Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 791 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ilyatr пишет:

Народ, подскажите пожалуйста где можно по вьетам найти таблицу кормов (не состав а нормы потребления - сколько белков надо, калорий и т.п. в день) по возрастам ну или у какого производителя комбикорма можно нормальные составы найти. Корм хочу сам делать, с зерном проблем нет и обходится со скидкой, оборудование все есть.
И ещё вопрос, кто как маркирует свиней? В ухо бирку вставлять?

составы можно вообще слямзить у Сергея(Уральский свиновод), его даже можно попросить сбалансировать из того, что у Вас имеется

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Тата, ты уже достала. Твое громкое заявление - я приеду с ветами . А потом - кому ты нужна. Cамая главная черта в характере человека - это определенность и ответ за свои слова. А про яканье, вообще загнула, не ты ли главный критикан здесь, умничаешь больше всех, звонишь форумчанам. В своем глазу бревна не видишь, поросята с голоду на тропе войны, скальпы снимают. Лично для тебя, я не дачница, а ответственный человек, в отличие от тебя соизмеряю свои силы и возможности.
Если Вы сомневаетесь в составе комбикорма, попросите у продавца сертификат качества, и документ на соответствие сертификату качества. Cамый лучший производитель кормов для свиней это Провими, Пурина, то ли у них реорганизация, или это одно и то же. Позвоните им, у них есть официальный сайт в инете. Они работают с регионами, у них есть заводы в разных областях, доставка кормов. Вьетнамские вислобрюхие свиньи, в нашей стране - это порода для любителей, и завезли ее скорее всего сюда контрабандой - без документов, поэтому ее разводят только в частных подворьях. Нет у этой породы ни рода, племени в нашей Стране, здесь намешено, кто во что горазд. Поэтому бирки, если только для красоты....

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ольг@М пишет:

в процессе переезда, ремонта и стройки ,всё временное

я тоже полтора года как переехала, все постоянно чета строю, перестраиваю wacko2

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
BOGUSLAVA1 пишет:

Тата, ты уже достала. Твое громкое заявление - я приеду с ветами . А потом - кому ты нужна. Cамая главная черта в характере человека - это определенность и ответ за свои слова. А про яканье, вообще загнула, не ты ли главный критикан здесь, умничаешь больше всех, звонишь форумчанам. В своем глазу бревна не видишь, поросята с голоду на тропе войны, скальпы снимают. Лично для тебя, я не дачница, а ответственный человек, в отличие от тебя соизмеряю свои силы и возможности.

слушайте..утомили уже..давайте по делу "ответственный" человек..и еще раз, вот вы конкретно УМНИЧАЕТЕ, а от Таты ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ, теперь понятно? и прежде чем писать что у нее поросята голодают, потрудитесь хоть немного себя проинформировать, хотя бы блог у человека предварительно посмотрите, возможно поможет что то понять

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
BOGUSLAVA1 пишет:

Поэтому бирки, если только для красоты....

Как это? А как же идентификация животных??? Не по закону живете dont

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
BOGUSLAVA1 пишет:

Поэтому бирки, если только для красоты.

бирки -произведен учет в гос.вет.учреждении!!!!!а не для красоты, либо для собственного учета и различия поголовья, допустим при разведении нескольких линий

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Evgesha32 пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

Поэтому бирки, если только для красоты....

Как это? А как же идентификация животных??? Не по закону живете dont

ппц..а всем и везде пишет что у нее все животные на учете laugh huh надо же так лохануться

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ilyatr пишет:

где можно по вьетам найти таблицу кормов

конкретно по вьетам думаю не найдете.. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Гос.вет.cтанция отвечает за здоровье животных. Поэтому бирки, хотите навешайте. Римма у меня одна свиноматка и один хряк, имбридинг исключен. У хряка свой свинарник и вольер, у свиноматки - свой. Я ни кого не оставляю себе из их потомства, девочек продаю, все мальчики кастрированы.Для собственного учета, если много животных - хотите бирки, хоть пирсинг, если все в одном свинарнике и на выгуле. Наташа Резникова ведет учет своих животных, Вы к ней обратитесь по поводу бирок, для чего они нужны.

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем здравствуйте. Тата, ты уже достала. Твое громкое заявление - я приеду с ветами . А потом - кому ты нужна. Cамая главная черта в характере человека - это определенность и ответ за свои слова. А про яканье, вообще загнула, не ты ли главный критикан здесь, умничаешь больше всех, звонишь форумчанам. В своем глазу бревна не видишь, поросята с голоду на тропе войны, скальпы снимают. Лично для тебя, я не дачница, а ответственный человек, в отличие от тебя соизмеряю свои силы и возможности.
Если Вы сомневаетесь в составе комбикорма, попросите у продавца сертификат качества, и документ на соответствие сертификату качества. Cамый лучший производитель кормов для свиней это Провими, Пурина, то ли у них реорганизация, или это одно и то же. Позвоните им, у них есть официальный сайт в инете. Они работают с регионами, у них есть заводы в разных областях, доставка кормов. Вьетнамские вислобрюхие свиньи, в нашей стране - это порода для любителей, и завезли ее скорее всего сюда контрабандой - без документов, поэтому ее разводят только в частных подворьях. Нет у этой породы ни рода, племени в нашей Стране, здесь намешено, кто во что горазд. Поэтому бирки, если только для красоты....

ya понеслась 3,14зда по кочкам :))
зы.да будет срач

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

если что, я тут..но мне не всех слышно ya

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Римма А пишет:
Ilyatr пишет:

Народ, подскажите пожалуйста где можно по вьетам найти таблицу кормов (не состав а нормы потребления - сколько белков надо, калорий и т.п. в день) по возрастам ну или у какого производителя комбикорма можно нормальные составы найти. Корм хочу сам делать, с зерном проблем нет и обходится со скидкой, оборудование все есть.
И ещё вопрос, кто как маркирует свиней? В ухо бирку вставлять?

составы можно вообще слямзить у Сергея(Уральский свиновод), его даже можно попросить сбалансировать из того, что у Вас имеется

А можно ссылочку где слямзить?) блога он не ведёт (если я того пользователя нашел) а в личку обращаться как то неудобно.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ilyatr пишет:
Римма А пишет:
Ilyatr пишет:

Народ, подскажите пожалуйста где можно по вьетам найти таблицу кормов (не состав а нормы потребления - сколько белков надо, калорий и т.п. в день) по возрастам ну или у какого производителя комбикорма можно нормальные составы найти. Корм хочу сам делать, с зерном проблем нет и обходится со скидкой, оборудование все есть.
И ещё вопрос, кто как маркирует свиней? В ухо бирку вставлять?

составы можно вообще слямзить у Сергея(Уральский свиновод), его даже можно попросить сбалансировать из того, что у Вас имеется

А можно ссылочку где слямзить?) блога он не ведёт (если я того пользователя нашел) а в личку обращаться как то неудобно.

у меня ссылки к сожалению нет(не понимаю как ее тут сохранять), девченки подтянутся и Вам обязательно скинут

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
BOGUSLAVA1 пишет:

Гос.вет.cтанция отвечает за здоровье животных. Поэтому бирки, хотите навешайте. Римма у меня одна свиноматка и один хряк, имбридинг исключен. У хряка свой свинарник и вольер, у свиноматки - свой. Я ни кого не оставляю себе из их потомства, девочек продаю, все мальчики кастрированы.Для собственного учета, если много животных - хотите бирки, хоть пирсинг, если все в одном свинарнике и на выгуле. Наташа Резникова ведет учет своих животных, Вы к ней обратитесь по поводу бирок, для чего они нужны.

Ольга,вот я никак не пойму,Вам доставляет удовольствие срач постоянный разводить?Зачем?Ну не принимают Вас в этой ветке,ну и не надо,не уж то тем мало?Откройте блог свой и кому интересно общение с Вами-будет общаться!Вы правы-на этой ветке Тата рулит,ну не нужны Ваши сообщения и советы никому здесь,ну неужели непонятно?Зачем на бан напрашиваетесь?

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Ксюша, Вы не правы - Тата рулит. В чем? В том что Володю в муку стерла, под ником Светус загнобила? Елена Натальина - опытный свиновод, тактичный, и ее поросята классные, кто у нее купит, никто не прогадает, а она сюда не заходит... Да и другие cвиноводы, не менее достойные, ушли отсюда. Если меня не забанят, я вижу все ее косяки, и отпор я ей дам именно по профилю. А без профиля, у меня на участке не сараи, а стилизованный комплекс, все строения сочетаются с домом и ландшафтным дизайном, который я сама создала.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

, и отпор я ей дам именно по профилю.

lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
BOGUSLAVA1 пишет:

Cамый лучший производитель кормов для свиней это Провими, Пурина, то ли у них реорганизация, или это одно и то же. Позвоните им, у них есть официальный сайт в инете. Они работают с регионами, у них есть заводы в разных областях, доставка кормов.

Это не правда .
Не самый лучший , не работают с регионами , нет доставки .
Дорогие корма и премиксы , а качество именно ПУРИНЫ оставляет желать лучшего .
hi

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
BOGUSLAVA1 пишет:

Елена Натальина - опытный свиновод, тактичный, и ее поросята классные, кто у нее купит, никто не прогадает, а она сюда не заходит... Да и другие cвиноводы, не менее достойные, ушли отсюда.

Каким образом Тата может запретить людям общаться на форуме,Вы чего?Если люди сюда не заходят,значит им не интересно или нет надобности,при чем здесь Тата?А опытным свиноводам в любой свинской ветке РАДЫ!!!У них есть чему учится!И вот лично я сюда за этим и захожу и мне пофиг кто желает или не желает меня здесь видеть,это-ФОРУМ!И заметьте,пишу здесь не о Тайланде,не о своих ногах,а о СВИНЬЯХ!Ну и о Тате....Она не стодолларовая купюра,чтоб всем нравится,не нравится-не читайте,не общайтесь,не прислушивайтесь к советам.Всё просто,не усложняйте victory

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

Народ,кто знает,отчего у свинки после опороса появились заплешины и страшно это или как?

Вложение
foto1103.jpg
РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Наташа Резникова, напиши тогда какой самый лучший корм для свиней. Клин работает с регионами, в офис нужно звонить в Москву.
Ксюша, именно Тата со своим гонором, которым нормальным людям претит, уходят отсюда. Это я еще держусь, закалка молодости, профессия, каких только людей и с какой психикой я не поведала.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Не переживайте, заплешины уйдут, это как у кормящей матери и волосы и зубы страдают. Внимания ей побольше, и сбалансированного корма.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
lazio пишет:

Народ,кто знает,отчего у свинки после опороса появились заплешины и страшно это или как?

Кормящая свинка теряет свои запасы-сбалансируйте питание,витаминки нужны мамашке кормящей!А тут ещё потеплело-мои тоже линять на думали.

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

BOGUSLAVA1, masia ,спасибо

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
masia пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

Елена Натальина - опытный свиновод, тактичный, и ее поросята классные, кто у нее купит, никто не прогадает, а она сюда не заходит... Да и другие cвиноводы, не менее достойные, ушли отсюда.

Каким образом Тата может запретить людям общаться на форуме,Вы чего?Если люди сюда не заходят,значит им не интересно или нет надобности,при чем здесь Тата?А опытным свиноводам в любой свинской ветке РАДЫ!!!У них есть чему учится!И вот лично я сюда за этим и захожу и мне пофиг кто желает или не желает меня здесь видеть,это-ФОРУМ!И заметьте,пишу здесь не о Тайланде,не о своих ногах,а о СВИНЬЯХ!Ну и о Тате....Она не стодолларовая купюра,чтоб всем нравится,не нравится-не читайте,не общайтесь,не прислушивайтесь к советам.Всё просто,не усложняйте victory

good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
BOGUSLAVA1 пишет:

Наташа Резникова, напиши тогда какой самый лучший корм для свиней.

Ольга , свиньи разные .
Цели кормления и содержания разные.
Пурина , в гугле ищите - отзывы не только пользователей , но и самих продаванов .
Цена в этом случае не определяет качество , наоборот , не оправдано дорого.
Когда было ПРОВИМИ , да качество было на высоте , ценники не заоблачные .

22.03.2010 - 11:48
: 6870
Пономарина пишет:

Дачница-неудачница.

dont

BOGUSLAVA1 пишет:

Неудовлетворенная и уставшая женщина страшнее торнадо.

dont
Предупреждение .
В следующий раз ВСЕ участники свиносрача будут наказаны ,за нарушения правил .

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Наташа Резникова, cвиньи вьетнамские вислобрюхие. К сожалению для них нет отдельного корма у производителей.Весь корм у производителей рассчитан на промку. Предстарт и старт для поросят Пурина, ценники шкалят, а что делать? Наташа, они упитанные, классные, даже Гуля, я не знаю сколько она весит, я с напряжением ее поднимаю. Может это маразм, но так как свиньи относятся к категории травоядных, кормить их кормом для кроликов, его основа свиной корм с добавлением травяной муки.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
BOGUSLAVA1 пишет:

Наташа Резникова, cвиньи вьетнамские вислобрюхие. К сожалению для них нет отдельного корма у производителей.

Корм идет не по породам. А по назначению свиней. Супоросные, кормящие, откорм...и т.д.Промка или лпх разницы нет. А вьетов, думаю, можно отнести к сальным породам.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Наташа Татанка, я в ЮВА, не первый раз в первый класс. Я естественно интересовалась их разведением и кормлением, но только у частных лиц. Как уж могла - мимикой и жестами. Знаешь, чем они их кормят - это то что я видела, папая, манго, овощи, в общем все что растет и плодоносит круглый год и естественно трава. Я не смогла спросить про зерно и комбикорм, я его не видела в кормушках. Я поняла, что источником белка являются отходы от морепродуктов и рыбы, чешуя, головы, хвосты, плавники. И в Макро вечером вся рыба и морепродукты, у которых срок годности к утру следующего дня истекает, за копейки отдают. А как в промышленных масштабах выращивают, я не знаю, но свинина у них постная, обалдеть какая вкусная...

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
BOGUSLAVA1 пишет:

Я поняла, что источником белка являются отходы от морепродуктов и рыбы, чешуя, головы, хвосты, плавники

попробуйте покормить рыбой постоянно-узнаете ,что почём))я про вкусовые качества мяса,и особенно сала

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах