Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 793 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
BOGUSLAVA1 пишет:

Не зря европейцы гурманы едут в ЮВА,

ну они пускай едут куда желают .
А вид животного свинья , оно и в Африке свинья .
Наши то дикие кабаны , тоже , я полагаю без 10 см сала по хребту .
В отношении именно вида животных не может быть заблуждений .
Все что у скотины на языке , потом увидишь в тарелке .
Разговор не о разнице свиней обитающих в разных странах.
Речь именно о цели - содержания , способах откорма .
Нынешняя беконка (пром породы) тоже так то с 2 см шпика , всего лишь .
Если это настоящая беконка + грамотное содержание .
Для того что бы беседа вернулась в русло темы , напоминаю ..... БВМД разные , цели применения тоже, они применяются для РАЗНЫХ ГРУПП свиней , а не разных пород .
Фирмы разные , как и ценники , и подход у них у всех индив.
ПРОВИМИ - БЫЛ когда то хорошего европейского качества , теперь премиксы выпускаются под маркой ПУРИНА .
Качество - отстой.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Римма А пишет:

нееее..это при нехватке белка он бывает
если конечно производитель вместо белковых отходов в муку перо смолол, тогда да, толку от этой муки практически нет(мы сыплем мясокостку в надежде на белковое насыщение, а белка то фига!), ее по цвету можно отличить..нормальная мясокостка темная и запах специфический, не спутать..светлая говорит о том, что много перьевых отходов-как источник белка бесполезный продукт

Уральский свиновод пишет:

Мясокостная продукт опасный, особенно какого-нибудь местного производства, и качество его нестабильное.

Если есть у вас желание по изучать про мясо косную муку то изучайте, мне просто не хочется ворошить весь форум и инет.
А компенсировать белок можно просто горохом, который везде есть. Но не спорю нужен и животный белок, тут я могу только порекомендовать рыбную муку людям.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Римма А пишет:

ребят, а ребят..можно я тоже чели ченить расскажу, а?..я вот городской житель, коммерсант мать ее итить уже как 18 годочков,..и не поверите, задрало все до жути однажды (налоги, зарплаты, договора, проверки) и махнула я сюда чтоб просто пожить в теплом климате в удовольствие..ну никогда бы не подумала что каких то свинок кур и прочих пернатых буду разводить..а теперь, через полтора года-5 свиней до года+2 подростка на племя Армавирских+ 16 мелких поросят(еще одна зараза никак рожать не хочет)+25 несушек+10 гусей+20 молодых кур+150 цыплят разных пород и возрастов+30 бройлеров+10 утят+6 карликовых кур и петушков+32 сотки земли(но правды ради сознаюсь, под грядками всего 5, остальное сад и двор), еще хочу на днях индюков подрощенных взять и на след.год павлинов взять..и самое интересное-МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ! И ДЕВЧЕНКАМ МОИМ НРАВИТСЯ!..и все это хозяйство на троих, я и девочки, которым по 15 лет..вот так в жизни бывает...а еще три собаки и кошки породистые

ну почти про меня написали))) только дети не хотят такой жизни,благо уже не маленькие! Старший закончил универ,а младший в техникум будет поступать.
А ведь реально -здесь (без городского бизнеса) мозги отдыхают!
Муж ещё не адаптировался,тяжело ему,но думаю втянется laugh

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Наташа Резникова, ты как всегда во всем права, опыт и желание выращивать достойных свиней, это как говорится... Наташа, вот именно, что у скотины на языке. А вкусовая разница она по-любому будет в разных странах, корм разный, и цель разная. Даже, если гепотетически предположить выращивать в ЮВА свиней относящихся к сальной группе, это просто не возможно, они сдохнут от калорийного корма при этом высокой температуры и влажности. Это мы, намешали в мясную породу неизвестно что, и выдаем ее за породу - вьетнамская вислобрюхая свинья. Поэтому и кормим по группам, а не по породам, нет в нашей Стране такой возможности.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Natascha.Reznikova пишет:

ПРОВИМИ - БЫЛ когда то хорошего европейского качества , теперь премиксы выпускаются под маркой ПУРИНА .
Качество - отстой.

Наташа , за что так невзлюбила Пурину ? Сколько ее ты скормила?
У меня ее съели мешков 30 по 25 кг , мелкие предстартер , матки 1285.10%-супоростные ,15% лактирующие.Ничего плохого не могу сказать.
Техкорм нравился (раньше его можно было купить только ИП по безналу), но мне Пурину проще привезти.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Римма А пишет:

пусть вам бонус.пакет соберут-корма на 2-3 дня(так и скажите что резко менять состав нельзя и пусть не жмотят)

Я не жмотюсь... face Седня хрячка купили,так я сама КК насыпала,так как поняла,что вряд ли они его им кормить будут,а так хоть переведут на зерно постепенно.

А вообще людям перед покупкой готовыми надо быть, спросить,чем мол кормите,ааа,КК.ну тогда поедим купим,а потом за поросятами.... ;)

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
plansy пишет:

А вообще людям перед покупкой готовыми надо быть, спросить,чем мол кормите,ааа,КК.ну тогда поедим купим,а потом за поросятами.... ;)

пять баллов! сначала ликбез, потом свиньи. yes3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А многие даже сарая не имеют,привозят,а потом загородки городят.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
plansy пишет:

А многие даже сарая не имеют,привозят,а потом загородки городят.

И в чем криминал? Мы тоже привезли, когда хрюшатник был ещё в стадии кладки стен. Зато как быстро муж его достроил. В сентябре поросят привезли, а в начале ноября хрюшатник был уже под черепицей, с окнами и дверями. Ну мы каждый день после работы там до ночи всё доделывали, конечно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
alemax пишет:

Наташа , за что так невзлюбила Пурину ? Сколько ее ты скормила?

Отзывы самих дилеров .
Ценник не обоснованный ничем .
СЛ (был по осени 2015 г) 80 рублей за кг в Ельце .
Техкорм - СЛ код 19783714 норма ввода 25% цена = 47.2 розница от мешка 50 кг.
стартер код 30042210 ценник - 45.6 розница от мешка 25 кг .
рост 19785414 норма ввода 15% ценник - 65.2 от мешка 50 кг .
результаты лучше провими .

россия
: нижний новгород
03.03.2016 - 15:21
: 42

подскажите, если 12ти дневным поросятам которые весят 2кг +- насыпать в корытце дроблёный ячмень не подохнут? а то мамка их тает на глазах .

россия
: нижний новгород
03.03.2016 - 15:21
: 42

К К купить нет возможности, сегодня за 100 км сганял но в холостую, нет для маленьких.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
серёгач1 пишет:

подскажите, если 12ти дневным поросятам которые весят 2кг +- насыпать в корытце дроблёный ячмень не подохнут? а то мамка их тает на глазах .

Поджарь как семечки, горох, пшеницу, перловку (ячмень чистый без пленки).
И насыпь отдельно чтоб мамка не съела.
А что с мамкой? Расскажи у нас форумчане народ дружный горю чужому помочь могут.

Россия
: Новосибирск
05.01.2016 - 17:13
: 40

Центр России. Как так нет кормов?
Даже у нас, под Новосибирском, и то, есть комбикормовый завод http://vegakorm.ru/index.php
Правда цен не знаю и отзывов нет....

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Спасибо всем за ответы. Я просто где то читал что от рыбной муки сало низкого качества, поэтому и думал про мясокостную...

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
серёгач1 пишет:

К К купить нет возможности, сегодня за 100 км сганял но в холостую, нет для маленьких.

У Вас в городе есть Техкорм
Рядом в Богородском районе Провими

Natascha.Reznikova пишет:
alemax пишет:

Наташа , за что так невзлюбила Пурину ? Сколько ее ты скормила?

Отзывы самих дилеров .
Ценник не обоснованный ничем .
СЛ (был по осени 2015 г) 80 рублей за кг в Ельце .
Техкорм - СЛ код 19783714 норма ввода 25% цена = 47.2 розница от мешка 50 кг.
стартер код 30042210 ценник - 45.6 розница от мешка 25 кг .
рост 19785414 норма ввода 15% ценник - 65.2 от мешка 50 кг .
результаты лучше провими .

А с частниками они работают , за наличные?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
alemax пишет:

А с частниками они работают , за наличные?

mail да , но алгоритм - покупка с завода в Лисках.
Заказ по телефону , бронь , едешь забираешь .
Оплачиваешь на месте в бухгалтерии .

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Natascha.Reznikova пишет:
alemax пишет:

А с частниками они работают , за наличные?

mail да , но алгоритм - покупка с завода в Лисках.
Заказ по телефону , бронь , едешь забираешь .
Оплачиваешь на месте в бухгалтерии .

Не каждому такое расстояние по карману huh

россия
: нижний новгород
03.03.2016 - 15:21
: 42
ksa76 пишет:

А что с мамкой? Расскажи у нас форумчане народ дружный горю чужому помочь могут.

да с мамкой всё нормально вроде бы но это у нас обоих дебют . scratch_one-s_head

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
серёгач1 пишет:

да с мамкой всё нормально вроде бы но это у нас обоих дебют .

В Богородском р-не продают со склада Провими, от 50 кг. престарт за наличку. По крайней мере зимой был.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
серёгач1 пишет:

К К купить нет возможности, сегодня за 100 км сганял но в холостую, нет для маленьких.

Вы в самом Нижнем? Там есть корма. Могу дать контакт человека в Арзамасе. Он занимается кормами Пурина. По заказу из Москвы возит престарт. Сейчас поздно уже, завтра позвоню, узнаю, сколько стоит мешок. Я забыла просто, но что-то вроде 1400 за 25 кг.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

А вообще- кормить вьетов всякими Пуринами и т.д.- мясо- сало золотое будет. Ну маленьким ещё да, для старта. Это уже, наверное, дано все поняли. И если кормить их такими дорогими кормами, да неизвестно с какими добавками, я антибиотики имею в виду, которые там есть, это легче купить мясо со свинокомплекса и не заморачиваться. Вкус одинаковый будет. Мы сейчас откорм посадили сразу после отъёма на комбик- Павловский и Шуйский. Оба полнорационные. До трех месяцев ещё ЗЦМ будем давать. Посмотрим, будет ли отличаться мясо от прошлого откорма, которых кормили самодельной дроблёнкой. Ну и по весу посмотрим.

россия
: нижний новгород
03.03.2016 - 15:21
: 42
Светлана 52 пишет:

Вы в самом Нижнем? Там есть корма. Могу дать контакт человека в Арзамасе. Он занимается кормами Пурина. По заказу из Москвы возит престарт. Сейчас поздно уже, завтра позвоню, узнаю, сколько стоит мешок. Я забыла просто, но что-то вроде 1400 за 25 кг.

я живу в области .100км как до нижнего так и до арзамаса ещё и вырваться получается не часто . работа....

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
серёгач1 пишет:

я живу в области .100км как до нижнего так и до арзамаса

Ну, тем более. Зовут человека Сергей. Номер- 8 920 044-84-43. Он возит ещё и Истру и Марий-Эл. Звоните, спросите у него всё. Мы у него Павловский берём.

россия
: нижний новгород
03.03.2016 - 15:21
: 42
Светлана 52 пишет:

Павловский и Шуйский

павлово от меня 20 км но пока не доверяю. в прошлом году птицы разной с него полегло много .по свиньям сказать не могу купил только в феврале и по этой ветке нискем не общался.

россия
: нижний новгород
03.03.2016 - 15:21
: 42
Светлана 52 пишет:

Мы у него Павловский берём.

а павловским кого и с какого возраста кормите?
я слышал в прошлом году там в кк 30% опилок шло shok

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
серёгач1 пишет:

я слышал в прошлом году там в кк 30% опилок шло

Кормим всех- маленьких с отъёма, мамок и хряка. Насчет опилок- бред, конечно. Заливаю комбик молочкой- уверяю, опилки наверх не всплывают, хотя должны бы, если бы они там были laugh

россия
: нижний новгород
03.03.2016 - 15:21
: 42
Светлана 52 пишет:

Кормим всех- маленьких с отъёма, мамок и хряка. Насчет опилок- бред, конечно. Заливаю комбик молочкой- уверяю, опилки наверх не всплывают, хотя должны бы, если бы они там были

верю конечно, но в прошлом году бройлеры и индюшата валились десятками.
в этом году фермер,у которого брал индюшат, кормить павловским запретил КАТЕГОРИЧЕСКИ . dont

BLM
Россия
: Иваново
03.06.2015 - 16:22
: 18
alemax пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

ПРОВИМИ - БЫЛ когда то хорошего европейского качества , теперь премиксы выпускаются под маркой ПУРИНА .
Качество - отстой.

Наташа , за что так невзлюбила Пурину ? Сколько ее ты скормила?
У меня ее съели мешков 30 по 25 кг , мелкие предстартер , матки 1285.10%-супоростные ,15% лактирующие.Ничего плохого не могу сказать.
Техкорм нравился (раньше его можно было купить только ИП по безналу), но мне Пурину проще привезти.

Алексей, поделитесь, где Пурину нашли? Не ужели у нас где-то появилась?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
BLM пишет:

Алексей, поделитесь, где Пурину нашли? Не ужели у нас где-то появилась?

У нас нет , мне кум с Ульяновска возит.На сайте Пурина много диллеров , но от нас все далеко.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах