Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 762 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
belarus
: brest
02.08.2015 - 21:51
: 7

Здравствуйте кобанчик 4 месяца не кострированный 3 дня тому назад обробатывал от глистов скгодня заметил не ест лежит рыгает по хвостом грязно наверное понос в одной клетке со свинкой она нормально себя чувствует

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

родили

теперь я спокоен. super roma

BLM
Россия
: Иваново
03.06.2015 - 16:22
: 18

Ну вот, и мы " Сытный" взяли, маленькие хорошо едят. Большим смешиваем с размолом пока.[/quote]
Светлана, а малышам Вы только его даете? Или ещё что-то добавляете? Были ли какие-нибудь проблемы в начале кормления шуйским? В плане пищеварения.
Мы не далеко от Шуи. С хорошими кормами беда, сами понимаете. Стоит ли его взять? Советуете?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
nabat пишет:

Здравствуйте кобанчик 4 месяца не кострированный 3 дня тому назад обробатывал от глистов скгодня заметил не ест лежит рыгает по хвостом грязно наверное понос в одной клетке со свинкой она нормально себя чувствует

Темп.есть?Чем кормили?Чем глистогонили?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Светлана 52 пишет:
Cwetlana пишет:

перейти на марку"Сытный"

Ну вот, и мы " Сытный" взяли, маленькие хорошо едят. Большим смешиваем с размолом пока.

Я Шуйских опасаюсь - по отзывам и по тому г..., что оставили на зиму соседи курам (мы кормили).
Мы купили СК3 Истра - для поросят 2-4 мес, раньше вроде не делали. Дороже СК8 в 2 раза, но едят отлично

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Римма А пишет:
Светлана 52 пишет:
Римма А пишет:

но мелочь все равно за них дерется

Так и будут драться, пока не привыкнут каждый к своему соску. И хрен кому его отдадут yes2

неделю воюют! мелочь не определившаяся!..а старших то двух от младших не гонять? попуститься? хрен с ним, пусть обоих сосут что ли?

Римма, мы по ходу дела все дырки заделывали. Могут так застрять (как подрастут), что удушатся (Лехины пример, да и мы своих из загородок с трудом вынимали - с разбегу бошку воткнут, а назад никак)

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Комбикормами я не кормлю - делаю смесь сам. Так мне проще и я знаю, что там есть. По поводу травы, - мои за день умалывают почти три мешка (меряю тачками 70ш*110д*30в). Это только трое взрослых, мелочь начинает пробовать, и по ходу им это нравится. По поводу веса поросюков - не гонюсь, меня устраивает то, что есть. До сотки доганяют в год и чудненько. Хотя доживают только до 5-6 мес. smile3 Для меня важнее вкус мяса/сала, и пусть его будет меньше чем на КК, не расстроюсь. По витаминам/добавкам: рыба, мел кусковой,глину едят на ура, кости (не куриные, ужне писал), молочка, отходы состола, желуди (отдельная тема, супер),если есть желуди - остальное потом. smile3 Плюс - постоянно на улице. Не колю ничем - нет необходимости. "Червячков" всякоразных - гоняю. Соседствуют с курами, shok wacko2 smile3 едят с одной крмушки. Все...
Опять же, это мой подход, кто как своих держит - это не мои свиньи, и я никогда не скажу что это не правильно. Тут нет одного подхода, это не промка и не комплексное содержание. Хотя.... Каждый сам себе барин. С ув.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
plansy пишет:
Тата11 пишет:

А это пиар говняных свиней.Хотите нормальных поросят,кормите мамку хорошо и малявок

Это не пиар. Эта ветка создавалась в 2010 году. В первом посте эти данные. И это нормальные вьеты. А то,что за эти 6 лет пытались сделать из них прибыль и всеми способами увеличить массу и привесы,вот теперь и пиарят,а всех остальных называют говняными свиньями. Я заводила вьетов в 2008 году и главным преимуществом было небольшой вес,для маленьких подворий и лёгкость в кормлении и уходе. Недорогие корма были на главном месте. А теперь,оказывается,их надо кормить КК,который у нас стоит порядка 20 р. Не хочу вступать в полемику,это мое мнение, и я останусь при своем. Но мне не нравится,когда навязывают людям. У меня хорошо,у других говно.

Лена, я очень уважаю твою независимость от чужого мнения и прямоту. Мое мнение - каждому свое.
У нас крупная Роза супер как мне нравится, но ест в 2 раза больше - то есть ей просто на поддержание массы нужно еды больше. Лилька (мелкая) экономичней намного, а вес гнезда в 1 мес отличался незначительно. Муж заявил, что оставим потомство от...Лильки. Если для себя и семья маленькая - то у мелких есть плюсы. И как их не корми - большими они не станут, хоть и не рахиты - но мелочь по определению.
А как можно выжать из вьетов больше? Просто вели отбор на "крупнотелость" - вон и в Википедии сказано, что над породой в сторону укрупнения работают (изложила своими словами).
А как кормить дешевле, а получить больше - так об этом все думают.
А называть чужих животных г... недопустимо (я и Володю-Псков забыть не могу - за него и его живность обидно).

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Гена Краснопольский пишет:

Опять же, это мой подход, кто как своих держит - это не мои свиньи, и я никогда не скажу что это не правильно. Тут нет одного подхода, это не промка и не комплексное содержание. Хотя.... Каждый сам себе барин. С ув.

roma

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Да, еще по поводу мелких поросят. Маленький порось и худенький порось - это все же разное. Пусть он маленьким родился и на роду ему написано быть мелким, но и его надо кормить, особенно совсем мелочь. КК или картоха с ЗЦМ - это для детенышей не так дорого.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
svetust пишет:

У нас крупная Роза супер... Лилька (мелкая)

У меня тоже Машка - крупная, а Чунька (Чуня) мелкая. От первой на продажу, (не все, лучшие) вторые (все) себе. У меня такой расклад.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
svetust пишет:
Гена Краснопольский пишет:

Опять же, это мой подход, кто как своих держит - это не мои свиньи, и я никогда не скажу что это не правильно. Тут нет одного подхода, это не промка и не комплексное содержание. Хотя.... Каждый сам себе барин. С ув.

roma

air_kiss blush2

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Гена Краснопольский пишет:
svetust пишет:

У нас крупная Роза супер... Лилька (мелкая)

У меня тоже Машка - крупная, а Чунька (Чуня) мелкая. От первой на продажу, (не все, лучшие) вторые (все) себе. У меня такой расклад.

У нас от Лили разобрали поросят - они приличные по размеру, в носочках, с отметинами на морде и ...кастраты. Почему-то девок боятся брать на откорм.
Двух самых мелких точно нам - Йена и Юань, кому такая мелочь нужна dntknw Хотя они ок. 10 кг в два месяца.
А самую крупную от Розы (15 кг в 2 мес) мы так не продали - жаба душит. Только на племя за "деньги". А съесть я ее и сама могу.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Гена Краснопольский пишет:

Опять же, это мой подход

good

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Светлана 52 пишет:

Ну вы мне кто-нить скажите, про шуйский комбик-то scratch_one-s_head вроде на вкус ничего- я пробовала. А те КК, что у них подешевле- в них отруби одни в составе, лузга и шелуха- прям так и написано- шелуха гречихи, например. В общем, что мы взяли- на сегодняшний день это лучшее, что нашли.

Брали на пробу и для птицы, и для свинтусов... никто не ел. Прям хоть закапывай. dntknw
Римма..С пополнением очередным! roma

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Да,ещё момент. В пользу не крупных вьетов. Как сравнивали промку и вьета? Белых считали количеством мяса на выходе,а вьетов при том же кормлении брали количеством. Их на кв.м можно большим количеством взять,тем и мяса выхода будет больше

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Правильно Гена пишет,что их не надо ничем колоть. Все естественно. А тут и катозал советуют и гемобаланс и иже с ними.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:
Римма А пишет:

хрен с ним, пусть обоих сосут что ли?

Пусть сосут, если всем сосков хватает.

хватает! по 12 сосков

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
nabat пишет:

Здравствуйте кобанчик 4 месяца не кострированный 3 дня тому назад обробатывал от глистов скгодня заметил не ест лежит рыгает по хвостом грязно наверное понос в одной клетке со свинкой она нормально себя чувствует

хотелось бы узнать каким препаратом и в какой дозе, так же вес кабанчика

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:

Могут так застрять (как подрастут), что удушатся (Лехины пример, да и мы своих из загородок с трудом вынимали - с разбегу бошку воткнут, а назад никак)

shok опять работы не запланированной предстоит

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

А называть чужих животных г... недопустимо (я и Володю-Псков забыть не могу - за него и его живность обидно).

А не надо врать,что у него крупные свиньи,говорил бы правду не было бы не поняток.А ТО ПОД ВИДОМ,КРУПНЫХ МЕЛОЧЬ ПИХАЕТ.

plansy пишет:

Да,ещё момент. В пользу не крупных вьетов. Как сравнивали промку и вьета? Белых считали количеством мяса на выходе,а вьетов при том же кормлении брали количеством. Их на кв.м можно большим количеством взять,тем и мяса выхода будет больше

я сравнивала,вывод мелочь она и в африке мелочь,нормально кормить надо,а не херней всякой

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Зачем вообще сравнивать пром и вьетов? dntknw ну это как кошку и тигра...
Топаешь то столько же как за мясом в 30 кг,так и за 50 кг.. для меня трудозатраты это ВСЕ!
И если это племя,то кормить полноценно просто необходимо! Не жалея ни каких денег,они с лихвой позже окупятся...
Ну а если кто желает и рыбку сьесть и ...
Не вопрос,лишь бы приносило удовольствие всем,в т.ч. и покупателям huh
Ни разу не встречала,что бы кто либо спрашивал даже на откорм вьетов,что б мелкие выросли.. ЗАЧЕМ?

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
plansy пишет:

Правильно Гена пишет,что их не надо ничем колоть. Все естественно. А тут и катозал советуют и гемобаланс и иже с ними.

На счет "уколоть" . Я не колю, потому что мои постоянно на улице, т. е. на солнце. и в движении. Если же содержать чисто в сарае, в стайке, где свинья поела/полежала/пос :cen:рала. Максимум калорий при минимуме движений. Да и свет солнечный видит только в клеточку, то тут наверное "ширнуть" необходимо, наверное. dntknw
Но опять же, это мое понимание ситуации. Я делаю, что делаю я. wink

belarus
: brest
02.08.2015 - 21:51
: 7

Темп.есть?Чем кормили?Чем глистогонили?[/quote]
Кормлю кукуруза пшеница ячмень и немного овса все это дроблю ну и трава свеже скошенная от глистов покупал таблетки такие большие название не помню в ветаптеке сказали одна на 30 кг веса я дал им 3 штуки может передозировал ветврач тилозин сказал проколоть вес кабанчика даже не знаю ну мелкий совсем

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
nabat пишет:

одна на 30 кг веса я дал им 3 штуки может передозировал

скорее всего передозировка.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
nabat пишет:

от глистов покупал таблетки такие большие название не помню в ветаптеке сказали одна на 30 кг веса я

таблетки называются Альбен..3 таблетки на 90 кг..передоз ..раз рвота и понос после дачи, от жадности много препарата хапнул..вам нужно поотпаивать кабанчика и дать абсорбент

belarus
: brest
02.08.2015 - 21:51
: 7
Римма А пишет:

таблетки называются Альбен..3 таблетки на 90 кг..передоз ..раз рвота и понос после дачи, от жадности много препарата хапнул..вам нужно поотпаивать кабанчика и дать абсорбент

Римма отпоить в смысле водой или чем-то?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
nabat пишет:
Римма А пишет:

таблетки называются Альбен..3 таблетки на 90 кг..передоз ..раз рвота и понос после дачи, от жадности много препарата хапнул..вам нужно поотпаивать кабанчика и дать абсорбент

Римма отпоить в смысле водой или чем-то?

вода должна бы в постоянном доступе, отпоить можно травками типа ромашка, зверобой(в аптеке продаются желудочно кишечные готовые смеси трав), дать уголь как абсорбент и если есть полисорб или полифипам то было бы вообще замечательно..поите травками по стакану(полстакана) но часто, каждые полчаса-это для того, чтоб излишнее поступление в желудок не вызвало рвоту..от поноса можно кору дуба добавить

belarus
: brest
02.08.2015 - 21:51
: 7

Спасибо все так и сделаю

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Регидроном. по чуть-чуть каждые 20-30 минут.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах