Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 7 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63
olga k пишет:
"Andreich" пишет:

А как в ЖД их возят?

Маленьких...как багаж...
взять справку в ветстанции форма №1 и билет...В вагоне расположить под сиденьем...застелить ветошью или пелёнкой одноразовой...можно и покормить и убрать за собой в конце дороги будет удобно...

Мне то удобно, а вот попутчикам?))) Разве что все купе себе со свинками взять. Да и не пускают сейчас в поезда курящих.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Andreich" пишет:

Да и не пускают сейчас в поезда курящих.

Ну...вы купите некурящих ...
шутю...

"Andreich" пишет:

Мне то удобно, а вот попутчикам?))

В плацкартном разрешается...
Попутчики обычно так удивляются когда в конце пути достаёшь живой груз...
Почти все сидят не подавая признаков жизни...я иногда даже проверяю живые ли???
Если Вы про каки то...вьетнамцы очень чистоплотны...размазывать не будет...да и терпеть будет до последнего...
Запаситесь бумажкой, пакетиком, и освежителем...
Я скоро поеду за тыщу км за поросёнчиком, опишу как везла...

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63

Что-ж попробую найти некурящих и непьющих, только им же у меня скучно будет. Тоже шутю.

Ждемс рассказа о путешествии.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

не понимаю абсолютно,какая разница,какая у свинки морда????????главное-МЯСО!,хотя.....ну если вы хотите поросятами торговать,то вид морды имеет значение,тк в инете мнение сложилось,что именно мопсовидные свинки самые вьетнамистые(вот бы во Вьетнаме удивились) hi

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Andreich" пишет:

Вот и меня не впечатлило, как увидел у хозяина хотел даже отказаться, но жалко стало сил и денег на дорогу, вот и взял. Я в Мурманской обл живу у нас о таком только слышали По крайней мере я не нашел, ездил в Перозаводск.

Могу дать тел,человечка с Мурманска,он весной у меня поросят на разведение брал,по идее уже должны быть поросята у него

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63
Тата11 пишет:
"Andreich" пишет:

Вот и меня не впечатлило, как увидел у хозяина хотел даже отказаться, но жалко стало сил и денег на дорогу, вот и взял. Я в Мурманской обл живу у нас о таком только слышали По крайней мере я не нашел, ездил в Перозаводск.

Могу дать тел,человечка с Мурманска,он весной у меня поросят на разведение брал,по идее уже должны быть поросята у него

Буду только рад, может и правда уже есть что то на продажу. и если не секрет почем продовали?

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63
pani marina пишет:

не понимаю абсолютно,какая разница,какая у свинки морда????????главное-МЯСО!,хотя.....ну если вы хотите поросятами торговать,то вид морды имеет значение,тк в инете мнение сложилось,что именно мопсовидные свинки самые вьетнамистые(вот бы во Вьетнаме удивились) hi

Да не важно, что там во Вьетнаме думают, общественное мнение уже сложилось как вы сами заметили. И переубеждать кого либо что твои лучше занятие не благодарное.)))

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Andreich пишет:

Добрый вечер, всем! Вернее уже доброй ночи. Примете в компанию? Форум давно читаю, но вот позавчера привез вьетнамок, правда за 800 км пришлось ехать, ближе не нашел.
Обращаюсь пока не столько за советами сколько с просьбой оценить мое приобретение.
Взял двух свинок, рожали по два раза, двух девочек подростков по 3 месяца и четырех полуторамесячных, ну и хряка, ему шестой месяц.
Хряк на фото бело серый.

Я не вижу здесь никакой проблемы !" Рыло не то" , да Вьетнамцев(азиатских свиней мини пигов) 30 разновидностей , у Вас нормальные свиньи , ну да если Вы большой Эстет и думаете , что курносые более вкусные , то да ,это для вас принципиально . И поверьте никто не разбирается во Вьетнамских поросятах , мы тут на юге , и я не встречал покупателей которые по рылам выбирали. Тут так чем ЖИРНЕЙ , тем рыло короче , потому что щёки ,это тоже часть рыла laugh Главное . чтобы росли нормально , а то точно купите мини пига , что курносенький и вес как у мопса 10 кг.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Andreich пишет:
pani marina пишет:

не понимаю абсолютно,какая разница,какая у свинки морда????????главное-МЯСО!,хотя.....ну если вы хотите поросятами торговать,то вид морды имеет значение,тк в инете мнение сложилось,что именно мопсовидные свинки самые вьетнамистые(вот бы во Вьетнаме удивились) hi

Да не важно, что там во Вьетнаме думают, общественное мнение уже сложилось как вы сами заметили. И переубеждать кого либо что твои лучше занятие не благодарное.)))

Вы просто наберите в поиске Вьетнамские свиньи , и увидите , что там нет стандарта , там вам такие РЫЛА будут ! Ну дело ваше , главное результат.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Тата11" пишет:

Могу дать тел,человечка с Мурманска

И мне, если можно телефон человечка, пожалуйста)))) roma

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Andreich" пишет:

Буду только рад, может и правда уже есть что то на продажу. и если не секрет почем продовали?

Написала в личку

"СабинаТан" пишет:

И мне, если можно телефон человечка, пожалуйста))))

И вам тоже в личку написала hi

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63
Тата11][quote="Andreich" пишет:

Буду только рад, может и правда уже есть что то на продажу. и если не секрет почем продовали?

Написала в личку
Спасибо.

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63

Вы просто наберите в поиске Вьетнамские свиньи , и увидите , что там нет стандарта , там вам такие РЫЛА будут ! Ну дело ваше , главное результат.[/quote]

Так я ведь и не спорю.))) Потому и выложил фото, что мне интересно любое мнение тех кто с данной породой сталкивался. А свинок своих я по любому выращу, надеюсь что и приплод от всей будет. Иначе зачем брать?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

В соответствии с отраслевыми стандартами США диапазон веса вьетнамской вислобрюхой свиньи в возрасте до пяти лет составляет 40-70 кг., хряки и борова могут достигать вплоть до 90 кг. Максимальная высота свиньи в холке (на уровне плеч) в конце первого года жизни составляет в среднем 45 сантиметров.
Допустимые окрасы: черный, белый, серебристый, или любая комбинация из трех. Качество вьетнамской вислобрюхой свиньи и ее мяса не зависит от окраса.
Свиньи могут достигать веса в 150 кг в случае их регулярного перекорма. Остерегайтесь мнений о том, что если свинью недокармливать, она останется маленького размера, потому что в результате вы получите недокормленную нездоровую особь.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
немешка пишет:

В соответствии с отраслевыми стандартами США диапазон веса вьетнамской вислобрюхой свиньи в возрасте до пяти лет составляет 40-70 кг., хряки и борова могут достигать вплоть до 90 кг. Максимальная высота свиньи в холке (на уровне плеч) в конце первого года жизни составляет в среднем 45 сантиметров.
Допустимые окрасы: черный, белый, серебристый, или любая комбинация из трех. Качество вьетнамской вислобрюхой свиньи и ее мяса не зависит от окраса.
Свиньи могут достигать веса в 150 кг в случае их регулярного перекорма. Остерегайтесь мнений о том, что если свинью недокармливать, она останется маленького размера, потому что в результате вы получите недокормленную нездоровую особь.

Ну вот всё толково и правильно good

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Andreich" пишет:

А свинок своих я по любому выращу, надеюсь что и приплод от всей будет. Иначе зачем брать?

Всётаки в Вашем регионе Мангалица больше подойдёт. Качество мяса у этой породы не хуже чем у вьетнамцев, а зимняя шуба гораздо теплее чем у вьетнамок. Опять же растут Мангалицы быстрее и по размеру гараздо крупнее вьетнамок.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Ильич 44 пишет:
"Andreich" пишет:

А свинок своих я по любому выращу, надеюсь что и приплод от всей будет. Иначе зачем брать?

Всётаки в Вашем регионе Мангалица больше подойдёт. Качество мяса у этой породы не хуже чем у вьетнамцев, а зимняя шуба гораздо теплее чем у вьетнамок. Опять же растут Мангалицы быстрее и по размеру гараздо крупнее

вьетнамок.

Ну это 100% ! У Вас там лето короткое , травы мало , овощей нет . А чем выкормить жирную Вьетнамку (комбикормом) лучше мангалицу держать .

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63
Олежа пишет:
Ильич 44 пишет:
"Andreich" пишет:

А свинок своих я по любому выращу, надеюсь что и приплод от всей будет. Иначе зачем брать?

Всётаки в Вашем регионе Мангалица больше подойдёт. Качество мяса у этой породы не хуже чем у вьетнамцев, а зимняя шуба гораздо теплее чем у вьетнамок. Опять же растут Мангалицы быстрее и по размеру гараздо крупнее

вьетнамок.

Ну это 100% ! У Вас там лето короткое , травы мало , овощей нет . А чем выкормить жирную Вьетнамку (комбикормом) лучше мангалицу держать .

Да лето короткое, да овощи только самому выращивать и только в теплице, покупать никаких денег не хватит с нашими ценами, но сена и отдельно крапиву всегда заготовить можно. Крапиву я вениками сушу, и перед кормежкой запариваю, даже белые с удовольствием едят. С весны до осени иванчай всегда в рационе, вот его то у нас сколько хочешь, жалко грибами нельзя откармливать их тоже хоть косой коси. А насчет холода, хлев только с отоплением. Посмотрим и на мангалиц, не сразу конечно, но почему бы и нет.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Andreich ,почему грибами нельзя?Вари и меси с отрубями или с крапивой своей пробуй.Я варю и кормлю

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Согласно американским стандартам --у меня серебристая свинка и две черных. К весне нужно будет купить хряка мангалицу. надеюсь здесь найду такого.Если я решусь убрать своих черных пиявок к НГ, то буду искать и хорошую свинку .
Сено не едят. выпускаю гулять и с удовольствием жрут подмороженную пертрушку и выискивают зеленую травку.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Грибы едят, даже сырые, но лучше варить. Мороки многовато конечно.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"combos" пишет:

Грибы едят, даже сырые, но лучше варить. Мороки многовато конечно.

Зато по белку и питательности просто супер.

"Andreich" пишет:

. А насчет холода, хлев только с отоплением.

А мангалицам отопление никчему, только свиноматкам с малышами тепло нужно, а взрослые и молодняк на откорме зимуют без тепла. Главное чтобы помещение было сухое и без сквозняков, ну и подстилка хорошая и все дела. Для севера самое то.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ильич 44" пишет:

А мангалицам отопление никчему, только свиноматкам с малышами тепло нужно, а взрослые и молодняк на откорме зимуют без тепла. Главное чтобы помещение было сухое и без сквозняков, ну и подстилка хорошая и все дела. Для севера самое то.

Север северу рознь...
ВЫ в Мурманске были????
Вы представляете хоть что там за ХОЛОД????
Есть тут у нас один форумчанин от нас, с центра Вологодской области, с Сокола. Я незнаю продолжил ли он с мангалицами, но даже у нас его первый опыт был печальным...а у нас НАМНОГО зимы мягче чем в Мурманске, и лето длиннее...и овощи ростим без теплиц...
У них там ВЕЧНАЯ МЕРЗЛОТА!!! А это вам не донецкая зима...Там деревья и то КАРЛИКОВЫЕ.
Там-только хлев с отоплением...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

откуда в мурманской области вечная мерзлота? Только по побережью Белого моря, небольшими островками нв восточном берегу Кольского полуострова. Среднеянварская изотерма --8, в Московской обл --13. я там прожила три года и почти всегда на НГ отепель. И летом бывало очень жарко. там же Гольстрим. Единственое место на земле, где зона тайги находится за полярным кругом. лето короткое, зима длинная --8 мес.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

В Вологде среднеянварская --11.

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63

Год на год не приходится, когда вроде бы и мягкая зима, но на побережье ветер постоянный, что даже при -8 не очень хорошо. В мае мы на подледную рыбалку ходим.)))

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63

А грибами кормить я обязательно попробую. Но уже летом разумеется.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"немешка" пишет:

В Вологде среднеянварская --11.

Только вот в Вологде при -30 комфортнее к примеру чем в Питере при -8...
И чё такое Мурманск я тоже не по наслышке знаю..
Вот вы сейчас насоветуете, а человек купит за большие деньги...потратится на перевозку...а выхлоп будет одинаковый что белые, что мангалица...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
olga k пишет:
"немешка" пишет:

В Вологде среднеянварская --11.

..
Вот вы сейчас насоветуете, а человек купит за большие деньги...потратится на перевозку...а выхлоп будет одинаковый что белые, что мангалица...

Я вообще ничего не советую никому.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

. К весне нужно будет купить хряка мангалицу.

Не стоит покрывать мангалицей ,поросятки будут такие же как от вьетнамца,только вот жрать хряк мангалицы,будет за 5 вьетнамцев

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах