Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 819 из 1071

32130 сообщений
Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3165
Римма А пишет:

козы не кусаются поди

козы бодаются, Римм))) у меня четверо из пяти рогатые оказались))) с козлом эта песня не сложилась - не удержать его

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Пономарина пишет:
Римма А пишет:

козы не кусаются поди

козы бодаются, Римм))) у меня четверо из пяти рогатые оказались))) с козлом эта песня не сложилась - не удержать его

бодаются -это синяки..а эти откусят полруки cry

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3289
Римма А пишет:

shok вы меня прямо в шок вводите!! cry ну не подготовлена я для маникюров свинских..ваще даже представить не могу как я с кусачками копыта режу..

Не,главно меня отправляла ногти копыта красить,а сама? В кусты?

Россия
plansy пишет:
Римма А пишет:

shok вы меня прямо в шок вводите!! cry ну не подготовлена я для маникюров свинских..ваще даже представить не могу как я с кусачками копыта режу..

Не,главно меня отправляла ногти копыта красить,а сама? В кусты?

не..сравнила..красить и откусывать lol

02.01.2014 - 00:19
: 41
svetust пишет:

Белков не хватает, однозначно!

Может бить, что и белков.

masia пишет:

А теперь о свиньях...Как обрезать свиноте копыта?

У меня такая же проблема, но я договорился с ветврачом в них для этого есть инструмент.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2476
svetust пишет:

у нас Истра для мелких стала делать - едят так, что боюсь лопнут...

стоит брать? Как его обозвали? А как растут с него. Можно поподробнее? blush2thank_you

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5437
Васянович пишет:
masia пишет:

А теперь о свиньях...Как обрезать свиноте копыта?

У меня такая же проблема, но я договорился с ветврачом в них для этого есть инструмент.

Оооо,была я недавно в ветслужбе нашей-смеялась долго)))Похоже,что у меня практики больше,чем у них и знаний похоже тоже больше)При вопросе об ИО-ответили"нет сосуда для осеменения",за вакцинацию ответ был "а оно вам надо?это лишние деньги",кастрация хряка-"нееее,сдайте на колбасу" и т.д.Конец диалога"да свиней сейчас вообще не выгодно держать,лучше теплицами и бролями заниматься"))))

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3289
masia пишет:

"нет сосуда для осеменения"

Может они имели ввиду сосуд Дьюара? В котором семя перевозят в азоте.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5437
plansy пишет:
masia пишет:

"нет сосуда для осеменения"

Может они имели ввиду сосуд Дьюара? В котором семя перевозят в азоте.

Да,но при этом я сказала,что привезу дозы с катетором для осеменения и мне нужно чтобы вет выполнил саму процедуру.На что и получила ответ,что без Дьюара это не возможно lol

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
фауст пишет:
svetust пишет:

у нас Истра для мелких стала делать - едят так, что боюсь лопнут...

стоит брать? Как его обозвали? А как растут с него. Можно поподробнее? blush2thank_you

Катя, СК3 его зовут, для поросят от 2 до 4 мес. Продолжают жрать clap , от мешанок отказались. Правда КК летит с огромной скоростью. Оптовики его не берут - в розницу 1120 за 40 кг.
Как растут с него - не знаю, пока просто хорошо растут и хорошо едят.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Для свиноводов подмосковья, я уже писала. Cамый лучший предстарт и старт - завод Геркулес г.Клин. За 25 кг корма - 1800руб. Те кто может кормить таким кормом, вопросов не возникнет, каждый день визуально видна прибавка в весе. А мои все равно и старт едят с большой скоростью, и натурал им подавай. Зато поросята резвые, упитанные, радуют меня, от них только положительные эмоции.

Богуславская

masia пишет:

Да,но при этом я сказала,что привезу дозы с катетором для осеменения и мне нужно чтобы вет выполнил саму процедуру.На что и получила ответ,что без Дьюара это не возможно

Значить у них нет специалистов "Осеменителя", только ветврачи. scratch_one-s_head

Россия
Васянович пишет:
masia пишет:

Да,но при этом я сказала,что привезу дозы с катетором для осеменения и мне нужно чтобы вет выполнил саму процедуру.На что и получила ответ,что без Дьюара это не возможно

Значить у них нет специалистов "Осеменителя", только ветврачи. scratch_one-s_head

можно попробовать самим провести искусственное осеменение..это не так и трудно, как кажется на первый взгляд..я когда делаю собакам( попадаются клиенты такие) вместо катетера беру кусок капельницы и шприц..вгоняю капельницу во влагалище до шейки матки(потихоньку просто проталкиваю)затем,при помощи шприца ввожу теплую сперму, холодную нельзя-может произойти непроизвольное сокращение шейки матки..количество спермы примерно кубик на кг веса, общалась с местным ветврачом, умный дядечка, он сказал что процесс оплодотворения для свиней такой же

BLM
Россия
: Иваново
03.06.2015 - 16:22
: 18
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем здравствуйте. Для свиноводов подмосковья, я уже писала. Cамый лучший предстарт и старт - завод Геркулес г.Клин. За 25 кг корма - 1800руб. Те кто может кормить таким кормом, вопросов не возникнет, каждый день визуально видна прибавка в весе. А мои все равно и старт едят с большой скоростью, и натурал им подавай. Зато поросята резвые, упитанные, радуют меня, от них только положительные эмоции.

Геркулес, если не ошибаюсь, как раз корма Провими делает. Хорошие, спору нет. Но не всем по карману. У нас по 1600 руб. предстарт за эти 25 кг. Но достать тяжело и редко бывает.

РФ
svetust пишет:

, для поросят от 2 до 4 мес. Продолжают жрать , от мешанок отказались. Правда летит с огромной скоростью. Оптовики его не берут - в розницу 1120 за 40 кг.

а бумаги о составе корма, можно раздобыть?

РФ
svetust пишет:

, пока просто хорошо растут и хорошо едят.

Расход корма можете написать? Например на сколько дней и голов хватает мешка?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1339

Всем привет. Сегодня косил своим поросятам траву и попался камыш молодой, так они раздвинули всю траву, которую ели постоянно и начали выбирать камыш, увидев это, нарвал его ещё охапку, так они и его с удовольствием съели. За тем кинул и свиноматкам, тоже съели с удовольствием! Вот не думал что его кто то ест, да и ещё предпочитает остальной траве. laugh

Россия
: Нижний Новгород
29.02.2016 - 22:36
: 50

Доброго вечера. Вот и я стал свинофирмером. Взял первую партию. За вторыми в июне поеду. Вопрос в том,с какого возраста вьетнамцы траву едят? 5 недель моим. Не едят. Бросаешь им понюхают и все. В кашу положишь, обсосут с травы корм и оставляют. Вот только если клевер измельчить и в мешанку добавить тогда вроде не оставляют.

Павлом зовут. Моя хата с краю...а на крыше пулемёт.

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Карой пишет:

Вопрос в том,с какого возраста вьетнамцы траву едят? 5 недель моим.

Мои пробовали им даже месяца небыло.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Мои сено ели раньше чем престартер, травы ещё не было. А сейчас мелким только 5 дней, принюхиваются к ней когда мамка ест. smile3

Карой пишет:

5 недель моим. Не едят. Бросаешь им понюхают и все.

Уже должны вовсю наяривать, возможно не та трава или они её не видели вообще.

Россия
Виктор2612 пишет:

Мои сено ели раньше чем престартер, травы ещё не было. А сейчас мелким только 5 дней, принюхиваются к ней когда мамка ест. smile3

Карой пишет:

5 недель моим. Не едят. Бросаешь им понюхают и все.

Уже должны вовсю наяривать, возможно не та трава или они её не видели вообще.

А если не видели тогда как приучать? Даю одуванчик, клевер и вообще все что растёт? Может перекармиваю кашей с молоком? Так еду несу - за штаны хватают

Карой пишет:

А если не видели тогда как приучать? Даю одуванчик, клевер и вообще все что растёт?

Мои одуванчик плохо едят, так же как и клевер, любят обычный пырей и люцерну. Как приучать, даже не знаю, сколько раз в день кормите? Я два раза, и целый день трава всегда присутствует, постоянно подкидываю.

Россия
Виктор2612 пишет:
Карой пишет:

А если не видели тогда как приучать? Даю одуванчик, клевер и вообще все что растёт?

Мои одуванчик плохо едят, так же как и клевер, любят обычный пырей и люцерну. Как приучать, даже не знаю, сколько раз в день кормите? Я два раза, и целый день трава всегда присутствует, постоянно подкидываю.

Пока 3-4 раза в день комбик с зцм или с утиным жиром (на халяву жир достался, даю по ложке в миску) сухари без счёта даю.

Россия

Вот фото этих бармалеев

Файлы: 
  • img20160516090643.jpg
  • img20160516090656.jpg

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Народ, подскажите кто как борется с клещами на выгуле? Обработку у нас никто не делает... Если и делать то самому но мне бы название химии...

Карой пишет:

Пока 3-4 раза в день комбик с зцм или с утиным жиром (на халяву жир достался, даю по ложке в миску) сухари без счёта даю.

laugh Я бы тоже не ел траву с такой кормёшкой, зачем?

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6753
Виктор2612 пишет:

камыш,

dont

Россия
Виктор2612 пишет:
Карой пишет:

laugh Я бы тоже не ел траву с такой кормёшкой, зачем?

Мелких стоит переводить на 2 разовое питание? Советовали мне до двух месяцев почаще кормить и зцм добавлять. Да и холодно у нас еще

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
фауст пишет:
svetust пишет:

, пока просто хорошо растут и хорошо едят.

Расход корма можете написать? Например на сколько дней и голов хватает мешка?

Судя по всему на 8 поросят мешка 40 кг хватит на 5-6 дней, им сейчас по 10-15 кг. Летит...
А состав на сайте Истринского комбината есть.