Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 35 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Приветствую всех, помогите, пожалуйста. Мой вьетнамский кабан начал лысеть, что это? Ему год, кормим как всех, а он лысеет. Сначала,я думала чесал и вычесал на холке, а сейчас потянула, а они выпадывают,прям клоками, вся морда уже лысая. Спасибо.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Как правило обычный авитаминоз...."Косточка" для собак,таблеток по 6-8 в день,проверено и быстро.+премикс.

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

Все,все,все!Помогите советом!Сейчас ломаев старые перегородки в сарае,и делаем новые.Металлический каркас,сетка рабица и дерево,Мне хочется посмотреть варианты кормушек,не могли бы Вы выложить фото.Загон для хряка производителя 1,7х1,3,куда и какого размера приварить кормушку,небольшую поскольку будет из неё кушать 1 свин.На каком уровне кормушка прикреплена у Вас?(до этого пользовали деревянные корыта и старые кострюли для воды,но они их по всему закону протаскивали...)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Вера Волга" пишет:

.На каком уровне кормушка прикреплена у Вас?

Хотела фото выложить.но не нашла в компе...Где то в какой то теме выкладывала давно.
У нас все кормушки из газовых баллонов(больших и маленьких),разрезанных пополам...
Приварены прямо к клетке на высоте 15 см от пола,есть возможность насыпать корм со стороны прохода.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Я лично украл идею с баллонами газовыми у Львовны.Но у меня трубы диаметром по 60-70 см вдоль распилены болгаркой и приварены с торцов куски металла,они же и ножки для корытец.Они тяжёлые,я их просто ставлю на пол,никуда особо не улетают.Такие же стояли у белых свиней....тогда сверлил отверстие и приматывал через него проволокой к стенке.

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

Огромное спасибо!Советы очень помогли!WWB ,а трубы какие?Из нержавейки что-то можно придумать...!?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

ось,нашла старые фото...
Файлы:
pb040093.jpg

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200
WWB пишет:

Как правило обычный авитаминоз...."Косточка" для собак,таблеток по 6-8 в день,проверено и быстро.+премикс.

Cпасибо!

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Можно и из нержавейки,но надо загибать края(она,как правило прокатная-тонкая,могут резаться свинки),будут лёгкие и электроды по нержавейке именно нужны.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Львовна" пишет:

ось,нашла старые фото

roma какая кабася-бабася кучерявая красатуля super

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

какая кабася-бабася кучерявая красатуля

О,какие люди... hi аня,хде пропадаете? чё так редко появляетесь?
как потомство,чего нового?

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Львовна" пишет:

Привет Лена! roma Приползаем в комп ночью -----читаю смотрю, но сил нет сказать даже "кря...." wacko2 Лето и тепла у нас нет, как косить и получить сено--ненаю- ю., лупятся цыпы и ути, выплясываем польку-дрыпуниху перед ними, телка и корова загуляли, а в округе на 50км ни одного быка, у вета нет ничего...., строим новые стайки, на подходе опоросы, ну и т.д. ну а в общем---все Слава Богу!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

Лето и тепла у нас нет, как косить и получить сено--ненаю- ю., лупятся цыпы и ути, выплясываем польку-дрыпуниху перед ними, телка и корова загуляли, а в округе на 50км ни одного быка, у вета нет ничего...., строим новые стайки, на подходе опоросы, ну и т.д. ну а в общем---все Слава Богу!

Ну вы даёте....отдыхать то когда? прям никакого передыха у вас....
Ну слава Богу,шо всё хорошо...здоровья вам и вашим питомцам... roma dri

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218

Здравствуйте. Я новичок в поросятах. Но слышал. А правда что после спаривания свинки останавливаются в росте? И какой длины должен быть поросёнок, то есть его полный рост?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Вьетнамки продолжают расти и после спаривания и во время супоросности.Размеры разные их несколько разновидностей.
Майялино - выведена Стефано Морини (Италия), в результате десятилетней работы с вьетнамскими пузатыми свиньями. Новорожденные свиньи весят 400 г., а взрослые – около 9 кг. В продаже не встречается.

Бергштрессер книрт (в переводе – карапузик). Ее вес 6-15 кг. Выведена в Германии.
Визенау – весит около 25кг. Некоторые особи могут достигать 50кг. Отличается продолжительностью роста – 18 мес. (т.е. до полутора лет свинка выглядит как поросенок). Выведена так же в Германии.

Минессоты - весят около 25-30кг. Некоторые особи могут достигать 50кг.

Вьетнамские (вьетнамские вислобрюхие) – весят 70-80кг, некоторые особи могут достигать 100-120кг. Имеют разный окрас и более короткое и широкое рыло, загнутое вверх. Вислобрюхие. (Брюхо свисает почти до земли)

Геттингенгская порода – немецкая порода, похожа на вьетнамских. Вес 70-100кг

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218

Спасибо. В килограммах понятно. Хотелось бы ещё и в сантиметрах вьетнамские до какой длины растут?

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Доброе время суток! Много читал о Вьетнамских свинках и негде не могу найти сколько нужно взрослой особи кормоединиц в сутки ? Я уже три года держу свинок , так для себя , до 80 кг.- Я не держу , жирноватые они выходят , так до 50-60 в самый раз.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

KPISS! не волнуйтесь выростит Ваша свинка, у меня первый раз Хрячок 3 месяца , обгулял 4 месячных свинок , они были по 60-70 см. длины , а сейчас 1м.40 см

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218

[quote=Олежа] Вот и соседи откликнулись, приятно. hi Спасибо. thank_you Я не волнуюсь, просто интересно.

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Потыкалась я по ветеринарии, помыкалась,и опять сюда пришла. Помогите, люди добрые. Было у меня два порося вьтнамских, нет, дернуло еще белую купить. А она прям бешеная, чуть не по потолку ходит. Вот напугала ее коза моя, а та и пропорола себе ногу переднюю, да сильно так, чуть выше коленного сустава, и кожу и мясо. Беда в том, что заметила я это через несколько дней (в отпуске была). Шить уже поздно. Маха веселая, жрет и добавки просит, носится, как будто и нет этой раны. Я промыла ее, прочистила, Перкутаном залила, Левосина наложила и одела дочкину водолазку, чтобы мухота не лезла..... Вся деревня ржет над поросенком в водолазке, а мне чего-то страшно, там прям сустав видно, очень глубокая ранка. Что посоветуете?

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Посоветую из практики: ест, веселая это хорошо, но если абсцес пойдет во внутрь -опасно, у хрюнделя был нарыв прямо на рыле, почистили,промыли физраствором(в шприц без иглы) вставили в ранку--промыли, и таким же образом закачала мазь Вишневского, потом скоч, и сверху жидкий бинт, второй случай:-нашу свинку одну, очень попрошайка она и пошла рыть там, где собачки зарыли свои косточки, так они с двух сторон ей надорвали уши и убегая она на что-то наткнулась--картина была cry думала не спасу. Также все промыли засыпали стрептоцитом, потом подсыпали еще, а как пошла сукровица--промыли и также мазь Вишневского. Больше практики не было тттфу.... Наверно есть и другое лечение, вам еще подскажут.Удачи и не болейте smile3

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

тирамицин в аэрозоли раз в пять дней сверху аллюминиум спрей 2 раза в день.Кобыла снесла ворота грудиной,разорвала ключицу до мослов....затянуло за неделю,теперь тонкий шрам.Место такое,что постоянно в движении.Если нет аллюминиума,то накладывать ихтиолку утром и вечером линимент синтомицина.Всё будет гут.Но аллюминиум закрывает открытые раны,что важно.У нас нет,мне привезли из города оба спрея...400+400р

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

свиноматка первородка срок 93дня сегодня вечером у нее очень сильно набухли соски,у остальных обычно дня за два до родов такое наблюдалось,а тут аж за 20 дней,кто сталкивался с таким?и посоветуйте что делать?

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Доброе время суток! Есть такой спр ей называется kubotol я в вет.аптеке покупал , он покажеться для одного раза дороговатым, но его можно применять при открытых ранах любых животных , там всё в нём и антибиотик и от мух , я его когда кастрирую поросят использую , уже два года не подводил не разу. У меня ротвейлеры вырвались из вольера и набросились на быка , он был привязан за рога , во общем подрали его очень сильно я купил спр ей и обрабатывал на расстоянии и за неделю бычок как новенький.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Олежа" пишет:

Есть такой спр ей называется kubotol

yes3 good

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Ребят,спасибо! И еще вопрос, а вот если вовнутрь лекарство натечет?Ну как бы объяснить,кожа от мышц отдельно чтоли...Не страшно?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Тата11 пишет:

свиноматка первородка срок 93дня сегодня вечером у нее очень сильно набухли соски,у остальных обычно дня за два до родов такое наблюдалось,а тут аж за 20 дней,кто сталкивался с таким?и посоветуйте что делать?

У меня такое бывало,когда в подсчётах ошибался.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

будете лечить затянется.Куботолом можно обрабатывать и копыта.
Дорогие спреи???А животное ещё дороже,тем более мало ли,что,пригодится.Я и себя поливаю))))когда обрежусь)))

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Я в подобных случаях,набирал в 10куб.шприц перекись водорода,надевал иголку ,под давлением вымывал всю гадость и обрабатывал "Чемиспреем" или присыпкой...,но спреем лучше!Заживёт как на собаке:) И кстати,как по мне,то пусть соседи меньше смотрят и заглядывают!А то потом ,после таких доброжелателей свинки и ранятся...или болеют ни с того,ни с сего

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

может перекись и можно,но она сушит и прижигает раневую поверхность,лучше диоксидином...в ветке продаётся для лечения мастита коров,но тут просто поверхностное орошение раны или кармана.Это и промывка и не сильный антибиотик.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах