Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 767 из 1064

31912 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. А вот это вы зря на Володю и как обычно всем кагалом. У человека серьезные проблемы, если он не обманывает, что хозяйство на гос.вет.учете. Тогда на ум приходит только одно, подкуп должностных лиц в большом размере за появление в хозяйстве хряка без документов. В моем хозяйстве - это просто не возможно!!! Я очень долго искала хряка в свое хозяйство, разговаривала с куратором и эпизоотологом, купить производителя без документов, так как на гос.вет.учете, практически нет вьетнамцев, карантин и полное обследование, за мой счет. ОТКАЗ!!!! И как можно человека назвать барыгой, если с ним были приятельские отношения, если по вашей рекомендации, то присутствовать при покупке нужно было обязательно, соседка то не в другом районе живет. Эти разборки только потому, что у вас все держится на "честном" слове, отсюда проблемы и разборки.

Богуславская

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3128
Яна Саулит пишет:

измерили.

напомнили - хрячку сегодня ровно полгода, пойду померяю его для истории.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5272
Яна Саулит пишет:

Длина (от ушей до хвоста) 88 см.
Обхват 78 см.
Рождены 26.10.15

Странно,но на вид у них больше 50кг,а по замерам коротковаты для ландраса scratch_one-s_head Я конечно не авторитетный свиновод,но что то тут не так...

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 8897
Римма А пишет:

у вас есть варианты проверки животных по другим критериям?
типа забор крови, бак.лаборатория?

Римма,я имела ввиду..приехала и выбрала сама.и это правильно!

спешите делать добро..
Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо!
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей!

Россия
Римма А пишет:

Давайте скажу проще, я понимаю к чему слово "ключевое", вы делаете намек на вет.осмотр?..вет.осмотр я как раз и проводила, это осмотр слизистых, кожных покровов, условия содержания, кормления,

Да не делаю я намёков!!!!!Я Про то,что в хозяйство САМА доехала! а не по фото..и везите мне!

спешите делать добро..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14175
Danj пишет:

в смысле? кормить на этом месте?

да

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
olga k пишет:

да

thank_you

РОССИЯ

Миссис, правильно что? Вы не специалист, вы визуально только определите хорошее содержание свиней, активность и упитанность поросенка, а дальше у вас должны быть гарантии, подтвержденные документами должностных лиц о здоровье, приобретаемого животного из благополучного хозяйства, в подтверждение об этом вам хозяин предоставит вет.сан.паспорт.

Богуславская

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 11157
masia пишет:

но что то тут не так.

сомнения на мой счет?
приглашаю вас в гости. Забой свиней планируется на конец мая,поэтому в любое время.
Покажу всех)

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
BOGUSLAVA1 пишет:

В моем хозяйстве - это просто не возможно!!!

Да речь не о тебе,что ты все время пытаешься влезть со своим Я? Я,Я,Я-все уже давно поняли кто ТЫ

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

Миссис, правильно что? Вы не специалист

Я и не претендую..хозяйство на учёте..кчс делают всему свинству..в похозяйственной книге указаны мои 2 коровы,бычок и вьетнамцы..Конкретно ко мне какие вопросы? Просто не сижу и не пишу на каждой странице по 20 постов..одно и тоже..естькуратор ветеринар зовут Иван Евгеньевич,и участковый вет Николай Павлович..достаточно кураторов? В Москве тоже свой вет..курировал моих собак породы скотч-терьер.

спешите делать добро..

Украина
Яна Саулит пишет:
masia пишет:

но что то тут не так.

сомнения на мой счет?
приглашаю вас в гости. Забой свиней планируется на конец мая,поэтому в любое время.
Покажу всех)

Да нет Яна,я для себя хочу разобраться.У меня тоже белые(впервые),гляну дома записи,но одно могу сказать(из собственных граблей)если Вы брали откорм,то это свободный доступ к хорошему корму(бункер),ну а для мамок конечно другое меню).Мне очень нравятся Володины поросюки и я считаю,что должны из них вырасти хорошие свинтусы,вот и не понимаю происходящего dntknw

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия
missis пишет:

,я имела ввиду..приехала и выбрала сама.и это правильно!

А если человек не разбирается,значит ему можно говно подсунуть? Как Яне? А где совесть? Ее по моему еще никто не отменял

Украина
Тата11 пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

В моем хозяйстве - это просто не возможно!!!

Да речь не о тебе,что ты все время пытаешься влезть со своим Я? Я,Я,Я-все уже давно поняли кто ТЫ

lollolgood

Россия
Тата11 пишет:

А если человек не разбирается,значит ему можно говно подсунуть? Как Яне?

нет..
Я просто не уверена,что у Владимира говно..

спешите делать добро..

Россия

Богуслава,у Вас не хозяйство..а так,поигратьсяИМХО

спешите делать добро..

Россия
masia пишет:

.Мне очень нравятся Володины поросюки

Нравятся на словах ,фотках? А по факту в живую и на собственной шкуре?

Россия
missis пишет:

Я просто не уверена,что у Владимира говно..

А я не то что уверена,я знаю -ЭКЗЕМПЛЯР СЕЙЧАС У МЕНЯ В САРАЕ СИДИТ. И самое главное не у меня одной,многие не довольны. А О ЧЕМ ЭТО ГОВОРИТ?Или тебе это ни о чем не говорит?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 11157
masia пишет:

Мне очень нравятся Володины поросюки и я считаю,что должны из них вырасти хорошие свинтусы,вот и не понимаю происходящего

Мне Володины тоже нравятся,в хозяйстве я не была правда,только по фото.
Но мои то почему не растут? И у соседки моей на других кормах боров от Володи не растет?
Может я мало кормлю? Не так?
Я воспринимаю нормально критику.Если я лох,то я признаю свои ошибки.
Но у меня тоже сомнения,что у Вовы в 7 мес 130 кг,а у нас с Ирой вот такая картина.
А вьеты растут,недомерков нет.
Честно скажу,вообще бы ничего не говорила по поводу этих ландрасов. Вырастила,съела бы и промолчала бы в тряпочку. Молча сделала бы вывод.
Но меня просто разозлило поведение Владимира,обвинения его в адрес Татьяны.
Бездоказуемые.

Предлагаю на моих ландрасах тему эту закончить. Что выросло,то выросло. Каждый свои выводы сделал.

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3282

Самое интересное, что сколько бы фотографий не выставлял Владимир, всем всегда нравились его поросята. Все вызывали только восторг

Россия
plansy пишет:

что сколько бы фотографий не выставлял Владимир

Фотографии можно сделать так,что большая свинья будет казаться маленькой,а маленькая большой. А в жизни все совсем по другому

Аватар пользователя Сергей Пушкарев
РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Доброго дня. Начитался, тоже пошел измерил,
Хряк - длина 102 (от пятака) обьем 94см. - 7 месяцев будет 17 апреля ( похоже перекормил)
Девки одна 93 и 88 вторая 90 и 88, - 6 апреля исполнилось обеим 6 месяцев.
высота у хряка 44 см, а девки где то см на 10 менше,
а вот кастрат, почти ровестник девок. что то плохо растет, хотя жрет больше их намного.

БУДЬТЕ КАК ДЕТИ, ИМ НЕВАЖНО МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ, ОНИ ВСЕГДА РАДУЮТСЯ ЖИЗНИ.

РОССИЯ

Татьяна, ты права речь не обо мне, а о тебе. Cо мной такого не могло бы случиться. Потому что у меня хозяйство на гос.вет.учете. И специалисты вместе со мной несут ответственность за здоровье моих свиней. Хорошего производителя, вряд ли бесплатно кто-нибудь отдаст. Не надо из себя строить мецената, Володю барыгой называть, у вас все не так просто и самое главное на чем замешено....

Богуславская

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
plansy пишет:

Самое интересное, что сколько бы фотографий не выставлял Владимир, всем всегда нравились его поросята. Все вызывали только восторг

Еще интереснее что фото уродов от Татиного хряка нет до сих пор.
Зато достаточно фото мелких свинок от Владимира.
Ну хорошо, Владимир не отвечает за то, что его поросята надежд не оправдали, Зачем тогда что то от Таты требовать?
Вообще затеял эту неприятную историю Владимир..и слился.. - это глазом незаинтересованного читателя, стоящего в стороне от обоих сторон.
Где уроды то? из-за чего весь сыр-бор

Россия
Сергей Пушкарев пишет:

Доброго дня. Начитался, тоже пошел измерил,
Хряк - длина 102 (от пятака) обьем 94см. - 7 месяцев будет 17 апреля ( похоже перекормил)
Девки одна 93 и 88 вторая 90 и 88, - 6 апреля исполнилось обеим 6 месяцев.
высота у хряка 44 см, а девки где то см на 10 менше,
а вот кастрат, почти ровестник девок. что то плохо растет, хотя жрет больше их намного.

А вот и наш фотограф smile3 ,Сергей объясни человеку,что на фотках одно а в жизни может быть совсем другое. Нормальный хряк ,с чего ты взял что перекормлен?

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

Хорошего производителя, вряд ли бесплатно кто-нибудь отдаст.

Прикинь, я могу позволить себе просто так подарить,человеку поросенка,причем хорошего. Не суди всех по себе laugh

Danj пишет:

Где уроды то?

Вот и я жду. Только по ходу хрен дождусь. Не позволю бездоказательно ,поливать грязью Зинкино потомство,оно проверено годами,и ни у кого никогда проблем не было.

Россия
BOGUSLAVA1 пишет:

. Потому что у меня хозяйство на гос.вет.учете.

Да мы все знаем ,что у тебя-отдохни уже laugh

РФ
Тата11 пишет:

А вот и наш фотограф ,Сергей объясни человеку,что на фотках одно а в жизни может быть совсем другое. Нормальный хряк ,с чего ты взял что перекормлен?

На счет фото это правильно, простое изменение ракурса сьемки, может изменять обьект до неузнаваемости, а на счет перекормлен, свинки на месяц моложе, а намного меньше его, вот и подумалось что зажрался. еще и ленивый. жену кусает, так аккуратно, нехотя.

Россия
Сергей Пушкарев пишет:

а на счет перекормлен, свинки на месяц моложе, а намного меньше его, вот и подумалось что зажрался.

Хряки растут рывками,так что успокойся smile3

РФ
Тата11 пишет:

Хряки растут рывками,так что успокойся

Понял