Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 765 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32186 сообщений
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

а он захрюкал так интересно, как мамашки когда кормят

обрадовался.... yes3 дети... это хорошо....

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:
Римма А пишет:

а он захрюкал так интересно, как мамашки когда кормят

обрадовался.... yes3 дети... это хорошо....

очень интересные животные..своим поведением рушат все познания о мире зверей good

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:
Гена Краснопольский пишет:
Римма А пишет:

.реально слезы..2х месячные -1000, 1500...будем кушать много мяса!

у нас месячные по 350гривень, есть и по 500, но ничем не отличаются. Зато гуси холмогоры по 700. huh застрелится ...

я купила серых и линду 2х недельных по 1900 за десяток..

тут по ценам на живность хрен разберешся. куры стоят дороже поросят shok , поштучно, не десятком. wink кто от чего отталкивается... dntknw

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

[quote=Гена Краснопольский]
тут по ценам на живность хрен разберешся. куры стоят дороже поросят , поштучно, не десятком. кто от чего отталкивается...

и не говори!..у меня мечта купить китайских шелковых, нашла суперских, выставочных..цена по 2500 за голову..сижу и страдаю..надо брать один к трем, считай десятка..с одной стороны есть за что платить, высокий класс! а с другой стороны я же по выставкам куриным мотаться не буду стопроцент..можно купить подешевле, но в сравнении обдергаи...эх..лучше бы я тех красавчиков не видела

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Гена Краснопольский пишет:

Не, девчата, ну как же с вами тяжело. Без обид/ упреков. Не, ну реально, че вы начинаете грызню на голом месте?. Неужели так трудно жить без обливания друг друга помоями?. Ведь любой человек где - то ошибается, что - то делает не так. Но это не стоит того, чтобы после ему это выказывать. Другое дело, если сделана какая то подляна умышленно, и нет извинений. А так.... Зачем, кому от этого лучше? Потешить свое эго? Есть пословица "не сей ветер, чтобы не пожать бурю". Дававйте уважать оппоненпа и чужое мнение. С ув

good

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Цена на поросят заставляет задуматься о переработке мяса....За 2000 я пока не готова продавать поросят ...А рынок диктует свои правила...Уменьшаем стадо. Сейчас мясо стоит 130 руб полутушка, а сало -350-450 кг ...Кололи боровка 11 месяцев 54 кг сала и 34 мяса на кости...сало засолила в 3-х литровые банки и продала-8 банок по 1200 рублей...и штук 5-6 банок раздали на пробу. Заявки на сала есть. Сейчас осваиваем холодное копчение...рыба удалась.. Дымарь сделали недавно.(раньше тумба была-для горячего копчения- от неё не отойдешь)..мясо пока солится-тушка 35 кг-разделанная по частям..Посмотрите..вдруг кому пригодится..описание взяли в интернете.

Вложение
img6540.jpg
img6541.jpg
img6545.jpg
img6546.jpg
Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Наталия 8 пишет:

Сейчас мясо стоит 130 руб полутушка

Наташ, так это промзабой так стоит, но не домашняя ведь свинина

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Пономарина пишет:
Наталия 8 пишет:

Сейчас мясо стоит 130 руб полутушка

Наташ, так это промзабой так стоит, но не домашняя ведь свинина

незнаю..тут сосед пожаловался что приехал перекуп (постоянно с которым работает) и вообще по 90 рублей предложил за живой вес

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Пономарина пишет:
Наталия 8 пишет:

Сейчас мясо стоит 130 руб полутушка

Наташ, так это промзабой так стоит, но не домашняя ведь свинина

Кризис, однако... Не все разницу понимают. Лучше купят, где дешевле smile3 Не до жиру, как говорится...

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Римма А пишет:

незнаю..тут сосед пожаловался что приехал перекуп (постоянно с которым работает) и вообще по 90 рублей предложил за живой вес

кошмар какой то, я меньше чем за 250 не продам, лучше сама съем, мясом конечно, не живым весом

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Evgesha32 пишет:

Кризис, однако... Не все разницу понимают. Лучше купят, где дешевле Не до жиру, как говорится...

Не все понимают, или не хотят понять, что "дешовая рыбка - хреновая уха". Это еще от совка осталось, и побороть тяжело. У нас тоже самое. huh Просто люди себя не уважают, согласны сьесть все что есть, и недорого, а потом жалобы: то невкусно, то воняет чем то. dread

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
Гена Краснопольский пишет:

Просто люди себя не уважают, согласны сьесть все что есть, и недорого, а потом жалобы: то невкусно, то воняет чем то

Зато мы будем есть вкуснющее мясо ya

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
BLM пишет:

Светлана, а малышам Вы только его даете? Или ещё что-то добавляете? Были ли какие-нибудь проблемы в начале кормления шуйским? В плане пищеварения.

Малышам даём комбик, теплой водой замачиваем и в него-же- ЗЦМ. Проблем не было пока, стул нормальный, съедают всё. Но первые дни после отъёма кормили мамкиным кормом+ геркулес варёный+ ЗЦМ и премикс детский с ванильнвм запахом. Потом половину знакомого корма и половину КК, через 2 дня полностью перевели на комбик.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
BLM пишет:

Мы не далеко от Шуи. С хорошими кормами беда, сами понимаете. Стоит ли его взять? Советуете?

Возьмите, у них это лучший КК.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
svetust пишет:

Я Шуйских опасаюсь - по отзывам и по тому г...,

Свет, другие КК у них да, полное г...., этот дорогой корм и состав нормальный. Посмотрим, как малышня с него расти будет. А поставщик зерна у нас испарился куда-то, да и миксовать самим надоело.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
svetust пишет:

Ну и с чувством юмора у тебя явный напряг

Главное у тебя с 20 летним опытом в свиноводстве,ВСЕ НОРМАЛЬНО,ГРЫЖУ ОТ ЯИЦ ОТЛИЧИТЬ НЕ МОЖЕШЬ lol Умного то сказать нечего hi

Таня, ты намеков не понимаешь smile3
Я ж тебе писала, что у тебя с чувством юмора напряг.
Я, как и любой здравомыслящий человек, понимаю, что 18 выпуклостей у 9 хрячков на попке являются анатомическими "деталями", а никак не грыжами. Но ты решила, что это всерьез и пытаешься меня этим уесть. Отвяжись или найди себе другой повод smile3
Ну и чувство юмора тренируй.
Остальное - в личку (позже, дай поесть спокойно)

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
plansy пишет:

И Светлана и Володя? Как-то это все грубо.

Лена, человек отстаивает свой авторитет как принято на зоне - унижая других.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
svetust пишет:

Ничего

Твое мнение мне монописуально, 0

Если бы это было так - ты бы ко мне не цеплялась. Выживаешь с форума всех неугодных?
Я всю ветку прочитала, обе части - столько хамства даже в малой части ни от кого как от тебя в адрес участников не было.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
svetust пишет:

Не знаешь ты,

А что знаешь ты? Кроме своих бактерий и копирования интернета? Судя по постам НИЧЕГО,ни одного дельного совета,одна бредятина и дешевые никому не нужные понты.

Комментируй по ходу дела все мои неугодные тебе сообщения, тогда будет дискуссия, а так одни голословные утверждения.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Гена Краснопольский пишет:

Минералы/витамины в достатке. Чего болеть? dntknw wink

Гена, раньше железо не кололи - ставили корытце с красной глиной. Так что все правильно делаете. И если поросенок не заболел анемией - естественно никаких отдаленных последствий не будет.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Васянович пишет:
svetust пишет:

Вчера покупали комбикорм, одна покупательница спросила продавца: "А кого вообще отрубями кормят?

Нет мои на чистых домашних харчах ( картошка, ячмень, кукуруза та зелень).

Белков не хватает, однозначно!

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Светлана 52 пишет:
svetust пишет:

Я Шуйских опасаюсь - по отзывам и по тому г...,

Свет, другие КК у них да, полное г...., этот дорогой корм и состав нормальный. Посмотрим, как малышня с него расти будет. А поставщик зерна у нас испарился куда-то, да и миксовать самим надоело.

Хочется верить... у нас Истра для мелких стала делать - едят так, что боюсь лопнут...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
svetust пишет:

у нас Истра для мелких стала делать - едят так, что боюсь лопнут...

Истры у нас нет... Шуя, Курск, или местные " умельцы". Хотя в Нижнем есть " Провими", но это слишком дорого.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Наталия 8 пишет:

.Посмотрите..вдруг кому пригодится.

Тоже хочу коптильню нормальную сделать, что-бы вид ландшафта хоть не портила, а то муж смудрил- топка- ведро, камера из ржавой бочки, я прямо смотреть на это сооружение спокойно не могу laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:

камера из ржавой бочки

у меня такая же фигня lol надо тоже как то облагородить

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Да, Света и Таня, нервные клетки не восстанавливаются, давайте жить дружно roma

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Римма А пишет:

у меня такая же фигня

Но готовый продукт оттуда super

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Светлана 52 пишет:

камера из ржавой бочки, я прямо смотреть на это сооружение спокойно не могу

в любом случае металл будет лучше. в фанере клей, а это не есть гут.

BLM
Россия
: Иваново
03.06.2015 - 16:22
: 18
Светлана 52 пишет:
svetust пишет:

у нас Истра для мелких стала делать - едят так, что боюсь лопнут...

Истры у нас нет... Шуя, Курск, или местные " умельцы". Хотя в Нижнем есть " Провими", но это слишком дорого.

Старый Оскол ещё на каждом шагу...
Двум Светам большое спасибо за советы. Приятно, что не игнорируте вопросы новеньких на форуме.
Шуйский куплю однозначно. И очень постараюсь до истринского завода доехать.
Ещё раз thank_you roma

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
svetust пишет:

у нас Истра для мелких стала делать - едят так, что боюсь лопнут...

Истра стала чудить опять, зимой брала был хороший кк, а сейчас дрянь за нехилые деньги.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах