Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 76 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"_ФеДОр_" пишет:

вы 2 дебила своитакие шутки присибе надо оставлять

Доброго времени суток.
Уважаемый (новоиспеченный) форумчанин, ваши опоненты хотели в шуточной форме откоментировать раннюю случку вашей свинки. обычно их случают после 5 месяцев по достижению веса 35-40 кг.
А Вы их дебилами обзывать.
Куда Мир катиться ....

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"_ФеДОр_" пишет:

Добрый вечер купил сегодня вьтннамскую свинку в возрасте 4,5 месяцев беременую раскажите что дальше делать чем кормить как ухаживать а то держал больших белых но не до конца понел dntknw как за ней ухаживать расскажите кто может

"_ФеДОр_" пишет:

вы 2 дебила своитакие шутки присибе надо оставлять

Я думаю в этой ситуации ДЕБИЛ ВЫ ,в 4,5м покрытая девка.Это ж во сколько ее покрыли? 4,5 -20 (дн. между охотами),получается в три месяца с копейками?????? Зарежьте ее на мясо,ничего хорошего с нее не получится.Вам надо было сначала разузнать все,а потом покупать.А вы поступили наоборот,еще и дебилами людей называете laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Тата11 пишет:

laugh

Мини-Пигов выводит! laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Irishka_ponomar" пишет:

Мини-Пигов выводит

Точно laugh lol

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441
_ФеДОр_ пишет:

вы 2 дебила своитакие шутки присибе надо оставлять

ну в том что в аналогичной ситуации я поступил как конченый дебил - абсолютно согласен...
сравнительный результат - опоросились 3 свинки в возрасте 7-7,5 мес...10+11+7 поросят... выжившие - 3+10+5...
процесс - попытка искуственного вскармливания 5 поросят- результат +1...
качество приплода 3,5 мес - 3-3,5 кг(по кабанчикам) нахрена такая пьянка....
свинка опоросившаяся первой покрыта несколько раз - результат 0...

так что уважаемый и опытныйтоварищ свиновод Вы абсолютно правы....

В остальном полагаю что человек пытающийся оскорбить других людей обративших внимание на его проблему -
............................................ Прошу прощения за точечки - имею предупреждения и не имею желания из-за какого то козла на бан нарываться....
За сим откланиваюсь с выражением глубочайшего почтения к Вашей пэрсоне...

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

у мамки грядки,мне кажется,не убавились,а уплотнились на ощупь твердые.корм убавил как 4 дня назад.это норм?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"серж директор" пишет:

у мамки грядки,мне кажется,не убавились,а уплотнились на ощупь твердые.корм убавил как 4 дня назад.это норм?

Раз твердые,то молоко еще не перегорело,через пару дней спадет вымя не переживайте yes3

"Кнутт" пишет:

так что уважаемый и опытныйтоварищ свиновод Вы абсолютно правы....

В остальном полагаю что человек пытающийся оскорбить других людей обративших внимание на его проблему -
............................................ Прошу прощения за точечки - имею предупреждения и не имею желания из-за какого то козла на бан нарываться....
За сим откланиваюсь с выражением глубочайшего почтения к Вашей пэрсоне...

good

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441
Тата11 пишет:

thank_you

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
"_ФеДОр_" пишет:

Добрый вечер купил сегодня вьтннамскую свинку в возрасте 4,5 месяцев беременую раскажите что дальше делать чем кормить как ухаживать а то держал больших белых но не до конца понел как за ней ухаживать расскажите кто может

"_ФеДОр_" пишет:

вы 2 дебила своитакие шутки присибе надо оставлять

Во-первых, прошу прощения за поздний ответ – дела. Во вторых, как сказал классик «Хочется взять и подарить».
Уважаемый, язык Достоевского, Толстого и Трахтенберга нужно уважать. Ну, что Вы на самом деле.
К делу. Вообще, нормальный человек сначала оглянется, а затем пукнет. А у Вас все с точностью наоборот. Полно информации. Так читайте. Если с этим делом совсем плохо, то попросите домочадцев или соседей. Все точно и доходчиво изложено – как покупать, кормить, содержать, случать и тд и тп. Читайте, уважаемый, читайте.
Я с удовольствием назвал бы Вас идиотом, но церковь учит к подобным типам проявлять сочувствие и сострадание. «Нет ума, считай калека».

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

оЙ, НУ ВЫ ПРЯМ ЧЕЛОВЕКА совсем напугали. Он за помощью пришел, а вы так строго. Мне самой страшно стало.

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63
Тата11 пишет:

Андрей извините что так долго фотки выкладывала blush2 ,просто времени катострофически не хватает wacko2
1.Папка ваших девок(Гриша молоденький совсем)
2,3.Мамка вашего хрячка (Соня)
4.Ваш хрячок
5,6.Мамка ваших девочек (Ляля)
7.Ваши девки,фоткаться категорически отказывались,убегали
8,9Папа вашего хряка(Борька)

Спасибо, Татьяна. А, занятость понимаю, bang сам неделю на форуме не был. Таня, на фото видно потертости на ногах молодежи, у моих такие же есть, не в курсе что это?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Во-первых, прошу прощения за поздний ответ – дела. Во вторых, как сказал классик «Хочется взять и подарить».
Уважаемый, язык Достоевского, Толстого и Трахтенберга нужно уважать. Ну, что Вы на самом деле.
К делу. Вообще, нормальный человек сначала оглянется, а затем пукнет. А у Вас все с точностью наоборот. Полно информации. Так читайте. Если с этим делом совсем плохо, то попросите домочадцев или соседей. Все точно и доходчиво изложено – как покупать, кормить, содержать, случать и тд и тп. Читайте, уважаемый, читайте.
Я с удовольствием назвал бы Вас идиотом, но церковь учит к подобным типам проявлять сочувствие и сострадание. «Нет ума, считай калека».

roma good

"Andreich" пишет:

на фото видно потертости на ногах молодежи, у моих такие же есть, не в курсе что это?

Это когда они мамку сосут,натирают ножки ,об пол.Эти места потом обрастут волосами,не переживайте. yes3

13.02.2014 - 19:45
: 14

Извините меня что-то я погорячился с выражением ,а насчет свинки её покрывали 2 недели назад.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
"_ФеДОр_" пишет:

Извините меня что-то я погорячился с выражением ,а насчет свинки её покрывали 2 недели назад.

Да, ладно извинятся. ГоVно вопрос.
Конечно лоханулся со сроками. Но, если не межродовая связь, то нехай рожает.
Фотку свинюхи скинь, заценим. Народ тут умный, подскажет, как кормить, как содержать и пр. А у меня все просто – все вместе до родов бегают и с одного стола едят. Дикари.
Ты только в следующий раз перед покупкой совет спросить не забудь. И форум на досуге почитывай. Удачи.

13.02.2014 - 19:45
: 14

Ну вот типа такой, и она точно не от родни огулялась

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"_ФеДОр_" пишет:

Ну вот типа такой, и она точно не от родни огулялась

Можете фотку вашей свинюхи ,но отдельно чтоб была,и вес.А на будущее, покрывайте мес в 5-6 не раньше

"_ФеДОр_" пишет:

Извините меня что-то я погорячился с выражением ,а насчет свинки её покрывали 2 недели назад.

dri

13.02.2014 - 19:45
: 14

Тата11 Спасибо за понимание roma

13.02.2014 - 19:45
: 14

и вес 27-33 кг

13.02.2014 - 19:45
: 14

я просто до этого не свою фото прикрепил ошибся немного)

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"_ФеДОр_" пишет:

и вес 27-33 кг

Вес совсем маленький ,для покрытия,надо минимум 35 -40 кг.Ваши планы по поводу свинюх,озвучте пожалуйста!

13.02.2014 - 19:45
: 14

Разводить

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"_ФеДОр_" пишет:

Разводить

Если для себя на мясо,тогда пойдет,а если хотите продавать поросят и мясо,то ищите хороших поросят на разведение,от этой мамки хороших поросят у вас не будет

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"Тата11" пишет:

.А на будущее, покрывайте мес в 5-6 не раньше

Поскольку вы упрекали меня в отсутствия своего мнения с чем корне не согласен и поэтому высказываю своё мнение - Не в 5-6 месяцев а в 7-8 месяцев, не раньше покрывать .

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Тата11 пишет:
"_ФеДОр_" пишет:

Разводить

Если для себя на мясо,тогда пойдет,а если хотите продавать поросят и мясо,то ищите хороших поросят на разведение,от этой мамки хороших поросят у вас не будет

Татьяна, привет.
Поспорю. Это ж что-же такое получается? Для продажи, значит, хороший товар нужен, а для себя любимого и гоVно пойдет? ( Федор, извините). Да, и какой бизнес на вьетнамах? Слезы одни. Можно держать хороших свинок, кормить себя и близких, а излишки продавать, чтобы покрыть расходы. Но, это сугубо мое мнение.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"николай 68" пишет:

Не в 5-6 месяцев а в 7-8 месяцев, не раньше покрывать .

Главное не в 4 месяца.Я своих покрываю в 5-6 мес,но прошу учесть,что у некоторых есть поросята которые в 7 -8 мес и 45 кг не весят.Важен не только возраст но и вес,о чем вы почему то не пишите

"Dorf" пишет:

Татьяна, привет.
Поспорю. Это ж что-же такое получается? Для продажи, значит, хороший товар нужен, а для себя любимого и гоVно пойдет? ( Федор, извините). Да, и какой бизнес на вьетнамах? Слезы одни. Можно держать хороших свинок, кормить себя и близких, а излишки продавать, чтобы покрыть расходы. Но, это сугубо мое мнение.
__________________

hi Я с тобой согласно по поводу г...на,но человек уже КУПИЛ эту свинюху,вот и написала конкретно про данную ситуацию.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Я бы сказала по мордам и ушам , это помесь с обыкновенными свиньями с близкородственными связями. Я крыла дюрка, так морды такие и уши...были...Правда их с руками оторвали ..Забрали в одни руки.. всех 18..то ли перепродать, то ли на племя... мальчиков мы кастрировали... .Вот и поди разберись что надо на продажу...

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"Тата11" пишет:

Главное не в 4 месяца.Я своих покрываю в 5-6 мес,но прошу учесть,что у некоторых есть поросята которые в 7 -8 мес и 45 кг не весят.Важен не только возраст но и вес,о чем вы почему то не пишите

Танюш ещё раз повторюсь я считаю что 4,5,6 месяцев разница не велика , если в 4 месяца педофилия то в 5 месяцев норма, мягко говоря как то не серьёзно если не смешно .
Про вес согласен, свинка должна набрать 50-60% от массы матери и здесь главенствует сколько весит мать .
п.с. Вчера смотрел на Авито объява - Хорошо набирают вес ну и т.д. и возраст 4 месяца , вес 10 кг . Ну этих точно в 5 месяцев пора покрывать . laugh Умора .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"николай 68" пишет:

Танюш ещё раз повторюсь я считаю что 4,5,6 месяцев разница не велика , если в 4 месяца педофилия то в 5 месяцев норма, мягко говоря как то не серьёзно если не смешно .
Про вес согласен, свинка должна набрать 50-60% от массы матери и здесь главенствует сколько весит мать .

Пиши конкретно,вес такой то,возраст такой то.Я написала МИНИМУМ 35-40 кг.И не соглашусь с тобой в том что разница не велика 4.5.6мес,очень большая разница.Я своих покрываю в5-6м и вес у них приличный. А у кого вес не дотягивает,то это говорит о том что надо что то менять

"николай 68" пишет:

Вчера смотрел на Авито объява - Хорошо набирают вес ну и т.д. и возраст 4 месяца , вес 10 кг . Ну этих точно в 5 месяцев пора покрывать . laugh Умора .

А таких вообще покрывать не надо,на wiggle котлеты вместе в хозяевами,чтоб не плодили и не продавали всякое го....но

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"Тата11" пишет:

Пиши конкретно,вес такой то,возраст такой то.

Я уже неоднократно писал что покрывать в 7-8 месяцев . А про вес куда же конкретнее , если мать весит 100 кг допустим то 50-60 кг самое то . И если по какой либо причине свинка отстала в росте ( в моём случае после обработки от глистов свинка чуть не сдохла , но я её выходил ) необходимо сдвинуть время случки для набора веса 50-60% от веса матери . Кстати моя свинка набрала вес , догнала сестёр и опоросилась благополучно , вес в пределах 100кг .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"николай 68" пишет:

Я уже неоднократно писал что покрывать в 7-8 месяцев . А про вес куда же конкретнее , если мать весит 100 кг допустим то 50-60 кг самое то . И если по какой либо причине свинка отстала в росте ( в моём случае после обработки от глистов свинка чуть не сдохла , но я её выходил ) необходимо сдвинуть время случки для набора веса 50-60% от веса матери . Кстати моя свинка набрала вес , догнала сестёр и опоросилась благополучно , вес в пределах 100кг .

У меня в 5-6 мес свинюки весят 50-60 кг. Вот и покрываю в 5-6 мес.Ты ни мне ,а людям пиши конкретно про возраст и вес.А то может быть такое,что человек взял хороших поросят и будет ждать до 7-8 мес,а они уже будут килограмм под 70. А может и на оборот в 7-8 мес 40 кг.Вот такая вот петрушка laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах