Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 77 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Тата11 пишет:

А может и на оборот в 7-8 мес 40 кг.Вот такая вот петрушка laugh

Такая ситуация с поросятками, которых я на мясо брала...

Из-за чего такое может быть???

В мае буду у тех же хозяев от тех же производителей брать очередных на откорм. может что изменить в кормлении???

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"Тата11" пишет:

Ты ни мне ,а людям пиши конкретно про возраст и вес.А то может быть такое,что человек взял хороших поросят и будет ждать до 7-8 мес,а они уже будут килограмм под 70. А может и на оборот в 7-8 мес 40 кг.Вот такая вот петрушка laugh

Танюш нельзя всех причесать под одну расчёску . А пишу всё конкретно в процентах по отношению к весу матери и если вес матери 40 кг то естественно ни о каких 50-60кг ни в 5 или 8 месяцев говорить не приходиться ( это если покупатель видел мать ) . Теперь ещё конкретика если покупатель мать не видел . Здесь с оглядкой на возраст хозяин поросят смотрит на темпы роста , если рост идёт интенсивно то случать рано а если темп роста начал замедляться то пора и в случку ( если своим глазам не доверяете то использовать весы ежемесячно ).
И ещё для всех - Не путайте набор веса , в частности ожирение с ростом поросёнка в целом . И опять же повторюсь используйте весы и рулетку для замера веса и роста костяка поросёнка .
Это всё конечно я написал для новичков кто в частности озадачивается вопросом во сколько месяцев и в каком весе случать а потом уже видя свою свиноматку хозяин без проблем определяет время первой случки .
Так устраивает ? dri face

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Irishka_ponomar" пишет:

Из-за чего такое может быть???

В мае буду у тех же хозяев от тех же производителей брать очередных на откорм. может что изменить в кормлении???

Гены кормлением не изменить scratch_one-s_head

"николай 68" пишет:

Так устраивает ? dri face

yes3 dri

13.02.2014 - 19:45
: 14

А как узнать беременна или нет через 2 недели ?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Тата11 пишет:

Гены кормлением не изменить scratch_one-s_head

shok

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
_ФеДОр_ пишет:

А как узнать беременна или нет через 2 недели ?

Ну вы прям как в том анекдоте - А что на первый день уже должно быть заметно ? laugh
А если серьезно то наблюдайте за свинкой на 18-21 день после случки , если вам дали правильную дату и если даст бог придёт в охоту то выждите ( наберитесь терпения ) пару месяцев ( записывая даты охот ) и случайте повторно . Ну а если не повезёт и не придёт в охоту то ждите условно 114 дней от случки .

13.02.2014 - 19:45
: 14

А как у вьетнамской свинки увидеть охоту ,она же маленькая и спину не про мнешь?

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"_ФеДОр_" пишет:

А как у вьетнамской свинки увидеть охоту ,она же маленькая

Ну увеличение петли можно таки рассмотреть , просто надо наблюдать сравнивать , какая была и какая стала . Просто почаще заглядывайте " под юбку" .:blush2: lol

"_ФеДОр_" пишет:

спину не про мнешь?

Инстинкт неподвижности у них присутствует как и у длинноногих . thank_you

13.02.2014 - 19:45
: 14
николай 68 пишет:
"_ФеДОр_" пишет:

А как у вьетнамской свинки увидеть охоту ,она же маленькая

Ну увеличение петли можно таки рассмотреть , просто надо наблюдать сравнивать , какая была и какая стала . Просто почаще заглядывайте " под юбку" .:blush2: lol

"_ФеДОр_" пишет:

спину не про мнешь?

Инстинкт неподвижности у них присутствует как и у длинноногих . thank_you

Николай спасибо вам за ответ good super

13.02.2014 - 19:45
: 14
_ФеДОр_ пишет:
николай 68 пишет:
"_ФеДОр_" пишет:

А как у вьетнамской свинки увидеть охоту ,она же маленькая

Ну увеличение петли можно таки рассмотреть , просто надо наблюдать сравнивать , какая была и какая стала . Просто почаще заглядывайте " под юбку" .:blush2: lol

"_ФеДОр_" пишет:

спину не про мнешь?

Инстинкт неподвижности у них присутствует как и у длинноногих . thank_you

Николай спасибо вам за ответ good super

А вот щас она от меня бегает а когда будет охота она тоже будет бегать или нет ?

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"_ФеДОр_" пишет:

А вот щас она от меня бегает а когда будет охота она тоже будет бегать или нет ?

А сейчас зачем ВЫ за ней бегаете ? huh dont

13.02.2014 - 19:45
: 14

ну она себя даже погладить не дает

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Ага сначала потрогать , потом погладить а потом делай генетическую экспертизу , мол ребенок не мой . huh dri
Федор вы же должны понимать что вы новый хозяин и она вас просто боится . Когда придёт в охоту вот тогда даст вам и потрогать и погладить , и ХРЯКА примет как должное и необходимое . Удачи . dri

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65

Доброго всем времени суток. У меня возник вопрос уважаемые знатоки. Бывает ли такое что петля набухает каждые дней двадцать у супоросной свинки, это ведь знак охоты я так понимаю. Выпускал к ней хряка(утровечер 2 дня) а она не даёт, значит ли это что супоросна сея персона? И зачему набухает петля если да. Это тока у одной так...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Дядя Радик" пишет:

Доброго всем времени суток. У меня возник вопрос уважаемые знатоки. Бывает ли такое что петля набухает каждые дней двадцать у супоросной свинки, это ведь знак охоты я так понимаю. Выпускал к ней хряка(утровечер 2 дня) а она не даёт, значит ли это что супоросна сея персона? И зачему набухает петля если да. Это тока у одной так...

У меня одна дама тоже такая есть,почему так происходит не знаю scratch_one-s_head Но с покрытием,беременностью и родами проблем с ней не было yes3

13.02.2014 - 19:45
: 14
Тата11 пишет:
"Дядя Радик" пишет:

Доброго всем времени суток. У меня возник вопрос уважаемые знатоки. Бывает ли такое что петля набухает каждые дней двадцать у супоросной свинки, это ведь знак охоты я так понимаю. Выпускал к ней хряка(утровечер 2 дня) а она не даёт, значит ли это что супоросна сея персона? И зачему набухает петля если да. Это тока у одной так...

У меня одна дама тоже такая есть,почему так происходит не знаю scratch_one-s_head Но с покрытием,беременностью и родами проблем с ней не было yes3

Татьян а по каким признакам кроме петли можно определить что она беременна?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"_ФеДОр_" пишет:

Татьян а по каким признакам кроме петли можно определить что она беременна?

Николай вам все подробно расписал yes3 ,а если надо быстро,то только УЗИ

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Когда у супоросной свиноматки покраснение и увеличение петли, это она так реагирует на шевеление поросят.

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65

Благодарю за ответы.@-}--

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"лена 42" пишет:

Когда у супоросной свиноматки покраснение и увеличение петли, это она так реагирует на шевеление поросят.

Бред scratch_one-s_head
Покраснение каждые 20 дней,а поросята начинают шевелиться только во вторую половину супоросности.

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65

Я конечно не был беременным...но думаю что поросята не могут шевелиться каждые 20 дней по три дня а остальное время не двигаться ИМХО. Если вдруг залечу отпишусь:-)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Дядя Радик" пишет:

Я конечно не был беременным...но думаю что поросята не могут шевелиться каждые 20 дней по три дня а остальное время не двигаться ИМХО. Если вдруг залечу отпишусь:-)

laugh lol good lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Тата11 пишет:
"Дядя Радик" пишет:

Я конечно не был беременным...но думаю что поросята не могут шевелиться каждые 20 дней по три дня а остальное время не двигаться ИМХО. Если вдруг залечу отпишусь:-)

laugh lol good lol

lol lol lol face

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Кнутт, завидую погоде. Солнышко, собака пасется.
А тут холодно еще, дождь и вся мерзопакость. Но хряка своего в летний загон я выпер. Весна, мать ее, голову парню вскружила, гормоны заиграли, и стал он, ввиду отсутствия живых девчонок, заниматься любовью с кормушкой. А кормушка у него из баллона газового сделана. Ну, а мне-то что? Пусть любит. У кого баба резиновая, а у него металлическая. Чем бы дите не тешилось, лишь бы не курил. Вот, пару дней назад, утром пришел, а загон в крови, «баба» его в крови, и сам он тоже. Думал, что порезался, придурок. Забрал у него этот секшоп. До свадьбы заживет, думаю. А свадьба-то сегодня и состоялась. Решила с утра одна свинка в загул податься. Ну, я типа «совет, да любовь», запер молодых вместе, музычку им включил, а сам на работу. Приезжаю к вечеру, а там, блин, «техасская резня бензопилой» - весь загон в кровище, любовники в кровище, все в кровище!!! Этот придурок на свинью прыгает, движения поступательные и все прочее как надо, а пиписьки самой-то и нет!!! Только кровь течет и сперма брызжет. Видать об кормушку пару дней назад хер свой и отрезал. Сожрал, наверно, с голодухи потом. Не видал я причиндал отрезанный. А может сороки утащили. Во, оно как бывает. Такие дела. Весна. Щепка на щепку.
И че мне теперь с этим евнухом делать? Тут еще Айболит Пасху отмечать начал. Беда.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Dorf" пишет:

. Видать об кормушку пару дней назад хер свой и отрезал.

Пипец. Врагу такого не пожелаешь wacko2 как же вы таку кормушку острую соорудили. Ээээх. Теперь тока операция по востановлению пипца. cry

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Кнутт, завидую погоде. Солнышко, собака пасется.
А тут холодно еще, дождь и вся мерзопакость. Но хряка своего в летний загон я выпер. Весна, мать ее, голову парню вскружила, гормоны заиграли, и стал он, ввиду отсутствия живых девчонок, заниматься любовью с кормушкой. А кормушка у него из баллона газового сделана. Ну, а мне-то что? Пусть любит. У кого баба резиновая, а у него металлическая. Чем бы дите не тешилось, лишь бы не курил. Вот, пару дней назад, утром пришел, а загон в крови, «баба» его в крови, и сам он тоже. Думал, что порезался, придурок. Забрал у него этот секшоп. До свадьбы заживет, думаю. А свадьба-то сегодня и состоялась. Решила с утра одна свинка в загул податься. Ну, я типа «совет, да любовь», запер молодых вместе, музычку им включил, а сам на работу. Приезжаю к вечеру, а там, блин, «техасская резня бензопилой» - весь загон в кровище, любовники в кровище, все в кровище!!! Этот придурок на свинью прыгает, движения поступательные и все прочее как надо, а пиписьки самой-то и нет!!! Только кровь течет и сперма брызжет. Видать об кормушку пару дней назад хер свой и отрезал. Сожрал, наверно, с голодухи потом. Не видал я причиндал отрезанный. А может сороки утащили. Во, оно как бывает. Такие дела. Весна. Щепка на щепку.
И че мне теперь с этим евнухом делать? Тут еще Айболит Пасху отмечать начал. Беда.

scratch_one-s_head huh Положи хряка на спину попробуй прощупать,не думаю что совсем отрезал,если бы отрезал,то уже бы сдох за такое время от кровопотери.Антибиотик в шприц и (без иглы)прямо в то место от куда писюн должен вылезать,вставляешь и промываешь.Если есть возможность,то найди шприцы от мастита у коров,КАБАКТАН,и тоже туда введи(у меня один раз БОРЬКА пипетку свою прищемил,так вет шприц КАБАКТАНА ему вводила,через три дня все прошло)

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Целый день в разъездах. Домой приехал и уже темно осматривать. Ночью опять по делам уеду. Только в четверг смогу пощупать. Посмотрел на него – веселый и довольный, жрет с удовольствием, хвостом машет.
Я извиняюсь спросить – а как это «Положи хряка на спину»? Это все-таки хряк, а не кошка. Что-то я очкую.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Я извиняюсь спросить – а как это «Положи хряка на спину»? Это все-таки хряк, а не кошка. Что-то я очкую.

Подходишь,чешешь ему пузо,он и сам завалится

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Irishka_ponomar" пишет:

В мае буду у тех же хозяев от тех же производителей брать очередных на откорм. может что изменить

однозначно продавца менять надо...
всем привет smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах