Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 5 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
olga k пишет:

Мы с Фенечкой немного пофоткались blush2

super super roma Фенечке повезло с хозяйкой good и жениха ей отличного roma

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"olga k" пишет:

Мы с Фенечкой немного пофоткались

Вот это да! Вот это я,понимаю,уход! А была то,была то... И козочке Вашей респектище!

"Елена Натальина" пишет:

.Прошлый опорос, взвешивала в 3 мес, средний вес был 30 кг.,

Не зря мне Ваших свиней хвалили, Фенечке такой жених самое то!

"Елена Натальина" пишет:

В картонном ящике думаю не довезти, фанерный надо.

Да уж. Картонный быстро развалится,днище промокает и привет. Сколотить что-нибудь по быстрому,типа овощного,но побольше или переноску собачью у кого одолжить,удобнее всего.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Засмущали меня совсем blush2

"Славушка_ru" пишет:

переноску собачью у кого одолжить,удобнее всего.

good

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

доброе утро я даже сначало не поняла имя знакомое ФЕНЯ а поросятко другое ,давай переворачивать странички смотрю вроде ваша clap МОЛОДЕЦ !!!!! ВЫ ПРЯМ ВОЛШЕБНИЦА ЗА ТАКОЕ КОРОТКОЕ ВРЕМЯ ТАК ВЫЧУХАТЬ СВИНКУ !!!!!!! НЕТ СЛОВ ОДНИ БУКВЫ roma clap thank_you

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Честное слово...САМА УДИВЛЯЮСЬ...
А уж какие были у меня глаза когда я её на фотке увидала shok
Не...я вижу что она заметно подросла, округлилась, ляшечки такие стали wub
но всё равно когда видишь каждый день-замыливается...
И когда я её на фотке у меня на руках увидала, у дочки переспросила ещё"Это Фенька????"
Ну она посмеялась надо мной...у нас же нет других, Агата ещё, но она же меньше...
Вобщем-я так же под впечатлением...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"olga k" пишет:

Ящичек, коробочка...придумаем что нибудь и возьмём самого маленького )))

Если на племя, то берите самого крупного. Везти его Вы только раз будете, а производителем ему быть долгое время.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"olga k" пишет:

Ящичек, коробочка...придумаем что нибудь и возьмём самого маленького )))

Ольга одолжите у кого-нибудь переноску пластмассовую для собак,и поросеночек прекрасно доедет.Фенечка просто красавица стала roma

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Кто же им даст мелкого, только не я laugh Позориться уж точно не буду. Уж брать, так брать! Самого крепыша. laugh

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Ильич 44" пишет:

Если на племя, то берите самого крупного. Везти его Вы только раз будете, а производителем ему быть долгое время.

"Елена Натальина" пишет:

Кто же им даст мелкого, только не я laugh Позориться уж точно не буду. Уж брать, так брать! Самого крепыша. laugh

good clap Супер! Ждем продолжения!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Славушка_ru" пишет:

Ждем продолжения!

yes3
Всё получится yes2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"olga k" пишет:

Вобщем-я так же под впечатлением.

Аха,я тоже..Фенечка,шо слон... good

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Львовна" пишет:

Аха,я тоже..Фенечка,шо слон...

Да уж! Из сикильдявки,да в не плохие свиньи,это достижение! А как хрячок Еленин приедет,да хороший,крупный,да упитанный! Ждемс-с-с! Руки потираем!

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441

Выпаивавшие "исскуственников" подскажите.
Наконец приучил хлебать из миски. Надо ли ограничивать? А то все хлебает и орет - еще просит... возраст 22 дня последние кормление с соской из бутыля 25-30мг.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Кнутт" пишет:

Выпаивавшие "исскуственников" подскажите.
Наконец приучил хлебать из миски. Надо ли ограничивать? А то все хлебает и орет - еще просит... возраст 22 дня последние кормление с соской из бутыля 25-30мг.

А Вы чем выпаиваете? Может ему калорийность низкая от того и орет,не наедается?

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441

Детская смесь нестаджен 3+6%молоко

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441

комбик сосунячий жрать не хочет ни молоком ни в виде кашки ни с сахаром ни с рыбьим жиром..... заррррраза одна осталась - скучно ей...

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Кнутт" пишет:

Детская смесь нестаджен 3+6%молоко

Я сейчас порою у себя в записях,у меня там где то рецепт одной нашей форумчанки записан,чем поросят выкармливать,может поможет Вашему поросенку.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Вот нашла! На один литр молока 1 яйцо,1 ложка сухого молока,1 столовая ложка растительного масла,1 столовая ложка топленого сала.

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441

лишь бы мне помогло hi
спасибо сделаю но вот думаю дозировать или нет dntknw

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Кнутт" пишет:

спасибо сделаю но вот думаю дозировать или нет

А вот интересно,сколько должен потреблять молока поросенок в 22 дня в литрах или милилитрах? Кнуут, Вы попробуйте,может оно и ничего будет,а там посмотрите с дозировкой!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Друзья! Подскажите! Свинка моя три месяца назад родила,выкормила поросят,а сейчас загуляла и покрылась,а я не успела ее проглистогонить bang ! Как быть? Они,не хорошие такие свиньи,дорвались до поля с сахарной свеклой,потому и видела я их редко,мое ведро с кашей им было по барабану,приходили и сразу спать,сытые и довольные! Сейчас уже поздно пить боржоми (Альбен)?

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441
Славушка_ru пишет:
"Кнутт" пишет:

спасибо сделаю но вот думаю дозировать или нет

А вот интересно,сколько должен потреблять молока поросенок в 22 дня в литрах или милилитрах? Кнуут, Вы попробуйте,может оно и ничего будет,а там посмотрите с дозировкой!

Сейчас всосала за раз 80 и не жужжит, а с глистами - думаю не смертельно, было 2 опороса без глистогонки и ничего страшного не случилось... по крайней мере глистогонить беремчатую самку по моемому точно нельзя

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Славушка_ru" пишет:

Друзья! Подскажите!

в первую и последнюю треть срока не надо,а всередине альбеном можно проглистовать...

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441

респект hi

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Кнутт" пишет:

респект hi

И от меня yes3 !

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Я чего еще задергалась то про глистов. У меня три мамки откормили,сейчас уже вес набирают,а одна,Картошкой зовут,все тощая как вобла ходит,ест,а все,как говориться,не в коня корм. Ночью приходит к крыльцу и попискивает,иногда выношу ей чего-нибудь погрызть. Вот и сейчас она там ведром пустым гремит,за утками и гусями подъесть пытается,да они уж съели все,Картошка поскуливает потихоньку,у меня вилок капусты умирает,сейчас отдам ей,червячка заморить. Вот и думаю,чего это с ней? Траву ест как из пулемета,ее много на колхозном поле,там костер засеяли,еще зеленый,сочный,кормлю как обычно по 500 грамм каши запаренной на пятак,свеклу сахарную даю по пол мешка на всех,но не каждый день,не много кукурузы,тоже не каждый день,может больше надо? Да нет,вряд ли,так и перекормить можно. Глисты? Поросятам от 2х до 3х месяцев,кормятся с мамками,из за них (поросят) и не глистогоню,хотела еще недельку подождать на всякий пожарный. Может в этом моя ошибка? Проблема только с одной Картошкой. Она и еще одна свинка тоже скоро загуляют,петли порозовели,начали набухать,времени в обрез,но мое вольное их содержание,в данной ситуации,выходит мне боком. Отсадить всех поросят не представляется возможным,дикие совсем,поди поймай,а дозу на всех как расчитать? Три годовалые свинки (одна уже супоросная как два дня,но с ней легко,дам отдельно в ведре ей,никто не сунется) хряк и 14 поросят,примерный вес их знаю. Может путем сложения высчитать примерный вес всего поголовья,исключая супоросную и внести Альбен? А если кто больше съест,а кто меньше,не будет проблем?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Мои не едят сено. Совсем! Что делать? может оставить их на сутки без другой еды? я не выдержу.
мало того . что их приучили к варенойеде, так еще и сено не едят. Теперь я вспоминаю. что у хозяев никакого сена не видела. только мешки с комбикормом.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

У меня вопрос возник.. Свинка отпустила пузо и железы молочные увеличились, точнее, стали на ощупь определяться именно как железы. Живота объемного не было, просто вниз опустился немного. Могла несанкционированно в июле покрыться, но, двенадцать дней назад я ее с хряком сводила, и он садки делал, хотя явной охоты не было, так, под хвостом припухло.. Собственно, вопрос вот про что: не могу вспомнить и в интернете найти не могу, ложная беременность у свиней проявляется спустя какое время после охоты? И второй вопрос: за сколько дней до родов в среднем у свинки сиськи начинают расти?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Сирень22" пишет:

У меня вопрос возник.. Свинка отпустила пузо и железы молочные увеличились, точнее, стали на ощупь определяться именно как железы. Живота объемного не было, просто вниз опустился немного. Могла несанкционированно в июле покрыться, но, двенадцать дней назад я ее с хряком сводила, и он садки делал, хотя явной охоты не было, так, под хвостом припухло.. Собственно, вопрос вот про что: не могу вспомнить и в интернете найти не могу, ложная беременность у свиней проявляется спустя какое время после охоты? И второй вопрос: за сколько дней до родов в среднем у свинки сиськи начинают расти?

Ждите опорс на днях yes3

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Смотрю на ваших и на своих. bang наверно сделаю так. парочку которые сейчас у меня мелкие и которых хотела крыть в январе-феврале. переселю в холодильник к новому году.. если конечно вдруг какого чуда не случится.Но кажется. что толку из них не будет. Серая пускай родит.До весны посмотрю, что будет. а потом весной куплю что-нибудь получше.. sad


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах