Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 789 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Тата, меня никто с форума не удалял. Ну а раз ты вспомнила Елену Натальину, у меня свиноматка из ее хозяйства, у Елены достойные производители, и хозяйка от Бога, у нее ни в одном опоросе нет плохих поросят. Могут быть в опоросе разные, кто-то больше, кто-то поменьше. Маленьким она все силы и душу отдает, у нее козы в хозяйстве, благодаря ее труду, маленькие к сроку продажи очень быстро подтягиваются. Именно с нее я беру пример, как с хорошего Заводчика. Она не один раз была у меня в гостях, и все видела своими глазами. И не по наслышке знает, как мы с мужем трудимся.
Пономарина, не фантазируй, а лучше приезжай. В одном ты права, хороший свинарник стоит больших денег.
Про траву, ее нужно обязательно давать свиньям, наблюдать за ними, я уже писала, какую они предпочитают. И лучше ее давать чуть подвяленой.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
lazio пишет:

в бидончик башкой раз

это как? dntknw

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
BOGUSLAVA1 пишет:

а лучше приезжай

пошутила??? у меня так то написано место жительства или читать не умеешь??? я к сестре за 100км не могу вырваться, поеду тебя инспектировать??? мне достаточно твоих слов, чтобы составить мнение. Я не собираюсь миллион в свинарник класть, ибо свиньи для меня, а не я для них. А у тебя кроме одной свиньи больше нет никого, видимо и огорода нет или куча работников на тебя пашет.А мы вдвоем с мужем вкалываем от зари до зари - так что каждому свое - когда ты это усвоишь????
С кучей бабла надо быть идиотом, чтобы не вырастить хороших животных, а ты с экономией ресурсов и исключительно своим трудом попробуй, без помощников - вот тогда будешь указывать, поняла??? только не одну свинью, а коз стадо в 10голов, свиней на данный момент16шт, кур, индюков, уток не знаю сколько, баранов в этом году не осилили к сожалению, при этом всю зиму, весну и лето работают инкубаторы, т.к продаю молодняк. Рассаду никогда не покупала - ращу сама, огород тоже сами обрабатываем, без тракторов и мотоблоков. Так что не выпендривайся, ладно????

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

Гена Краснопольский ,в прямом смысле,тело всё там,наверху только жопка с прибамбасами и ноги,ножки лучше держать вместе(мне показалось,что так удобней)

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
lazio пишет:

Гена Краснопольский ,в прямом смысле,тело всё там,наверху только жопка с прибамбасами и ноги,ножки лучше держать вместе(мне показалось,что так удобней)

таки я понял! и визга меньше, вернее тише. dri

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:
lazio пишет:

Гена Краснопольский ,в прямом смысле,тело всё там,наверху только жопка с прибамбасами и ноги,ножки лучше держать вместе(мне показалось,что так удобней)

таки я понял! и визга меньше, вернее тише. dri

в бидоне то визга тише??? Гена! я тя умоляю laugh оно в Етом бидоне знаешь как звонко отдается laugh

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Пономарина, зачем так нервничать? Свинарник не миллион стоит. У каждого из нас свое кредо. Я в ответе за тех, кого приручила. Я держу ровно столько животных и птицы, которых могу сама обслужить, накормить полноценно и напоить. У меня, как и у всех семья, которой забота и внимание нужны. И сад - это мое детище, имею награду за 3 место в номинации: Частные домовладения новой постройки. Это было давно, когда еще никаких животных и птицы не было, кроме первой собаки, которые воры отравили. А сейчас, все по другому у меня в хозяйстве, я вписала и птичники и свинарники так, что животные и птица стали украшением участка. Огород тоже у меня есть и теплица, моей семье и животным всего в сезон хватает, и с соседями у меня добрые отношения, излишки урожая приносят для свиней и птицы.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Пономарина пишет:

Так что не выпендривайся, ладно????

Марин, что там доказывать/обьяснять? Только себе нервы портить, не более. У каждого огородд, если один, + работа + прочая живность. вверх смотришь, когда в постель ложишься. Кто еще по Тайландам катается и пытаеться народ "грузить" всякими правильностями?
Народ вкалывает и пишет о своем опыте, своих достижениях. Для меня свиньи - способ выжить и кормить семью здоровой пищей.
А тут совет "трава должна быть подвяленая" . Да не едят свиньи, мои по крайней мере, вялую траву. Свежую - да, идет на ура. Чуть привяла - подстилка.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
BOGUSLAVA1 пишет:

имею награду за 3 место

огласите весь список, пжалста. Может народ на корону скинется... Выкладывай че там еще есть,

Римма А пишет:

в Етом бидоне знаешь как звонко отдается

а мы его подушечкой прикроем.... wink и тииииишииииинааааа... laugh

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Гена Краснопольский, я так натружусь в своем хозяйстве, c cосудами проблема, пальцы на руках белеют на правой руке, то один, то другой, я их не чувствую, и давление скачет. У нас стеной сейчас ливень льет, поэтому и сижу в сети. Но все равно, cейчас пойду к своим питомцам, проверю, что да как у них.

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

Римма А ,на дно травы чуть кидаешь и такого визга уже нет:)

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

имею награду за 3 место

огласите весь список, пжалста. Может народ на корону скинется... Выкладывай че там еще есть,

Римма А пишет:

в Етом бидоне знаешь как звонко отдается

а мы его подушечкой прикроем.... wink и тииииишииииинааааа... laugh

Гена! пошли напьемся, а?..а то звезда чето меня слепит прямо laugh усё сама, усё сама...или накрайняк, пошли покопаемся в чумаданах, можа тожа какие никакие награды отроем scratch_one-s_head а то я пока всю работу переработала, че без дела то сидеть

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
lazio пишет:

Римма А ,на дно травы чуть кидаешь и такого визга уже нет:)

мы тут одну штукенцию приспособили под кастрацию, на ура прошло..лежали не шелохнувшись..кормушку для куриц laugh полотенчиком застелили гигиены ради и как в желоб их пузиком к верху укладывали

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Пономарина пишет:

пошутила??? у меня так то написано место жительства или читать не умеешь??? я к сестре за 100км не могу вырваться, поеду тебя

На что вы свое время тратите? Человек в своей жизни ничего слаще морковки не видел. Ну, пришло бы вам в голову хвастаться, что купили батон хлеба? А ведь где то люди голодают и для них поесть хлеба это реально событие. А для нас будничная еда. Не будет городской житель хвастаться унитазом в квартире. т.к. он есть у всех. Мы не придаем значения вещам, которые у нас всегда есть и были. Но радуемся, когда приобретаем что то, что никогда не могли себе позволить. Для кого то покупка чайника событие, для кого то квартиры в Москве.А для кого то крупной компании. Квартиры может себе каждый день пачками покупать в любой стране. Ну, вот для Оли ее свинарник предел мечтаний. Всю жизнь по гарнизонам волосы к подушке примерзали, а теперь отопление есть и пр няшки.. И это в общем даже не хвастаство. Это результат долгой жизни в нужде и зависти. Так, что и завидовать то нечему, даже если б захотелось.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
BOGUSLAVA1 пишет:

что животные и птица стали украшением участка.

а для меня это источник заработка - так что не надо сравнивать попу с пальцем, украшательница.

Гена Краснопольский пишет:

Народ вкалывает и пишет о своем опыте, своих достижениях. Для меня свиньи - способ выжить и кормить семью здоровой пищей.

вот вот. Я из города уехала, чтобы жить на природе и жить по прежнему своим трудом, только не на дядю, а на себя. В выходные вот за маслятами пойду - себе наконсервирую по максимуму и на продажу.
Сегодня сыру наварила, сейчас петек легбаров лишних буду щипать и потрошить на продажу и на еду.
А этой кулеме кто то приносит денежку в клюве, она по Тайландам шляется, забросив свою животину "якобы" самостоятельно обслуживаемую. Я кота то на отпуск маме отдавала, сердце кровью обливалось.

Римма А пишет:

Гена! пошли напьемся, а?

а че эта только Гена то???? я под куриц пивка себе прикупила, посуху лениво такую толпу щипать. Вчерашних часть приготовила - племяшку накормила (гостит у меня), муж все стальное слопал))))

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Наташа Татанка, да ты права, волосы к подушке примерзали. Мы вместе в мужем рисковали своей жизнью, профессия мужа... И дочь я рожала в экстремальных условиях, только благодаря мужу спец.борт и роды в Москве. Долгие годы молодости в тяжелых условиях, но без зависти. Именно своим трудом мы добились благополучия своей семьи, детей вырастили и воспитали, как опору и поддержку. Я не хвастаюсь, а отвечаю на нападки со стороны форумчан.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Татанка пишет:

. Всю жизнь по гарнизонам волосы к подушке примерзали, а теперь отопление есть и пр няшки.. И это в общем даже не хвастаство. Это результат долгой жизни в нужде и зависти

Блин... даже жалко ее стало, убогую.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Паномарина, подбирайте выражения. Я не шляюсь по Таю, мы с мужем имеем право на отдых, а хозяйство на месяц можно и на взрослых 2 сыновей и их жен оставить, благо они приучены к хозяйству, и для них это не в тягость. В марте в хозяйстве только хряк и свиноматка, куры и утки в небольшом количестве.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
BOGUSLAVA1 пишет:

В марте в хозяйстве только хряк и свиноматка, куры и утки в небольшом количестве

во, о чем и речь. Полторы калеки в стайке - а понтов на свинокомплекс. У меня в марте пять коз котились плюс выводы молодняка породных кур и индюков, коих в общем количестве не меньше 100 голов было, сейчас больше. У тебя полторы калеки в стайках и работников толпа - так что повторюсь - когда вдвоем со своим мужиком сможешь подобное стадо содержать в своих шоколадных условиях - приходи. А так - это твое хобби, типа. Так что - НЕ ОТСВЕЧИВАЙ, ДИЛЕТАНТКА!!!!
И читай внимательно - ПОНОМАРИНА. От фамилии Пономарева имя Марина. А ты кто???

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Марина, меня Ольга зовут. Про работников толпа - это ты погорячилась. Ветка про вьетнамцев, но вас же раздирает провокаторов. И еще, забыла на какой ветке, была просьба приехать и отснять репортаж хозяйства нашего форумчанина, но там все расписано на этот год, и абсолютно не важно, какое количество животных и птицы в хозяйстве, главное, чтобы была изюминка в хозяйстве, и было чем удивить и показать.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
BOGUSLAVA1 пишет:

Про работников толпа - это ты погорячилась

два сына и муж - уже три мужика!!!

BOGUSLAVA1 пишет:

абсолютно не важно, какое количество животных и птицы в хозяйстве, главное, чтобы была изюминка в хозяйстве

ага, на трех мужиков и бабу - свинья с хряком, 5 кур и 5 индоуток - это ж можно животы ведь надорвать от напряга!!!! на меня и мужа раз в 10 больше животины и практичный огород плюс постоянная стройка, так как мы начинающие, всего третий год с переезда, а не сад со цветочками и дом со всеми удобствами (хотя удобства у нас все на месте тоже, иначе бы я сдохла) Молчи уж в тряпочку, дачница.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
BOGUSLAVA1 пишет:

было чем удивить и показать.

приехали, это кунсткамера или цирк, хозяйство то? кого и чем удивлять? если тех, кто видел курицу только по телеку живьем, этих да, этих нужно удивлять обязательно. я видел таких, которые дерьмо коровье фотографировали, чтобы показать себе подобным. про живность вообще молчу. человек реально никогда в жизни до этого не видел живьем коз, гусей, кур, свиньи это был финал. Все это раньше виделось только в форме окорочков, стейков и прочих "запчастей" на витрине. Этих да, этих нужно удивлять. Но лучше там, где ХОЗЯЙСТВО, а не пародия. Пара поросят это не показатель, это жалкое подобие, чтобы о нем трубить тем у кого их по несколько десятков + птицы под сотню + корова, козы + + +. И все это "уживается" в одном дворе. вот этим надо удивлять.
У меня сколько всего нет, пока нет, и я молча снимаю шляпу перед такими людьми.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Марина, я не дачница, я живу на пмж. Мы тоже из центра Москвы в Коробово переехали, детям квартиры оставили. А начинали мы с архитектуры, планировки участка, cтроительства со всеми разрешениями, а я занималась ландшафтом. Горка у забора, cколько камазов неплодородного грунта с участка вывезли, а остатки грейдер к забору с зазором для бетонирования, чтобы не выперло к соседям, так там у меня сосны горные растут и тисы, можжевельники, туи и другие растения, главное, чтобы они не мешали друг другу. Естественно основа - плодородный грунт. Ну вот опять поддалась на провокацию и нафлудила. Марина, Вы лучше мне про вьетнамцев вопросов задайте.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Гена Краснопольский, хозяйство может быть разных масштабов, и самое главное в этом не количество, а качество.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
BOGUSLAVA1 пишет:

опять поддалась на провокацию и нафлудила

да ты первый провокатор и флудэр на ветке. не опрадывайся, а сделай хоть какие то выводы.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Не, все таки я "бахну" пару соточек, а то крыша начала движение в сторону противоположную здравому смыслу. agree До вечера уважаемые.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем пока, до завтра, если не забанят за свою писанину. Дел по горло....

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
BOGUSLAVA1 пишет:

Марина, Вы лучше мне про вьетнамцев вопросов задайте.

сдается мне, что я про них за полгода содержания в разы больше тебя уже знаю. У меня 4 свинки и хряк +11 поросят, из них три свинки супоросные, одна подсосная.

BOGUSLAVA1 пишет:

и самое главное в этом не количество, а качество.

ну ну. Иди цветы полей лучше, отвянь уже от адекватных людей, дачница.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Просто фотки.

Вложение
img2490.jpg
img2491.jpg
img2483.jpg
img2488.jpg
img2489.jpg
Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Сергей Пушкарев пишет:

Просто фотки.

красиво))) Сереж, это в Багаряке??? или в Екб???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах