Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 762 из 1048

31433 сообщения
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Тата11 пишет:
Римма А пишет:
Тата11 пишет:
Римма А пишет:

теперь по вязкам с одним и тем же-в случае, если все так, как ты написал(до этого рожали пометы без патологий)

Пример прошлого помета,от одной из этих маток,на сегодняшний день она находится у меня,так покупатель ОТКАЗАЛСЯ (в виду ее некондиции) от этой свиньи ,а я как посредник( это я просила привезти Володю хорошую свинку моей соседке) вынуждена была ее забрать. Завтра я тебе выложу фотки,что рожали Володины матки,от прошлого хряка.

ок!

Вот две девки,та что побольше МЛАДШЕ ПО ВОЗРАСТУ ,та что меньше -Володи из Пскова,грубо говоря девченкам год. На сегодняшний день ее вес 52 кг, до родов весила 60 кг. Моя девка на сегодняшний день весит 104 кг. Ели из одной миски,одинаковый корм.
Последняя фотка,мой хряк у Володи. На фотке ему 6 месяцев,размер его и Володиной свиноматки видно,только ему 6 мес,а у нее точно не первые роды и возраст явно за год перевалил,а размера они одинаково. Вот делай выводы.

всем здрасьте!..у меня вопрос по парню..ему год сейчас как я поняла, могу предположить что он до этого был развязан-что давал? и вопрос к Володе-а в чем выражена патология (уродства) потомства?

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:

Кстати, купили Агиту за 1570 в Зооветснабе, там вообще цены приемлемые. Спрей Вторая кожа купили, обработали мамке соски поврежденные, думала, мальки сосать не будут- куда там, весь аллюминий съели. А пластырь вообще на пол-часа. Вот так и боремся.

а я злобный тэд-действия как у агиты один в один yes3

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
фауст пишет:

Мы родили

roma

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97
фауст пишет:

Мы родили на Благовещенье!!! 17 штук, сосков 10, мамка сама убирает лишних, уже минус 6 штук.. Молодец, мальчишек выбирает на отход. Родила как всегда сама, другие соседние свинюхи такую панику подняли, вообчем мне сообщили,(интернет)))))) что разрешилась)))

Поздравляю! roma Как свинья их убирает, ест что-ли или давит?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3056

всем доброго дня! Зашла домой отдохнуть) Весна!

Лёха самоваров пишет:

Многим просто страшно продовать ведь по любому потом сам виноват будеш.

Римма А пишет:

и в результате как говорится, была такая хорошенькая свинка, а выросло мать ее ети!..

Вот-вот! Поэтому не буду ни продавать, ни дарить живьем, только мясом. Учитывая, что наше хозяйство - наш единственный источник дохода - нам так даже выгоднее.

фауст пишет:

Мы родили

Поздравляю!!!!!!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 10747
Тата11 пишет:

твой позор я показываю людям которые приезжают,и спрашивают,а что это за минипиг? Позже специально выставлю фотки,двух свиней одинаковых по возрасту,одна моя(младше твоей) и твою.Ели с одного корыта,одинаковый корм. Хряк тоже покрывал один и тот же,только результат в два раза отличается .И самое неприятная не я одна такая,кто недоволен твоими свиньями. Очень хочется узнать, у людей кто с форума брал у меня свинов,были уродства или мелочь выростала.Думаю ты такой тут один.И фактов почему то не предоставил.По мне так ты просто барыга. А если тебя не устраивает мой хряк,так зарежь, я же тебе его просто ПОДАРИЛА,ДЕНЕГ С ТЕБЯ НЕ БРАЛА,в отличии от тебя . На этом дискуссию закончу.

Всем добрый день.
Не хотела встревать,но деваться некуда,тк тоже есть что сказать.
Вова,дорогой,если ты кого-то обвиняешь,что родятся уроды от хряка,то надо показывать ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Фото уродств.
А на словах это все бла-бла-бла....
Мой муж недавно был у Таты и покупал свинку. Тата показывала ему свинью от тебя,он тоже впечатлился ее маленьким размерам.
Конечно,можно все списать на корма и.тд,но если ГЕНЕТИЧЕСКИ это животное было бы хорошим,то оно в любом случае,на любых кормах набрало бы хоть что-то.
Дальше. Раз пошло такое дело.
Приезжал ты к нам 29.11.2015 и я купила у тебя 2 свинок месячных (ландрасы) и Ира,моя соседка, irmix купила у тебя хрячка вьета и 1 ландраса кастрата.
У Иры вьет умер через неделю,ландрас живет. У меня живы обе свинки.НО!
Вот в конце этого месяца им должно исполнится 6 мес,забойный возраст.
Вов,там есть нечего. Мои вьеты ( а мы их рубили 02.04.16) весят и выглядят больше,чем эти две девки.
Корм? Как ты писал,что корм разный. Корм у меня по 850 руб мешок,КЛИН "Провими". Хороший корм,очень хороший.
Но не в коня корм.
Молочка ландрасам лилась рекой,овощи тоже всегда давала. Ну КК клинский.
Я сегодня схожу и сфоткаю этих девок рядом с моим парнем вьетом. Ведро поставлю для наглядности.
Была вчера в гостях у Иры. Как мы собираемся и свиней обсуждаем,так твои ландрасы всплывают.
У нее то тоже не растет.....
Не в кормах дело,в генетике.
Для себя я решила,что девки пойдут в мясо,а не на племя как было изначально куплено. Дождусь конца мая и под нож. Вес туши напишу,даже сфоткаю.
Не исключаю мысли,что ландрасы растут как-то иначе,но все равно что-то не активно они это делают.

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Россия

По ходу Вова побалоболил и свалил и фоток не будет sad ,уж очень хочется на уродцев посмотреть

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
Пономарина пишет:

ни дарить живьем,

не зарекайся, Марин smile3
Наша от брата родила и рано. Ну так получилось. Сама свинка хорошая была, я ее выкладывала.
Половину поросят я отдала очень хорошему человеку. Она в почтенном возрасте, живет с дочкой на сою пенсию, еще пытается церковь восстановить в своей деревне. Правда в час по чайной ложке, денег мало.
У нее сейчас мои поросята под 40кг. 4 мес. Вот ищем кому мясом продать, им деньги нужнее чем само мясо.
Все довольны.
Если девки от этого брака покроются.. тут у меня конечно сомнения(, то будет еще мясо на зиму и им (у них одна свинка и два кастрата) и нам.
Опять всем хорошо.
Построимся, возьму Чернышу в Белоярке свинку. Вот только Черныш сам оттуда корнями, надо советоваться будет ближе к делу

Аватар пользователя Гена Краснопольский
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

дуплет...

Украина
фауст пишет:

Мы родили на Благовещенье!!!

Это очень хорошо! super

фауст пишет:

Ну а как же фильм наш старый, "Свинарка и пастух"?Сколько она там поросят реанимировала именно так))))

А не смотрела моя это кино.... huh При оказии гляну. yes3

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 274
фауст пишет:

Мы родили на Благовещенье!!! 17 штук, сосков 10, мамка сама убирает лишних, уже минус 6 штук.. Молодец, мальчишек выбирает на отход. Родила как всегда сама, другие соседние свинюхи такую панику подняли, вообчем мне сообщили,(интернет)))))) что разрешилась)))

Поздравляю! good

Римма А спасибо за совет про реанимацию, тоже приняла к сведению)))

Вообще-то читаю, какие у кого сложности с опоросом, и совсем страшно ... нам еще , конечно ждать долго, 10 марта покрылись.... ладно, найду куратора, куплю папайю с маракуьей и напьемсси на родах. а куратор пущай себе волнуется))))

Россия
Kuznetsova71 пишет:

ладно, найду куратора, куплю папайю с маракуьей и напьемсси на родах. а куратор пущай себе волнуется))))

laughlol

Россия
Danj пишет:

не зарекайся, Марин

не-не-не! я лучше молочным поросенком продам, как мяско.

Россия
Kuznetsova71 пишет:

ладно, найду куратора, куплю папайю с маракуьей и напьемсси на родах. а куратор пущай себе волнуется))))

ржу нимагу laugh

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21025
Danj пишет:

Наша от брата родила и рано

это кста "правильный" инбридинг .
Так выводят новые породы , ну конечно не так ... а по этому направлению.

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Украина
Тата11 пишет:

Вот две девки,

Тань, смотрю твоя свинка "лысая" бегает. Моя тоже как после эпиляции. Тут вопрос назрел: свинка за лето "зарастет" или так и останется без прически? Но моей года три будет как минимум. И лысой стала зимой...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
Natascha.Reznikova пишет:

Так выводят новые породы

ну в нашем случае "пальцем в небо" Хотя та пара мне очень нравилась и хозяйство где брали тоже очень понравилось и хозяин..в смысле как относится к своим свинкам)
Вот я посмотрю что от них вырастет. Сами то они покрупнее мамани с папаней растут.

Kuznetsova71 пишет:

ладно, найду куратора, куплю папайю с маракуьей и напьемсси на родах.

laugh
везет же.. а у нас в доступе только морковка с папаней и beer
куратор к нам не едет, говорит частника вызывайте. Да и вообще наш Куратор ни к кому не едет, машины нет. Надо ее самим везти туды\сюды. У нас только раз в году выделяют Куратору машину, помощников и они ставят всем прививку и берут кровь.

Россия
: Санкт-Петербург
11.12.2014 - 11:25
: 33
Тата11 пишет:
Римма А пишет:
Тата11 пишет:
Римма А пишет:

теперь по вязкам с одним и тем же-в случае, если все так, как ты написал(до этого рожали пометы без патологий)

Пример прошлого помета,от одной из этих маток,на сегодняшний день она находится у меня,так покупатель ОТКАЗАЛСЯ (в виду ее некондиции) от этой свиньи ,а я как посредник( это я просила привезти Володю хорошую свинку моей соседке) вынуждена была ее забрать. Завтра я тебе выложу фотки,что рожали Володины матки,от прошлого хряка.

ок!

Вот две девки,та что побольше МЛАДШЕ ПО ВОЗРАСТУ ,та что меньше -Володи из Пскова,грубо говоря девченкам год. На сегодняшний день ее вес 52 кг, до родов весила 60 кг. Моя девка на сегодняшний день весит 104 кг. Ели из одной миски,одинаковый корм.
Последняя фотка,мой хряк у Володи. На фотке ему 6 месяцев,размер его и Володиной свиноматки видно,только ему 6 мес,а у нее точно не первые роды и возраст явно за год перевалил,а размера они одинакового. Вот делай выводы.

Да уж, Непонятно, для чего так опускаться и говорить такое. На сколько я знаю Таню она всегда поможет дельным советом и уж если отбирает на племя, то только хороших поросят!
А свинью Володину видели в реале и до беремености и после опороса с поросятам, разница конечно КОЛОССАЛЬНАЯ!! тем более есть с чем сравнивать и свинка и поросята намного мельче!!!

Ну и конечно хочется всетаки увидеть от Владимира фото уродов!

Россия
Danj пишет:

. Да и вообще наш Куратор ни к кому не едет, машины нет. Надо ее самим везти туды\сюды. У нас только раз в году выделяют Куратору машину, помощников и они ставят всем прививку и берут кровь.

аналогично

Аватар пользователя Наталья Курган
: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 4940
Ilja78 пишет:
Тата11 пишет:
Римма А пишет:
Тата11 пишет:
Римма А пишет:

ок!

Последняя фотка,мой хряк у Володи. На фотке ему 6 месяцев,размер его и Володиной свиноматки видно,только ему 6 мес,а у нее точно не первые роды и возраст явно за год перевалил,а размера они одинакового. Вот делай выводы.

Да уж, Непонятно, для чего так опускаться и говорить такое. На сколько я знаю Таню она всегда поможет дельным советом и уж если отбирает на племя, то только хороших поросят!
А свинью Володину видели в реале и до беремености и после опороса с поросятам, разница конечно КОЛОССАЛЬНАЯ!! тем более есть с чем сравнивать и свинка и поросята намного мельче!!!

Ну и конечно хочется всетаки увидеть от Владимира фото уродов!

Ждемс... и ответы на поставленные вопросы так же ждем smile3

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)

Наш канал https://www.youtube.com/channel/UCsy7-_Hf5ES-vfuaZLKc8rg

Россия
Гена Краснопольский пишет:

Тань, смотрю твоя свинка "лысая" бегает. Моя тоже как после эпиляции. Тут вопрос назрел: свинка за лето "зарастет" или так и останется без прически? Но моей года три будет как минимум. И лысой стала зимой..

Так они все линяют,не переживай обрастет smile3

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 274
Danj пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Так выводят новые породы

ну в нашем случае "пальцем в небо" Хотя та пара мне очень нравилась и хозяйство где брали тоже очень понравилось и хозяин..в смысле как относится к своим свинкам)
Вот я посмотрю что от них вырастет. Сами то они покрупнее мамани с папаней растут.

Kuznetsova71 пишет:

ладно, найду куратора, куплю папайю с маракуьей и напьемсси на родах.

laugh
везет же.. а у нас в доступе только морковка с папаней и beer
куратор к нам не едет, говорит частника вызывайте. Да и вообще наш Куратор ни к кому не едет, машины нет. Надо ее самим везти туды\сюды. У нас только раз в году выделяют Куратору машину, помощников и они ставят всем прививку и берут кровь.

неее, пока не везет нам))) ключевое слово- найду))) у нас теже- туды-сюды, или частник. Но ведь должен же быть КУРАТОР, со всеми приятными бесплатностями. Как в фильме - видишь суслика, нет? а он есть))) ... я его просто обязана найти))) что-то я роды принимать оченно очкую.... но подозреваю, ффсе опять на мои плечи ляжет. наши ветеринары с собаками, то не очень, а уж dntknw свиньи... темный лес.

Не могу не добавить ещё информации по делу о наездах на Таткину Зинку (хряк у VladimirPskov- сынок Зинки). У меня была Булочка-внучка Зинкина-оооочень крупная,достойная девка good генетика-супер! Вся в бабку! Даже на одно лицо! Вставлю фото.

Файлы: 
  • img1050.jpg
  • bulochka.jpg

Россия

на второй фотке важная такая, как будто на работу шагает.

Аватар пользователя Галина Смоленск
: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 835

2 недели не было времени зайти на форум, а тут зашла....... shok Ну, Володя, ты даёшь dntknw И, вообще, такое надо решать в личку. Сомневаюсь, что ты хотел подсунуть гавно ( но она правда меньше намного Таниных), всяко случается, но так себя вести..... По мне так .не понравился и не понравился, захотел съел, захотел подарил dntknw
Гена, не переживай, моя когда полысела( первый раз) в прошлом году, я то же в шоке Тане звонила, похохотали laugh
И про кураторов: кураторы, особенно бесплатные, :lol:это замечательно. ya Мне повезло. Один куратор кастрирует бесплатно, дружим больше 30 лет, заодно х-во осмотрит laugh ,но ночью я будить её не буду, иначе, учитывая все болячки нашего возраста cry сама стану ей куратором надолго laugh Второму куратору, Татьяне, могу позвонить в любое время суток, что иногда и делаю, спасибо ей. yes2

Файлы: 
  • img2335.jpg
  • img1998.jpg

89082872561

А даже если вдруг она когда нибудь и ошибётся, ну что же, не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Насчёт продаж молодняка: у одной форумчанке прочитала, правда она занимается птицей:,, Обмен и притензии принимаются до выезда за территорию х-ва, т.к. я не могу отвечать за Вашу транспортировку, кормление и содержание.Я считаю, что она права. У покупателя есть глаза,уши и голова на плечах. hi

89082872561

Галина Смоленск пишет:

А даже если вдруг она когда нибудь и ошибётся, ну что же, не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Насчёт продаж молодняка: у одной форумчанке прочитала, правда она занимается птицей:,, Обмен и притензии принимаются до выезда за территорию х-ва, т.к. я не могу отвечать за Вашу транспортировку, кормление и содержание.Я считаю, что она права. У покупателя есть глаза,уши и голова на плечах. hi

Галина,приветствую! good тем более,дареному коню...
Меня возмущает ещё и тот факт,что Татка подарила,а он продал.. странно очень...
Но зная Танюху,ни как не могу предположить,что она бы херню подсунула!

VladimirPskov пишет:

Поменял хряка,покрыл 5 маток,таких не видел...

Что то я не врублюсь, некогда искать, но, по моему, Володя, ты писал, что сократил поголовье ветов до2 или 3 свиноматок. Будет время, поищу. Откуда тогда 5?

89082872561

Украина
Danj пишет:

куратор к нам не едет, говорит частника вызывайте. Да и вообще наш Куратор ни к кому не едет,

у меня куратор живет через два двора, и не всегда можно "поймать" если нужно (чтобы кастрировать две недели договаривался, и то с его родителями wacko2 )теперь буду сам . Видел :shok:, понял yes2

Тата11 пишет:

Так они все линяют,не переживай обрастет

Дак я не переживаю, просто Машка в интерьер не шибко "вписывается". Тут друзья на сабантуй на днях приедут, спросят 100 пудов: "А чаво это с ней?" Теперь буду знать, что сказать, скажу " "так надо, так по фен-шую". smile3

Украина
Наталья Курган пишет:

Вставлю фото.

Мая лааапаааа.. super

Пономарина пишет:

на второй фотке важная такая, как будто на работу шагает.

так то она по очень важному делу направилась. yes3 например, на почесон
пошутилки - пошутилками, а свинка классная. yes3