Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 817 из 1064

31921 сообщение
РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1217
BLM пишет:

Светлана, а малышам Вы только его даете? Или ещё что-то добавляете? Были ли какие-нибудь проблемы в начале кормления шуйским? В плане пищеварения.

Малышам даём комбик, теплой водой замачиваем и в него-же- ЗЦМ. Проблем не было пока, стул нормальный, съедают всё. Но первые дни после отъёма кормили мамкиным кормом+ геркулес варёный+ ЗЦМ и премикс детский с ванильнвм запахом. Потом половину знакомого корма и половину КК, через 2 дня полностью перевели на комбик.

РФ
BLM пишет:

Мы не далеко от Шуи. С хорошими кормами беда, сами понимаете. Стоит ли его взять? Советуете?

Возьмите, у них это лучший КК.

РФ
svetust пишет:

Я Шуйских опасаюсь - по отзывам и по тому г...,

Свет, другие КК у них да, полное г...., этот дорогой корм и состав нормальный. Посмотрим, как малышня с него расти будет. А поставщик зерна у нас испарился куда-то, да и миксовать самим надоело.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
Тата11 пишет:
svetust пишет:

Ну и с чувством юмора у тебя явный напряг

Главное у тебя с 20 летним опытом в свиноводстве,ВСЕ НОРМАЛЬНО,ГРЫЖУ ОТ ЯИЦ ОТЛИЧИТЬ НЕ МОЖЕШЬ lol Умного то сказать нечего hi

Таня, ты намеков не понимаешь smile3
Я ж тебе писала, что у тебя с чувством юмора напряг.
Я, как и любой здравомыслящий человек, понимаю, что 18 выпуклостей у 9 хрячков на попке являются анатомическими "деталями", а никак не грыжами. Но ты решила, что это всерьез и пытаешься меня этим уесть. Отвяжись или найди себе другой повод smile3
Ну и чувство юмора тренируй.
Остальное - в личку (позже, дай поесть спокойно)

рф
plansy пишет:

И Светлана и Володя? Как-то это все грубо.

Лена, человек отстаивает свой авторитет как принято на зоне - унижая других.

рф
Тата11 пишет:
svetust пишет:

Ничего

Твое мнение мне монописуально, 0

Если бы это было так - ты бы ко мне не цеплялась. Выживаешь с форума всех неугодных?
Я всю ветку прочитала, обе части - столько хамства даже в малой части ни от кого как от тебя в адрес участников не было.

рф
Тата11 пишет:
svetust пишет:

Не знаешь ты,

А что знаешь ты? Кроме своих бактерий и копирования интернета? Судя по постам НИЧЕГО,ни одного дельного совета,одна бредятина и дешевые никому не нужные понты.

Комментируй по ходу дела все мои неугодные тебе сообщения, тогда будет дискуссия, а так одни голословные утверждения.

рф
Гена Краснопольский пишет:

Минералы/витамины в достатке. Чего болеть? dntknwwink

Гена, раньше железо не кололи - ставили корытце с красной глиной. Так что все правильно делаете. И если поросенок не заболел анемией - естественно никаких отдаленных последствий не будет.

рф
Васянович пишет:
svetust пишет:

Вчера покупали комбикорм, одна покупательница спросила продавца: "А кого вообще отрубями кормят?

Нет мои на чистых домашних харчах ( картошка, ячмень, кукуруза та зелень).

Белков не хватает, однозначно!

рф
Светлана 52 пишет:
svetust пишет:

Я Шуйских опасаюсь - по отзывам и по тому г...,

Свет, другие КК у них да, полное г...., этот дорогой корм и состав нормальный. Посмотрим, как малышня с него расти будет. А поставщик зерна у нас испарился куда-то, да и миксовать самим надоело.

Хочется верить... у нас Истра для мелких стала делать - едят так, что боюсь лопнут...

РФ
svetust пишет:

у нас Истра для мелких стала делать - едят так, что боюсь лопнут...

Истры у нас нет... Шуя, Курск, или местные " умельцы". Хотя в Нижнем есть " Провими", но это слишком дорого.

РФ
Наталия 8 пишет:

.Посмотрите..вдруг кому пригодится.

Тоже хочу коптильню нормальную сделать, что-бы вид ландшафта хоть не портила, а то муж смудрил- топка- ведро, камера из ржавой бочки, я прямо смотреть на это сооружение спокойно не могу laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:

камера из ржавой бочки

у меня такая же фигня lol надо тоже как то облагородить

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

РФ

Да, Света и Таня, нервные клетки не восстанавливаются, давайте жить дружно roma

РФ
Римма А пишет:

у меня такая же фигня

Но готовый продукт оттуда super

Аватар пользователя Гена Краснопольский
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Светлана 52 пишет:

камера из ржавой бочки, я прямо смотреть на это сооружение спокойно не могу

в любом случае металл будет лучше. в фанере клей, а это не есть гут.

BLM
Россия
: Иваново
03.06.2015 - 16:22
: 18
Светлана 52 пишет:
svetust пишет:

Истры у нас нет... Шуя, Курск, или местные " умельцы". Хотя в Нижнем есть " Провими", но это слишком дорого.

Старый Оскол ещё на каждом шагу...
Двум Светам большое спасибо за советы. Приятно, что не игнорируте вопросы новеньких на форуме.
Шуйский куплю однозначно. И очень постараюсь до истринского завода доехать.
Ещё раз thank_youroma

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 3132
svetust пишет:

Истра стала чудить опять, зимой брала был хороший кк, а сейчас дрянь за нехилые деньги.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем добрый вечер. Cамый хороший комбикорм на заводе Геркулес г.Клин. Это проверено, поросята растут как на дрожжах. И для взрослых выбор большой, cмотря что вы хотите получить больше мяса или сала. И консультанты там очень хорошие, выслушают вас, подскажут и объяснят что вам нужно.
А по поводу Таты, там все понятно, ВЫ сами к ней вошли в доверие, возвели в культ, распустили человека до предела, а тормозов у нее нет. Как говорят друг познается в беде, а когда у Володи беда случилась, она его подставила, предала... Она поступает очень хитроопо, cадиться на свой конек и названивает форумчанам, cоветы дает. Никто не спорит, что помогает и дает правильные советы, но каждый из нас кто любит своих питомцев, точно такой же опыт приобретет. Она сама ничего не знала и не умела, ей опорос Львовна по телефону помогала принимать. А сейчас это беспардонная, невоспитанная, наглая женщина. Да и женщиной такую особу с трудом можно назвать.

Богуславская

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3282
BOGUSLAVA1 пишет:

А сейчас это беспардонная, невоспитанная, наглая женщина.

Все,Ольга, Вы встряли. Проще застрелиться. Все,срочно, уводите детей от экранов монитора, счас начнётся. laugh

Россия

реально достало все..хоть не заходи wacko2protest может угомонимся уже все?..вы что думаете что остальные наивные овцы и ничего не понимают и всем надо открыть глаза?ситуация Вова-Таня..хоть на секунду, каждая из вас представьте что не говоря вам ни слова, вдруг начинают хаять ваше животное и вас, которое вы от чистого сердца подарили..какова ваша реакция??? минимум обида, так ведь?..а если вы отдали лучшее?..у вас сейчас у всех идет "козел-сам козел", разве это нормально? нет конструктивного диалога, одни кусания друг друга..никто не дает никому "права на ошибку"..

РОССИЯ

А что начнется, Тата грамотно убирает на своем пути конкурентов, даже если подросток эту ветку прочитает, то все поймет. Только Тата карифей в свиноводстве, позвонит, поможет сначала. А потом медвежью услугу сделает.

Богуславская

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

BOGUSLAVA1

Промолчишь — за умного сойдёшь...

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3129

а Богуслава вся в белом)))) Хорош уже ругаться - миру-мир!!!! beer

Аватар пользователя Гена Краснопольский
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

достало все..хоть не заходи

и чем дальше - тем хуже. получается просто "в падлу" выслушать другого, нечего сказать толкового, так хоть говном покидаюсь...

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 277
plansy пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

А сейчас это беспардонная, невоспитанная, наглая женщина.

Все,Ольга, Вы встряли. Проще застрелиться. Все,срочно, уводите детей от экранов монитора, счас начнётся. laugh

lol
Про свиней. У меня Боря научился дверь из стайки открывать, причем из сарая сам на улицу ни ногой))) по мешкам с сеном рыщет.. и с Машкой разговаривает)) прям хоть навесной замок ему на дверь вешай))) хотя две щеколды научился открывать, может и тот открывать ключом научится))

РОССИЯ

Ну уж нет ребята, когда Володю из Пскова загнобила, а Вы в свои норки. Хоть задумайтесь, Псковская и Ленинградская области, у него опыт в разведении побольше чем у нее, почуяла кошка.... Подставила конкретно. Многие участники этой ветки давно уже просто ушли, именно из-за нее. В основном сейчас на этой ветке новички, а лояльно она относится к тем кто далеко от нее....

Богуславская

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

BOGUSLAVA1

Ольга, да вылезь ты со своей богемной норы...какая конкуренция? чем?
Что за радость на костях поплясать? Это дело касается только тех кто участвовал в нем, а никак не всех.

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

Ну уж нет ребята, когда Володю из Пскова загнобила, а Вы в свои норки. Хоть задумайтесь, Псковская и Ленинградская области, у него опыт в разведении побольше чем у нее, почуяла кошка.... Подставила конкретно. Многие участники этой ветки давно уже просто ушли, именно из-за нее. В основном сейчас на этой ветке новички, а лояльно она относится к тем кто далеко от нее....

идите тетя в пень!..нормальные люди пробуют тему менять, а вы все то да потому..
кто новички? Светлана? Пономарина? Лена?

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 277
Пономарина пишет:

Хорош уже ругаться - миру-мир!!!! beer

roma