Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 731 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32171 сообщение
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Гена Краснопольский пишет:
Римма А пишет:

погу сама вместо Гены в двухдневный загул уйти

ага, щас... в порядке очереди.

если меня ждать будете, свинка как слон 2 года беременной проходит lol

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Убрал мамашу от мелких,жрут комбикорм и орут а она спит у выхода к ним иногда похрюкивает.
А Таньку зарезал,почти 80 кг туша без головы и кишок,сало на спине от 5 до 7 сантиметров.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2943

Я даже не похихикаю, помню как все новогодние каникулы ночевала в свинарнике laugh и 100% была уверена в сиськах lol и опорос на моём счету был уже третий blush2

02.01.2014 - 00:19
: 41
Римма А пишет:

если меня ждать будете, свинка как слон 2 года беременной проходит

Римма ваша очередь. Ми севодня отсрелялись clap до 5 утра, привела 8 поросят, ночь прошла в сарае.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Васянович пишет:

[

Римма ваша очередь. Ми севодня отсрелялись clap до 5 утра, привела 8 поросят, ночь прошла в сарае.

я наверное Гену все же вперед пропущу laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Васянович пишет:

5 утра, привела 8 поросят,

ура!!! поздравляю roma

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Галина Смоленск пишет:

Я даже не похихикаю, помню как все новогодние каникулы ночевала в свинарнике laugh и 100% была уверена в сиськах lol и опорос на моём счету был уже третий blush2

вот и я..и чета она там у меня и рыла, и вздыхала, и позы принимала..а в 3 утра взяла и спать увалилась lol

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Васянович пишет:

привела 8 поросят,

урааа!!!! с малышами!!!!!

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Васянович пишет:

Ми севодня отсрелялись до 5 утра, привела 8 поросят,

Поздравляю! Можно идти отсыпаться... wink

Римма А пишет:

я наверное Гену все же вперед пропущу

от же ж попал в кампанию, huh с вами не расслабишься... а так хочется...... beer

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

рано расслабляться..веснааа, щас будем как Кеша цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор! сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

рано расслабляться..веснааа, щас будем как Кеша цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор! сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?

это перебор, wacko2 весна - весной, но спать надо.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Римма А пишет:

сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?

lol wacko2

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Я чёт подумала- а у нас ведь 3 опороса в год получилось sad

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:

Я чёт подумала- а у нас ведь 3 опороса в год получилось sad

от одной свиньи?

Россия
: Курганская область
10.03.2015 - 10:17
: 28
Лёха самоваров пишет:

Вопрос такой созрел.
Поросюки что без мамки отстают в росте,тузени как у колобков а сами какието всетаки тощие,запоров нет сразу говорю. Проколол им сегодня железо повторно,может им что-то ещё надо проколоть.

И у меня такие есть, каждый солнечный и теплый денек на солнышко выношу, кормлю кашкой, сначала была бутылка с сосой (умаялась), прочитала, что вит. Д давать, хорошо начну, а кормить то их ну чем??????? Они ведь дистрофики, дистрофиками. cry

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Светлана 52 пишет:

Я чёт подумала- а у нас ведь 3 опороса в год получилось sad

Пишут, что от свиньи можно получить 2,5 опороса в год. Надо считать не сколько раз были роды, а как-то иначе, с учетом подсосного периода.
Тогда и получится "полтора землекопа"...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

собираюсь купить поросят вьетнамцев. подскажите,пожалуйста ,сколько они в среднем должны весить в месяц и в полтора(продавец пока не определился в каком возрасте будет их продавать).

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Юля.шка пишет:

И у меня такие есть, каждый солнечный и теплый денек на солнышко выношу, кормлю кашкой, сначала была бутылка с сосой (умаялась), прочитала, что вит. Д давать, хорошо начну, а кормить то их ну чем??????? Они ведь дистрофики, дистрофиками. cry

у мамашки молоко во первых сбалансировано по составу, во вторых оно жирное и питательное..
кроме вит Д(от рахита) нужно бы давать и препараты кальция с фосфором(трикальцефит к примеру), вит гр В(дрожжи кормовые) аминокислоты, животный белок (рыбокостная, мясокостная мука), сухое молоко или заменитель, пробиотики-это я на скорую руку отписала..а вит Д лучше заменить тривитом или тетравитом, в них кроме Д присутствуют еще и вит А(называют витамином роста) и вит Е( витамин половой функции)
малышей подсосников-искусственников и перекормить тоже нельзя, могут начаться проблемы с пищеварительным трактом, и новые компоненты нужно вводить постепенно, не за один раз..
и кашка кашке тоже рознь, от одной массу набирают, а от другой просто желудки набивают а толка мало

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ия13я пишет:

собираюсь купить поросят вьетнамцев. подскажите,пожалуйста ,сколько они в среднем должны весить в месяц и в полтора(продавец пока не определился в каком возрасте будет их продавать).

к примеру: я недавно купила 1месяц и 3 недели, вес при продаже 11,500

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

отмечусь

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
Светлана 52 пишет:

Я чёт подумала- а у нас ведь 3 опороса в год получилось sad

Пишут, что от свиньи можно получить 2,5 опороса в год. Надо считать не сколько раз были роды, а как-то иначе, с учетом подсосного периода.
Тогда и получится "полтора землекопа"...

меня тоже удивило..я даже села и посчитала..допустим покрыли 1 янв-роды конец апреля (кормит детей пусть 30 дней); 2 вязка : 1 июня-роды конец сентября(кормит 30 дн)..3 вязка: конец октября-роды середина февр)..3 вязки-двое родов.....но иногда будет получаться за календарный год 2 вязки а родов три roma

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Римма А пишет:

1месяц и 3 недели, вес при продаже 11,500

нет надо СРЕДНИЙ вес. Прям там на острове свиной рай - выбирай кого хочешь.. Так Ия никого не выберет(

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Danj пишет:
Римма А пишет:

1месяц и 3 недели, вес при продаже 11,500

нет надо СРЕДНИЙ вес. Прям там на острове свиной рай - выбирай кого хочешь.. Так Ия никого не выберет(

ну че я могу сказать..на рынке чего только не торгуют..и по 3 кг в месяц и по 8 yes3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

где то несколько страниц выше, Витя сЛешкой выкладывали вес своих месячных..времени нет искать чесслово

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

Я выкладывала - средний вес 5,4 кг (гнездо 10 штук), максимальный 6, 5 кг в месяц (2 штуки из этих 10)

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Римма А пишет:

.но иногда будет получаться за календарный год 2 вязки а родов три

Роды- май, октябрь, апрель. В мае снова садка. За календарный год так и получилось- рожали по три раза каждая.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Светлана 52 пишет:
Римма А пишет:

.но иногда будет получаться за календарный год 2 вязки а родов три

Роды- май, октябрь, апрель. В мае снова садка. За календарный год так и получилось- рожали по три раза каждая.

Тогда в следующем календарном году будут 2 раза рожать - вот и получится по 2,5 опороса в год.
Ведь в жизни "полопороса" не бывает - все исключительно от арифметики идет smile3
Поскольку у них беременность почти четыре месяца, то только при отъеме детенышей сразу после рождения и покрытия можно получить "целые три опороса в год" (вроде так датчане делают теперь).

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Юля.шка пишет:

И у меня такие есть, каждый солнечный и теплый денек на солнышко выношу, кормлю кашкой, сначала была бутылка с сосой (умаялась), прочитала, что вит. Д давать, хорошо начну, а кормить то их ну чем??????? Они ведь дистрофики, дистрофиками.

Вторая неделя им пошла едят престарт,сухой пока плохо едят,3 раза в день им молоком его замачиваю как каша получается,чавкают,голодных криков нет,пузатые ходят но мельче тех что от сиськи росли.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:

Вторая неделя им пошла едят престарт,сухой пока плохо едят,3 раза в день им молоком его замачиваю как каша получается,чавкают,голодных криков нет,пузатые ходят но мельче тех что от сиськи росли.

У меня два гнезда - и разные. При этом и там и там поросята упитанные и шустрые - только у мелкой мамки помельче все равно, хоть мамки и сестры. Может Ваши бы при мамке тоже мельче были. Главное - живые, растут...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Danj пишет:

нет надо СРЕДНИЙ вес. Прям там на острове свиной рай - выбирай кого хочешь.. Так Ия никого не выберет(

Я вообще к тому,что свинами никогда не занималась. И если при выборе будут замухрышки -я даже не пойму- что это не то,что нужно, сравнить-то будет не с чем.А так хоть какие-то цифры.
я вот и по питанию никак не разобралась пока.хочу откормить одну,а другую на развод оставить. я так поняла,что питание при таких целях будет отличаться. И откорм на мясо и сало тоже-различно...столько тонкостей,а я ни в зуб ногой. В теме по кормлению свиней- в основном по белым. Где искать инфу?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах