Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 704 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov пишет:
masia пишет:

Нафига ты вообще хряка менял

Хотел более высокопордного ...
Неееееееее.Мож матки выстарились?
Борька жив.Будет жить.Живее всех живых....
ПС.Жду обоснований.....
Матки гавно,или хряк???Не Борька.

ооо..точно!...матки у тебя между собой родственники?..если да, то могли гены и мамаши и папаши дать, типа оба носителя (рецессивные), если матки не родственники между собой и у каждой в помете есть такое-кобель виновен!!! 100% передает..

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Evgesha32 пишет:

Ну или корм, но корм то у Вовы хороший вроде бы. Или еще может инфекция какая-нибудь, которая влияет на внутриутробное развитие поросят dntknw

вот я тоже об этом подумала.
хороший то, хороший, а сбой на линии может быть какой и партия пойдет в продажу какая нибудь ущербная. При беременности может и сказаться.
С лекарством то человеческим накладки, что уж о корме говорить(

Natascha.Reznikova пишет:

время - деньги - жизнь.

да это понятно.. ну хоть одну опять им покрыть. Деньги, деньгами, но истина порой дороже. хозяину решать.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

У меня тож дилемма со свиньями этими... Плюшка классная, большая, добрая... поросятки у нее один в один калиброванные. Горошку оставлять не будем, поросята разные, сама злая, в Маньку пошла. От Плюхи девочку хотела оставить, а тогда ж придется хряка опять менять, а жалко, другого такого не найду (на Вовкиного похож, тож на загородке висит все время, слюни пускает, чтоб почесали... но мельче). Грыжевиков от него ни одного не было (от старого хряка были). Походу придется девку со стороны купить, блин... а своя хороша растет bang Или хряка поменять на хрячка, съесть точно его не сможем... dntknw

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Evgesha32 пишет:

У меня тож дилемма со свиньями этими... Плюшка классная, большая, добрая... поросятки у нее один в один калиброванные. Горошку оставлять не будем, поросята разные, сама злая, в Маньку пошла. От Плюхи девочку хотела оставить, а тогда ж придется хряка опять менять, а жалко, другого такого не найду (на Вовкиного похож, тож на загородке висит все время, слюни пускает, чтоб почесали... но мельче). Грыжевиков от него ни одного не было (от старого хряка были). Походу придется девку со стороны купить, блин... а своя хороша растет bang Или хряка поменять на хрячка, съесть точно его не сможем... dntknw

Женя..а если покрыть каким нибудь чужаком? заодно и девку проверишь, нужна она тебе или нет

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Evgesha32 пишет:

У меня тож дилемма со свиньями этими...

Племенными делами никогда не занималась, но самое очевидное - оставлять своих девок и растить и холить, задел с первых суток создавать. А хряков менять, "генетика" здоровая у хряка должна быть, а первые месяцы жизни все же важнее у девок (то есть как его содержали-кормили после рождения все же менее ответственно).

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Не знаю, думаю... мож и так, спасибо!

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Светлана 52 пишет:
Evgesha32 пишет:

Светлана, с пополнением!

Всем спасибо thank_you сосок все-таки заклеили с мазью так у неё ещё один, напротив, повреждён. не так сильно, но поросята сосут- орёт и вскакивает. Надо и его заклеить. Хорошо, у неё 14 рабочих...

Света, с пополнением!!! Удачи всем!
Наверное из солидарности с тобой наступила Розке на сосок (или она сама - я точно не поняла, скорее я). Спреем побрызгала - Байленол. Поросята его не сосут, попробуют и бросают.
остается надеяться. что у животных все же лучше зарастают раны.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
svetust пишет:
Evgesha32 пишет:

У меня тож дилемма со свиньями этими...

Племенными делами никогда не занималась, но самое очевидное - оставлять своих девок и растить и холить, задел с первых суток создавать. А хряков менять, "генетика" здоровая у хряка должна быть, а первые месяцы жизни все же важнее у девок (то есть как его содержали-кормили после рождения все же менее ответственно).

Хряк третий уже, первый был ваще урод, головастик. У Феромона после года рыло стало расти, и дикий был -жуть. Этот классный, продать - не продашь, никому не на, резать - жалко.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
svetust пишет:

Племенными делами никогда не занималась

laugh Светлана , они сами тобой займутся .
Плем ядро интересное занятие , ждущее каждого кто заводит свиней .

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
masia пишет:

Нафига ты вообще хряка менял

Хотел более высокопордного ...
Неееееееее.Мож матки выстарились?
Борька жив.Будет жить.Живее всех живых....
ПС.Жду обоснований.....
Матки гавно,или хряк???Не Борька.

Какие могут быть обоснования? Счет 5:1 не в пользу хряка.
Я бы и пробовать с ним более ничего не стала - смысла нет. А поскольку и другого хряка не требуется, то однозначно этого в расход. Скорее всего он продукт инбридинга, причем жесткого (может не в одном поколении).
Бедолага ни в чем не виноват - это вина прежних хозяев (если только это не "свои проверенные" товарищи).

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Evgesha32 пишет:

Хряк третий уже, первый был ваще урод, головастик. У Феромона после года рыло стало расти, и дикий был -жуть. Этот классный, продать - не продашь, никому не на, резать - жалко.

Женя, все с этим сталкиваются. Я вот как Володя хочу "более породистого хряка", и заодно хочу хорошую девочку от Розки оставить. Значит Петю и Лилю в расход, а они оба ручные и по большому счету к ним претензий нет. Просто кровь менять надо.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Evgesha32 пишет:
svetust пишет:
Evgesha32 пишет:

У меня тож дилемма со свиньями этими...

Племенными делами никогда не занималась, но самое очевидное - оставлять своих девок и растить и холить, задел с первых суток создавать. А хряков менять, "генетика" здоровая у хряка должна быть, а первые месяцы жизни все же важнее у девок (то есть как его содержали-кормили после рождения все же менее ответственно).

Хряк третий уже, первый был ваще урод, головастик. У Феромона после года рыло стало расти, и дикий был -жуть. Этот классный, продать - не продашь, никому не на, резать - жалко.

а давали то хряки что?..хороших, средних, плохих?..и этот что дает? проверяют не на одной свинье, а еще лучше если девки не родственники...тогда можно с бОльшей вероятностью судить насколько он плох или хорош..внешность внешностью-очень важно что от него выходит..не каждый мачо, выдаст мачо..допустим мужик получился классным при инбридинге (хорошо гены легли), но часто фиг с него таких же класснючих получишь, какая нибудь фигня иногда начинает вылазить..

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Natascha.Reznikova пишет:
svetust пишет:

Племенными делами никогда не занималась

laugh Светлана , они сами тобой займутся .
Плем ядро интересное занятие , ждущее каждого кто заводит свиней .

Наташ, нет у меня возможностей всерьез этим заниматься. Это для души smile3 и желудка.
(Я по растениям специализируюсь, но их не потискаешь и разговаривать с ними не интересно laugh ).

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Natascha.Reznikova пишет:
svetust пишет:

Племенными делами никогда не занималась

laugh Светлана , они сами тобой займутся .
Плем ядро интересное занятие , ждущее каждого кто заводит свиней .

истина! roma

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Римма А пишет:

а давали то хряки что?..хороших, средних, плохих?..и этот что дает? проверяют не на одной свинье, а еще лучше если девки не родственники...тогда можно с бОльшей вероятностью судить насколько он плох или хорош..внешность внешностью-очень важно что от него выходит..не каждый мачо, выдаст мачо..допустим мужик получился классным при инбридинге (хорошо гены легли), но часто фиг с него таких же класснючих получишь, какая нибудь фигня иногда начинает вылазить..

Первый был полуимпотент. От Феромона придурошные были, точнее еще есть, никак не доедим. Они меня аж бесят.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Римма А пишет:

истина!

ага.. забыли упомянуть каждого порядочного
некоторым пофик на интерес и ядра bang .. купишь вот так..и dread
сколько таких счастливых владельцев сюда приходят с вопросами - мясо то где?.. и кто это у нас?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Evgesha32 пишет:
Римма А пишет:

а давали то хряки что?..хороших, средних, плохих?..и этот что дает? проверяют не на одной свинье, а еще лучше если девки не родственники...тогда можно с бОльшей вероятностью судить насколько он плох или хорош..внешность внешностью-очень важно что от него выходит..не каждый мачо, выдаст мачо..допустим мужик получился классным при инбридинге (хорошо гены легли), но часто фиг с него таких же класснючих получишь, какая нибудь фигня иногда начинает вылазить..

Первый был полуимпотент. От Феромона придурошные были, точнее еще есть, никак не доедим. Они меня аж бесят.

ну и правильно что от них избавилась laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Danj пишет:
Римма А пишет:

истина!

ага.. забыли упомянуть каждого порядочного
некоторым пофик на интерес и ядра bang .. купишь вот так..и dread
сколько таких счастливых владельцев сюда приходят с вопросами - мясо то где?.. и кто это у нас?

нууу..это не заводчики, это случайные разведенцы...Наташа про плем. ядро писала..а об этом задумывается только тот, кто хочет получить лучшее из лучшего yes3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov пишет:
Римма А пишет:

у и правильно что от них избавилась

НееееДефффки....
Я понимаю,что мои недовьеты.
Но все-таки.Хряк,виноват?

я тебе вопросы задала..ты ответь, а..девки между собой родня? если да, то в каком колене? какие роды у девок-не первые? в прошлых родах у кого нить подобное было, хотя бы разовый случай?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
VladimirPskov пишет:

Хряк,виноват?

Да, Володь.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
Римма А пишет:

нууу..это не заводчики, это случайные разведенцы

Natascha.Reznikova пишет:

Плем ядро интересное занятие , ждущее каждого кто заводит свиней .

речь шла о каждом кто заводит.
а разводят, ага - по разному.
я не хочу в заводчики. но я хочу нормальных поросят, которые хотя бы мясные надежды не обманут.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Danj пишет:
Римма А пишет:

нууу..это не заводчики, это случайные разведенцы

Natascha.Reznikova пишет:

Плем ядро интересное занятие , ждущее каждого кто заводит свиней .

речь шла о каждом кто заводит.
а разводят, ага - по разному.
я не хочу в заводчики. но я хочу нормальных поросят, которые хотя бы мясные надежды не обманут.

мы с вами акцентировали по разному laugh я про плем.ядро интересное занятие..а интересно оно только в случае вдумчивого разведения roma

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

напомните мне пжалста..примерно за сколько до родов у свинюх живот опускается? scratch_one-s_head

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Римма А пишет:

напомните мне пжалста..примерно за сколько до родов у свинюх живот опускается? scratch_one-s_head

Незадолго. Может сутки-двое, специально не отмечала.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

а жрать перестают? или не показатель?..гнездо строят настойчиво, или многие не заморачиваются, типа где застало, там и родила?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Римма А пишет:

а жрать перестают? или не показатель?..гнездо строят настойчиво, или многие не заморачиваются, типа где застало, там и родила?

Римм, показатель только когда поросята выскакивать начнут... а так жди, все у всех по разному.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Danj пишет:

я не хочу в заводчики. но я хочу нормальных поросят, которые хотя бы мясные надежды не обманут.

ага, я тоже. Продашь путевого свина, а его отходами кормить начнут и тебя потом отхают, что одно сало выросло. Лучше мясом продавать.

Римма А пишет:

примерно за сколько до родов у свинюх живот опускается?

Блин, куда там опускаться то еще и так по полу волочится.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Evgesha32 пишет:
Римма А пишет:

а жрать перестают? или не показатель?..гнездо строят настойчиво, или многие не заморачиваются, типа где застало, там и родила?

Римм, показатель только когда поросята выскакивать начнут... а так жди, все у всех по разному.

эх..убила бы cry 2 дня как живот опустился до земли, жрет как конь, гнезд не строит..а в маточник переселила, орет как дура и просится в общак..обратно выпустила ко всем..титьки еще не разделились( в той мере, как я это сама себе нарисовала lol ). оставить маточник открытым не могу, пробовала..они почему то решают что там очень замечательно можно в туалет ходить yes2

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
VladimirPskov пишет:
Римма А пишет:

у и правильно что от них избавилась

НееееДефффки....
Я понимаю,что мои недовьеты.
Но все-таки.Хряк,виноват?

Это ты его у Таты брал? Или кого другого?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Римма А пишет:

эх..убила бы 2 дня как живот опустился до земли, жрет как конь, гнезд не строит..а в маточник переселила, орет как дура и просится в общак..обратно выпустила ко всем..титьки еще не разделились( в той мере, как я это сама себе нарисовала ). оставить маточник открытым не могу, пробовала..они почему то решают что там очень замечательно можно в туалет ходить

А срок какой? Ничего, поорет и перестанет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах