Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 9 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

сваливаю туда кофе

Нельзя -потравите свиней

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"Ильич 44" пишет:

Скиньте фото или схемы своего измельчителя для сена

Вот здесь http Мельницы, грануляторы, самоделки. и фото , и описание самой конструкции , вернее на базе чего она сделана , начиная с поста 752 стр 31 . Просто этим сэкономлю и своё и ваше время . Если у кого то возникнут дополнительно вопросы пишите в личку , отвечу обязательно по мере свободного времени . yes3

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"немешка" пишет:

Фрося сунула туда башку, начала с отвращением на лице жрать.

laugh lol good

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
"николай 68" пишет:

Вот здесь http Мельницы, грануляторы, самоделки. и фото , и описание самой конструкции , вернее на базе чего она сделана , начиная с поста 752 стр 31

Чёт не понял где это и комп хрень какуюто выдаёт.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"Ильич 44" пишет:

http Мельницы, грануляторы, самоделки.

Копируйте вот то я процитировал и в Яндексе гуглите и на первой странице , и первые сайты и есть эта тема . Я проверил прежде чем написать . Страницу и номер поста , начала описания данной конструкции я уже писал .

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Олежа" пишет:

У Вас что уже зелень закончилась

зелень то не закончилась-время световое уменьшилось,я с работы прихожу-туда-сюда и уже смеркается!нарву им травы немного,но больше сено!пасти нет возможности

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441
Кнутт пишет:
Олежа пишет:
pani marina пишет:

не представляю,чтобы свинки сено не ели!да,на кашу кидаются,а сено-на десерт!кинешь охапку-долго в нём копаются,жуют,только хруст стоит!и это после каши!после зелёных кормов покочевряжились слегка-а теперь всё едят!а в прошлом году и солому ели,сена не было почти

Не понял shok У Вас что уже зелень закончилась? Я пока сена не даю , они пасутся очень хорошо super

22-26.11.2013
+2-+1
+3-+1
+4-+1
+4-−2
−2-−11
прохладненько у них.... с понедельника в конкретный минус идут....

Извиняюсь.... попутал с другим регионом\автором dntknw

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
николай 68 пишет:
"Ильич 44" пишет:

http Мельницы, грануляторы, самоделки.

Копируйте вот то я процитировал и в Яндексе гуглите и на первой странице , и первые сайты и есть эта тема . Я проверил прежде чем написать . Страницу и номер поста , начала описания данной конструкции я уже писал .

А сразу сылку дать слабо?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"немешка" пишет:

http://dvОr.ru/forum/index.php?topic=5405.0

Вот как раз

"Ильич 44" пишет:

Чёт не понял где это и комп хрень какуюто выдаёт.

dread dread dread

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

тоже пошла искать...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

http://[недопустимая ссылка]/forum/index.php?topic=5405.750
Меня не забанят???
Не баньте ...плизззз blush2
Если надо, я сотру

Россия
: Саратовская область
31.10.2009 - 16:10
: 74

Ребята привет! Вы живёте на другой планете, у нас в Саратовской области тушка свиньи по 130 за кг это без головы, ливера, и ножек они в нагрузку, это считается очень хорошо. Вот так.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"fedot" пишет:

Ребята привет! Вы живёте на другой планете, у нас в Саратовской области тушка свиньи по 130 за кг это без головы, ливера, и ножек они в нагрузку, это считается очень хорошо. Вот так.

У нас 150,тоже не фонтан.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
"fedot" пишет:

Ребята привет! Вы живёте на другой планете, у нас в Саратовской области тушка свиньи по 130 за кг это без головы, ливера, и ножек они в нагрузку, это считается очень хорошо. Вот так.

"Славушка_ru" пишет:

У нас 150,тоже не фонтан.

А при таких ценах вообще есть смысл выращивать свиней? Незнаю в России нефтепродукты подешевле конечно, но всё равно домашняя свинина должна стоить дороже. На свинокомплексах за счёт объёма производства и оптовых закупок кормов может и такая цена выгодна, но для ЛПХ помоему маловато будет.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

где то рублями 140 за кг будет хотя на рынке чистая мякоть 50 гр -200 руб

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
ольга старченко пишет:

где то рублями 140 за кг будет хотя на рынке чистая мякоть 50 гр -200 руб

А в супермаркете 37 грн. за кг. (140 руб) , и качество щас , что на рынке , что в магазине . Я вот сало не мог найти хорошего 2 месяца , нашёл , по 35 грн. ( 140 руб) . Хорошее ,это не то , что одно мясо dntknw , а настоящее украинское , мягкое и с прослойками , так см.10-15 . Такое уже дефицит, и цена уже такая . как у мяса . Да держать без химии на продажу смысла нет , я видел , как на свинофермах колют гормоны роста свиньям , вот они и прут , за 5 месяцев 100-110 кг.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Ильич 44" пишет:

А при таких ценах вообще есть смысл выращивать свиней?

Я думаю что есть. Но это только что касаемо для себя,а лишнее продать,отбить корм,что у нас и делают. Хотя корм халяваный у колхозника,тем и живут. А цена в 150 это по местности,один мой знакомый недавно резал бычка 13 месяцев,кликнул клич через родственников на Москву и продал в два раза дороже,вышло почти 50тыр прибыли за бычка,а если бы по ПМЖ быка продавал,то в половину меньше бы получил прибыли,Москвичам мясо очень понравилось,повалились заказы,но продать больше нечего,тем более знакомый решил в этот год быка не брать,а просто отдохнуть за 24 года это первый год у него будет.

"Олежа" пишет:

, я видел , как на свинофермах колют гормоны роста свиньям , вот они и прут , за 5 месяцев 100-110 кг.

Так мне на почту постоянно шлют рекламу,типа,купи порошка там или добавок каких,и сразу привесы на 25% увеличь,и это не премиксы,витамины,а что-то более тяжелое,сильное,думаю,многие используют при выращивании на продажу,потому и мясо на рынке не лучше,чем в магазине.

"Олежа" пишет:

Я вот сало не мог найти хорошего 2 месяца , нашёл , по 35 грн. ( 140 руб) . Хорошее ,это не то , что одно мясо dntknw , а настоящее украинское , мягкое и с прослойками , так см.10-15 . Такое уже дефицит, и цена уже такая . как у мяса .

А я вот тут купила грудинки у частника по 350 из интереса,попробовали,вкусно,но дюже похожа на покупную,дорогую,в вакууме такую продают,не обломались мы,но "свойская" грудинка (в смысле своя,натуральная)другая совсем. Х.....чает каждый как может,и при выращивании и при копчении,что тут поделать? Хороший,чистый товар он единичный,даже в деревне. Даже лук на продажу,бабульки выращивают не по "свойски",уже травились многие и сильно,а уж мясо...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
"Славушка_ru" пишет:

Хотя корм халяваный у колхозника,тем и живут.

Не берусь говорить за всю Украину, но у нас в округе халявного уже ничего нет. Сена лугового разве что по балкам накосить можно и всё, на этом халява заканчивается. Вокруг всё фермерское и на халяву никто ничего не даст. Даже потери после комбайна (кукуруза, подсолнечник) запахивают в землю, но собирать не разрешают. Так что считать приходится каждую гривну: корма, бензин, электроэнергия, ветеринария и тут уже не до козьего молочка и каши из мультиварки. Прошу присутствующих не принимать на свой счёт, никого обидеть не имел в мыслях.

Украина
: Тернопольская обл., г. Шумск
30.09.2010 - 11:08
: 25
Ильич 44 пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Хотя корм халяваный у колхозника,тем и живут.

Не берусь говорить за всю Украину, но у нас в округе халявного уже ничего нет. Сена лугового разве что по балкам накосить можно и всё, на этом халява заканчивается. Вокруг всё фермерское и на халяву никто ничего не даст. Даже потери после комбайна (кукуруза, подсолнечник) запахивают в землю, но собирать не разрешают. Так что считать приходится каждую гривну: корма, бензин, электроэнергия, ветеринария и тут уже не до козьего молочка и каши из мультиварки. Прошу присутствующих не принимать на свой счёт, никого обидеть не имел в мыслях.

У нас кукурузу разрешают собирать только, пока комбайн ходит. Только комбайны заканчивают собирать, сразу за ними пускают трактора с "дисками", и все - после этого ничего не собереш. Но это уже не колхоз. Все куплено.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Ильич 44 пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Хотя корм халяваный у колхозника,тем и живут.

Не берусь говорить за всю Украину, но у нас в округе халявного уже ничего нет. Сена лугового разве что по балкам накосить можно и всё, на этом халява заканчивается. Вокруг всё фермерское и на халяву никто ничего не даст. Даже потери после комбайна (кукуруза, подсолнечник) запахивают в землю, но собирать не разрешают. Так что считать приходится каждую гривну: корма, бензин, электроэнергия, ветеринария и тут уже не до козьего молочка и каши из мультиварки. Прошу присутствующих не принимать на свой счёт, никого обидеть не имел в мыслях.

Я тоже не в обиду колхозникам скажу ! Воровали , воруют и будут воровать! Я 10 лет был в селе и всё кругом частное или фермерское , но воруют всё , начиная от посевного материала и заканчивая всем , что лежит на токах . А иначе смерть людям . Вот пример был совхоз было 18 тыс. гектар земли и работало в совхозе 500 чел , а сейчас нет совхоза , есть частная собственность и 12 тыс. земли и работает 25-30 чел и то из них 15 зимой на биржу в целях экономии . А ведь люди не уехали в города в большей степени . Им дали паи земельные по 12 га. земли , они их сдали в аренду(самим обрабатывать нечем и денег нет) , вот они и крадут потихоньку , даже зелёные всходы косят . Это целая бида dntknw

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
"Олежа" пишет:

12 тыс. земли и работает 25-30 чел и то из них 15 зимой на биржу в целях экономии . А ведь люди не уехали в города в большей степени . Им дали паи земельные по 12 га. земли , они их сдали в аренду(самим обрабатывать нечем и денег нет) , вот они и крадут потихоньку , даже зелёные всходы косят . Это целая бида

...и это государство хочет ассоциации с Евросоюзом cry dntknw

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Олежа" пишет:

Я тоже не в обиду колхозникам скажу ! Воровали , воруют и будут воровать! Я 10 лет был в селе и всё кругом частное или фермерское , но воруют всё , начиная от посевного материала и заканчивая всем , что лежит на токах . А иначе смерть людям .

Вот так у нас и происходит,потихоньку,полегоньку,тайком купить можно все и дешевле и больше,но это большой риск для работников,но иначе никак не прожить,на зарплату в 10тыр 5-6 быков не прокормить,а многие держат,о свиньях вообще молчу. Не украдешь,не проживешь,ну а мы это с удовольствием покупаем,и нам хорошо и работникам копеечка тут,копеечка там,прибавка к получке.

"Ильич 44" пишет:

. Даже потери после комбайна (кукуруза, подсолнечник) запахивают в землю, но собирать не разрешают.

Полное засранство и ужас,уж лучше бы разрешали за не большую мзду. Если такие дела,то конечно все накладно,никакой,блин,радости без левака :sad:,как Вы там живете,боретесь... Удачи Вам и всяческих везений!

"Vlodimierz" пишет:

У нас кукурузу разрешают собирать только, пока комбайн ходит.

А у нас целое поле не убрали,я там хорошо поживилась,но может сейчас уже и убрали,подморозило,техника пройдет,но надо глянуть,может еще можно нацапать.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528

Блин, как надоел этот славянский подход к жизни, в плане не украдёш не проживёш. Ну почему на произведённый товар нет адекватной цены, которая покроет и корма, идругие накладные расходы, и прибыль принесёт. Вечно всё не как у людей воруют, боятся, злословят, завидуют...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вьетнамцы и зима. Еле загнали.. super покритикуйте свинок. мелких стоит крыть в январе или как? Им 7 мес будет, но они мелковаты изрядно. Не знаю, докормим ли мы их до 30 кг.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

Им 7 мес будет, но они мелковаты изрядно. Не знаю, докормим ли мы их до 30 кг.

Под нож их,смысл покрывать? На вид им 3-4 мес. Не обижайтесь,если вы уж решили завести свинок,то тогда хороших,а этих смысл кормить?Если они в 7 мес. выглядят как в 3 месячные

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я пока тоже к этому склоняюсь... sad wiggle
Мини-пиги, блин!! bang

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
"немешка" пишет:

Я пока тоже к этому склоняюсь...
Мини-пиги, блин!!

У Вас собака больше весит, под нож их и на новогодний стол. Соглашусь с Татьяной толку от них не будет, избавляйтесь.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
Ильич 44 пишет:

Блин, как надоел этот славянский подход к жизни, в плане не украдёш не проживёш. Ну почему на произведённый товар нет адекватной цены, которая покроет и корма, идругие накладные расходы, и прибыль принесёт. Вечно всё не как у людей воруют, боятся, злословят, завидуют...

лучше и не скажешь...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

А про серую что скажете?Стоит ее оставлять? в январе родит второй раз.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах