Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 761 из 1046

31366 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

нате лучше позитивчика..сегодня у нас теплынь, мои не захотели рожать, а захотели купаться lol и еще и спать на улице остались (точнее в своем выгуле), а еще..мы огромную чашу (прошлые хозяева его всяким хламом с землей завалили) очистили, высушили, завтра кое где подварим и будет у свинок огроменная ванна lolgood

Файлы: 
  • img20160408105309.jpg
  • img20160408105419.jpg

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Аватар пользователя Гена Краснопольский
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
VladimirPskov пишет:

Кишку у месячного поросеннка зашьете???Отрезанную.
А Гуру могет

Володя, это к чему пост?. Че то не соображу...

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6749
Пономарина пишет:

ни за что не стану прасюками торговать или дарить кому то

А почему бы хороших поросят не продавать и не дарить? Такими темпами,продавать будут барыги и такое го.....но,что вьетов нормальных не останеться

Россия
Гена Краснопольский пишет:

Че то не соображу...

У Вовы просто бесяк,или перебрал или похмлье.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3056
Тата11 пишет:

А почему бы хороших поросят не продавать и не дарить?

Так вон какие баталии то кипят!!! местным деревенским я ни в жисть не продам - херней всякой будут кормить, потом с претензиями придут, что одно сало выросло или не того веса. И знакомым-приятелям тем более.

Аватар пользователя Гена Краснопольский
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Тата11 пишет:

Че то не соображу...

Понятно... Дочитал ... Но все равно не понятно, при чем тут личное? dntknw
Народ, ну давайте не будем становиться в общении теми, кого держим в сараях. Неужели так сложно? Сложно уважать себя и окружающих? Почти пять страниц ни о чем...
Ну случился косяк, есть телефон, личка,
Жаль живем по разные стороны забора.

Россия
Тата11 пишет:

Че то не соображу...

Понятно... Дочитал ... Но все равно не понятно, при чем тут личное? dntknw
Народ, ну давайте не будем становиться в общении теми, кого держим в сараях. Неужели так сложно? Сложно уважать себя и окружающих? Почти пять страниц ни о чем...
Жаль живем по разные стороны забора.

Россия

Так не пишет ведь и даже телефон знает,может просто сказать не чего dntknw

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1461
VladimirPskov пишет:

Самоварову много насоветовала?В личке?

Советы были но не в личке.
И с моей свиньей мне кажется что всетаки мой косяк,дюже сильно приручил,она меня за своего ребёнка держит судя по поведению.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Россия
Пономарина пишет:

ни за что не стану прасюками торговать или дарить кому то - не первый раз уже вижу как люди из за этого ругаются!!!!

Чем больше совести тем меньше шансов.
Спорить с людьми которые считают что свинья это животное которое ест все даже свое говно нет смысла,они уверены что чем больше гавна тем больше мяса.
Я из всех знакомых кто спрашивал только одному обещал продать 3 кастратов и со второго опороса пару свинок,если будут нормальные.
Многим просто страшно продовать ведь по любому потом сам виноват будеш.

Мой блог
-----------

Россия

я опять со своими пятью копейками laugh ..основная масса купивших не понимает, что первоначально покупается свинка с хорошими данными, а вот вырастет ли она хорошей, даст ли достойное потомство, будет ли замечательным производителем, зависит уже от купившего..загубить можно все..посадил на одну траву или отруби, не давать, (или наоборот перекармливать) витамины, микроэлементы и пр..или пихаешь в нее все что добыл или сам не съел, во время не глистогонишь..ну и прочая, прочая и прочая..и в результате как говорится, была такая хорошенькая свинка, а выросло мать ее ети!..

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2466

Мы родили на Благовещенье!!! 17 штук, сосков 10, мамка сама убирает лишних, уже минус 6 штук.. Молодец, мальчишек выбирает на отход. Родила как всегда сама, другие соседние свинюхи такую панику подняли, вообчем мне сообщили,(интернет)))))) что разрешилась)))

Россия
Римма А пишет:

что первоначально покупается свинка с хорошими данными, а вот вырастет ли она хорошей, даст ли достойное потомство, будет ли замечательным производителем, зависит уже от купившего

Не ну есть шанс что будет какойто генэтический сбой который внешни не видно.
Ониж бывают бесплодными ну или с психикой чтото нето может быть,но это факторы не видимые глазу и не зависящие от продовца и покупателя.
С такими проблемами богуслава поможет,вызовет куратора он пообщается с животным и скажет все ли у него с головой нормально smile3 А то может быть свинка маньяк.

Мой блог
-----------

Россия
фауст пишет:

Мы родили

С пополнением вас. roma

Мой блог
-----------

Россия
Лёха самоваров пишет:
Римма А пишет:

что первоначально покупается свинка с хорошими данными, а вот вырастет ли она хорошей, даст ли достойное потомство, будет ли замечательным производителем, зависит уже от купившего

Не ну есть шанс что будет какойто генэтический сбой который внешни не видно.
Ониж бывают бесплодными ну или с психикой чтото нето может быть,но это факторы не видимые глазу и не зависящие от продовца и покупателя.
С такими проблемами богуслава поможет,вызовет куратора он пообщается с животным и скажет все ли у него с головой нормально smile3 А то может быть свинка маньяк.

и такое бывает, никто не застрахован yes3

Россия
фауст пишет:

Мы родили на Благовещенье!!! 17 штук, сосков 10, мамка сама убирает лишних, уже минус 6 штук.. Молодец, мальчишек выбирает на отход. Родила как всегда сама, другие соседние свинюхи такую панику подняли, вообчем мне сообщили,(интернет)))))) что разрешилась)))

поздравляю!.. roma

РФ
Римма А пишет:

(более опытные подумают и ответят, можно или нет)..беру 1чл коньяка(если нет, могу и водку и спирт)+1чл крепко заваренного чая, соль на кончике ножа, все смешиваю и капаю в рот..доза для 100 граммового щенка 3-4 капли - оживают по счету раз и сосательный рефлекс появляется

good Ну вы даете, РИММА, я с вами дружу, столько советов дельных у вас в голове. Обращусь -поможете?

Запишу, для меня это новое

Ну а как же фильм наш старый, "Свинарка и пастух"?Сколько она там поросят реанимировала именно так))))

Россия
фауст пишет:

Ну вы даете, РИММА, я с вами дружу, столько советов дельных у вас в голове. Обращусь -поможете?

так талант не пропьешь laugh -практика наше все! обращайтесь..если что знаю, расскажу, мне не жалко yes3

РФ
Тата11 пишет:

Народ откликнитесь пожалуйста те кому я что плохого насоветовала или мож свиней плохих продала.

Не продала, противная))))) Отослать не с кем было.

Лёха самоваров пишет:

ведут себя,тужатся долго.что им можно дать?

NAN 1. На молоке разводишь и кормишь- все наладиться

Тата11 пишет:

МАСЛО РАСТИТЕЛЬНОЕ

только не 5 гр, а поболе.

РФ

Спасибки! thank_you
По поводу уродов и грыж. У меня 2 свиноматки -сестры, брала у Елены Натальиной и хряк, которого все леса и не леса объездила и наконец то нашла. Выбирала по родителям сперва, потом по поросякам. Так вот , первые опоросы не принесли ни одной грыжи. Второй опорос -1 грыжа, 3 опорос -ни одной, третий 2 грыжи. Уродов не было, поросята все крупненькие. А вот в ентот опорос не взвешивала, но чейто они худющие как глисты, не все конечно, но 3 штуки имеются. Понимаю, что енто при многоплодности така фигня бывает. Ну а грешу я только на високосный год и на погоду. При таких скачках не все люди то выживают, а вы хотите , чтоб у свиней беременных все тип-топ было. Считаю, что ХРЯК здесь совершенно не при чем.Крыть в полнолуние нельзя свинью, так же как и людям нельзя заниматься секасом. Ничего хорошего от ентого не жди. Можете смеяться, но обратите внимание на это. Вот у Володи и был вопрос, может так звезды легли?. Нет , так луна посвятила.
Вов, не убирай хряка, не он енто. И ТАТА здесь точно не при чем. А уж ЛЕХА то точно))))

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900

давайте не будем становиться в общении теми, кого держим в сараях

Я давно уже считаю что те, в сарае гораздо адекватнее в общении и правильнее реагируют на окружающую действительность. Т.ч. не надо их так .. smile3

Лёха самоваров пишет:

сильно приручил,она меня за своего ребёнка держит судя по поведению.

Нет. просто если при первых родах детей забрать, пока мать не сообразило что это ее дети, материнский инстинкт на хозяина перейдет. А дети, понятно, кормящего за маман сочтут. Так у большинства. Я так у первокоток отбираю козлят. Коза меня потом мучает-няньчит, зато с раздоем нет проблем - для меня молоко

фауст пишет:

Мы родили на Благовещенье!!!

romasmile3

BOGUSLAVA1 пишет:

При чем здесь глистогонка? Она только по показаниям анализов. А если сами от глистов препараты 2 раза в год, то уж наверняка сдали анализы на яйца-глист, значит их обнаружили. Разумный человек, не будет свою печень сажать просто-так.

ну славабогу. хоть одна здравая мысль.

Пономарина пишет:

ни за что не стану прасюками торговать или дарить кому то - не первый раз уже вижу как люди из за этого ругаются!!!!

да и хрен бы с ними. если хотят ругаться, найдут причину.
А я лишних продам. Не буду кормить и убирать за чужим мясом.. разве что за ним очередь заранее выстроится до BOGUSLAVA1 и цена окупит мои труды.. так в нашем мухосранске это трудновыполнимо
Но надо признать, что свинки брались для себя, не для заработка. Просто излишки однозначно будут, особо если меня "понесет" А ведь "понесет" сразу как построим им жилье laugh

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900

У меня два вопроса
1.Если поросенок 4 мес. около 40 кг. то сколько примерно будет весить тушка без головы, копыт и внутренностей?
2. Черныш у нас закрыт в козарии в своей палате с 6 ти вечера до 9-12 следующего утра. У него 2 квадрата, будка где спит и место кушать\туалет. Он че то какать перестал scratch_one-s_head И даже писять иногда shok Выпущу с утра он все в леваде на ведро куч наложит и доволен.
Это нормально? Он типа терпит пока его из палаты не выпустят? Это не вредно? Может не запирать на ночь? Так хоть ночью покой, он же все берет чо не "так" лежит в личное пользование. Ведро полдня искала.. уволок черти откуда себе в палату laugh

Россия
фауст пишет:

только не 5 гр, а поболе.

Какое поболее,им всего 5 дней huh

Danj пишет:

.Если поросенок 4 мес. около 40 кг. то сколько примерно будет весить тушка без головы, копыт и внутренностей?

25-30% отними и вот тебе вес тушки

Россия
Danj пишет:

Это нормально? Он типа терпит пока его из палаты не выпустят? Это не вредно?

это вообще зашибись! считай на месте всегда чистота good

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
Danj пишет:

У меня два вопроса
1.Если поросенок 4 мес. около 40 кг. то сколько примерно будет весить тушка без головы, копыт и внутренностей?
2. Черныш у нас закрыт в козарии в своей палате с 6 ти вечера до 9-12 следующего утра. У него 2 квадрата, будка где спит и место кушать\туалет. Он че то какать перестал scratch_one-s_head И даже писять иногда shok Выпущу с утра он все в леваде на ведро куч наложит и доволен.
Это нормально? Он типа терпит пока его из палаты не выпустят? Это не вредно? Может не запирать на ночь? Так хоть ночью покой, он же все берет чо не "так" лежит в личное пользование. Ведро полдня искала.. уволок черти откуда себе в палату laugh

Терпит! Я бы на ночь оправиться выпускала. По моим свиньям мне кажется. что хряку надо больше времени на раздумья. сразу просра... не может. Ну и в отличие от свинок не всегда выдает навоз три раза в день, и писает реже. И НИКОГДА у себя в сарае (свинки отлить могут).

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14014
фауст пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Danj пишет:

Он типа терпит пока его из палаты не выпустят?

yes3

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1213
фауст пишет:

Ну а как же фильм наш старый, "Свинарка и пастух"?Сколько она там поросят реанимировала именно так))))

С пополнением pie я тоже фильм вспомнила в этот опорос, и двоих так и реанимировала- дула в пятачки, окунала в воду 40 %, и гимнастику делала сгибательно-разгибательную. victory

РФ

Сейчас третью свинку жду- очкую, потому, как одна дома shok хватит ли рук, блин. А может, Ночка, мужа с работы дождётся, хорошо бы.

Россия
Римма А пишет:
Тата11 пишет:
Римма А пишет:

теперь по вязкам с одним и тем же-в случае, если все так, как ты написал(до этого рожали пометы без патологий)

Пример прошлого помета,от одной из этих маток,на сегодняшний день она находится у меня,так покупатель ОТКАЗАЛСЯ (в виду ее некондиции) от этой свиньи ,а я как посредник( это я просила привезти Володю хорошую свинку моей соседке) вынуждена была ее забрать. Завтра я тебе выложу фотки,что рожали Володины матки,от прошлого хряка.

ок!

Вот две девки,та что побольше МЛАДШЕ ПО ВОЗРАСТУ ,та что меньше -Володи из Пскова,грубо говоря девченкам год. На сегодняшний день ее вес 52 кг, до родов весила 60 кг. Моя девка на сегодняшний день весит 104 кг. Ели из одной миски,одинаковый корм.
Последняя фотка,мой хряк у Володи. На фотке ему 6 месяцев,размер его и Володиной свиноматки видно,только ему 6 мес,а у нее точно не первые роды и возраст явно за год перевалил,а размера они одинакового. Вот делай выводы.

Файлы: 
  • wp20160409082923pro.jpg
  • wp20160409083124pro.jpg
  • img2679.jpg
РФ

Кстати, купили Агиту за 1570 в Зооветснабе, там вообще цены приемлемые. Спрей Вторая кожа купили, обработали мамке соски поврежденные, думала, мальки сосать не будут- куда там, весь аллюминий съели. А пластырь вообще на пол-часа. Вот так и боремся.