Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 8 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63

Могу дать тел,человечка с Мурманска,он весной у меня поросят на разведение брал,по идее уже должны быть поросята у него[/quote]
Спасибо за телефон, Татьяна, позвонил, у него ничего пока нет на продажу только собирается покрывать свинку.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
"Тата11" пишет:

Не стоит покрывать мангалицей ,поросятки будут такие же как от вьетнамца,только вот жрать хряк мангалицы,будет за 5 вьетнамцев

Сама пробовала? или по слуху? мне сказали якобы улучщенный вьетнамец получаеться крупнее.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"combos" пишет:

без обид, не впечатлило...., даже не вооруженным глазом ничего вьетнамского не вижу.....

Очень не хочется огорчить,но соглашусь. Свиньи не впечатлили,хотя вру,на оборот, впечатлили... wacko2 ,особенно хряк...На мой взгляд мелковаты и длиннорылы,но как сказал как-то WWB,вьетнамцы бывают нескольких категорий,групп,размеров,видимо эти свинки как раз из самой среднемаленькой категории, но на мясе,надеюсь, это не должно отобразиться ни коем образом,а значит приобретение не плохое и все плюсы вьетнамца имеют место быть!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
"немешка" пишет:

откуда в мурманской области вечная мерзлота?

laugh Таки я не в курсе, где были Вы, но я тут родилась)) И, таки подтверждаю)))Вечная мерзлота))) Кстати, пресловутый Гольфстрим, который, типа тепло даёт, приносит и ледяные ветра))) И залив у нас не раз уж замерзал)) А с погодой сейчас, вообще чёрт-те что творится. Лето было аномально жарким. Зато сейчас, хоть на коньках вместо сапог ходи. Оттепель,снег,морозец,оттепель,морозец,ветер. wacko2

"Andreich" пишет:

В мае мы на подледную рыбалку ходим.)))

yes3 Есть такое))))

"Andreich" пишет:

хлев только с отоплением.

Факт. yes3

"Andreich" пишет:

овощи только самому выращивать и только в теплице

Ну, это Вы, просто далековато от Мурманска))) Мы овощи закупали не стандарт на овощебазе.Переборки,конечно много, но выходило очень выгодно. Опять же, в вч можно договориться отходы и хлеб забирать. Хотя, я у Вас была один раз, проездом на рабочем поезде и не в курсе, ТАМ что-нибудь вообще есть подходящее?))) laugh
Вот так земляки)))) lol

"olga k" пишет:

Вологде при -30 комфортнее к примеру чем в Питере при -8...

Ольчик, верно говоришь. Мне в Москве при -35 дышать легко. А тут - 20 и капец носу и дыхалке wacko2

"Тата11" пишет:

Не стоит покрывать мангалицей

yes3 будь моё, я б тоже не перемешивала. Но достать ТУТ (там laugh ) чистую мангалицу....Чистый подвиг и ОЧЕНЬ!!!!!! дорого... wacko2

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"combos" пишет:

Сама пробовала? или по слуху? мне сказали якобы улучщенный вьетнамец получаеться крупнее.

Только личный опыт yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Andreich" пишет:

Спасибо за телефон, Татьяна, позвонил, у него ничего пока нет на продажу только собирается покрывать свинку.

Весной возмете,так что не расстраивайтеся.Поросятки у него должны быть хорошие,девок он брал от пары - мамка 130 кг,папа140,а хрячка- мамка 115 кг ,папашка около сотни(и то он еще молоденький и растет).Удачи вам

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63

Весной возмете,так что не расстраивайтеся.Поросятки у него должны быть хорошие,девок он брал от пары - мамка 130 кг,папа140,а хрячка- мамка 115 кг ,папашка около сотни(и то он еще молоденький и растет).Удачи вам[/quote]

Так я и не растраиваюсь, я ищу. mail

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
СабинаТан пишет:
"немешка" пишет:

откуда в мурманской области вечная мерзлота?

laugh Таки я не в курсе, где были Вы, но я тут родилась)) И, таки подтверждаю)))Вечная мерзлота))) Кстати, пресловутый Гольфстрим, который, типа тепло даёт, приносит и ледяные ветра))) И залив у нас не раз уж замерзал)) А с погодой сейчас, вообще чёрт-те что творится. Лето было аномально жарким. Зато сейчас, хоть на коньках вместо сапог ходи. Оттепель,снег,морозец,оттепель,морозец,ветер. wacko2

Я жила в Полярном и часто бывала в Ловозере --так там тоже вечной мерзлоты нет.По берегам Сейды и Ловозера -тайга и болота. http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D...
Это не значит, что там климат курортный, но сам факт -вечная мерзлота только на восточном крае КП. А летом --в Баренцевом море еще купались, а в Ловозере -только окунуться ..А то что залив замерзал -ничего удивительного. иногда и Черное море замерзает.
Конечно. свинок там держать сложнее, чем у нас при длинном и жарком лете.Но держат-и свиней, и коров, и овец и оленей. Даже пчел.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я читала, что гибриды с мангалицами не только крупней, но и более морозоустойчивы. если уже был такой опыт, то конечно я прислушаюсь к его результатам.

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63

[quote=
Опять же, в вч можно договориться отходы и хлеб забирать. Хотя, я у Вас была один раз, проездом на рабочем поезде и не в курсе, ТАМ что-нибудь вообще есть подходящее?)))/quote]

Так я и забираю,))) Сейчас правда частей мало стало, сокращения везде, раньше только на халявном хлебе и отходах держали, ну и крупы с овощами перепадали. Теперь увы есть но мало.)))

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
"немешка" пишет:

иногда и Черное море замерзает.

И Азовское тоже...

"немешка" пишет:

Я читала, что гибриды с мангалицами не только крупней, но и более морозоустойчивы.

В Украине есть свиньи Кармалы, это вьетнамка покрытая Мангалом. По размерам крупнее вьетнамцев, по деньгам поросята немного дороже вьетнамских. Вьетнамцы в этом году у нас стоили от 180 гривен (это месячные) и 220-250 2-2,5 мес. Мангалиц можно было и за 700-1000 гривен взять, это у нормальных заводчиков. Цены на обе породы опустились до нижнего уровня, думаю дешевле уже не будет. Даже по такой цене продать и тех и других поросят, мягко говоря, сложно. Породы на любителя, так сказать.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Ильич 44 пишет:
"немешка" пишет:

иногда и Черное море замерзает.

И Азовское тоже...

"немешка" пишет:

Я читала, что гибриды с мангалицами не только крупней, но и более морозоустойчивы.

В Украине есть свиньи Кармалы, это вьетнамка покрытая Мангалом. По размерам крупнее вьетнамцев, по деньгам поросята немного дороже вьетнамских. Вьетнамцы в этом году у нас стоили от 180 гривен (это месячные) и 220-250 2-2,5 мес. Мангалиц можно было и за 700-1000 гривен взять, это у нормальных заводчиков. Цены на обе породы опустились до нижнего уровня, думаю дешевле уже не будет. Даже по такой цене продать и тех и других поросят, мягко говоря, сложно. Породы на любителя, так сказать.

Я согласен , что у нас цены НЕТ! но проблема при покупке вьетнамцев одна , все говорят . что у них мяса нет , а один жир . Народ просто привык закармливать свинок , держат как белых и думают , чем больше дашь те быстрей и больше вырастут . а они только в ширь идут , я видел двух вьетнамцев они как шары круглые и ног не видно , пока ногу нашли . чтобы завалить наржались от души laugh

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528

Я в этом году кормлю своих вьетнамов преимущественно сеном. При забое сала на холке около 2 см. но и в размерах они уменьшились на треть. Раньше колол свинью в 70 кг. сейчас в 50. Сено едят только с голодухи. Дай корм повкусней и к сену они не притронутся. Та же фигня с количеством, если дать много сена, всё что не съели будет испорченно. Одним словом чтобы добиться хоть какой то конверсии кормов нужно загнать их в жёсткие рамки не взирая на их вопли и байкоты иначе по кормам выйдут дороже белых.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Пойду , чмокну своих в пятак!!!
Они АБАЖАЮТ сено!!!
несу им еду:
два черпака размоченого комбика(какой то универсальный-подсолнечник, кукуруза,горох и всё прочее и соли 1%)
два черпака каши( горох, пшеничная и ячневая крупа+ мясокостный остаток)
перемешиваю, поливаю простоквашей(иногда сывороткой)
высыпаю...едят...долго...
налажаю столько чтоб чуть чуть не смогли доесть...
Едят до верху...
заворачивают перёд и падают не в состоянии даже пошевелится...
Минут пять лежат поскуливая...
Идут в угол по нужде...
И в это время я кидаю им на лежанку сено из кормушек коз...
Свинюхи возвращаются и... shok едят сено, как будто только что не ели...
Но и сено wacko2 , хоть сам ешь!!! уж до того ароматное...луговое разнотравье...не крупное...с цвяточками wub

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441

Траву им, траву...
Мои даже амброзию грызут с радостью, на 2 месте - спорыш, потом разнотравье...
Из фруктов-овощей на 1 месте яблоки , груши и бананы не очень, тыква нехотя, огурцы сколько дашь...
На завтрак и ужин - немного гранулированного комбикорма, очень любят собачий корм.
Иногда перепадает кукурузки, иногда зерна.
Сено в этом году неважное - пересушенное, которое взял идет в основном на подстилку.

Порезали кабанчиков (некастрированных) 5-6 мес - все кому досталось довольны (несмотря на легкий запашок), в очередь построились на следующих, знать подсели...

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Ильич 44 пишет:

Я в этом году кормлю своих вьетнамов преимущественно сеном. При забое сала на холке около 2 см. но и в размерах они уменьшились на треть. Раньше колол свинью в 70 кг. сейчас в 50. Сено едят только с голодухи. Дай корм повкусней и к сену они не притронутся. Та же фигня с количеством, если дать много сена, всё что не съели будет испорченно. Одним словом чтобы добиться хоть какой то конверсии кормов нужно загнать их в жёсткие рамки не взирая на их вопли и байкоты иначе по кормам выйдут дороже белых.

Я тоже так стал их кормить , уже 2 год , и мне всё равно сколько они на бирут вес . я режу всё время . и сала тоже так 2 см. на холке . У них очень медленный рост , они легко жиреют , и медлено растут , у меня только в год 70-80 кг и то мамки которые на племя , а так шушера всякая по 45-50 кг. но зато ,это мясо !

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
olga k пишет:

Пойду , чмокну своих в пятак!!!
Они АБАЖАЮТ сено!!!
несу им еду:
два черпака размоченого комбика(какой то универсальный-подсолнечник, кукуруза,горох и всё прочее и соли 1%)
два черпака каши( горох, пшеничная и ячневая крупа+ мясокостный остаток)
перемешиваю, поливаю простоквашей(иногда сывороткой)
высыпаю...едят...долго...
налажаю столько чтоб чуть чуть не смогли доесть...
Едят до верху...
заворачивают перёд и падают не в состоянии даже пошевелится...
Минут пять лежат поскуливая...
Идут в угол по нужде...
И в это время я кидаю им на лежанку сено из кормушек коз...
Свинюхи возвращаются и... shok едят сено, как будто только что не ели...
Но и сено wacko2 , хоть сам ешь!!! уж до того ароматное...луговое разнотравье...не крупное...с цвяточками wub

А Вы уже резали свинок Вьетнамских с таким рационом кормления ?

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

не представляю,чтобы свинки сено не ели!да,на кашу кидаются,а сено-на десерт!кинешь охапку-долго в нём копаются,жуют,только хруст стоит!и это после каши!после зелёных кормов покочевряжились слегка-а теперь всё едят!а в прошлом году и солому ели,сена не было почти

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Олежа" пишет:

А Вы уже резали свинок Вьетнамских с таким рационом кормления ?

Мои ещё маленькие...как увижу что корм не в рост пошёл, а в сало, так перестану пайку кормов добавлять, а увеличу порцию сена...
А пока маленькие-им с чего то расти надо...вот и пусть растут...

"pani marina" пишет:

не представляю,чтобы свинки сено не ели!да,на кашу кидаются,а сено-на десерт!кинешь охапку-долго в нём копаются,жуют,только хруст стоит!и это после каши!

yes3

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
pani marina пишет:

не представляю,чтобы свинки сено не ели!да,на кашу кидаются,а сено-на десерт!кинешь охапку-долго в нём копаются,жуют,только хруст стоит!и это после каши!после зелёных кормов покочевряжились слегка-а теперь всё едят!а в прошлом году и солому ели,сена не было почти

Не понял shok У Вас что уже зелень закончилась? Я пока сена не даю , они пасутся очень хорошо super

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441
Олежа пишет:
pani marina пишет:

не представляю,чтобы свинки сено не ели!да,на кашу кидаются,а сено-на десерт!кинешь охапку-долго в нём копаются,жуют,только хруст стоит!и это после каши!после зелёных кормов покочевряжились слегка-а теперь всё едят!а в прошлом году и солому ели,сена не было почти

Не понял shok У Вас что уже зелень закончилась? Я пока сена не даю , они пасутся очень хорошо super

22-26.11.2013
+2-+1
+3-+1
+4-+1
+4-−2
−2-−11
прохладненько у них.... с понедельника в конкретный минус идут....

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Олежа" пишет:

А Вы уже резали свинок Вьетнамских с таким рационом кормления ?

Ну для взрослых конечно перебор,а малявкам для роста не должно быть плохо. У меня знакомые взяли у меня 2х кабанчиков на откорм,дают им хорошую четверть ведра молотого запаренного зерна два раза вдень на двоих,а кабанам 2 месяца всего,ой,боюсь,перекормят,но,говорят,что сало любят и если свиньи осаленные будут,сильно не зазвездятся и салу найдут применение. Но хотелось бы,чтоб они и мяса вьетнамского откушали,а не только сала!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

вчера совсем голодными не оставила , но пайку сократила в 2 раза и вот тогда, вылизав миски, обратили внимание на сено. Сначала Фрося сунула туда башку, начала с отвращением на лице жрать.Потом и мелкие подтянулись.
сегодня утром пришла -сено раскидано.Много ли съели не известно.
Утром вместо каши -немного порезанной тыквы и снова сено. Через час дала кашу, за это время сожрали всю тыквенную пайку, ни кусочка не осталось.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Олежа пишет:
Ильич 44 пишет:
"немешка" пишет:

иногда и Черное море замерзает.

И Азовское тоже...

"немешка" пишет:

Я читала, что гибриды с мангалицами не только крупней, но и более морозоустойчивы.

В Украине есть свиньи Кармалы, это вьетнамка покрытая Мангалом. По размерам крупнее вьетнамцев, по деньгам поросята немного дороже вьетнамских. Вьетнамцы в этом году у нас стоили от 180 гривен (это месячные) и 220-250 2-2,5 мес. Мангалиц можно было и за 700-1000 гривен взять, это у нормальных заводчиков. Цены на обе породы опустились до нижнего уровня, думаю дешевле уже не будет. Даже по такой цене продать и тех и других поросят, мягко говоря, сложно. Породы на любителя, так сказать.

Я согласен , что у нас цены НЕТ! но проблема при покупке вьетнамцев одна , все говорят . что у них мяса нет , а один жир . Народ просто привык закармливать свинок , держат как белых и думают , чем больше дашь те быстрей и больше вырастут . а они только в ширь идут , я видел двух вьетнамцев они как шары круглые и ног не видно , пока ногу нашли . чтобы завалить наржались от души laugh

Вот у меня была такая проблема ,кормила как белых может чуть меньше как то не верилось тому что писали да еще и не могла дозу вывести ,потом когда одну зарезали я ох...... извините именно так и было ступор и полное разочарование. щас решила выпускать на траву смотрю басутся как чекнутые и даже жрать вечером не прося я так сыпну трошки дертюхи и сыворотки все довольные!!

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Славушка_ru пишет:
"Олежа" пишет:

А Вы уже резали свинок Вьетнамских с таким рационом кормления ?

Ну для взрослых конечно перебор,а малявкам для роста не должно быть плохо. У меня знакомые взяли у меня 2х кабанчиков на откорм,дают им хорошую четверть ведра молотого запаренного зерна два раза вдень на двоих,а кабанам 2 месяца всего,ой,боюсь,перекормят,но,говорят,что сало любят и если свиньи осаленные будут,сильно не зазвездятся и салу найдут применение. Но хотелось бы,чтоб они и мяса вьетнамского откушали,а не только сала!

и я так dntknw 2 ведра 14 литр на 13 ведра голов подростков утром и вечером +2 ведра сыворотки утром и вечером

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Всем добрый вечер !!!
Ну уж если зашёл разговор об сене в рационе то я делаю следующим образом . Измельчаю сено на сенорезке , затем дроблю на молотковой дробилке зерно с добавлением сенной сечки , в итоге получается кормосмесь , где найти сечку 0,5-1 см практически не возможно . Так что в каком соотношении с дроблю такую и едят . И ещё ,как бы хорошо они не ели сено всё равно много затаптывается , навоз и так я думаю всех "задушил" , у своих поросят убираю метлой , смёл и порядок .

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528

Скиньте фото или схемы своего измельчителя для сена. Есть отдельная тема "Схемы для самодельного измельчителя сена и соломы" можно туда или в эту тему. Думаю много каму интересно будет, а там глядиш и себе кто то смастерит.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ильич 44" пишет:

Скиньте фото или схемы своего измельчителя для сена. Есть отдельная тема "Схемы для самодельного измельчителя сена и соломы" можно туда или в эту тему. Думаю много каму интересно будет, а там глядиш и себе кто то смастерит

yes3
Очень -очень
Хочу попробовать козам сено мельчить...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я бы тоже купила себе мельчилку. но у нас их нет.. а резать им ножницами как-то не комильфо. хватит того, что я им готовлю в мультиварке . варю кашу. кстати. сваливаю туда кофе и чайную заварки -им нравится.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
"немешка" пишет:

я им готовлю в мультиварке . варю кашу. кстати. сваливаю туда кофе и чайную заварки -им нравится.

Осталось добавить аперетив и можно считать, что свинская жизнь удалась.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах