Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 70 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
Тата11 пишет:
"настойчив" пишет:

Вот ето не красиво обзывать незнающих, дебилами , и недоразвитыми . По крайней мере не уважение к человеку.

А инбрид плодить,а потом впаривать незнаюшим людям -ЭТО КРАСИВО?

Человек писал о личном пользование , ему хотелось поросят по больше , о продаже ни слова . На фермах (с неочень хорошей репутацыее видел что все свиньи в одном загоне) я там брал своих первых поросят на пробу . И ничего нормальные тогда выросли . И там никто не контролирует спаривание , там походу уже все родственике , и насколько мне известно то та ферма цветет и пахнет.
Я поддержываю что изрод плодить не нужно. Я не поддержываю что здесь людей дебилами называют.
Дебил - человек с ярко выражеными признаками умственой отсталость , путем повреждения коры головного мозга.
Такие люди даже говорить нормально не могут , не то что хозяйство розводить. И ето диагноз , такими словами бросаютса только морольно не развитые для общества люди.
Так что делайте выводы .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"настойчив" пишет:

Человек писал о личном пользование , ему хотелось поросят по больше , о продаже ни слова . На фермах (с неочень хорошей репутацыее видел что все свиньи в одном загоне) я там брал своих первых поросят на пробу . И ничего нормальные тогда выросли . И там никто не контролирует спаривание , там походу уже все родственике , и насколько мне известно то та ферма цветет и пахнет.
Я поддержываю что изрод плодить не нужно. Я не поддержываю что здесь людей дебилами называют.
Дебил - человек с ярко выражеными признаками умственой отсталость , путем повреждения коры головного мозга.
Такие люди даже говорить нормально не могут , не то что хозяйство розводить. И ето диагноз , такими словами бросаютса только морольно не развитые для общества люди.
Так что делайте выводы .

Специально для тех кто не умеет читать*** ЛЮДИ ПОДУМАЙТЕ САМИ ЕСЛИ МАМА С СЫНОМ , А ПАПА С ДОЧКОЙ, то это как не будьте ДЕБИЛАМИ!!!!!! ***
Это дословно написал Валера.Так вот тут написано Не будьте дебилами,где конкретно оскорбление?Валера же не написал ***СЛЫШЬ ТЫ ДЕБИЛ***

вольск
: г вольск саратовская обл
08.06.2013 - 14:20
: 45

что такое имбридные ? и перестаньте ругаться. но девок брали из одного помета. одна крупная другая не очень . но сейчас выросла конечно ей 1,5 года вот которая покрупнее примерно кг 120 а помельче она кг 100 и по короче как то.но маманя замечательная. и детки крупные у большой и по мельче у маленькой.. но до 100 кг никто их растить не собирается. очень удобно колоть и продавать 35 кг нежели 100 кг . и если вы думаете что гдем\ мы брали все свинюшки родственники . то ошибаетесь . там девок в другое село возят на любовь!!! а привезены с ростова.

вольск
: г вольск саратовская обл
08.06.2013 - 14:20
: 45

Люди!!!! ну что же это за имбридные?-мелкие? . нет такого слова .

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"елена акимова" пишет:

ну что же это за имбридные?

Близкородственные. У кроликов практикуется. А вот по белым свиньям могу сказать-ничего хорошего, растут плохо. По мускусным уткам-там вообще карлики получаются. Вообщем ничего хорошего. Мельчают, болезненые и т.п. У меня бараны, так вот сын покрыл маму и свою сестру. И обе скинули. Грешу на родственную связь. От другого барана все т-т-т отлично.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"елена акимова" пишет:

ну что же это за имбридные?-мелкие? . нет такого слова .

ИМБРИДИНГ!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"елена акимова" пишет:

что такое имбридные ?

"елена акимова" пишет:

что такое имбридные ? и перестаньте ругаться. но девок брали из одного помета. одна крупная другая не очень . но сейчас выросла конечно ей 1,5 года вот которая покрупнее примерно кг 120 а помельче она кг 100 и по короче как то.но маманя замечательная. и детки крупные у большой и по мельче у маленькой.. но до 100 кг никто их растить не собирается. очень удобно колоть и продавать 35 кг нежели 100 кг . и если вы думаете что гдем\ мы брали все свинюшки родственники . то ошибаетесь . там девок в другое село возят на любовь!!! а привезены с ростова.

Родственники.Можно фотки свинюх fotku ,с ваших слов что мамашки весят 100 и 120 кг,так вот это нормальный вес,так что зря вы жалуетесь что поросята мелкие,все с ними нормально.Не нормально это когда 60-80 кг вес.Вы в следующий раз,пишите конкретно и тогда не разберихи не будет yes3

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

елена акимова
нет такого слова,есть слова инбрид,,от английского инбридинг-разведение в себе.Родственное разведение.Поэтому вам и определения слова не найти.ИН= нашему В

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"фауст" пишет:

ИМБРИДИНГ!

dont ИНБРИДИНГ

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

WWB
Не получается открыть ваше сообщение!
может здесь напишите?

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"настойчив" пишет:

Папа Валера пишет:

ЛЮДИ ПОДУМАЙТЕ САМИ ЕСЛИ МАМА С СЫНОМ , А ПАПА С ДОЧКОЙ, то это как не будьте ДЕБИЛАМИ!!!!!! какой попробую.... недоразвитые..... если сами так размножаетесь то это ваши проблемы, животными не рискуйте.
УГОМОНИТЕСЬ!!!!!

Вот ето не красиво обзывать незнающих, дебилами , и недоразвитыми . По крайней мере не уважение к человеку.

Земеля привет. Я написал НЕ БУДЬТЕ!!! Я за свои ... отвечаю. И не надо здесь полемики.
Нам еще кровь менять надо будет, а мы соседи если понравятся поменяемся, но судя по раскладу наврядли.....

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Папа Валера" пишет:

, но судя по раскладу наврядли.....

Как доча моя скажет"вы совсем чуть-чуть?" Давайте жить дружно! Одно слово неправильно понятое- не факт стреляться!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"фауст" пишет:

"Папа Валера" пишет:

, но судя по раскладу наврядли.....

Как доча моя скажет"вы совсем чуть-чуть?" Давайте жить дружно! Одно слово неправильно понятое- не факт стреляться!

Просто читать надо то ,что написано,а не то что хочется.Вот тогда будет понимание yes3

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
фауст пишет:

WWB
Не получается открыть ваше сообщение!
может здесь напишите?

Не могу...тут тема про свиней,а я там про овец

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
Папа Валера пишет:
"настойчив" пишет:

Папа Валера пишет:

ЛЮДИ ПОДУМАЙТЕ САМИ ЕСЛИ МАМА С СЫНОМ , А ПАПА С ДОЧКОЙ, то это как не будьте ДЕБИЛАМИ!!!!!! какой попробую.... недоразвитые..... если сами так размножаетесь то это ваши проблемы, животными не рискуйте.
УГОМОНИТЕСЬ!!!!!

Вот ето не красиво обзывать незнающих, дебилами , и недоразвитыми . По крайней мере не уважение к человеку.

Земеля привет. Я написал НЕ БУДЬТЕ!!! Я за свои ... отвечаю. И не надо здесь полемики.
Нам еще кровь менять надо будет, а мы соседи если понравятся поменяемся, но судя по раскладу наврядли.....

почему наврядли ? я ни накого не наежаю просто высказал свое мнение и видинье той ситуации , вот и все.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Товарищи у меня вопрос возник по свинке. Ждем от нее поросяток в начале мая. Возраст у нее около 10мес.
В районе холки появилась небольшая проплешина. От чего может такая фигня образоваться? витаминок не хватает?
И еще по копытам: отросли как лыжи - их срезают как-то?
Вот фото хрюшенции.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"Папа Валера" пишет:

Я написал НЕ БУДЬТЕ!!

Ну вам как хохлу может и простительно не знать значение РУССКИХ слов , но другая куда впрягается с двумя высшими образованиями .
Это предложение высказывает мнение что вы дебилы и выражает пожелание не быть ими , так что не надо давать задний ход , раз уж у вас есть своё мнение . А вот если бы вы написали - Не становитесь дебилами , тогда другой разговор .

"Папа Валера" пишет:

какой попробую.... недоразвитые..... если сами так размножаетесь то это ваши проблемы, животными не рискуйте

Ну и к дебилам прибавили недоразвитые . Только не надо говорить что вы имели ввиду поросят и многоточия говорят о другом , здесь не детский сад .
На вашем месте надо просто извиниться товарищ, сэр , милорд , пан, месье да как вам угодно . dri

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Olga-S" пишет:

Товарищи у меня вопрос возник по свинке. Ждем от нее поросяток в начале мая. Возраст у нее около 10мес.
В районе холки появилась небольшая проплешина. От чего может такая фигня образоваться? витаминок не хватает?
И еще по копытам: отросли как лыжи - их срезают как-то?

Доброго дня. Скорее всего авитаминоз. Довавьте в рацион молочных продуктов и куриных яиц периодически подмешивайте. Пусть на солнце побольше находится, и все у Вас будет хорошо. По копытам, если мешают ходить, то надо подрезать.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"Папа Валера" пишет:

Ну вам как хохлу может и простительно не знать значение РУССКИХ слов , но другая куда впрягается с двумя высшими образованиями .
Это предложение высказывает мнение что вы дебилы и выражает пожелание не быть ими , так что не надо давать задний ход , раз уж у вас есть своё мнение . А вот если бы вы написали - Не становитесь дебилами , тогда другой разговор .

По поводу знания языка, ну ну. Образование у меня высшее экономическое (магистр).
Прошу не путать невинные предложения и эксперименты, с конкретным невежеством. Еще раз могу повторить не занимайтесь херней не делайте инбридинг, и даже спрашивать о таком можно или нет, это уже не нормально.
Все взрослые люди ДОЛЖНЫ знать что родственые связи это НЕ НОРМАЛЬНО, а если ВЫ еще в 30-40-50 лет это не знаем то тогда извините.
И в конце писанины, попроще со словами хохол не хохол, МЫ своего урода (Януковича) сбросили. Теперь Ваша очередь сбросить оковы и ошейники путинские ИЛИ слабо, или только ханьку хавать умеете..... wink

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"настойчив" пишет:

почему наврядли ? я ни накого не наежаю просто высказал свое мнение и видинье той ситуации , вот и все.

Привет земеля.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"Папа Валера" пишет:

Прошу не путать невинные предложения

В свою очередь прошу вас не путать невинность с хамством . thank_you

"Папа Валера" пишет:

Еще раз могу повторить не занимайтесь херней не делайте инбридинг,

А я в принципе никогда и не был за
инбридинг .
Есть у меня свинка покрыта братом ( перепрыгнул гадёныш ) , так вот участь её деток я знаю со 100% гарантией , опоросится молотком по башке и всех собаке .

"Папа Валера" пишет:

И в конце писанины, попроще со словами хохол не хохол

Нет , ну если вы стыдитесь свою принадлежность к этой национальность то извините , не знал . thank_you dri

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

"Папа Валера" пишет:

И в конце писанины, попроще со словами хохол не хохол

"николай 68" пишет:

Нет , ну если вы стыдитесь свою принадлежность к этой национальность то извините , не знал . thank_you dri

Где написано про нацию, не вижу...

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"Папа Валера" пишет:

Где написано про нацию, не вижу...

"Папа Валера" пишет:

хохол не хохол

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6706

Ребята, да вы что!!! Еще из-за свиней переругаться! Человек спросил совета. все высказались и давайте закроем эту тему - все поняли что родственные связи это очень плохо и если такое случилось( все бывает) на племя таких НЕЛЬЗЯ, только на мясо (если растут).
А по поводу "хохол", к сожалению не все понимают что это прозвище, обзывание из за причесок у мужчин, просто привыкли в разговоре применять не задумываясь и не понимая что это по меньшей мере не приятно.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Если я этого человека обидел изначально то извинился .
Высказывайте свои мнения , кто против , но не надо хамить и грубить .

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"николай 68" пишет:

Где про нацию?

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142

Украина , а значит украинец. И не НА УКРАИНЕ , а В УКРАИНЕ. (ето так для примера, пусть никто етого не принимает к сердцу , у меня сестра в Москве проживает , тоже говорит КАК ТАМ НА УКРАИНЕ ??? Я в ответ ТОТЖЕ БАРДАК ЧТО И НА РОССИЕ ) . Но мы все умные люди и понимаем что тема про свиноводство , а не о том кто к кому относитса и т.д.
По поводу изрода могу сказать что плодить таких не нужно категорически , ето известно любому ребенку на селе , еще с лет 10. Я свиньями занимаюсь с 19 лет , и все ето давно прохавал , и многое поведал. Практически каждую неделю катаюсь по фермам , смотрю что и как , спрашываю , щюпаю . До 18 лет меня ето совсем не интересовало , а потом пройняло и понял что ето мое. Держал в хазяйстве гуси , куры , утки , кроликов , свиней (крупных пород) , коров ,. На 20 лет сестра привезла одного поросянка (не больше 4 кг , прям с под мамки забрала его) , поигралса , покормил понравилось , поехал на ферму взял еще 5 штук , и понеслась. Етих чумазых лутше кормить , чем уток , гусей и кур , расходы и хлопоты меньше. Так что занялса ими в плотную . Держу вьетнамцев , корову , быка и 20 курок (для яиц ) , все устраивает. Хочу поехать купить еще 3 свинки на племя ЛАНДРАС , для продажы поросятами.

Россия. Татарстан
: Азнакаево
04.02.2014 - 10:48
: 65

Здрасьте все любителям вьетнамских хрюшек. Прочитал эту ветку от корки и до сиего дня. Читал по чуть-чуть, в процессе втюрился в этих прекрасных свинок и купил двух девочек и мальчика. Спасибо вам за советы которые вы здесь даете. Очень помогло, прям энциклопедия для начинающих вьетнамоводов. Девочки мои уже не девочки) одна 3 месяца как, вторая 1,5 месяца. Есть у меня несколько вопросов по кормлению которые не обсуждались:
1 Я работаю на ферме и есть возможность п....ть комбикорм для коров. Смущаетто что в составе жмых рапса имеется. Можно ли его хрюшкам?
2Я работаю наферме и есть возможность п....ть сенаж и силос. Можно ли супоросным силос?
3Можно ли станок свинкам 1.5*3 метра, и какого размера должна быть родилка? Если можно если незатруднит фото родилки плз. Кто-то выставлял фото ящика с сеном в станке это и есть отсек для поросят? Спасибо заранее

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Olga-S" пишет:

Товарищи у меня вопрос возник по свинке. Ждем от нее поросяток в начале мая. Возраст у нее около 10мес.
В районе холки появилась небольшая проплешина. От чего может такая фигня образоваться? витаминок не хватает?
И еще по копытам: отросли как лыжи - их срезают как-то?
Вот фото хрюшенции.

Валера правильно вам написал

"николай 68" пишет:

Ну вам как хохлу может

Не надо так dont

"николай 68" пишет:

Нет , ну если вы стыдитесь свою принадлежность к этой национальность то извините , не знал .

Сейчас я почему то начинаю сомневаться,в ВАШЕЙ национальности

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Дядя Радик" пишет:

. Можно ли его хрюшкам?

Нельзя dont ,в них много соли.По поводу кормления,обратитесь в тему кормление свиней, к Сергею(УРАЛЬСКИЙ СВИНОВОД)

"николай 68" пишет:

Если я этого человека обидел изначально то извинился .
Высказывайте свои мнения , кто против , но не надо хамить и грубить .

От вас почему то нет мнений и нет советов,только и ищите в какую склоку влезть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах