Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 790 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Пономарина пишет:

Сереж, это в Багаряке??? или в Екб???

Это в Логиново на даче. в Багаряк трудно выбираться стало все таки 150 км. а здесь всего 50

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

Я не хвастаюсь, а отвечаю на нападки со стороны форумчан.

Ты все время якаешь,достала.Чем выпендриваешься?Свинарником? Собой? Поверь мне есть люди у которых свиньи живут в гораздо лучших условия чем твой сарай,постоянно отдыхают и НЕ ВЫСТАВЛЯЮТ СВОЕ Я НА ПОКАЗ.А ты так просто дачница laugh ,которая сама по себе НИЧЕГО не представляет.

Сергей Пушкарев пишет:

Просто фотки.

good

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Тата11 пишет:

А ты так просто дачница ,которая сама по себе НИЧЕГО не представляет.

super так и есть. Дачница!!!

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Татанка пишет:
Пономарина пишет:

пошутила??? у меня так то написано место жительства или читать не умеешь??? я к сестре за 100км не могу вырваться, поеду тебя

На что вы свое время тратите? Человек в своей жизни ничего слаще морковки не видел. Ну, пришло бы вам в голову хвастаться, что купили батон хлеба? А ведь где то люди голодают и для них поесть хлеба это реально событие. А для нас будничная еда. Не будет городской житель хвастаться унитазом в квартире. т.к. он есть у всех. Мы не придаем значения вещам, которые у нас всегда есть и были. Но радуемся, когда приобретаем что то, что никогда не могли себе позволить. Для кого то покупка чайника событие, для кого то квартиры в Москве.А для кого то крупной компании. Квартиры может себе каждый день пачками покупать в любой стране. Ну, вот для Оли ее свинарник предел мечтаний. Всю жизнь по гарнизонам волосы к подушке примерзали, а теперь отопление есть и пр няшки.. И это в общем даже не хвастаство. Это результат долгой жизни в нужде и зависти. Так, что и завидовать то нечему, даже если б захотелось.

сильно!..
блин, так то я тоже 12 с половиной лет по гарнизонам scratch_one-s_head только все по теплым точкам..

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Пономарина][quote=BOGUSLAVA1 пишет:
Римма А пишет:

Гена! пошли напьемся, а?

а че эта только Гена то???? я под куриц пивка себе прикупила, посуху лениво такую толпу щипать. Вчерашних часть приготовила - племяшку накормила (гостит у меня), муж все стальное слопал))))

кароч! не стала я напиваЦа beer , а поехала и прикупила себе утят фаворитов, вот! laugh

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Римма А пишет:

а поехала и прикупила себе утят фаворитов, вот!

а я мускусят себе выменяла на индюшат))) соскучилась по уткам, но оручих мне не надо, только мускусов. И мясо у них вкуснее в разы.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:

ага, на трех мужиков и бабу - свинья с хряком, 5 кур и 5 индоуток - это ж можно животы ведь надорвать от напряга!!!

ребят, а ребят..можно я тоже чели ченить расскажу, а?..я вот городской житель, коммерсант мать ее итить уже как 18 годочков,..и не поверите, задрало все до жути однажды (налоги, зарплаты, договора, проверки) и махнула я сюда чтоб просто пожить в теплом климате в удовольствие..ну никогда бы не подумала что каких то свинок кур и прочих пернатых буду разводить..а теперь, через полтора года-5 свиней до года+2 подростка на племя Армавирских+ 16 мелких поросят(еще одна зараза никак рожать не хочет)+25 несушек+10 гусей+20 молодых кур+150 цыплят разных пород и возрастов+30 бройлеров+10 утят+6 карликовых кур и петушков+32 сотки земли(но правды ради сознаюсь, под грядками всего 5, остальное сад и двор), еще хочу на днях индюков подрощенных взять и на след.год павлинов взять..и самое интересное-МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ! И ДЕВЧЕНКАМ МОИМ НРАВИТСЯ!..и все это хозяйство на троих, я и девочки, которым по 15 лет..вот так в жизни бывает...а еще три собаки и кошки породистые

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Сергей Пушкарев пишет:

Просто фотки.

красотень неземная!

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Пономарина пишет:
Римма А пишет:

а поехала и прикупила себе утят фаворитов, вот!

а я мускусят себе выменяла на индюшат))) соскучилась по уткам, но оручих мне не надо, только мускусов. И мясо у них вкуснее в разы.

ты про фаворитов почитай!..я же как Богуслава-эстет!..мине же тоже красота окромя мяса нужна laugh

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Римма А пишет:

ты про фаворитов почитай!

че мне читать то, я их два года держала, яйцо с Благовара привозила, и выводила часть продавала, часть себе оставляла.Красота хм.. так себе, утки как утки, оручие. Не нравятся они мне, мясо быстрое, в 2 мес можно колоть, но не позже иначе не ощиплешь или уже после 4х мес, НО - в 2 мес мясо мне не понравилось - не зрелое((( а в 4 мес вкусное, но очень жирное. Мускусы - самое оно. Рекомендую. Растут дольше, но тихие, не пакостные по воде, только крылья уткам нужно подрезать - летають, падлы. Селезни в 2 раза здоровее уток, мясо похоже на.... телятину ближе всего.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Пономарина пишет:
Римма А пишет:

ты про фаворитов почитай!

че мне читать то, я их два года держала, яйцо с Благовара привозила, и выводила часть продавала, часть себе оставляла.Красота хм.. так себе, утки как утки, оручие. Не нравятся они мне, мясо быстрое, в 2 мес можно колоть, но не позже иначе не ощиплешь или уже после 4х мес, НО - в 2 мес мясо мне не понравилось - не зрелое((( а в 4 мес вкусное, но очень жирное. Мускусы - самое оно. Рекомендую. Растут дольше, но тихие, не пакостные по воде, только крылья уткам нужно подрезать - летають, падлы. Селезни в 2 раза здоровее уток, мясо похоже на.... телятину ближе всего.

блииииииииин!..ну вот опять ты меня cry все мои радужные мечтания о красоте серой прямо на лету сбила!

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Римма А пишет:

все мои радужные мечтания о красоте серой прямо на лету сбила!

Риииим, ну может тебе понравятся))) ну в плов то всяко пойдут, не переживай.А мускусов возьми и оставь в зиму семью - не пожалеешь

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Пономарина][quote=Римма А пишет:

все мои радужные мечтания о красоте серой прямо на лету сбила!

Риииим, ну может тебе понравятся))) ну в плов то всяко пойдут, не переживай.А мускусов возьми и оставь в зиму семью - не пожалеешь[/qu

если орут и чуханы-не понравятся!

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

вот они "райские условия" laugh

Вложение
002013069b4c48e5cc5878c83cc2ce61fe6556a5accfc7ef2f5974e55aa303528d258full.jpg
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

вот они "райские условия"

а панама гиде? тыковку напечет, и хана райскому наслаждению. надо панаму! yes3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:
Римма А пишет:

вот они "райские условия"

а панама гиде? тыковку напечет, и хана райскому наслаждению. надо панаму! yes3

панама к етому наряду не по фен-шую scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Пономарина пишет:

.А мускусов возьми и оставь в зиму семью - не пожалеешь

yes3 super

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Римма А пишет:

если орут и чуханы-не понравятся!

не орут

Вложение
wp20160531200520pro.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Римма А пишет:

вот они

Вот еще парочка huh ,Чуча их готова была убить

Вложение
p1010502.jpg
p1010494.jpg
p1010499.jpg
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:
Римма А пишет:

вот они

Вот еще парочка huh ,Чуча их готова была убить

clap good

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

у меня Лапушка(йорк) что то птицу невзлюбила..охотница в ней проснулась..вот эта наглая мордень

Вложение
lapa1.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Римма А пишет:

у меня Лапушка(йорк)

good wub

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

поросят очкует, они крупнее ее laugh ..поросята смешные создания, ни собак, ни кошек, ни прочую живность не боятся, а от нас с хрюканьем разбегаются, хотя с первого дня нас у себя наблюдают

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Римма А пишет:

5 свиней до года+2 подростка на племя Армавирских+ 16 мелких поросят(еще одна зараза никак рожать не хочет)+25 несушек+10 гусей+20 молодых кур+150 цыплят разных пород и возрастов+30 бройлеров+10 утят+6 карликовых кур и петушков+32 сотки земли(но правды ради сознаюсь, под грядками всего 5, остальное сад и двор), еще хочу на днях индюков подрощенных взять еще три собаки и кошки породистые

Капец huh Как управляетесь !? shok У меня в 5 раз меньше и то к вечеру чай попить сил нет wacko2

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ольг@М пишет:
Римма А пишет:

5 свиней до года+2 подростка на племя Армавирских+ 16 мелких поросят(еще одна зараза никак рожать не хочет)+25 несушек+10 гусей+20 молодых кур+150 цыплят разных пород и возрастов+30 бройлеров+10 утят+6 карликовых кур и петушков+32 сотки земли(но правды ради сознаюсь, под грядками всего 5, остальное сад и двор), еще хочу на днях индюков подрощенных взять еще три собаки и кошки породистые

Капец huh Как управляетесь !? shok У меня в 5 раз меньше и то к вечеру чай попить сил нет wacko2

да как то легко все получается scratch_one-s_head wink утро-вечер покормили, днем трава(земли много, вот и полем в основном цветники, весь огород замульчировали) поливаем с автоматики через насос, поение сделали где автоматику, где полуавтоматику..уборка днем (зашла, траву дала, если есть необходимость, убрала..хорошая штука интернет, я вам скажу, много интересных лайфаков по животноводству как облегчить себе жизнь, применяем по мере своих сил, облегчаем уход yes3 у кур убираем раз в год осенью (благодаря инету), ни грязи, ни запаха, у свинюх правда чаще приходится(в плохую погоду могут в свинарнике нагадить)..малышня в брудере на сетке, подростки в выгулах на траве..вот, примерно так yes3 вечером обязательный обход территории с фонариком laugh

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
Римма А пишет:

много интересных лайфаков

а по русски это как?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
lazio пишет:
Римма А пишет:

много интересных лайфаков

а по русски это как?

а по русски это..много интересных вещей, допустим (не в тему о свиньях, пардоньте люди), через один ролик я узнала что куры гадят в основном ночью,во время сна и поэтому под насестами делают короба со съемной сеткой для уборки..и я сделала, и скажу вам-работает! в курятнике чисто и сухо, весь кал в коробе под сеткой!гнезда тоже слизала с инета.потом поилки, у кур сделали ниппельные (150 рублей+ 40 литровая канистра)-отпала необходимость бегать и в жару доливать постоянно воду..гусям поилка из 20л канистры+ тазик, в канистре сделала дырку и вода сама поступает в таз по мере выпивания, кормушка бункер (из остатков ОСБ, сколотили за час), у цыплят постарше поилки и кормушки как у гусей, у малышни поилки на банку(им все равно 2р в день воду меняем), кормушки покупные типа бункерных..сейчас еще один курятник(типа мини) делать будем, так в нем все выносное сделаем и кормление и поение и сбор яйца, чтоб не заходя в курятник, ну и короб под насест обязательно!

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
Римма А пишет:

по русски это..много интересных вещей

good

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Народ, подскажите пожалуйста где можно по вьетам найти таблицу кормов (не состав а нормы потребления - сколько белков надо, калорий и т.п. в день) по возрастам ну или у какого производителя комбикорма можно нормальные составы найти. Корм хочу сам делать, с зерном проблем нет и обходится со скидкой, оборудование все есть.
И ещё вопрос, кто как маркирует свиней? В ухо бирку вставлять?

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Римма А пишет:
Ольг@М пишет:
Римма А пишет:

5 свиней до года+2 подростка на племя Армавирских+ 16 мелких поросят(еще одна зараза никак рожать не хочет)+25 несушек+10 гусей+20 молодых кур+150 цыплят разных пород и возрастов+30 бройлеров+10 утят+6 карликовых кур и петушков+32 сотки земли(но правды ради сознаюсь, под грядками всего 5, остальное сад и двор), еще хочу на днях индюков подрощенных взять еще три собаки и кошки породистые

Капец huh Как управляетесь !? shok У меня в 5 раз меньше и то к вечеру чай попить сил нет wacko2

да как то легко все получается scratch_one-s_head wink утро-вечер покормили, днем трава(земли много, вот и полем в основном цветники, весь огород замульчировали) поливаем с автоматики через насос, поение сделали где автоматику, где полуавтоматику..уборка днем (зашла, траву дала, если есть необходимость, убрала..хорошая штука интернет, я вам скажу, много интересных лайфаков по животноводству как облегчить себе жизнь, применяем по мере своих сил, облегчаем уход yes3 у кур убираем раз в год осенью (благодаря инету), ни грязи, ни запаха, у свинюх правда чаще приходится(в плохую погоду могут в свинарнике нагадить)..малышня в брудере на сетке, подростки в выгулах на траве..вот, примерно так yes3 вечером обязательный обход территории с фонариком laugh

Да уж , современные девайсы очень облегчают жизнь super У меня ниппельные поилки только в перепелином брудере - когда поставили я поняла как это удобно - налил и сутки не парься что воду надо добавить .Остальные пока живут как придётся , в процессе переезда, ремонта и стройки ,всё временное , лишь бы как .Когда нибудь тоже всё осовременю wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах