Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 794 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Ilyatr пишет:

Я просто где то читал что от рыбной муки сало низкого качества, поэтому и думал про мясокостную...

За 1,5 месяца до убоя нужно исключить из рациона рыбную муку и вместо нее добавить горох или ячмень. Да и в корм ее добавлять не более 3%.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Еще один мега производитель (тайский), может кому поблизости будет - Чароен Покпанд Фудс (Луховицы), качество у них даа, но ценник писец, конечно, фасовка по 25кг... Поэтому пока на Истре всех "воспитываем" dntknw

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
серёгач1 пишет:

подскажите, если 12ти дневным поросятам которые весят 2кг +- насыпать в корытце дроблёный ячмень не подохнут? а то мамка их тает на глазах .

Я ячку поджареную 5 дневным насыпала , 2 дня стояло - не ели совсем . 3 дня варю кашу - ячка , геркулес , пшеничная , + козье молоко и ЗЦМ , - не едят, не хочут ... Оставляю им на 2 часа - не заметно чтоб пробовали , потом свинье выливаю .Пока хватает мамкиного молока что ли .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
MilaCH пишет:

Еще один мега производитель (тайский), может кому поблизости будет - Чароен Покпанд Фудс (Луховицы), качество у них даа, но ценник писец, конечно, фасовка по 25кг... Поэтому пока на Истре всех "воспитываем" dntknw

в Луховицах АЧС я бы не рекомендовала от туда что либо покупать.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ужас!
Пошла почитала, кратенько - АЧС обнаружили в марте у павших диких кабанов, карантин введен только на территории поселка Белоомут (23км от комбизавода). Чароен (в т.ч. владелец свинокомлексов в 25т.голов) ведет переговоры с местными жителями о компенсации за уничтожение поголовья на частных близлежащих подворьях. Видимо "расчищают" пространство вокруг комплексов, чтобы обезопаситься. Со 2 апреля новых случаев АЧС не зарегистрировано.
Корма, надеюсь, не пострадают от АЧС и если б не цена и минимум отпускаемой розницы в 4 тонны, непременно "сгоняла" бы smile3

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем добрый вечер. Cергей, 12 дневные поросята должны мамку сосать и получать все необходимое для роста и развития. А если мамка тает на глазах именно ей нужен полноценный корм, беречь ее нужно, с учетом потомства. А если нет такой возможности, хотя бы поросят докармливайте, и не сухим кормом, cварите из геркулеса кисель с сахарком, когда остынет, туда яйцо взбейте и молочка, тепленьким кормите не жалея, через каждые 3 часа. А на ночь матери чай с молоком и покормить получше.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Забыла, в готовый кисель немножко нерафинированного подсолнечного масла. Я так подняла, безнадежную Гулю. А сейчас, такая красотка, но все равно не на продажу, а на забой, потому что проблема была, и она зафиксирована куратором.

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
BOGUSLAVA1 пишет:

...зафиксирована куратором...

слово то какое неприятное

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Нормальное слово - куратор, это врач, который прикреплен гос.вет.cтанцией к хозяйству, наблюдает еженедельно свиней, и первый после хозяйки отвечает за их здоровье.

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

ветврач,зоотехник-нормально,а вот куратор -что то пугаеще звучит,похоже на прокурора

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

извините меня, но я читаю и никак не могу допонять.. scratch_one-s_head как в кинологии прямо, животное с браком, да и то можно продать не для разведения, а как домашнего любимца

ну скажите мне, это что, вообще такое возможно? я про невозможность продать эту Гулю..что такое должно быть зафиксировано, что в продажу табу? Насколько я понимаю, к продаже не допускаются инфицированные животные ?..Ну не на выставку же или в разведение, допустим ну надо человеку эту Гулю,ну хочет он с нее мясо и че, нельзя???? scratch_one-s_head хозяйке значит можно ее слопать, а другому нет???

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Римма, продать Гулю на забой - это одно, тогда в вет.cвидетельстве это будет отмечено, она клинически здорова, привита от кчс, еще и мониторинг на ачс пройдет. А в качестве свиноматки - нет.

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

пооффтоплю:у меня пёс был с зоны,ему срок вышел и его на списание(другим бы псам скормили и делов то)вот мне знакомый его и отдал,у меня ещё 4 с половиной года жил

россия
: нижний новгород
03.03.2016 - 15:21
: 42
BOGUSLAVA1 пишет:

12 дневные поросята должны мамку сосать и получать все необходимое для роста и развития.

а для чего тогда престартеры разные которые с 5 дней.
а свинья не то чтобы совсем тает, но похудела , конечно её 10 пятачков сосут. wink

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

А вот причем здесь собака? У меня тоже ВЕО с эпилепсией, 6 лет в июле будет, в молодости Юный чемпион породы, Лучшый представитель породы, куча медалей и кубков. Cобака - это член семьи, а не сель.хоз.животное, ее не зарежешь и не съешь. Его можно только любить за преданность, лечить, чтобы подольше был рядом. Хотя у меня и к свиньям такое же отношение, я просто себе не представляю, как мне можно будет расстаться с Манюней и Фунтиком.

россия
: нижний новгород
03.03.2016 - 15:21
: 42
BOGUSLAVA1 пишет:

Нормальное слово - куратор, это врач, который прикреплен гос.вет.cтанцией к хозяйству, наблюдает еженедельно свиней, и первый после хозяйки отвечает за их здоровье.

интересно кто и сколько платит этому куратору.
у нас вызов вет врача стоит рублей 300 хотя ехать 3 км и часто на машине хозяина.или в москве это бесплатно?

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
BOGUSLAVA1 пишет:

А вот причем здесь собака

да к тому,что если всё делать по инструкции да по написаному,свихнёшся

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
lazio пишет:

да к тому,что если всё делать по инструкции да по написаному,свихнёшся

Так ,именно это и произошло,заметно сразу

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Сергей, Вы видимо недавно на ветке, я ранее подробно писала, перечитайте ветку. ЛПХ, зарегистрированное в гос.вет.cтанции, имеет право на бесплатное вет.обслуживание cвиней. Но для того, чтобы встать на вет.учет, нужно пройти определенные процедуры, местная власть Вам все объяснит. У Вас на руках должно быть разрешение от Главы администрации Вашего сельского поселения, и с ним к Глав.врачу гос.вет.cтанции для постановки на учет.

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63
BOGUSLAVA1 пишет:

А вот причем здесь собака? У меня тоже ВЕО с эпилепсией, 6 лет в июле будет, в молодости Юный чемпион породы, Лучшый представитель породы, куча медалей и кубков. Cобака - это член семьи, а не сель.хоз.животное, ее не зарежешь и не съешь. Его можно только любить за преданность, лечить, чтобы подольше был рядом. Хотя у меня и к свиньям такое же отношение, я просто себе не представляю, как мне можно будет расстаться с Манюней и Фунтиком.

Эх, не завидую я вашему заводчику по ВЕО. Ну, а если серьезно давайте по теме, да и хватит вам говорить про ветеренаров, а то уже как то не по себе.

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63

Вот такой вопрос назрел, есть ли трава которую не стоит давать парасюхам?

россия
: нижний новгород
03.03.2016 - 15:21
: 42
BOGUSLAVA1 пишет:

Сергей, Вы видимо недавно на ветке, я ранее подробно писала, перечитайте ветку. ЛПХ, зарегистрированное в гос.вет.cтанции, имеет право на бесплатное вет.обслуживание cвиней. Но для того, чтобы встать на вет.учет, нужно пройти определенные процедуры, местная власть Вам все объяснит. У Вас на руках должно быть разрешение от Главы администрации Вашего сельского поселения, и с ним к Глав.врачу гос.вет.cтанции для постановки на учет.

если это бесплатно, то местная власть вместе с врачами от меня отмажутся 100%, у нас свиньи не редкость в отличии от ветов.
а платить налоги ежегодно я пока не готов.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Если не по теме, а про собак, я пыталась бороться, чтобы доказать истину болезни, не в той стране борьба, почему нас не Гондурасом назвали. А если по теме, я кроме благодарности гос.вет.cтанции и лично куратору свиней и поклона за их работу и внимание, ничего другого выразить не могу.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
annie пишет:

есть ли трава которую не стоит давать парасюхам?

как правило они сами выберут, что им по вкусу, а то нет - то оставят. есть еще горькие травы - полынь, незабудка , ее, мои по крайней мере, не едят. колючку не едят, но осот только подсыпай. с огорода обычно идет вся в дело.

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63
Гена Краснопольский пишет:

как правило они сами выберут, что им по вкусу, а то нет - то оставят. есть еще горькие травы - полынь, незабудка , ее, мои по крайней мере, не едят. колючку не едят, но осот только подсыпай. с огорода обычно идет вся в дело.

Это понятно, что выбирают, но вдруг, а то сейчас придеться на выгул не выпускать cry

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
annie пишет:

но вдруг

они не люди, чтобы жрать всякое дерьмо. это только человек может колбасу есть ,где мяса и в помине не было. свиньи возьмут то что им нужно, не более.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Cергей, я Вас понимаю, я в прошлом году продавала хрячка в Нижегородскую область, я все нервы себе измотала, особенно с Главным Управлением Нижегородской области, чтобы добиться справедливости, Вы правильно написали, что местный вет отмазываться будет. Он меня просил звонить в Ваше Главное Управление. Так они тоже ничего не понимали чего от них хотят, пока Главное Управление Ветеринарии московской области на них не нажало. Так я и у нас кипишь навела, удалось нам в стране советской жить....

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63
Гена Краснопольский пишет:

они не люди, чтобы жрать всякое дерьмо

Так то да blush2 , тогда все хорошо, а то косить приходится, а разглядывать некогда

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63
BOGUSLAVA1 пишет:

Cергей, я Вас понимаю, я в прошлом году продавала хрячка в Нижегородскую область, я все нервы себе измотала, особенно с Главным Управлением Нижегородской области, чтобы добиться справедливости, Вы правильно написали, что местный вет отмазываться будет. Он меня просил звонить в Ваше Главное Управление. Так они тоже ничего не понимали чего от них хотят, пока Главное Управление Ветеринарии московской области на них не нажало. Так я и у нас кипишь навела, удалось нам в стране советской жить....

wacko2 да уж, сколько пафоса и все равно одно и тоже, даже в "Вашем суперском" свинарнике проходят изъяны, точнее аж в двух свинарниках, так что успокойтесь, покажите лучше фото как надо жить хрюням!

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Изъяны в чем?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах