Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 732 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32171 сообщение
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

кто отпоросился-с поросёнками roma
нас тоже +10...
Мася

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ия13я][quote=Danj пишет:

нет надо СРЕДНИЙ вес. Прям там на острове свиной рай - выбирай кого хочешь.. Так Ия никого не выберет(

Я вообще к тому,что свинами никогда не занималась. И если при выборе будут замухрышки -я даже не пойму- что это не то,что нужно, сравнить-то будет не с чем.А так хоть какие-то цифры.
я вот и по питанию никак не разобралась пока.хочу откормить одну,а другую на развод оставить. я так поняла,что питание при таких целях будет отличаться. И откорм на мясо и сало тоже-различно...столько тонкостей,а я ни в зуб ногой. В теме по кормлению свиней- в основном по белым. Где искать инфу?[/qu
да тут много есть чего написано и как выбрать и про кормление..

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
olga k пишет:

кто отпоросился-с поросёнками roma
нас тоже +10...
Мася

а мы нифига..ходим, жрем lol

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

ой..у меня сегодня сегодня чуть инфарктер не приключился! рубец на все сердце!..большие умудрились отогнуть прут металлический восьмерку(он внизу рабицы продет и проварен был) и пробрались к малышам, а малыши наоборот ушли на выгул больших..я когда мелких во взрослом выгуле увидела, чуть не поседела shok ..всех конечно вернули на места прописок и потом час наверное частокол из прутьев городили, причем как со стороны больших, так и со стороны мелких..до этого у меня там огромный собакевич жил, так он эту загородку снести не смог, а эти шмакадявины по счету раз!

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Римма А пишет:

.до этого у меня там огромный собакевич жил, так он эту загородку снести не смог, а эти шмакадявины по счету раз!

Доброе утро всем. Вот читаю в темке что творят свинюшки и начинаю задавать себе вопрос - мало тебе коз, так еще этих вредителей завел.... blush2

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
olga k пишет:

кто отпоросился-с поросёнками roma
нас тоже +10...
Мася

Ольга! Поздравляю! roma

Римма А пишет:
olga k пишет:

кто отпоросился-с поросёнками roma
нас тоже +10...
Мася

а мы нифига..ходим, жрем lol

Рима - Вот читаю, читаю...прям сериал. неужели еще даже полы не начала мыть и стены чистить?))) может у нее в родственниках слоны? там срок другой))) Пороситесь ужо! roma

Всех опоросившихся с опоросами! clap

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
olga k пишет:

нас тоже +10...

Поздравляю!!!!!

Россия
: Курганская область
10.03.2015 - 10:17
: 28
Лёха самоваров пишет:
Юля.шка пишет:

И у меня такие есть, каждый солнечный и теплый денек на солнышко выношу, кормлю кашкой, сначала была бутылка с сосой (умаялась), прочитала, что вит. Д давать, хорошо начну, а кормить то их ну чем??????? Они ведь дистрофики, дистрофиками.

Вторая неделя им пошла едят престарт,сухой пока плохо едят,3 раза в день им молоком его замачиваю как каша получается,чавкают,голодных криков нет,пузатые ходят но мельче тех что от сиськи росли.

Вот и у меня также. Кормим через каждые 3 часа, вчера дала престарт. не едят, кашку ждут. Дотянем до выходных начну маять, Муж уже поматеривается (он с ними дома) говорит только начнешь что то и опять время их кормить, молочко греть, кашку разводить.КАПЕЦ.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Kuznetsova71 пишет:

а мы нифига..ходим, жрем lol

Рима - Вот читаю, читаю...прям сериал. неужели еще даже полы не начала мыть и стены чистить?))) может у нее в родственниках слоны? там срок другой))) Пороситесь ужо! roma
не а..жрем..может она у меня не чистоплотная scratch_one-s_head не царское это дело lol

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
olga k пишет:

нас тоже +10...

С прибавлением roma

россия
15.01.2015 - 19:10
: 160
olga k пишет:

нас тоже +10...
Мася

Оля,прими поздравления

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Римма А пишет:

да тут много есть чего написано и как выбрать и про кормление..

Понятно... ладно, не стоило даже беспокоить опытных свиноводов в теме "советы по содержанию и разведению"))))видимо , странные и трудные вопросы задаю.Ведь вспомнить о весе своих поросюх сложно.
Что ж, пойду штурмовать интеренет)))Спасибо)))

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ия13я пишет:
Римма А пишет:

да тут много есть чего написано и как выбрать и про кормление..

Понятно... ладно, не стоило даже беспокоить опытных свиноводов в теме "советы по содержанию и разведению"))))видимо , странные и трудные вопросы задаю.Ведь вспомнить о весе своих поросюх сложно.
Что ж, пойду штурмовать интеренет)))Спасибо)))

Я выкладывала - средний вес 5,4 кг (гнездо 10 штук), максимальный 6, 5 кг в месяц (2 штуки из этих 10)- это Вам Света ответила про вес...а если хотели от меня ответ услышать-звиняйте, я сама только первый опорос от своих девочек жду roma

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Римма А пишет:

средний вес 5,4 кг (гнездо 10 штук), максимальный 6, 5 кг в месяц

спасибо))) thank_you

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Ия13я пишет:

я вот и по питанию никак не разобралась пока.хочу откормить одну,а другую на развод оставить. я так поняла,что питание при таких целях будет отличаться. И откорм на мясо и сало тоже-различно...столько тонкостей,а я ни в зуб ногой.

Ту,что на развод планируете,не раскормить главное,чтоб не зажирела,выгул обязательно,питание должно быть сбалансированное,если есть возможность кормите готовым комбиком,а если нет,то миксуйте составляющие сами.Трава,овощи,фрукты-дополнение к основному рациону.В охоту приходят рано,но это не повод сразу случать свинку.Хряк должен быть не родственник свинке!Ну вот вроде всё.Ааааа,про вес забыла,в месяц 5-6 кг в среднем,ну а если повезёт, приобретете гигантов.Удачи!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
masia пишет:

Ту,что на развод планируете,не раскормить главное,чтоб не зажирела,выгул обязательно,питание должно быть сбалансированное,если есть возможность кормите готовым комбиком,а если нет,то миксуйте составляющие сами.Трава,овощи,фрукты-дополнение к основному рациону.В охоту приходят рано,но это не повод сразу случать свинку.Хряк должен быть не родственник свинке!Ну вот вроде всё.Ааааа,про вес забыла,в месяц 5-6 кг в среднем,ну а если повезёт, приобретете гигантов.Удачи!

Спасибо! laugh
У нас готовые комбики-из зернопродукта. Там протеина мало и энергии. Склоняюсь к дроблению зерна. нашла кое-какие рецепты. еще БМВК говорят могут привезти для живности. А жмыхов,шротов,сои у нас нет. И вряд ли будут- дорого и невыгодно их возить к нам.
в общем, надеюсь,что первый блин по содержанию вьетов не выйдет уж слишком большим комом.

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Ия13я пишет:

надеюсь,что первый блин по содержанию вьетов не выйдет уж слишком большим комом.

Да главное начать))Поищите у себя БВМД и тогда будете мешать дробленку с БВМД -вот вам и сбалансированное питание yes3 Не найдёте БВМД ,пойдете в тему о кормлении,обратитесь к Уральскому свиноводу(Сергею)он вам составит рацион из того,что есть(зерно,рыбн.мука,ткф и т.д.)

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
masia пишет:

ну а если повезёт, приобретете гигантов.Удачи!

добавлю - не забывайте, общепринятое для всех животных, из всего помета, ваши должны вам нравиться. быть шустрыми. гладкими, веселыми, и всегда немного голодными, а гигантов если надо сами вырастите..

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11416

Уже пол-года читаю эту тему.. И - о чудо, свершилось!!! Сейчас ко мне едут 2 вьета - девочка и мальчик ya Обещают, что не родственники.
Как же плохо быть невыездной bang
Клятвенно обещаю показать новоселов!!
И заодно вопрос к Татьяне (Тата) - не в курсе про Гатчинское хозяйство? Позиционируют себя как племенное.... Оттуда и везут... Кота свинок в мешке....

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
ЛегендаГалл пишет:

Позиционируют себя как племенное

Племенные вьетнамцы?Рассмешили однако)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ия13я пишет:

Ведь вспомнить о весе своих поросюх сложно.
Что ж, пойду штурмовать интеренет)))Спасибо)))

легко...
на фото следующий день после покупки...три месяца
ЕСЛИ ТАКИЕ-НЕ БЕРИ!!!

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
olga k пишет:

нас тоже +10...
Мася

таки поздравлям! super
А мои животы по земле таскают, а разродиться никак. dntknw

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
olga k пишет:
Ия13я пишет:

Ведь вспомнить о весе своих поросюх сложно.
Что ж, пойду штурмовать интеренет)))Спасибо)))

легко...
на фото следующий день после покупки...три месяца
ЕСЛИ ТАКИЕ-НЕ БЕРИ!!!
[изображение]

а рятУй! shok ой, спасайте меня семеро... Оля что это, за... в каком концлагере его держали... бедная животина...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Гена Краснопольский пишет:

а рятУй! ой, спасайте меня семеро... Оля что это, за... в каком концлагере его держали... бедная животина...

Верх

Это моя Фенька blush2
сейчас вес не меньше 120ти...

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Гена Краснопольский пишет:

Оля что это, за...

Зато сейчас какая красота выросла!

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:
olga k пишет:

нас тоже +10...
Мася

таки поздравлям! super
А мои животы по земле таскают, а разродиться никак. dntknw

Гена! мои с твоими солидарны lol

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Оля,а как там Капа?Я же жду когда свершится blush2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
masia пишет:

Оля,а как там Капа?Я же жду когда свершится

а она

Римма А пишет:

Гена! мои с твоими солидарны

с этими солидарна lol
а я третьи сутки на ногах huh

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
olga k пишет:
masia пишет:

Оля,а как там Капа?Я же жду когда свершится

а она

Римма А пишет:

Гена! мои с твоими солидарны

с этими солидарна lol
а я третьи сутки на ногах huh

Понятно laugh Ждемс yes3

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
olga k пишет:

Это моя Фенька
сейчас вес не меньше 120ти...

то что сейчас "мадам в теле" это гут, но то что было - это аллес...

Римма А пишет:

Гена! мои с твоими солидарны

тоже мне солидарность: сон, жрачка. и самое главное "почухай" , за ушкОм, да под лапкой. А в животах мамаево побоище. wacko2
Пойду почешу, что ли smile3 , да по сухарику дам... а шо делать?...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах