Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 764 из 1064

31893 сообщения
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:

Римм , справедливости ради , я написала о том , что это РАБОТА.
Бесконечно можно , но в рамках программы ,РАБОТЫ.
Не в сарае .
Делали и делают.

ты права, Наташа..но все же, прилив свежей(новой крови) необходим, иначе бесконечное "само в себе" в конечном итоге приведет к вырождению..-я это имела ввиду.Рискованные эксперименты очень дорого стоят и могут принести большие огорчения. Бывает, что инбридинг выявляет недостатки предков, отстоящих на несколько поколений назад.

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
Тата11 пишет:

свинка родила 11 шт. в месяц вес 3.5

скажите уже сколько весят поросята в мелком помете рождение\месяц, в среднем и в крупном
а то я начинаю ощущать ущербность своих питомцев sad .
Наши в 3 мес. 25кг. В 4 мес 39кг. это какие? мелкие или средние?
А родилось их всего 6 и весили они не более 300гр (не вешала, но знаю) и в месяц около 3 кг были. Даже вешать неохота было этих клопов. Я думала не будут расти. А они как начали с 2х мес увеличиваться... аврал.. пришлось переводить в вольер, они просто перестали помещаться в своей палате. (Палаты у нас вместо стаек laugh .. все №13 а\б\в\... )

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Danj пишет:

скажите уже сколько весят поросята в мелком помете рождение\месяц, в среднем и в крупном

В месяц 5 кг нормально.

Danj пишет:

(не вешала, но знаю

а это как простите?
Знаю тут одну даму на форуме,звонит мне и говорит ,,Тань,матку наверное резать буду,поросята мелочь 3-3.5 кг выросла к месяцу.Спрашиваю на весах? Нет мол на глаз. Пидюлей получила,пошла взвешивать.Перезванивает и говорит 7 кг,, А так бы мамку зарезали. Так что только весы,а не на глаз и не таблицы(они к вьетам не подходят)

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Тата11 пишет:
Danj пишет:

В месяц 5 кг нормально.

Danj пишет:

(не вешала, но знаю

а это как простите?
Знаю тут одну даму на форуме,звонит мне и говорит ,,Тань,матку наверное резать буду,поросята мелочь 3-3.5 кг выросла к месяцу.Спрашиваю на весах? Нет мол на глаз. Пидюлей получила,пошла взвешивать.Перезванивает и говорит 7 кг,, А так бы мамку зарезали. Так что только весы,а не на глаз и не таблицы(они к вьетам не подходят)

Ага, они весят больше, чем выглядят

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1217
Александр рубан пишет:

здравствуйте люди добрые подскажите пожалуйста с какова возраста начинать прикорм поросят и чем и как за рание спасибо

Вода- со второго дня, на третий уже пробуют пить, у меня так. Поджаренное зерно ячменя, пшеницы, кукурузы- с 5 дня. С 8 дня можно мелкотёртые овощи по сезону. А вообще- престарт, если он есть с 3 дня пробуйте давать. Сенную труху или траву у меня пробуют с недельного возраста. В две недели уже вовсю пробуют мамкин корм, а сейчас- в 6 дней- пока принюхиваются, когда мамка ест. А вообще, чем раньше начнут есть прикорм, тем быстрее у поросят разовьётся ЖКТ. К отъёму должны самостоятельно есть. Под лампой- смотря какая t в хрюшатнике. Вообще, до отъёма нужно у поросят держать t 28 тепла, так как тепло помогает поросятам легче пережить стресс во время отлучения.

Тата11 пишет:

а это как простите?

smile3 У нас щенки рождаются 600-900. Я много на руках перетаскала.
А этих в месяц кастрировали. Двоих несла, уж 6 и 14 точно бы отличила.
Ну может 4кг в месяц были, но не больше!
Они очень поздно стали пробовать корм, в месяц. Видимо потому что всего 6 штук, сисек больше разработали.

Evgesha32 пишет:

Ага, они весят больше, чем выглядят

да это я знаю)
знакомая бабушка, которой я своих спихнула, зовет их "чугунками" smile3 Говорит, хотела одного подвинуть, а он как врос в землю..чугунок)

Тата11 пишет:

В месяц 5 кг нормально.

а в 4мес. ? 40 нормально?

Россия
Danj пишет:

а в 4мес. ? 40 нормально?

Если на весах то да laugh ,а если на глаз ,то это не ко мне smile3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3283

Читала-читала, 300 сообщений, умучалась. Один вопрос назрел к Тата11. Вы видели,что свинья, которую Вам привез Володя беспонтовая, и такая разница в весе, то зачем Вы ее пустили в разведение, да и еще всем приезжающим показываете ее, Для эксперимента? Для прибыли? Или душой прикипели к ней? Мне не понятно, зачем ее крыть? Получается, Вы не только пустили ее в разведение, получили от нее поросят, о еще и всем показываете. А поросят куда дальше? Так так же и те "барыги",про которых пишете,те что продают плохих и порода вырождается. Получается Ваше дело было зарезать ее. Простите,если кого обидела. Не люблю ввязываться в полемику. Но не понятно

Россия
plansy пишет:

Один вопрос назрел к Тата11. Вы видели,что свинья, которую Вам привез Володя беспонтовая, и такая разница в весе, то зачем Вы ее пустили в разведение, да и еще всем приезжающим показываете ее, Для эксперимента? Для прибыли?

Лена,эту свинку Володя привез для моей соседки,а не мне. А ВОТ ВЕРНУЛА ОНА ЕЕ ПОТОМ МНЕ,СО СЛОВАМИ,ТЫ ЗА ЧЕЛОВЕКА РУЧАЛАСЬ ВОТ И ЗАБИРАЙ ЭТО ГОВНО ОБРАТНО.Что я собственно и сделала ,ее забрала ,а ей взамен свою отдала. И какие эксперименты и прибыль?Ты о чем?

plansy пишет:

А поросят куда дальше? Так так же и те "барыги",про которых пишете,те что продают плохих и порода вырождается. Получается Ваше дело было зарезать ее.

Как куда поросят? НЕ НА ПРОДАЖУ ТОЧНО,всех себе на мясо и ее тоже сейчас надо резать,не могла ж я ее с поросятами резать

Россия

Так её надо было сразу и съесть

Россия

Смотри, ещё момент. Любое животное при смене места жительства испытывает стресс. Некоторые даже очень сложно переносят его. И мы должны понимать,что утверждать,что генетика только всему виной не должны. Если подсадить такое животное к другому,которое в своем месте,рос,ел,пил, то новичок может несколько дней вообще не подходить к еде или питаться остатками.и в итоге свой растёт и крепчает,а новичок находится в угнетении. Отсюда и потеря веса, и его недобор,в то время,когда идёт интенсивный рост

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14170
plansy пишет:

Смотри, ещё момент. Любое животное при смене места жительства испытывает стресс. Некоторые даже очень сложно переносят его. И мы должны понимать,что утверждать,что генетика только всему виной не должны. Если подсадить такое животное к другому,которое в своем месте,рос,ел,пил, то новичок может несколько дней вообще не подходить к еде или питаться остатками.и в итоге свой растёт и крепчает,а новичок находится в угнетении. Отсюда и потеря веса, и его недобор,в то время,когда идёт интенсивный рост

не в два же раза...

Россия
plansy пишет:

поросная была...
как поросную то?

Россия
plansy пишет:

Беременную? Бога побойся

Россия
plansy пишет:

Если подсадить такое животное к другому,которое в своем месте,рос,ел,пил, то новичок может несколько дней вообще не подходить к еде или питаться остатками.и в итоге свой растёт и крепчает,а новичок находится в угнетении

наоборот...быстрее привыкают

Россия
plansy пишет:

Смотри, ещё момент. Любое животное при смене места жительства испытывает стресс.

Какой на хрен стресс? Ты внимательно перечитай о чем речь. Этот стресс жрет сейчас СК-2 2 кг в сутки и мелкая когда была жрала пипец сколько,соседка для нее молочку по 3 литра в день брала.И корма хорошие.У других людей,которым Володя поросят продавал,тоже наверное поросята все в стрессе ,что не растут ни хрена? Бред не надо писать

Россия
Тата11 пишет:

Беременную?

Она к тебе беременной вернулась?

Россия
plansy пишет:

Она к тебе беременной вернулась?

Ты вообще внимательно читала ,о чем речь? Или так слышу звон не знаю где он?

Россия

Лен,я люблю животных и поверь,как только не пытались ее в порядок привести,ну не растет она,нет там генетики.И резать ее жалко,она ручная.Но выбора у меня нет

Тата11 пишет:

Если на весах то да

тык.. чуть руки не отпали laugh А сильного мужа весы со свиньей уже не тянут.
на весах. Все таки я лебедку сделаю, только безмен надо нормальный. У нас до 70 кг кажется, но врет выше 25 кг. Муж мед вешает

plansy пишет:

так всех можно съесть..
сначала есть надежда что все наладится, а потом частенько уже поздно - непорочное зачатие..
у нас такое тоже происходит, обычное дело..
Что то заводила всей этой истории пропал(( Проспался человек ..наверное
Что правда то с поросятами от 5ти свинок?

Россия
Danj пишет:

Что то заводила всей этой истории пропал(( Проспался человек ..наверное

Думает наверное,где ж ему фотки уродцев достать laugh

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3120

не знаю, какой такой стресс они испытывают - к нам мелкий хрячок приехал, 2,5 мес - тут же на свинку забрался и уделал, ждем приплоду со дня на день. Еще одну звезду не так давно привезли - нет у этой наглой морды никакого стрессу, только у мужа, который ее вез 300км. Она ему песни пела, за что была названа Нюша.

РФ
Пономарина пишет:

Она ему песни пела, за что была названа Нюша.

lol
А мы рожаем и сразу, в процессе, кормим- красота ya

Файлы: 
  • foto0847.jpg
Россия
Светлана 52 пишет:

А мы рожаем и сразу, в процессе, кормим- красота

clap

о, какие красивые romasmile3

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3120
Светлана 52 пишет:

А мы рожаем и сразу, в процессе, кормим- красота

молодцы какие!!!! вот бы нам так же отстреляться!!!

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 276
Светлана 52 пишет:
Пономарина пишет:

Она ему песни пела, за что была названа Нюша.

lol
А мы рожаем и сразу, в процессе, кормим- красота ya

Поздравляю! clap

РФ

Всем спасибо, нас пока 13 шт., и кандидатов нет sad , ровные все, активные.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 3121
Светлана 52 пишет:

Всем спасибо, нас пока 13 шт., и кандидатов нет , ровные все, активные.

Поздравляю! pieroma

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

РФ

Не, уже 15...