Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 74 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
: Екатеринбург
23.06.2010 - 15:38
: 67
Тата11 пишет:
"фауст" пишет:

Хозяин сказал, что колол им три раза седимин(железо) Правильно название написала?

Что то я с трудом верю,после воды и хлеба,что он им вообще что то колол scratch_one-s_head И седимин это не витамины.Я колю гемобаланс(но они дорогие) в вет аптеках выбор большой,так что по возможностям купите и проколите yes3

"фауст" пишет:

Какие? вот я лох scratch_one-s_head Эх, вот ни разу белым ничего не колола. И Лениным девкам ничего не колола.

У Елены поросята good ,а это бедненький cry ,ему обязательно проколите.

В гемобалансе 15 мг Железа в Седемине 18-20 мг Для поросят важнее железо , а пропорции не одинаковые , поэтому колю седемин , а догоняю Гемобалансом ..

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ovivo" пишет:

В гемобалансе 15 мг Железа в Седемине 18-20 мг Для поросят важнее железо , а пропорции не одинаковые , поэтому колю седемин , а догоняю Гемобалансом

Гемоболанс это комплекс витаминов, а в седемине нет витаминов. Железо важно в первые дни,а в витаминах нуждаются постоянно.И прежде чем цитировать чей то текст разберитесь о чем идет речь.А то получается слышу звон,но не знаю где он.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Мои хрюни

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
фауст пишет:

ребята, ну скажите, насколько светло должно быть в свинарнике?.
светло, ярко. Чтоб все видно было, и в углах тоже. Не навредит ли это хрюням?

у меня свинарник 3*6 две лампочки висит 70 ваттные,мои не жалуются,только жрать подавай))))

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"николай 68" пишет:

Есть у меня свинка покрыта братом ( перепрыгнул гадёныш ) , так вот участь её деток я знаю со 100% гарантией , опоросится молотком по башке и всех собаке .

Николай,а может пусть выкормит и на фарш через месяцок? Чего добру пропадать? Да и свинье будет чем заняться,за одно посмотрите,какая она мама smile3

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

Заманчиво.Надо искать.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Папа Валера" пишет:

Мои хрюни

Валера hi ,мамки хороши good ,а вот.... это серо-белое что за расчуде?(без обид)

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Тата11" пишет:

Валера hi ,мамки хороши good ,а вот.... это серо-белое что за расчуде?(без обид)

Думал на оставлять на кнура, а он хреново кушает, будем кастрировать и на тушенку.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Папа Валера" пишет:

Думал на оставлять на кнура, а он хреново кушает, будем кастрировать и на тушенку.

Правильное решение good

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

опа,а говорили вьетнамцы не роют.я представляю,что у меня с двором будет.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"серж директор" пишет:

опа,а говорили вьетнамцы не роют.я представляю,что у меня с двором будет.

У меня не роют,сбегают в свою лужу(это летом), искупаются ,побегают,но не роют.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

да у Папы Валеры на фото.Вопрос мраморные и чёрные это две разные линии,путём скрещивания?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

У меня хряк не роет вообще. Малые тоже почти не роют. А вот взрослые свиньи в прошлой жизни были, наверно, шахтерами. Или революционерами. Сегодня утром или плохо закрыл, или забыл закрыть у них дверь, или сами, сволочи, открыли. Но это уже не важно. Уничтожено все. Что можно перекопать – перекопано, что можно сломать – сломано, что можно сожрать – сожрали. Катастрофа. Зачитал им свое постановление – после опороса на тушенку. Буду замену искать.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"серж директор" пишет:

опа,а говорили вьетнамцы не роют.я представляю,что у меня с двором будет.

Все породы свиней роют, только одни пару метров за год, а другие гектарами пашут wink

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Тата11" пишет:

У меня не роют,сбегают в свою лужу(это летом), искупаются ,побегают,но не роют.

Танечка roma А чего твоим сытым свиньям рыть? Это мои корешки да трюфеля ищут по голодухе. laugh

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"серж директор" пишет:

да у Папы Валеры на фото.Вопрос мраморные и чёрные это две разные линии,путём скрещивания?

Мне больше нравятся черные, а мраморные достались по наследству.
А свиньи у меня из трех хозяйств.

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441
Папа Валера пишет:
"серж директор" пишет:

опа,а говорили вьетнамцы не роют.я представляю,что у меня с двором будет.

Все породы свиней роют, только одни пару метров за год, а другие гектарами пашут wink

огород не роют, вражины.... двор , где отсыпка - перелопатили по три раза, каменюги повыворачивали - наверное белковую пищу ищут... свиноматка постоянно грызёт кирпич красный - заместо шоколадки наверное...

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Кнутт" пишет:

огород не роют, вражины.... двор , где отсыпка - перелопатили по три раза, каменюги повыворачивали - наверное белковую пищу ищут... свиноматка постоянно грызёт кирпич красный - заместо шоколадки наверное...

Микроэлементами пополняется.

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441
Папа Валера пишет:
"Кнутт" пишет:

огород не роют, вражины.... двор , где отсыпка - перелопатили по три раза, каменюги повыворачивали - наверное белковую пищу ищут... свиноматка постоянно грызёт кирпич красный - заместо шоколадки наверное...

Микроэлементами пополняется.

угу... прошлый год до травы на яблоках - вволю, чуть не мешками, а в этом году облом - хорошо уже трава вылезла, уходят на соседний пустой участок...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Папа Валера" пишет:

Танечка roma А чего твоим сытым свиньям рыть? Это мои корешки да трюфеля ищут по голодухе. laugh

Да ладно,тебе наговаривать на себя,ага голодные laugh под 150 кг laugh .Ты по ходу голодных не видел laugh

"Dorf" пишет:

А вот взрослые свиньи в прошлой жизни были, наверно, шахтерами. Или революционерами.

laugh lol

"Кнутт" пишет:

свиноматка постоянно грызёт кирпич красный

Железо ей кольните кубов 5

"Кнутт" пишет:

угу... прошлый год до травы на яблоках - вволю, чуть не мешками, а в этом году облом - хорошо уже трава вылезла, уходят на соседний пустой участок...

А у нас снег лежит cry ,и до травы далеко еще

18.12.2013 - 08:39
: 73
Папа Валера пишет:
"Тата11" пишет:

У меня не роют,сбегают в свою лужу(это летом), искупаются ,побегают,но не роют.

Танечка roma А чего твоим сытым свиньям рыть? Это мои корешки да трюфеля ищут по голодухе. laugh

good Тоже заметил если наедятся до отвалы лежат и дрыхнут,а если в меру кормить то через часок другой начинают шнырять.И ещё момент хрюшек вы в основном держите для себя.Ну что Вы как что то не так так с разу проколите то то,проколите того.Всё должно быть природно,Должен стоять тазик с углями,трухлявые брёвна, кирпич красный молотый,красная глина.Хрустят как сухарики.А то начитавшись всего побежал в вет аптеку,продавец отговорил сразу, если есть угли и т.д.,зачем тебе уколы,для себя же растишь.Так и ушёл.Единственное делаю укол от глист,какой не скажу а то "Тата" сразу забракует.Нихочу её раздражать.А народ у нас какой то непонятный,всё это писал в предидущих постах но никто ниразу не спросил что да как ,на народных средствах,зато про уколы друг друга переспрашивают.А то совет без вариантов 5 кубов всандальте.
Не покормите 1 день 150 килограмового,завтра всё перекопает.Голодуха бывает и в 150 кг.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Не согласен. Все перерыть, переломать, уничтожить – это натура такая, характер или образ жизни. Таких только на колбасу.
Вот пример – снег только сошел, а моя баба уже на огороде с лопатой копается. Ей что, микроэлементов не хватает? Или белковую пищу с голодухи ищет?
Вечером ей железо прокалю. Кубов 10, чтоб наверняка.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Dorf" пишет:

Не согласен. Все перерыть, переломать, уничтожить – это натура такая, характер или образ жизни. Таких только на колбасу.
Вот пример – снег только сошел, а моя баба уже на огороде с лопатой копается. Ей что, микроэлементов не хватает? Или белковую пищу с голодухи ищет?
Вечером ей железо прокалю. Кубов 10, чтоб наверняка.

lol Да пусть копает, не отвлекай.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

мои тоже кирпич хрумкают ,бывает пеноблоком увлекаются,сарай из него сделан,даю ещё сосну ветки.мне мраморные больше по цвету наравятся.а вот свиноматка у меня мраморная с характером досталась,как руку протяну гавкает и тяпнуть старается с причмокиванием прикольно так.а спиногрызы ее,когда навоз чищу все стараются за сапог и штанину укусить.стараются все в мать.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

мои тоже кирпич хрумкают ,бывает пеноблоком увлекаются,сарай из него сделан,даю ещё сосну ветки.мне мраморные больше по цвету наравятся.а вот свиноматка у меня мраморная с характером досталась,как руку протяну гавкает и тяпнуть старается с причмокиванием прикольно так.а спиногрызы ее,когда навоз чищу все стараются за сапог и штанину укусить.стараются все в мать.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"серж директор" пишет:

мои тоже кирпич хрумкают ,бывает пеноблоком увлекаются,сарай из него сделан,даю ещё сосну ветки.мне мраморные больше по цвету наравятся.а вот свиноматка у меня мраморная с характером досталась,как руку протяну гавкает и тяпнуть старается с причмокиванием прикольно так.а спиногрызы ее,когда навоз чищу все стараются за сапог и штанину укусить.стараются все в мать.

У меня тоже укусить норовят, так Я одной молодой свинюхе около 90 кг голую руку в рот засунул wink она офигела, испугалась выплюнув руку попятилась назад, вот так вот.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

неее я так не рискну,а вдруг не выплюнет.да ведь не подавится же)))))

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"серж директор" пишет:

неее я так не рискну,а вдруг не выплюнет.да ведь не подавится же)))))

большим сыше 120 кг я тоже не рискую, а то ....

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Скажите,есть какие то критерии по возрасту, росту,длине определить вес животного?

18.12.2013 - 08:39
: 73
Dorf пишет:

Не согласен. Все перерыть, переломать, уничтожить – это натура такая, характер или образ жизни. Таких только на колбасу.
Вот пример – снег только сошел, а моя баба уже на огороде с лопатой копается. Ей что, микроэлементов не хватает? Или белковую пищу с голодухи ищет?
Вечером ей железо прокалю. Кубов 10, чтоб наверняка.

Люди и то с голодухи чёрт знает что начинают есть,хотя и натура и образ жизни наверняка не располагает к этому.
"Последний герой"

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах