кидайте тапками, но на переферии, дай бог, найти и это.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Галина Смоленск пишет:

но быстренько бы убрала мелочь от свинки, вколола бы кальфосет, дала бы от глистов и улучшила бы питание:

убрать в 12 дней?, эта мелочь со второго на третье августа родилась, свинок глистогонил перед покрытием, сейчас кормлю кк-54 богданович на половину с дробленным ячменем, гороховая мучка, жмых подсолнечный, молоко козье 05 литр на свинку, яйцо через день, кол около 3 литров на свинку за раз, не доедают. так 2 раза в день, днем трава овощи в свободном доступе. В чем кроме питания может быть причина беспокойства?

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Сергей Пушкарев пишет:

убрать в 12 дней?

Это не тебе, Галя писала, если я правильно понял

Сергей-М пишет:

может мелкие из нее все соки высасывают? им 2 месяца..

по этому посту.

А теперь у меня непонятка... dntknw Утром покормил свою гоп - кампанию и ушел в лес (грибов нет)., все было в норме. По приходу увидел, что хряк мой, Инокентий, треснул (в прямом смысле слова) на спине в трех местах. shok Треснул по складкам на спине... что это может быть с как с таким бороться? scratch_one-s_head

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Гена Краснопольский пишет:

Это не тебе, Галя писала, если я правильно понял

Фух,извиняюсь не понял, запаниковал что у меня сильные проблемы со свинками, конечно здорово похудели, но с виду чувствуют себя неплохо. за исключением Жары бешенной, синоптики говорят что такого лета больше 100 лет небыло на Урале.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Гена Краснопольский пишет:

треснул (в прямом смысле слова) на спине в трех местах

Я читал, что такое бывает при переизбытке витамина А, Правда про поросят было написано. где то в этой статье http://vetvo.ru/gipovitaminoz-a-u-porosyat-i-svinej.html

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Сергей Пушкарев пишет:

синоптики говорят что такого лета больше 100 лет небыло на Урале.

ужас, а не лето. У нас за июль ни капли дождя и три недели подряд +36+38 в тени.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192

Гена, где то раньше на страницах, у кого то была такая беда, советы не помню, кажется мази, позвони Тане. Кожа очень грубая и сухая.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Галина Смоленск пишет:

Кожа очень грубая и сухая.

Та нет, нормальная кожа, не сухая.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Сергей Пушкарев пишет:
Гена Краснопольский пишет:

Это не тебе, Галя писала, если я правильно понял

Фух,извиняюсь не понял, запаниковал что у меня сильные проблемы со свинками, конечно здорово похудели, но с виду чувствуют себя неплохо. за исключением Жары бешенной, синоптики говорят что такого лета больше 100 лет небыло на Урале.

Вам надо её срочно лечить пока совсем не упала. Видать комбик слабый.
Вот я уже писала это лечение. Профи отредактируют. Кальция бороглюкол 5мл в.м. 10 дней. Реавит 5 мл. Повтор через 14 дней. Мясокостная мука 1 ст.л. в день. Суиферовит 20 мл. Повтор через 7 дней.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Сергей Пушкарев пишет:
Гена Краснопольский пишет:

Это не тебе, Галя писала, если я правильно понял

Фух,извиняюсь не понял, запаниковал что у меня сильные проблемы со свинками, конечно здорово похудели, но с виду чувствуют себя неплохо. за исключением Жары бешенной, синоптики говорят что такого лета больше 100 лет небыло на Урале.

Вам надо её срочно лечить пока совсем не упала. Видать комбик слабый.
Вот я уже писала это лечение. Профи отредактируют. Кальция бороглюкол 5мл в.м. 10 дней. Реавит 5 мл. Повтор через 14 дней. Мясокостная мука 1 ст.л. в день. Суиферовит 20 мл. Повтор через 7 дней.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Сергей-М пишет:
Natascha.Reznikova пишет:
Сергей-М пишет:

и в добавок плохо ходят задние ноги...как будто бы заплетаются...еды вроде вдоволь всегда...может мелкие из нее все соки высасывают?

Доброго времени дня .
Не совсем понятен оборот речи .
"плохо ходят " задние ноги ... это матка падает на ноги что ле ?
Какая еда "вроде вдоволь" у свиноматки ?

Да матка падает...ноги заплетаются задние....падает....Еда комбикорм...и зелень - капуста, яблоки, кабачки, огурцы... ну все что растет на огороде....молочку добавляем...

Простите это вам я написала про лечение . не Пушкареву.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Гена Краснопольский пишет:

ушел в лес

Может в компанию за Вами в лес ломанулся и поцарапался?

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
ФЕА пишет:
Гена Краснопольский пишет:

ушел в лес

Может в компанию за Вами в лес ломанулся и поцарапался?

laugh В лес со мной ходил Фигаро, это мой собакевич. wink И кто такой "за Вами"? dntknw huh Лично знаком пока что с "ты". wink
И "поцарапался" и "треснул" - это по разному выглядит. shok Пока засыпал присыпкой, вроде затянуло раны, но видно что больно пороосюку. Ходит следом - жалуется. cry

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11553
Гена Краснопольский пишет:

"треснул" - это по разному выглядит. Пока засыпал присыпкой, вроде затянуло раны,

У меня была беда такая с купленной свинкой. Треснула на спине, тоже по складкам.
Лечила -сначала промывала хлоргексидином, протирала салфеткой досуха. Потом густо-густо левомеколью мазала (почти тюбик за раз), а сверху - алюминиум-спреем. Это чтобы мухи не садились, потому что так сильно треснула, что аж сукровица по бокам текла.... Такие процедуры - 1-2 раза в день, смотрела по состоянию. Если стерлось или замазюкалась - повторяла...
Заживало не быстро, недели 2 точно маялась.
Выздоравливайте!!

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Благодарствую! roma

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Давненько не заходил. Галина, крутые фотки!
А у меня делемма, есть возможность купить зерноотходы ячменя и пшеницы по 3 р/кг и есть возможность купить отруби по 7,5 р/кг что лучше для въетов?
Кстати купил хряка помесь мангалицы и въета. В полтора месяца он по размерам почти такой же как трёх месячные свинки, но намного худее. Начал откорм)

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

А что вообще из себя представляют эти зерноотходы? А по 7,5 можно и зерно купить у нас сейчас.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192

Илья thank_you Наверно всё же зерноотходы. А отруби, по моему, только для г--на wub

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
NatashaSK пишет:

А что вообще из себя представляют эти зерноотходы? А по 7,5 можно и зерно купить у нас сейчас.

Когда подрабатывают свежеубранное зерно.

Галина Смоленск пишет:

Илья thank_you Наверно всё же зерноотходы. А отруби, по моему, только для г--на wub

Просто отруби вроде как много клетчатки самое то для ремонтного молодняка

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3192

Кроме клетчатки ремонту ой как много всего надо dont А то у меня купили хрячка 2 мес и рассказывают, что он пробует крыть годовалую свинку, та чуть к нему присела shok Тебе такой ремонт, чуть больше 2 мес, надо?.Женщине теперь и зарезать её жалко, привыкла и держать.......

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Галина, я же не собираюсь одними отрубями или зерноотходами кормить. Просто использовать их для объема.

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
Галина Смоленск пишет:

Кроме клетчатки ремонту ой как много всего надо dont А то у меня купили хрячка 2 мес и рассказывают, что он пробует крыть годовалую свинку, та чуть к нему присела shok Тебе такой ремонт, чуть больше 2 мес, надо?.Женщине теперь и зарезать её жалко, привыкла и держать.......

а что в этом плохого?и зачем резать-непонятно?

россия
: ярославль
21.03.2015 - 12:24
: 29

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста какое расстояние между рейками должно быть в загоне для новорожденных который отделяет их от мамки.Спасибо!

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
tolyn190909 пишет:

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста какое расстояние между рейками должно быть в загоне для новорожденных который отделяет их от мамки.Спасибо!

Чтоб мамка не пролезла.сантиметров 15 у меня.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
tolyn190909 пишет:

между рейками

Надеюсь это хотябы брусок 40*40 будет а реечка.

россия
: ярославль
21.03.2015 - 12:24
: 29
Лёха самоваров пишет:

40*40 будет а реечка.

да конечно ,спасибо!!! Сделаю фото выложу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах