Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 705 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Evgesha32 пишет:
Римма А пишет:

эх..убила бы 2 дня как живот опустился до земли, жрет как конь, гнезд не строит..а в маточник переселила, орет как дура и просится в общак..обратно выпустила ко всем..титьки еще не разделились( в той мере, как я это сама себе нарисовала ). оставить маточник открытым не могу, пробовала..они почему то решают что там очень замечательно можно в туалет ходить

А срок какой? Ничего, поорет и перестанет.

я щас такоЭ скажу...хоть убейте..вот у троих знаю, а у этой нет!..те все в мае должны..3-5-24 числа....
закрыть в маточник? и на свободу не выпускать, типа погулять по загону?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Римма А пишет:

2 дня как живот опустился до земли, жрет как конь, гнезд не строит.

аналогичная картина - видимо вместе рожать будем, Римма))) у нас сегодня 109 день

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Римма А пишет:

закрыть в маточник? и на свободу не выпускать, типа погулять по загону?

Ага, пускай сидит, ну или под присмотром - вышла, дела сделала и назад

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Пономарина пишет:

Блин, куда там опускаться то еще и так по полу волочится.

..да по бокам видно что опустился...я не знаю как объяснить, ну у всех беременных животных от сначала круглый, а потом как бы с боков сдувается

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Пономарина пишет:
Римма А пишет:

2 дня как живот опустился до земли, жрет как конь, гнезд не строит.

аналогичная картина - видимо вместе рожать будем, Римма))) у нас сегодня 109 день

давай рожать по вашему времени!!!, и не поздно ночью laugh и не в воскресенье!..пАтАмуШта в воскресенье мне надо смыться на целый день

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Evgesha32 пишет:
Римма А пишет:

закрыть в маточник? и на свободу не выпускать, типа погулять по загону?

Ага, пускай сидит, ну или под присмотром - вышла, дела сделала и назад

я конечно попробую это вышла-зашла...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

ой..а уединяться то она должна?????..эта сегодня вроде не надолго уеденилась, или может просто ей жарко стало, потом выползла и спала со всеми в загончике под солнцем

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Римма А пишет:

пАтАмуШта в воскресенье мне надо смыться на целый день

lol Ога, ты ей только не рассказывай, а то именно в воскресенье и родит... Мои заразы до 128 дня дотянули, рожали 23 февраля, когда я работала целый день lol И никто ж не подменит в праздник...

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Evgesha32 пишет:
Римма А пишет:

пАтАмуШта в воскресенье мне надо смыться на целый день

lol Ога, ты ей только не рассказывай, а то именно в воскресенье и родит... Мои заразы до 128 дня дотянули, рожали 23 февраля, когда я работала целый день lol И никто ж не подменит в праздник...

пока тШательнА скрываю от всех lol ..сходила проверила..спят все вповалку..ниХто рожать не стремится victory

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

напомните мне пжалста..примерно за сколько до родов у свинюх живот опускается? scratch_one-s_head

Дней за 10 у одной у другой дней за 5.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:
Римма А пишет:

напомните мне пжалста..примерно за сколько до родов у свинюх живот опускается? scratch_one-s_head

Дней за 10 у одной у другой дней за 5.

спасибо Леха..как вы там с тестем? все так же мамками работаете?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Римма А пишет:

спасибо Леха..как вы там с тестем? все так же мамками работаете?

Ага,саранча носится по загону своему во всю.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:
Римма А пишет:

спасибо Леха..как вы там с тестем? все так же мамками работаете?

Ага,саранча носится по загону своему во всю.

даже представить не могу..практически только родились, а уже носятся

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Римма А пишет:

давай рожать по вашему времени!!!, и не поздно ночью и не в воскресенье!

давай))) осталась со свинками договориться smile3

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Римма А пишет:

даже представить не могу..практически только родились, а уже носятся

И даже дерутся уже и соломку пробуют жевать yes3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Светлана 52 пишет:
Римма А пишет:

даже представить не могу..практически только родились, а уже носятся

И даже дерутся уже и соломку пробуют жевать yes3

я потом вам свои оЧуЧения опишу laugh чую что моей психике пипец приключится lol

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Пономарина пишет:
Римма А пишет:

давай рожать по вашему времени!!!, и не поздно ночью и не в воскресенье!

давай))) осталась со свинками договориться smile3

надо заняться изучением свинского языка..причем не в тарелке lol

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

чую что моей психике пипец приключится

она , говорят знающие, после родов восстанавливается. yes3
А по поводу того, что бы свинку прикрыть отдельно, это нужно сейчас сделать, чтобы до родов обвыклась и успокоилась. Я свою прикрыл еще три недели назад, поорала, потом привыкла. Сейчас выпускаю погулять на день вместе со всеми, нагуляется и потом вечером сама домой рулит.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
VladimirPskov пишет:

Я понимаю,что мои недовьеты.
Но все-таки.Хряк,виноват?

Я думаю хряк. Ведь раньне были хорошие поросята. Ну не может просто так, от фонаря, у пяти свиноматок такая хрень приключится.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

А у меня вопрос назрел.Неделю назад покрывали свинку,хрячек 2 дня на ней ездил,всё у них прошло хорошо(видела как дело было).Прошла неделя,а петля у неё как была увеличена с орех и красная,так до сих пор такая-же и осталась.Это нормально или что не так?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Володя, вьеты не порода...селекция не ведётся...
кто знает какой генотип скрывается за фенотипом...
ну вот видимо с твоими матками у этого хряка гены сплетаются хреново...
у меня от ярика у Фени и Масяни примерно одинаковые поросятки поросятки...
а вот от Хонды...
там от мелкой свинки прям телята выросли...
поменяй хряка)

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Чет какойто разброс у мелких пошёл,часть поднилась до 780г.а трое чтото тормазнули,хомячат нормально,миска им правда особо не нравиться,соска рулит.
Начили пробовать престарт.
Сволочи стоит только сесть на корточки,летят прям сразу,к тестю прям на коленки просятся.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Лёха самоваров пишет:

Сволочи стоит только сесть на корточки,летят прям сразу,к тестю прям на коленки просятся.

только хотела сказать, что при таком вскармливании вы щенков ручных вырастите... Можно как домашних любимцев пристраивать будет laugh

Лёха самоваров пишет:

трое чтото тормазнули

у нас один вообще не рос почти до 2х м. и ел мало. а сейчас почти догнал остальных

Гена Краснопольский пишет:

Я свою прикрыл еще три недели назад, поорала, потом привыкла. Сейчас выпускаю погулять на день вместе со всеми, нагуляется и потом вечером сама домой рулит.

вот тоже так планирую..осталось подготовить куда кого прикрывать.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
olga k пишет:

Володя, вьеты не порода...селекция не ведётся...
кто знает какой генотип скрывается за фенотипом...
ну вот видимо с твоими матками у этого хряка гены сплетаются хреново...
у меня от ярика у Фени и Масяни примерно одинаковые поросятки поросятки...
а вот от Хонды...
там от мелкой свинки прям телята выросли...
поменяй хряка)

А ты знаешь все про детство Хонды? Папа, мама? Может у нее генотип хороший, но недокорм был или приболела.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Danj пишет:
Лёха самоваров пишет:

Сволочи стоит только сесть на корточки,летят прям сразу,к тестю прям на коленки просятся.

только хотела сказать, что при таком вскармливании вы щенков ручных вырастите... Можно как домашних любимцев пристраивать будет laugh

Лёха самоваров пишет:

трое чтото тормазнули

у нас один вообще не рос почти до 2х м. и ел мало. а сейчас почти догнал остальных

Гена Краснопольский пишет:

Я свою прикрыл еще три недели назад, поорала, потом привыкла. Сейчас выпускаю погулять на день вместе со всеми, нагуляется и потом вечером сама домой рулит.

вот тоже так планирую..осталось подготовить куда кого прикрывать .

Мои свинки при разделении не пикнули, каждая быстро к новому месту привыкла. Это плюс ручных. А про Лехиных - тоже самое думаю, будут ручными-ручными...

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем привет. Хоть вы и налетаете на меня как метели, вставлю все-таки свои 5 копеек. Порядочность хозяина в разведении свиней прежде всего. А как это определить, его гарантии только слова. Документы нужны, вет.cан.паспорт на хозяйство со всей историей. Отвественность за здоровье свиней гос.вет.cтанции, которая выяснит причину уродства в потомстве, это первое. Второе не позволит покрытию свиноматки до полного ее восстановления и в дальнейшем поможет по всем вопросам хозяину подворья в разведении и контроле свиней.

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем привет. Хоть вы и налетаете на меня как метели, вставлю все-таки свои 5 копеек. Порядочность хозяина в разведении свиней прежде всего. А как это определить, его гарантии только слова. Документы нужны, вет.cан.паспорт на хозяйство со всей историей. Отвественность за здоровье свиней гос.вет.cтанции, которая выяснит причину уродства в потомстве, это первое. Второе не позволит покрытию свиноматки до полного ее восстановления и в дальнейшем поможет по всем вопросам хозяину подворья в разведении и контроле свиней.

Бред, при чем тут здоровье и хорошие хрюни, без всяких кроссов?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
BOGUSLAVA1 пишет:

Документы нужны, вет.cан.паспорт на хозяйство со всей историей.

У Вас по моему серьезные проблемы - заклинило что-ли на бумажках и ветеринарах???
ну стоим мы на учете, ну ставят нам прививки, кастрируют молодняк, но чтоб контролировать покрытие свинки, а тем более позволять или не позволять... в Москве у ветеринаров времени так много??? наша вон носится как угорелая с двумя помощницами по всему району, скотины полно - коровы, козы, свиньи, лошади, кошек-собак и того больше. если она за каждым свинским покрытием следить будет, то ей надо 48 часов в сутках без сна и перерыва на еду.

Россия
: Новгородская обл. г. Боровичи
05.07.2013 - 01:01
: 63

Вот - вот, ветам главное, что бы животное было здорово и все!

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Пономарина, какую-то ерунду написали. Контроль покрытия свиноматки обязателен, она должна полностью восстановиться от предыдущего опороса, либо вы блефуете, либо нападки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах