Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 732 из 1072

32134 сообщения
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2476
Римма А пишет:

свинью делала..а, еще..банки не переворачиваю(жир должен сверху покрывать мясо)

roma ПАСИБУЛЕЧКИ!

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1320
NataJ пишет:

Мне шо, нихто про стимуляцию не ответит? Забили на меня, да?

За одно ухо 1 куб Синестрол , за другое 5 куб Тетравит .На 5 день к хряку.
Сам так не делал , прочитал тут.

Аватар пользователя Галина Смоленск
: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 862
Римма А пишет:
NataJ пишет:

Мне шо, нихто про стимуляцию не ответит? Забили на меня, да? cry

вам бы не рисковать..вдруг она у вас уже того..типа беременная ходит blush2 или тайная вязка исключена?

Римма, Е-селен не повредит, проверено lol Родила хороших, крупненьких, наверно от селена laugh

89082872561

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026

Кому-нибудь нужны хорошие мальчики?
Это не к нам... у нас только кастратики!

=================================
Все прошло штатно, грыжевиков не было (Тата11 - это у меня от страха был предварительный бзик).
Муж сделал станок - и не представляю, как мы бы без него: это закрытый с четырех сторон короб, по длинной стороне пузо смотрит вверх, по короткой - попка торчит. Для мелких сделал вкладыш, чтоб плотнее "сидели". Пальцами муж держал их за ножки, а предплечьями прижимал по пузику в станке.
Наверное я такие где-то на картинках видела - но тут ничего экзотического не придумать.

рф
Галина Смоленск пишет:

Римма, Е-селен не повредит, проверено lol Родила хороших, крупненьких, наверно от селена laugh

Я своих тоже колола за сколько-то до случки (за неделю, примерно). На всякий случай.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:

Кому-нибудь нужны хорошие мальчики?
Это не к нам... у нас только кастратики!

=================================
Все прошло штатно, грыжевиков не было (Тата11 - это у меня от страха был предварительный бзик).
Муж сделал станок - и не представляю, как мы бы без него: это закрытый с четырех сторон короб, по длинной стороне пузо смотрит вверх, по короткой - попка торчит. Для мелких сделал вкладыш, чтоб плотнее "сидели". Пальцами муж держал их за ножки, а предплечьями прижимал по пузику в станке.
Наверное я такие где-то на картинках видела - но тут ничего экзотического не придумать.

Света! скинь фотку станка-плизз

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия
svetust пишет:
Галина Смоленск пишет:

Я своих тоже колола за сколько-то до случки (за неделю, примерно). На всякий случай.

ту вопрос стоял так..свинья не приходит в охоту уже 2 месяца..у меня возникло предположение, а могла покрыться и быть беременной?..с расчета что свинья там беременная, надо ли рисковать

рф
Римма А пишет:
svetust пишет:
Галина Смоленск пишет:

ту вопрос стоял так..свинья не приходит в охоту уже 2 месяца..у меня возникло предположение, а могла покрыться и быть беременной?..с расчета что свинья там беременная, надо ли рисковать

Е-селен - витамин+ микроэлемент, хуже не будет. Фотку постараюсь скинуть, когда до нормального инета доберусь (постараюсь на неделе).

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1320
NataJ пишет:

Не, тайное покрытие исключено. Спасибо всем, буду пробовать.

Не забудьте поделится результатом mail

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1115
svetust пишет:

Муж сделал станок - и не представляю, как мы бы без него:

Римма А пишет:

Света! скинь фотку станка-плизз

fotkufotkufotku

Аватар пользователя Сергей Пушкарев
РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Доброе утро всем. у меня опять вопрос, Сейчас начал выпускать свинок вместе с хряком погулять, одна в пятницу утром с ним загуляла, вечером выпустил опять, на следующий день та же история, вопрос такой.- если свинка не против - значит ли это что она еще не покрылась? или больше не стоит их вместе выпускать?

БУДЬТЕ КАК ДЕТИ, ИМ НЕВАЖНО МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ, ОНИ ВСЕГДА РАДУЮТСЯ ЖИЗНИ.

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Сергей Пушкарев пишет:

Доброе утро всем. у меня опять вопрос, Сейчас начал выпускать свинок вместе с хряком погулять, одна в пятницу утром с ним загуляла, вечером выпустил опять, на следующий день та же история, вопрос такой.- если свинка не против - значит ли это что она еще не покрылась? или больше не стоит их вместе выпускать?

У меня Хряк всегжа прыгает.
Я не пускаю к покрытым,они емы довались первые 3 дня.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

РФ

Понял, спасибо.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
Лёха самоваров пишет:

Два дня подряд вожу Черныша в гости к свинкам. Свинки интересуются, кастрат (с ними живет) возмущается. Черныш радуется, пускает слюни\пену, хрюкает, какает где не поподя болван. Минут через 15 ажиотаж утихает. Троица упозает в будку и Черныша туда не пускают. Он разворачивается и уходит по месту проживания.
И прыгает он на меня, да на собаку.. ежедневно с завидным упорством. Получает по пятаку, но попыток не оставляет. Может у него ориентация нарушена? scratch_one-s_head

рф
Danj пишет:

И прыгает он на меня, да на собаку.. ежедневно с завидным упорством. Получает по пятаку, но попыток не оставляет. Может у него ориентация нарушена? scratch_one-s_head

Нормально все - просто подростковая гиперсексуальность.

рф
Сергей Пушкарев пишет:

Свинка не против - потому что охота длится более одного дня. У нее два-три дня гормоны требуют случки и даже если при первом-втором покрытии оплодотворение произошло - так быстро организм еще не может перестроиться. Так что если случаются три дня - это нормально, тем более не известно, в какой момент произошла овуляция и какая именно случка самая продуктивная окажется.

Россия
Danj пишет:
Лёха самоваров пишет:

Два дня подряд вожу Черныша в гости к свинкам. Свинки интересуются, кастрат (с ними живет) возмущается. Черныш радуется, пускает слюни\пену, хрюкает, какает где не поподя болван. Минут через 15 ажиотаж утихает. Троица упозает в будку и Черныша туда не пускают. Он разворачивается и уходит по месту проживания.

а может тактику сменить и к Чернышу даму?

Россия
svetust][quote=Сергей Пушкарев пишет:

тем более не известно, в какой момент произошла овуляция и какая именно случка самая продуктивная окажется.

согласна

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
Римма А пишет:

а может тактику сменить и к Чернышу даму?

Он адекватнее, его куда угодно можно увести как щенка. Дама как попрет по нашим буеракам и поднять ее на руки уже и мужу проблема.
Я в общем то не на свадьбу его вожу, а чтоб он к месту где девки живут привык. Я планирую Кастрюлькина в пригон заточить, а Черныша оставить с дамами на постоянное проживание.
Боюсь только что они его ночью в будку не пустят. Поэтому и вожу заранее. Он то ночует с козами в тепле, только днем шарахается в огороде.
Меня удивляет почему он на свинок не прыгает, а на собаку с разбегу .. и мою ногу любит. Ведь все эти "штуки" не в охоте. вроде бы scratch_one-s_headlaugh

РФ
svetust пишет:

три дня - это нормально

Римма А пишет:

согласна

Спасибо

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 849

Подскажите ,похожи мои свинки на беременных ?.Может кто подскажыт .

Файлы: 
  • 001.jpg
  • 002.jpg
  • 003.jpg

Есть нубийские и зааненские козочки .Обращайтесь

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Петля у свинки стала размером со среднее яблоко,будет рожать?
За какой период времени она опухает?

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2476
юля 2009 пишет:

Подскажите ,похожи мои свинки на беременных ?.Может кто подскажыт .

Юль, ты про всех четверых спрашиваешь? Похожи, кроме маленькой черной. А срок какой?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 849

Кать, так это мальчик. Я же первый раз ничего ни знаю .

Есть нубийские и зааненские козочки .Обращайтесь

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6753
Лёха самоваров пишет:

Петля у свинки стала размером со среднее яблоко,будет рожат

А ВЫ ЧТО ЕЩЕ НЕ РОДИЛИ shok ,ЭТО СКОЛЬКО ОНА ПЕРЕХАЖИВАЕТ? Ты со сроком ничего не мог напутать? Сахарную пудру на роды приготовь

рф
Лёха самоваров пишет:

Петля у свинки стала размером со среднее яблоко,будет рожать?
За какой период времени она опухает?

У моих так не опухала. Конечно рожать и скоро.

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 312
Тата11 пишет:
Лёха самоваров пишет:

Петля у свинки стала размером со среднее яблоко,будет рожат

А ВЫ ЧТО ЕЩЕ НЕ РОДИЛИ shok ,ЭТО СКОЛЬКО ОНА ПЕРЕХАЖИВАЕТ? Ты со сроком ничего не мог напутать? Сахарную пудру на роды приготовь

А зачем сахарная пудра на родах?

: Ставропольский край
18.03.2016 - 12:37
: 81

Подскажите, какие из этих свиней более-менее вьетнамские?На первом фото 4-6 мес, на втором около 5мес

Файлы: 
  • 2222535973.jpg
  • 24122952691.jpg
  • 2430138468.jpg
Рашен Федерейшен
: Краснодар
17.03.2016 - 19:32
: 137

Стал обладателем вьетнамских свиней:1 в положении скоро рожаем, вторая как шарпей, после отъема поросят, выжата как лимон и 3 свинки с одного помета возрастом 3 месяца. Собственно вопрос такой. А сколько они весят в 3 месяца???? У меня их 3 и все разным размером, навскидку самая большая крупнее самой маленькой кг на 2 это точно. Еще не взвешивал, но собираюсь.

Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1340
BYYF пишет:

Подскажите, какие из этих свиней более-менее вьетнамские?

Они то все въетнамские, но для себя я бы не взял из этих никого.

Обычный Фермер пишет:

А сколько они весят в 3 месяца????

Ни как не меньше 15кг!