Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 764 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Cwetlana пишет:
Римма А пишет:

раз зашито, лей на рану

Монклавитом спреем можно обрабатывать.

У меня была подрана сильно индюшка. Тоже монклавитом спреем обрабатывала. good Очень хорош при таких вещах. Прошло даже без антибиотиков.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:

Я не колю

Гена, я просто напишу что и нафига.
.Новорожденные поросята ОЧЕНЬ быстро растут. За первые три недели жизни они увеличивают свой вес практически в 4 и более раза, представь насколько интенсивно протекают обменные и окислительные процессы в их организме, все эти процессы у поросят происходят при непосредственном участии кислорода...Кровь же переносит кислород с помощью особого вещества - гемоглобина, а он почти сплошь состоит из железа и чем быстрее поросенок растет, (тем быстрее у него увеличивается объем крови), тем больше ему требуется железа в организме..а общеизвестный факт что свинята рождаются с минимальным запасом железа в организме..нет толком железа, замедляется рост..как вариант: если у тебя свиньи на вольном выпасе(имеют доступ к земле),тогда несомненно работает тот фактор чтоприроде свиньи получают железо главным образом не из корма. а из почвы, а если свиноматка содержится на полу и лишена возможности ковыряться в земле, тогда она не может снабдить своих детей достаточным количеством железа с молоком ..вот..как то так
и еще...новорожденным поросятам до месячного возраста требуется ежедневное поступление в организм не менее 6-7 мг железа...а при любом раскладе он получает от матери с молоком не более 1- 1,5мг железа в сутки.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:
Римма А пишет:

еще прямо в рану надо залить, а в твоем случае, раз зашито, лей на рану

Да везде я ей налила,осталось только в жопу дунуть,даже ледокаином обколола

все правильно сделала good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

Ну и с чувством юмора у тебя явный напряг

Главное у тебя с 20 летним опытом в свиноводстве,ВСЕ НОРМАЛЬНО,ГРЫЖУ ОТ ЯИЦ ОТЛИЧИТЬ НЕ МОЖЕШЬ lol Умного то сказать нечего hi

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

Ничего

Твое мнение мне монописуально, 0

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Evgesha32 пишет:

Я шью, а она сидит вся такая, топчите меня

shok

Evgesha32 пишет:

, я на живую

Ты молодец,я бы на живую не смогла,жалко cry

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

девченкииии..харэ уже....вон богуславу ниче и никто "не выжил"..хватит перетрясать то, что уж давно разжевано на сто раз..

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Я все-таки встряну в вашу полемику. Ветка про свиней, а индюки и индюшки за углом. Или для владычицы морской все дозволено.Видимо боится, что метлой погонят. Когда человека загнобила, так все попрятались, а ведь друзьями были на этой ветке. Меня одну забанили.
А по теме, моя маленькая свинка, такая хорошенькая стала, до сих пор кормлю ее отдельно от всех, cейчас уже присматриваюсь, где она моя малышка, но она такая ручная стала, когда меня видит, первая ко мне бежит. Но сейчас, активность с каждый часом нарастает, cвое съест, а потом толкаться со всеми, я же не только для нее готовлю, объем для всех поросят, никого не обделяю... И как здесь уже писали, не жалейте денег на своих питомцев, вот я и не жалею, кормлю всех вволю.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

Не знаешь ты,

А что знаешь ты? Кроме своих бактерий и копирования интернета? Судя по постам НИЧЕГО,ни одного дельного совета,одна бредятина и дешевые никому не нужные понты.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

.Видимо боится

Тебя что ли? huh lol

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
BOGUSLAVA1 пишет:

Ветка про свиней, а индюки и индюшки за углом.

начнем с того, когда экстренная ситуация, то ничего страшного обсудить и не в соответствующей ветке..

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

Ветка про свиней,

Вот именно.
А не про тебя и твое Я

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Тата11 пишет:

если честно то нет,у меня времени на человека,у которого 20 ЛЕТ СТАЖУ СО СВИНЬЯМИ,а яйца от грыжи отличить не может.

Тата11 пишет:
svetust пишет:

Ну и с чувством юмора у тебя явный напряг

Главное у тебя с 20 летним опытом в свиноводстве,ВСЕ НОРМАЛЬНО,ГРЫЖУ ОТ ЯИЦ ОТЛИЧИТЬ НЕ МОЖЕШЬ lol У много то сказать нечего hi

Чет я не поняла, ты про всех так говоришь? Или забыла кто из них с 20 стажем?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

И Светлана и Володя? Как-то это все грубо.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

мои 2 свинопотама так и сосут не свою мамашку! обжирают мелочь..разница в возрасте всего то неделя, а по размерам, эти два наглых создания вдвое больше..как быстро растут smile3

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Откликнулась на мой пост, умная бы женщина промолчала, значит себя владычицей морской возомнила, побойся Бога, за все в этой жизни нужно платить, c таким апломбом, у разбитого корыта сидеть будешь....

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

как все же люди любят идти "на добитие" wacko2 собачники поймут о чем я

реально надоело все это.
.согласна все вы супер..все лучшие..самые правильные и самые добрые и человечные...хотите этого,пусть так и будет!

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

Гена, я просто напишу что и нафига.

Римма, спасибо. Я читал все это.
Поросят выпускаю с мамкой на улицу на пятый день (когда тепло, осенью чуть позже, но всех на улицу, к температуре привыкают быстро, а если замерзли - в сено греться), и они сразу начинают рыться в глине, кирпиче битом (спецом не убираю с выгульной площадки). Пробуют (не сразу) траву, полутрухлое дерево (не хвойное, лежит дуб, ясень), мел. опять же, грызут старый(совеческий) кирпич, новый не трогают. Почему - загадка... На зиму заготавливаю ряску, сушу и добавляю в корм. Пока крапива не "колосится" делаю веники и сушу на зиму. Рядом лес - собираю желуди, взрослым даю целые, малышам измельчаю. Думаю, им хватает того что даю. Минералы/витамины в достатке. Чего болеть? dntknw wink

02.01.2014 - 00:19
: 41
Римма А пишет:

родили как под копирку..количеством и окрасом..послед вышел-пошла я спать

Римма с пополнением roma roma roma

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Васянович пишет:
Римма А пишет:

родили как под копирку..количеством и окрасом..послед вышел-пошла я спать

Римма с пополнением roma roma roma

спасибо thank_you

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

мои 2 свинопотама так и сосут не свою мамашку

мои тоже мамок меняют. кто ближе - ту и завалили. Некоторые успевают у "двух корыт" отобедать. smile3 благо, в общем, восемь сосков всегда свободны.

02.01.2014 - 00:19
: 41
Тата11 пишет:

Я на заборе тоже могу написать

Не красиво писать по заборам ............................................. mail

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:
Римма А пишет:

мои 2 свинопотама так и сосут не свою мамашку

мои тоже мамок меняют. кто ближе - ту и завалили. Некоторые успевают у "двух корыт" отобедать. smile3 благо, в общем, восемь сосков всегда свободны.

для меня такое вообще диковина lol собаки бы в момент размотали наглеца...я до сих пор не верю своим глазам и бегаю каждые 15 минут, проверяю все ли в порядке...все! теперь сяду на попу ровно и расслаблюсь!..а другие свиньи, не супоросные, тоже детей не тронут?

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Не, девчата, ну как же с вами тяжело. huh Без обид/ упреков. Не, ну реально, че вы начинаете грызню на голом месте?. wacko2 Неужели так трудно жить без обливания друг друга помоями?. Ведь любой человек где - то ошибается, что - то делает не так. Но это не стоит того, чтобы после ему это выказывать. Другое дело, если сделана какая то подляна умышленно, и нет извинений. А так.... Зачем, кому от этого лучше? Потешить свое эго? Есть пословица "не сей ветер, чтобы не пожать бурю". Дававйте уважать оппоненпа и чужое мнение. С ув. roma

02.01.2014 - 00:19
: 41
svetust пишет:

Вчера покупали комбикорм, одна покупательница спросила продавца: "А кого вообще отрубями кормят?

Нет мои на чистых домашних харчах ( картошка, ячмень, кукуруза та зелень).

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

посмотрела сегодня ценник вьетнамцев в нашем районе..реально слезы..2х месячные -1000, 1500...будем кушать много мяса!

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

а другие свиньи, не супоросные, тоже детей не тронут?

не трогают, по Кешке (хряк, производитель) лазят, как жабы по куче, а ему ноль внимания. Лазят - значит нужно. wink Сегодня, без моего ведома, мамашки поселились в одну стайку. wacko2 Там кабан жил. Выселили... Пузо к пузу, а мелочь на них и между ними. В тесноте ... зато теснее семейные узы. laugh super

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

.реально слезы..2х месячные -1000, 1500...будем кушать много мяса!

у нас месячные по 350гривень, есть и по 500, но ничем не отличаются. Зато гуси холмогоры по 700. huh застрелится ...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

а то у меня сегодня нервное потрясение за потрясением..выпустила мамашку в туалет (она молодец, не гадит там где живет) и за ней двое как саранча выскочили (вчера еще не могли через порог перелезть, а сегодня со свистом) и ломанули к папашке..а он захрюкал так интересно, как мамашки когда кормят, я как дура за лопату схватилась с мыслю "если что, ушатаю по счету раз"..а эти свинопотамы понюхались с папашей, наткнулись на мою ногу, хрюкнули и стартанули обратно laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:
Римма А пишет:

.реально слезы..2х месячные -1000, 1500...будем кушать много мяса!

у нас месячные по 350гривень, есть и по 500, но ничем не отличаются. Зато гуси холмогоры по 700. huh застрелится ...

я купила серых и линду 2х недельных по 1900 за десяток..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах