Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 73 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Скромняга пишет:
Тата11 пишет:
"Скромняга" пишет:

Вас хрен поймёшь(по другому и не скажешь) в каких то предидущих постах всех учили ,что нужно отнимать постепенно что бы не было мастита,а здесь надо сразу.

Врете! В каком посте я писала что отъем должен быть постепенным? Вы путаете.И прошу заметить,что вам никто ничего не навязывает,так же как и другим.У любого есть выбор,к чьему совету прислушатся.Важен результат.У вас он есть?Минипиг тоже свинья laugh ,но........ laugh

Реакция более чем сдержанная,это уже радует.В постах копаться нехочу.Но никогда у вас небыло непризнания вашей неправоты.Про мастит уж явно переборщили.Что нужно постепенно готовить,хоть корову все рекомендации направлены на это,сначала при запуске уменьшать доение,потом количество раз,потом раз в 2 дня,с наименьшим вредом для здоровья.Так же кстати и у мам кормящих грудью,так же и у хрюшек,которые кормили по 10 раз в день и вдруг сразу прекратить,вероятность мастита велика.Это скажет вам любой хоть вет хоть кто.Нигде не слышал что сразу это правильно.Вот здесь действительно неправильная рекомендация.И я не навязываю своё мнение,я просто говорю,Вы же комментируете всех и в основном все другие делают неправильно.

Всегда отнимаю сразу всех,мальцев тут же кастрирую,если просят...стоят после этого неделю и уходят...ну или стоят на мясо....ни разу(ттт) мастита не было...просто ужатие и смена временно кормления мамаши,отсаживал и в месяц и в 1,5 и даже в 2...но к 2 селёдка остаётся,а не мама,больше так не делаю.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"серж директор" пишет:

так когда правильно без вреда.одна знакомая отнимает в 1,5 -2 месячном возрасте поросят и вроде без последствий.Да они сено во всю едят,комбик едят и др.

Серж,смотрите на мамку,если в теле,пусть дней до сорока сидят,если уже худая тогда отсаживайте

"Скромняга" пишет:

Я еще раз для вас повторяю.Я прислушиваюсь к людям у которых я вижу результаты(отменные поросята,крупные хорошие родители)А у вас,что из перечисленного имеется?Советов тут много ,но к сожалению,после некоторых резыльтаты плачевные.Или может я в чем то не права?

"WWB" пишет:

Всегда отнимаю сразу всех,мальцев тут же кастрирую,если просят...стоят после этого неделю и уходят...ну или стоят на мясо....ни разу(ттт) мастита не было...просто ужатие и смена временно кормления мамаши,отсаживал и в месяц и в 1,5 и даже в 2...но к 2 селёдка остаётся,а не мама,больше так не делаю.

good

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

ясно спасибо

18.12.2013 - 08:39
: 73
Тата11 пишет:
"фауст" пишет:

. А хряку взрослому какой метраж нужен?

У меня два хряка,один в новом свинарнике,там для него выделено1,8*1,5,а второй сидит пока в старом свинарнике там 2*1,5

"серж директор" пишет:

,один только :в месяц не рано отнимать поросят? Пытаются к мамке в кормушку лезть есть,да и сосут ее пока

Я отнимаю в 40 дней,при условии если мамка не высосана

"Скромняга" пишет:

После месяца мамку выпускаю гулять в течении дня она 1 раз кормит ,остальное кушают сами,и на ночь с мамкой.

Отнимать надо сразу,дабы в последствии не было проблем с маститом,а то что делаете вы это просто издевательство над свиноматкой

Отнимайте хоть на второй день если Вас устраивает,и нет мастита,высасывайте мамку до доски,если Вас устраивает,Я просто хотел ответить что это не есть правильно.Что на самом деле так,при вашем методе отьема вероятность мастита намного высока чем постепенном,вот и всё что хотел сказать.
Да и в каком месте издевательство над свиноматкой,

18.12.2013 - 08:39
: 73
Тата11 пишет:
"серж директор" пишет:

так когда правильно без вреда.одна знакомая отнимает в 1,5 -2 месячном возрасте поросят и вроде без последствий.Да они сено во всю едят,комбик едят и др.

Серж,смотрите на мамку,если в теле,пусть дней до сорока сидят,если уже худая тогда отсаживайте

"Скромняга" пишет:

Я еще раз для вас повторяю.Я прислушиваюсь к людям у которых я вижу результаты(отменные поросята,крупные хорошие родители)А у вас,что из перечисленного имеется?Советов тут много ,но к сожалению,после некоторых резыльтаты плачевные.Или может я в чем то не права?

"WWB" пишет:

Всегда отнимаю сразу всех,мальцев тут же кастрирую,если просят...стоят после этого неделю и уходят...ну или стоят на мясо....ни разу(ттт) мастита не было...просто ужатие и смена временно кормления мамаши,отсаживал и в месяц и в 1,5 и даже в 2...но к 2 селёдка остаётся,а не мама,больше так не делаю.

good

"..просто ужатие и смена временно кормления мамаши"--- а что это не постепенный отьём.
В моём посте назвали это издевательством,ну а здесь good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Скромняга" пишет:

.просто ужатие и смена временно кормления мамаши"--- а что это не постепенный отьём.

МАМКЕ урезают корм и воду,чтоб молоко перегорело.Так доходчиво?Издевательства я здесь не вижу.А вот в том,что свиноматку только ночью подпускают к поросятам,вот в этом вижу

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

так в свинарнике места нет,собираюсь пересадить в другой.мне что бегать с ними к мамке или мамку к ним.я отсажу и все.другого выхода не вижу.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"серж директор" пишет:

так в свинарнике места нет,собираюсь пересадить в другой.мне что бегать с ними к мамке или мамку к ним.я отсажу и все.другого выхода не вижу.

Отсаживайте и не надо никуда бегать,мамке пайку урежьте,пока молоко не перегорит hi

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Тата11 пишет:
"серж директор" пишет:

так в свинарнике места нет,собираюсь пересадить в другой.мне что бегать с ними к мамке или мамку к ним.я отсажу и все.другого выхода не вижу.

Отсаживайте и не надо никуда бегать,мамке пайку урежьте,пока молоко не перегорит hi

так урежу, а есть мнения когда перегорит молоко.нужно как-то проверять.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"серж директор" пишет:

так урежу, а есть мнения когда перегорит молоко.нужно как-то проверять.
Верх

Вы это и так увидите,вымя спадет,и свинюха в охоту придет на 3-7 день,как поросят отнимите

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

вот теперь,что хотел узнать узнал.Огромное Вам спасибо.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Что-то я озадачилась, насколько светло должно быть в свинарнике. Есть какие то нормы?

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Скромняга" пишет:

Реакция более чем сдержанная,это уже радует.В постах копаться нехочу.Но никогда у вас небыло непризнания вашей неправоты.Про мастит уж явно переборщили.Что нужно постепенно готовить,хоть корову все рекомендации направлены на это,сначала при запуске уменьшать доение,потом количество раз,потом раз в 2 дня,с наименьшим вредом для здоровья.Так же кстати и у мам кормящих грудью,так же и у хрюшек,которые кормили по 10 раз в день и вдруг сразу прекратить,вероятность мастита велика.Это скажет вам любой хоть вет хоть кто.Нигде не слышал что сразу это правильно.Вот здесь действительно неправильная рекомендация.И я не навязываю своё мнение,я просто говорю,Вы же комментируете всех и в основном все другие делают неправильно.

Доброго времени суток.
Достаточно уменьшить в два раза кол-во кормов и жидкости за 3-4 дня до отЪема поросят. Лактация уменьшается и все происходит нормално. Мы отлучаем обычно 6-8 недель.
Одна из свиноматок была засосана до ужаса, думали сдохнет, вет приехал офигел... а у нее апетита не было.
Мы ее выходили все гуд, в охоту входила, а беременности не увидели. 29.03.14 была зарезана размер такой:
Длина 128 см (от хвоста до ушей) обхват 132 см вес примерно около +- 130кг
По таблице не могу понять ? подскажите плиз.
Еле завалил, батя не понял что мох 95 кг не хватает свинью завалить, вдвоем еле справились, даеще в сердце попал со второго раза wacko2

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Кожу палили, спину 3 раза живот 2 раза, шкура как броня. Сала на холке на три пальца 7-8 см по бокам 4-5см, пузо 2-3см.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Папа Валера" пишет:

Кожу палили, спину 3 раза живот 2 раза, шкура как броня. Сала на холке на три пальца 7-8 см по бокам 4-5см, пузо 2-3см.

Сколько по времени ушло палить, парить?
А мясо уже взвесили? без сала? Смотрю на последней фотке без кожи туша.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"фауст" пишет:

Сколько по времени ушло палить, парить?
А мясо уже взвесили? без сала? Смотрю на последней фотке без кожи туша.

Шкуру не снимали, снимали с салом. Времени игаючи не спеша с хорошей горелкой и работой 1,5 человекой 4-5 часов. Не взвешивали, но Я в тренажорке пол жизни, +- 130кг живком (могу ошибиться но не больше 10 кг в ту или иную сторону. Сала около 35-40 кг Я писал размеры свинки длина 128 см (от хвоста до ушей) обхват 132 см, подскажите по таблице сколько вес, а то не могу понять..

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

У меня получилось 154кг335гр. Это по НЕМЕШКИной схеме. А возраст свинки?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Папа Валера" пишет:

Мы ее выходили все гуд, в охоту входила, а беременности не увидели. 29.03.14 была зарезана размер такой:

Написала в личку,что надо делать
Жалко свинюху cry

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"фауст" пишет:

У меня получилось 154кг335гр. Это по НЕМЕШКИной схеме. А возраст свинки?

Возраст около двух лет. В ней минимум 130 кг было полюбому может и больше кто его знает
Кто еще о весе скажет длина 128 см (от хвоста до ушей) обхват 132 см ?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

154 кг ЖВ.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"немешка" пишет:

154 кг ЖВ.

Мне это конечно льстит. Но что то мне не верится shok Я видел белых по 200кг так они гораздо больше по размеру выглядили. А по таблице вообще
https://fermer.ru/sovet/zhivotnovodstvo/23799

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я не сама придумала. dntknw Просто поделилась... thank_you буржуи так считают.. sad

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Папа Валера" пишет:

Мне это конечно льстит. Но что то мне не верится

Возьмите и взвесьте и мясо и сало и голову, вот и узнаем какой выход мяса. Может не может.
Завтра бум резать Еленину свинку самую маленькую. Посмотрим скока получится, ей 5 месяцев.Уж очень она агрессивная. Маленькие наверно все такие.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

ребята, ну скажите, насколько светло должно быть в свинарнике?.
светло, ярко. Чтоб все видно было, и в углах тоже. Не навредит ли это хрюням?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
фауст пишет:

ребята, ну скажите, насколько светло должно быть в свинарнике?.
светло, ярко. Чтоб все видно было, и в углах тоже. Не навредит ли это хрюням?

Посмотрите здесь http://big-fermer.ru/osveschenie-svinarnikov

Не реклама. Предлагаю простой, дешевый, а главное надежный способ узнать вес убиенной свинки – весы «Базар». Цена менее двух тысяч рублей. Простые и удобные.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Dorf" пишет:

вес убиенной свинки – весы «Базар». Цена менее двух тысяч рублей. Простые и удобные.

Где? мне надо. А по освещенности - люксы как по человечески расшифровать?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"фауст" пишет:

ребята, ну скажите, насколько светло должно быть в свинарнике?.

У меня висит обычная энергосберегайка 8 ватовая(яркось 60в)

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

thank_you

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

И что тут не понятно? Освещение бывает естественное и искусственное. Первое строится из расчета 1:10 от площади помещения (т.е. к примеру – на свинарник 100 кв. м не менее 10 квадратов стекла). А искусственное хрен его знает. У меня на свинарник 12х5 стоят три человеческих окна и весят три лампы по 95 Вт. Вроде пацанам хватает, могут и газеты почитать и в картишки перекинутся.
Как еще объяснить?
Есть еще интернет, Яндекс и строка поиска.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах