Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 4 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вот мои на прогулке.Фрося. когда ее чешут, сразу ложится и улыбается. мелкие пиявки тоже изрядно подросли.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"немешка" пишет:

Вот мои на прогулке.Фрося. когда ее чешут, сразу ложится и улыбается

На фото с Вашей Фросей только струйки стекающей крови не хватает. Я сразу как мышкой крутнул текст проскочил и смотрю фото свиньи с "копьём" в боку. Ну, думаю, оригинальный метод забоя народ использует. То топоры метали, теперь копья, а оказывается всё проще, свинью чешут, свинья в нерване. laugh

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Спасибо всем за ответы! Попробую забирать и докармливать, а потом возвращать мамке. Свинка хоть и спокойная и опорос не первый, но все равно волнуется очень, если к поросяткам подходишь. Она у меня в загоне на улице ходила, как раз в день опороса, пока я там у нее выметала и опилки новые стелила, а тут как назло кабан к ней в загон забежал, сын у него чистил и просмотрел, так метнулась молнией в загон, как свой живот через порог перенесла-чудо, вцепилась в него так- чуть ухо не откусила, еле разогнали. Малявок в руки дает, но все равно настороженно ходит рядом.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Ильич 44 пишет:
"немешка" пишет:

Вот мои на прогулке.Фрося. когда ее чешут, сразу ложится и улыбается

На фото с Вашей Фросей только струйки стекающей крови не хватает. Я сразу как мышкой крутнул текст проскочил и смотрю фото свиньи с "копьём" в боку. Ну, думаю, оригинальный метод забоя народ использует. То топоры метали, теперь копья, а оказывается всё проще, свинью чешут, свинья в нерване. laugh

lol good

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441

[quote=Наталья Аулова]Привет всем! Моя свинка вислобрюшка опоросилась 27 октября, 14 штук. Все поросюшки плотненькие, толстенькие такие, а вот трем видимо молока не хватает, хотя сосков хватает на всех и присасываются все во время кормления. Может их домой забрать и самой выкормить? Есть у кого такой опыт?[/quote

Вопрос без стеба и приколов. Сколько у Вашей свинки сосков?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

Кнутт доброе утричко смотрю вам тоже не спится laugh часы гады перевели теперь подъем в 4 часа ,вот и коротаю время в сети

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441

Доброе и Вам!
часы перевели ? опять переводят ?
я не отсталый - я телек не смотрю счас включу -гляну.
спасибо за предупреждение... hi

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441

sad да вроде все как было...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Кнутт" пишет:

да вроде все как было...

это у нас в Украине laugh ... ща у нас только 6-00

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441

ааааа ..... ну тады - ой! Доброго утра Всем!!!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

День добрый! Как бы не потерять тему.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Елена Натальина" пишет:

День добрый! Как бы не потерять тему.

А я вообще уже запуталась. Спрашивала у Ольги К,про селенактив,так найти теперь как то не получается.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Олежа пишет:

Зарезал сегодня кастратика 6мес. , а у него оказалось третье яйцо вросшее (кастрировал сам) , вот оно ему покоя и не давало всё на взрослых свинок поглядывал , но не кого не испортил .

Ну и вот моё заключение . Хоть полу-хряк и не рабочий , а на сковородку мясо положил ( так мясо не имеет запаха вообще ) и пошёл тонкий "аромат " хрячатины , его не перепутаешь даже если вы не когда не сталкивались ( мой случай ) , но а по вкусу не жена не дочь не почувствовали , да и я сам тоже не вижу разницы . Вот Вам и вердикт .

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Ну а для тех , кто несогласен анекдот .
Пришёл мужик к доктору и говорит:
-У меня доктор феноменальная болезнь , я вот пёрну и нет не звука не запаха .
Доктор осмотрел больного и дал таблетки .Через неделю пришёл мужик и говорит :
- Вот доктор я теперь слышу , как пёрнул , а запаха нет?
Доктор сказал :
-Ну вот ушки полечили теперь будем носик лечить . А вы феномен . феномен.

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

Здравствуйте! Дайте совет. Моей свинке год и два месяца. Был один опорос, всё прошло нормально. малышам сейчас почти три месяца. Уже давно отдельно от свиньи. И вот я стала замечать что у неё стал ухудшаться характер. Сегодня хотела зайти в клетку что бы немного прибраться и она попыталась меня укусить. Через пол часа опять попробовала ей ногу поднести поближе, и снова цапнула за сапог. Как с этим бороться, или ничего уже с её характером не поделаешь?

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441

а до этого? а где ее "супруг"? а почему не покрыта?

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

До этого не было. "Супруг" её находиться в соседней клетке он её видит и слышит. А покрывать уже собираемся, что бы к весне поросилась.

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441

Возможно агрессия (если она присутствует) вызвана именно охотой. По прочитанному охота у ВВС наступает практически сразу после отъема. А может выгула ей не хватает.
По моей Саре: агрессия только когда поросята орут (даже после отъема) летит, хрипит и рот до ушей, а так обычно в ноги тычется когда вкусняк выпрашивает может и прихватить легонечко за шанину. Может и Ваша свинка хочет полакомиться?

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

Перегнала её вчера в клетку побольше, и её "супруга" к ней выпустила. Он за ней сразу бегать стал по клетке, а она от него. Иногда на него тоже агрессию проявляет. Пол часа они носились и я решила его пока отдельно поставить.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Мы с Фенечкой немного пофоткались blush2

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Оля, а пузико то прибавилось!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Елена Натальина" пишет:

Оля, а пузико то прибавилось!

Да...такую уже с собой спать не положишь laugh
Мы тут с мужем посовещались...посовещались и решили что нам надо мальчика...
В Москву мы едем 21 го декабря, в Мытищинский район.
Как перевозить-я уже прошла тренировку laugh .
Вдвоём так вообще в лёгкую справимся...
Отсюда вопрос.
А мальчики у Вас есть? И сколько им будет к 21му декабря?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Пузико то ещё ТО lol

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

В ответственных руках заморыш стала похожа на нормальную порося super
Я недавно купила хрячка - матка очень понравилась, а поросят видно не подкармливали или недокармливали, вес маловат для 2мес. Подкормила недельку и проглистогонила альбеном. А кал почему-то у поросенка светлый? мож дисбактериоз? добавила в рацион кефирчик...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Оля, 21 декабря им будет ровно 2 месяца, Мальчики конечно есть.Прошлый опорос, взвешивала в 3 мес, средний вес был 30 кг., но на свободном выпасе, да и лето было, но по-любому уже в сумке проблемно будет везти.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Елена Натальина" пишет:

но по-любому уже в сумке проблемно будет везти.

Ящичек, коробочка...придумаем что нибудь и возьмём самого маленького )))
Я хршку двухмесечную,, даже постарше ,привезла...в коробке картонной . Упаковала чтоб она не могла выбраться, коробку ещё простынью обклеила...ехала она в ней одиннадцать часов.
Но от Вас то везти придётся подольше, но в поезде будет возможность покормить .

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Оля, до электрички то я вас довезу,прибудите через 1 час на Ярославский вокзал мне рядом совсем, в дорогу вас всех накормлю, напою и с собой корма дам. В картонном ящике думаю не довезти, фанерный надо. Ближе к делу замерю, завешу и сообщу.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Елена Натальина" пишет:

Оля, до электрички то я вас довезу,прибудите через 1 час на Ярославский вокзал мне рядом совсем, в дорогу вас всех накормлю, напою и с собой корма дам. В картонном ящике думаю не довезти, фанерный надо. Ближе к делу замерю, завешу и сообщу.

Какие же Вы девчонки МОЛОДЦЫ!!!!!!!Приятно читать о такой заботе и о своих любимых хрюнах и о людях,которые будут их везти себе домой.Так и должно быть.К нам тоже сегодня приезжали из Смоленска,купили кабанчика на развод.Мальчик хороший,крупный,не стыдно было людям отдавать.Встретили,напоили,накормили,и проводили,как положено в дорогу.Так и должно быть.Ведь не зря этот форум существует!!!!! clap super super

"olga k" пишет:

Пузико то ещё ТО

А,Вы,Ольга,вообще молодчинка.Побольше бы таких хозяев!!!!!!!!! roma roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Елена Натальина" пишет:

Ближе к делу замерю, завешу и сообщу.

yes3

"ybyf01958" пишет:

А,Вы,Ольга,вообще молодчинка.

Да я то что...это козе моей спасибо laugh
без её бы не выкормить...

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"olga k" пишет:

Да я то что...это козе моей спасибо
без её бы не выкормить...

Козе тоже,отдельное СПАСИБО,но,перед Вами,как перед человеком преданным и заботливым я просто преклоняюсь,далеко не каждый способен на такие подвиги.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах