Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 767 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Мы тоже прощелкали, 23 февраля поросились, муж был один дома, не до маникюра уж... Как откормила мелких, завалили на бок и все отстригли laugh Точнее кусачками поскусывали, пилкой не получилось - застревает. Муж держал, я скусывала, на все про все максимум 10 мин. Но пообижалась, конечно дня 3, куда ж без этого. Зато теперь с маникюром, а добровольно вряд ли получится dntknw

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Римма А пишет:
masia пишет:

А теперь о свиньях...Как обрезать свиноте копыта?Вариант,во время опороса,мною благополучно пропущен,чё теперь делать?Как уговорить свинью на маникюр?

может по бетону погонять и они сами сточатся? я чесслово даже представить не могу dntknw

Не Римма,не вариант.У неё в загородке пол бетон,но она в основном на выгуле тусит-мне кажется,что ей ходить не удобно даже dntknw Ну разве что на выгул не выпускать,так она тогда у меня зажиреет моментально,итак девочка не худенькая yes3

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Тата11 пишет:
masia пишет:

Вьета Тань,у Нюши капец как копыта отросли

Один пузяку чешшет,второй пилкой делает пропил 2-3 мм,а потом откусываешь.Без пилки бесполезно свинюка не даст

Evgesha32 пишет:

Мы тоже прощелкали, 23 февраля поросились, муж был один дома, не до маникюра уж... Как откормила мелких, завалили на бок и все отстригли laugh Точнее кусачками поскусывали, пилкой не получилось - застревает. Муж держал, я скусывала, на все про все максимум 10 мин. Но пообижалась, конечно дня 3, куда ж без этого. Зато теперь с маникюром, а добровольно вряд ли получится dntknw

Поняла,будем пробовать с пилкой,а там как получится thank_you

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Тата11 пишет:

Один пузяку чешшет,второй пилкой делает пропил 2-3 мм,а потом откусываешь.Без пилки бесполезно свинюка не даст

У меня такая же проблема, Машка ходит на "лыжах". Но и подрезать ногти не даст - дама с характером. wacko2 А портить отношения не хочется... scratch_one-s_head

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Evgesha32 пишет:

а добровольно вряд ли получится dntknw

Жень если ты первый раз обрежешь с уговорами и без заваливания,то на второй раз свинюхе будет пофиг,и можно спокойно подрезать

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Гена Краснопольский пишет:

А портить отношения не хочется..

А ПРИДЕТСЯ,может сустав заломать

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

shok вы меня прямо в шок вводите!! cry ну не подготовлена я для маникюров свинских..ваще даже представить не могу как я с кусачками копыта режу..

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:

если ты первый раз обрежешь у уговорами и без заваливания,то на второй раз

это мероприятие еще и не однократное??? эх, нет смайла как я заваливаюсь в обморок!

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Тата11 пишет:

А ПРИДЕТСЯ

scratch_one-s_head как удар ниже пояса....

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

я нынче пятерым козам обстригала - ниче, справились. Милый держит козень - я режу большими ножницами, свинюке придется щипцами, ножницы не вариант.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:
Тата11 пишет:

А ПРИДЕТСЯ

scratch_one-s_head как удар ниже пояса....

к такому нас жизнь не готовила huh laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Пономарина пишет:

я нынче пятерым козам обстригала - ниче, справились. Милый держит козень - я режу большими ножницами, свинюке придется щипцами, ножницы не вариант.

козы не кусаются поди scratch_one-s_head а эти могут от испуга допустим?..думаю что да..уж очень они на собак похожи

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Римма А пишет:

козы не кусаются поди

козы бодаются, Римм))) у меня четверо из пяти рогатые оказались))) с козлом эта песня не сложилась - не удержать его

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Пономарина пишет:
Римма А пишет:

козы не кусаются поди

козы бодаются, Римм))) у меня четверо из пяти рогатые оказались))) с козлом эта песня не сложилась - не удержать его

бодаются -это синяки..а эти откусят полруки cry

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Римма А пишет:

shok вы меня прямо в шок вводите!! cry ну не подготовлена я для маникюров свинских..ваще даже представить не могу как я с кусачками копыта режу..

Не,главно меня отправляла ногти копыта красить,а сама? В кусты?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
plansy пишет:
Римма А пишет:

shok вы меня прямо в шок вводите!! cry ну не подготовлена я для маникюров свинских..ваще даже представить не могу как я с кусачками копыта режу..

Не,главно меня отправляла ногти копыта красить,а сама? В кусты?

не..сравнила..красить и откусывать lol

02.01.2014 - 00:19
: 41
svetust пишет:

Белков не хватает, однозначно!

Может бить, что и белков.

02.01.2014 - 00:19
: 41
masia пишет:

А теперь о свиньях...Как обрезать свиноте копыта?

У меня такая же проблема, но я договорился с ветврачом в них для этого есть инструмент.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
svetust пишет:

у нас Истра для мелких стала делать - едят так, что боюсь лопнут...

стоит брать? Как его обозвали? А как растут с него. Можно поподробнее? blush2 thank_you

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Васянович пишет:
masia пишет:

А теперь о свиньях...Как обрезать свиноте копыта?

У меня такая же проблема, но я договорился с ветврачом в них для этого есть инструмент.

Оооо,была я недавно в ветслужбе нашей-смеялась долго)))Похоже,что у меня практики больше,чем у них и знаний похоже тоже больше)При вопросе об ИО-ответили"нет сосуда для осеменения",за вакцинацию ответ был "а оно вам надо?это лишние деньги",кастрация хряка-"нееее,сдайте на колбасу" и т.д.Конец диалога"да свиней сейчас вообще не выгодно держать,лучше теплицами и бролями заниматься"))))

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
masia пишет:

"нет сосуда для осеменения"

Может они имели ввиду сосуд Дьюара? В котором семя перевозят в азоте.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
plansy пишет:
masia пишет:

"нет сосуда для осеменения"

Может они имели ввиду сосуд Дьюара? В котором семя перевозят в азоте.

Да,но при этом я сказала,что привезу дозы с катетором для осеменения и мне нужно чтобы вет выполнил саму процедуру.На что и получила ответ,что без Дьюара это не возможно lol

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
фауст пишет:
svetust пишет:

у нас Истра для мелких стала делать - едят так, что боюсь лопнут...

стоит брать? Как его обозвали? А как растут с него. Можно поподробнее? blush2 thank_you

Катя, СК3 его зовут, для поросят от 2 до 4 мес. Продолжают жрать clap , от мешанок отказались. Правда КК летит с огромной скоростью. Оптовики его не берут - в розницу 1120 за 40 кг.
Как растут с него - не знаю, пока просто хорошо растут и хорошо едят.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Для свиноводов подмосковья, я уже писала. Cамый лучший предстарт и старт - завод Геркулес г.Клин. За 25 кг корма - 1800руб. Те кто может кормить таким кормом, вопросов не возникнет, каждый день визуально видна прибавка в весе. А мои все равно и старт едят с большой скоростью, и натурал им подавай. Зато поросята резвые, упитанные, радуют меня, от них только положительные эмоции.

02.01.2014 - 00:19
: 41
masia пишет:

Да,но при этом я сказала,что привезу дозы с катетором для осеменения и мне нужно чтобы вет выполнил саму процедуру.На что и получила ответ,что без Дьюара это не возможно

Значить у них нет специалистов "Осеменителя", только ветврачи. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Васянович пишет:
masia пишет:

Да,но при этом я сказала,что привезу дозы с катетором для осеменения и мне нужно чтобы вет выполнил саму процедуру.На что и получила ответ,что без Дьюара это не возможно

Значить у них нет специалистов "Осеменителя", только ветврачи. scratch_one-s_head

можно попробовать самим провести искусственное осеменение..это не так и трудно, как кажется на первый взгляд..я когда делаю собакам( попадаются клиенты такие) вместо катетера беру кусок капельницы и шприц..вгоняю капельницу во влагалище до шейки матки(потихоньку просто проталкиваю)затем,при помощи шприца ввожу теплую сперму, холодную нельзя-может произойти непроизвольное сокращение шейки матки..количество спермы примерно кубик на кг веса, общалась с местным ветврачом, умный дядечка, он сказал что процесс оплодотворения для свиней такой же

BLM
Россия
: Иваново
03.06.2015 - 16:22
: 18
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем здравствуйте. Для свиноводов подмосковья, я уже писала. Cамый лучший предстарт и старт - завод Геркулес г.Клин. За 25 кг корма - 1800руб. Те кто может кормить таким кормом, вопросов не возникнет, каждый день визуально видна прибавка в весе. А мои все равно и старт едят с большой скоростью, и натурал им подавай. Зато поросята резвые, упитанные, радуют меня, от них только положительные эмоции.

Геркулес, если не ошибаюсь, как раз корма Провими делает. Хорошие, спору нет. Но не всем по карману. У нас по 1600 руб. предстарт за эти 25 кг. Но достать тяжело и редко бывает.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
svetust пишет:

, для поросят от 2 до 4 мес. Продолжают жрать , от мешанок отказались. Правда летит с огромной скоростью. Оптовики его не берут - в розницу 1120 за 40 кг.

а бумаги о составе корма, можно раздобыть?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
svetust пишет:

, пока просто хорошо растут и хорошо едят.

Расход корма можете написать? Например на сколько дней и голов хватает мешка?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Всем привет. Сегодня косил своим поросятам траву и попался камыш молодой, так они раздвинули всю траву, которую ели постоянно и начали выбирать камыш, увидев это, нарвал его ещё охапку, так они и его с удовольствием съели. За тем кинул и свиноматкам, тоже съели с удовольствием! Вот не думал что его кто то ест, да и ещё предпочитает остальной траве. laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах