Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 11 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У меня одна из пиявок. та, что побольше, отрастила под хвостом орешек с дыркой. angel Первый раз замуж захотела. face У Фроси пузо растет.
на улице --5, а они гуляют с удовольствием.Еле загоняем. не простудятся?

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Кнутт пишет:

Интерес... просто интерес.

А вы своих сфотайте и почувствуйте разницу.
Взглядом со стороны.
Я как на фото своих взгляну, так прямо вижу, как я их объедаю! Такие маленькие и холюсенькие!
А эта сволочь уже дыру в стене на стыке шпал и фундамента своими бивнями проточил и отверстие к свинье размером в пятак в лиственнице пятёрке прогрыз!
Ему видите-ли нухать её надоть! Сунет туда пятак и сопит.
И та зараза жопой вертит! Хотя уже рожать (пороситься - пардон) в конце декабря!
Вот так и живем.
Сначала целуемся (он на задние копыта встает, опираясь передними на загородку, я его чешу), а потом ругаемся (пытается раньше чем я ему наложил кушать начать).
Короче бардак.
Ну как и везде.

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441
Шрек пишет:
Кнутт пишет:

Интерес... просто интерес.

А вы своих сфотайте и почувствуйте разницу.
Взглядом со стороны.
Я как на фото своих взгляну, так прямо вижу, как я их объедаю! Такие маленькие и холюсенькие!
А эта сволочь уже дыру в стене на стыке шпал и фундамента своими бивнями проточил и отверстие к свинье размером в пятак в лиственнице пятёрке прогрыз!
Ему видите-ли нухать её надоть! Сунет туда пятак и сопит.
И та зараза жопой вертит! Хотя уже рожать (пороситься - пардон) в конце декабря!
Вот так и живем.
Сначала целуемся (он на задние копыта встает, опираясь передними на загородку, я его чешу), а потом ругаемся (пытается раньше чем я ему наложил кушать начать).
Короче бардак.
Ну как и везде.

да нафотаные..... как нить выложу
Абрашка - спец по разносу загородок и снятию дверей с петель...
Сара месяц как опоросилась - отсосали ее знатно - ветром шатает буду отъем на днях делать...
все пороси уже на мясо расписаны - говорят вкусное мясо, все подбивают девок в расход пустить, а их кажется папашка по моему недосмотру оприходовал...
Ну в общем тоже - бардак......
Абрашка после 1 мин чуханья за ухом - "умирает" - набок бряк и не дышит.....
victory

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Привет, Шрек!
Идея с бункером мне понравилась.
В понедельник засыпал корма и только в пятницу добавил. Я лентяй.
Сало? Да, Бог и ним. Открою маленькую тайну – я сам свинину ем редко, больше люблю баранину. Суть в том, что сегодня взвесил мелкого. Ему 2 месяца с хвостиком. Вес 9,5 кг. А если верить combos, то весил бы он кг 18-20.
Попробую, не понравится – откажусь.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"Dorf" пишет:

ну вряд ли в два месяца 20кг! dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

! Как буду трезвый, себе тоже заделаю

laugh dri

"Шрек" пишет:

Не откармливаются они. Сразу в сало.
Ну это у меня так.

так у всех.

"Шрек" пишет:

"Ненавидят у нас хохлов". А мне так они нравятся, говор особенно!

А то!!! фсем говор нравится...та и ваще,мы хорошие.. victory

"Шрек" пишет:

Да нет денег у народа! Получил зарплату в банкомате и тут-же в другой - ссуду платить и коммунальные!
Берут что подешевле.

Всё аналогично...нема у людей пинёнзов,нема савсем..

"Шрек" пишет:

Поэтому отпускаю по ценам магазина. И только тем, кто МНЕ нравится.

good

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"pani marina" пишет:

ну вряд ли в два месяца 20кг! dntknw

20 не видела,а 14.800 было,но только двое кабанчик и свинка,остальные помельче.

"Львовна" пишет:

"Шрек" wrote:

Не откармливаются они. Сразу в сало.
Ну это у меня так.

так у всех.

И у меня так,а худеют долго,в смысле жир стряхивают.

"Львовна" пишет:

"Шрек" wrote:

"Ненавидят у нас хохлов". А мне так они нравятся, говор особенно!

А то!!! фсем говор нравится...та и ваще,мы хорошие.. victory

А я от этого говора,прям балдею! честно! Но муж у меня полуеврей,с мовой обломилось!

"немешка" пишет:

на улице --5, а они гуляют с удовольствием.Еле загоняем. не простудятся?

Да ну! Они же постепенно привыкают,у меня знакомый в трех с половиной стенке держит в куче сена, и ничего. А у нас сейчас -6,мои в трехстенке,вход ковром завешен,в теплый сарай не идут.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

сегодня делали в аэрогриле курицу и на дне много жира и то. что натекло из курицы. засыпала молотый ячмень и перемешала. ячмень впитал в себя все и чаша аэрогриля почти чистая -мыть проще. Дала пиявкам на двоих -майонезное ведро.Аж миски вылизали! А то все ломались -не едим сырой ячмень! face

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Славушка_ru" пишет:

"pani marina" wrote:

ну вряд ли в два месяца 20кг! dntknw

20 не видела,а 14.800 было,но только двое кабанчик и свинка,остальные помельче.

Привезла вчера двух поросят,которых купила у КЕЮ, поросятам 1,5 месяца,взвесила _ 15 КГ самочка, 14,3КГ парень! А у них есть еще две недели,чтоб еще поднабрать весу!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"немешка" пишет:

Аж миски вылизали!

Еще бы! У меня подруга,как придет,так весь аэрогриль вылизывает,после нескольких готовок,я на это с трудом смотрю!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Славушка_ru" пишет:

Привезла вчера двух поросят,которых купила у КЕЮ, поросятам 1,5 месяца,взвесила _ 15 КГ самочка, 14,3КГ парень! А у них есть еще две недели,чтоб еще поднабрать весу!

Нормальный вес для хороших поросят roma

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Тата11 пишет:
"Славушка_ru" пишет:

Привезла вчера двух поросят,которых купила у КЕЮ, поросятам 1,5 месяца,взвесила _ 15 КГ самочка, 14,3КГ парень! А у них есть еще две недели,чтоб еще поднабрать весу!

Нормальный вес для хороших поросят roma

Нормальный вес для поросят какой породы?
Я таки не понимаю - это форум вьетнамских свиней?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Dorf" пишет:

Нормальный вес для поросят какой породы?
Я таки не понимаю - это форум вьетнамских свиней?

Вот за что я Вас, Dorf, готова лобзать в обе щеки,так за Ваш скептицизм и грамотное неверие тому,что пишут другие! Облажалась я,друзья,по полной программе,и виной всему моя не грамотность! Весы мои были настроены в LB, но не в килограммах! А проверять стала после поста Dorf,спасибо ему,тут мне муж носом то и ткнул,дуре,что по чем,хоккей с мячом! А значит оное,что весят мои поросяты почти в половину меньше! НО! Друзья! Это ни на чуть не умаляет достоинств этих поросят! Я таких год искала и нашла! Как увидела,так влюбилась! Досадно,что напутала с весами,но не более того! Поросяток в носик целую,в попку дую,и еще парочку буду брать,у той же заводчицы от другой свинки,стою в очереди,желающих купить много,и я их очень в этом понимаю! Поросята просто загляденье,ну чисто экзотика :roma:! Завтра перевешу поросят,отпишусь. Прошу меня извинить,бывает и такое!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

А я то все думала,почему такие малыши и ТАКОЙ ВЕС shok !

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

laugh laugh laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Нормальный вес для поросят какой породы?
Я таки не понимаю - это форум вьетнамских свиней?

Я не буду никому ничего доказывать-бесполезно huh

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Dorf" пишет:
"Dorf" пишет:

подумал, что рязанский мужик что-то смастерил своими руками. Потому и фото попросил.

я бы такую не мастерил-съедят этот ДСП за месяц... лучше рамку из профтрубы а на неё оцинковку на клёпер... или уж из досок..

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Всем привет! А я чота думала, что эти травоядные сала мало наедают....

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

съедят этот ДСП за месяц

Пока еще не съели и даже не погрызли, почему из дсп? да просто попробовать хочу что получиться, может и не понравиться. Хотя есть и сварка и все остальное.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
"АнВит" пишет:

А я чота думала, что эти травоядные сала мало наедают....

Посадите на траву и воду, будет меньше, держать их до года? смысл? в 7 месяцев сегодня последнего из одного опороса отправили на вечнозеленые луга, сало в холке 2-3см вес тушки без головы 25кг но данный опрос сидел лето-осень на тыкве, яблоках,и траве, зерно минимум.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"combos" пишет:

ну и у меня примерно так же,меня устраивает!только у меня вместо яблок алыча была,сорняки с огорода,ветки вишняка ну и прочая ерунда!а утром и вечером-отруби с ячменной дертью!сейчас сено едят,а каша у них дерть и какая-то рисовая мучка(по виду на отруби похожа,но мельче)

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"combos" пишет:

Посадите на траву и воду, будет меньше, держать их до года? смысл?

Я тоже соглашусь,нет смысла,а в 7 месяцев самое оно!

"АнВит" пишет:

Всем привет! А я чота думала, что эти травоядные сала мало наедают....

Это смотря как кормить,а то может быть и одно сало.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Друзья! Подскажите,может кто пользовался полуавтоматическими шприцами для инъекций свиньям? Стоящая вещь? А то я уже измучилась с этими уколами хряку,не доверчивый он,не подкрадешься к нему никак,даже когда ест,ужас просто,все мимо всегда,иглы гнет,животное,отпрыгивает почище козы.И свиноматка,его сестра,та же песня,наследственность,блин. Мне бы что-то такое с расстояния чтобы пыц и все! Я такое видела на ютюбе,только сам агрегат длинный такой,как палка,а полуавтоматический короткий,да и это не важно,важно быстро,чтоб хрюн не успел свое Фи сказать,а то я уже который день вся в какашках,а хряк без витаминов.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Не видел ни разу, по телеку видел ружья.
А быстро получиться? У меня даже с вет иглой (толстой) быстро не получается, секунд 5-10 уходит на это, если сильней давить игла выскакивает. Уколы делать дают. Это касается хряка, с девками все нормально. Он непробиваемый))

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"combos" пишет:

А быстро получиться? У меня даже с вет иглой (толстой) быстро не получаеться, секунд 5-10 уходит на это, если сильней давить игла выскакивает. Уколы делать дают.

Быстро я только с этой длинной штукой видела,может и ружье называется,а про полуавтоматические мне один зоотехник сказал,но тут еще может дело в кол-ве препарата? Вот у Вас дают уколы делать,а мне хоть плачь! Хоть хряк этот уже и продан вместе с сестрой,но пока у меня живет,и уколы делать надо,хоть тресни.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Славушка_ru" пишет:

валяются у меня и автомат и полуавтомат- а колю обычным шприцем... смысл тех шприцев когда большое колличество свиней-они автоматически дозируют лекарство, а колоть нифига не быстрее

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

У МЕНЯ ОДНА МАЛЯВКА ЗАКГУЛЯЛА И ТАМ ПО ХВОСТОМ НЕ ОРЕШЕК А БУЛЬБА lol ПРОРВАЛА ЭТА ШАЛАШОВКА ОБОРОНУ ДОБРАЛАСЬ ДО КАБАНА ПОВЕРНУЛАСЬ ЗАДОМ ДО ЩЁЛОКИ И ТАК ПРОСТОЯЛА ЦЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ ДУМАЛА А ВДРУГ ЧЕГО ПЕРЕПАДЕТ roma И ещё народ не хочется поднимать весь пост и позволю себе задать вопрос ЕСТЬ У МЕНЯ БЕЛАЯ УКРАИНСКАЯ СВИНКА И ВЬЕТНАМСКИЙ ХРЯК, ЕСЛИ ИХ ПУСТИТЬ ВСМЕСТЕ ПРОСТО ДЛЯ ОДНОГО ПОКАЛЕНИЯ МЯСА КАКИЕ КАЧЕСТВА УСНАСЛЕДУЮТ МАЛЫШИ??? ПРОБЛЕМА ПРОСТО В ТОМ ЧТО НЕТ ДОСТОЙНЫХ СВИНОМАТОК ИЛИ МАЛЫШЕЙ ПОД СВИНОМАТОК А СПРОС ПРИВЫСИЛ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДА ТАК НЕ ОЖИДАННО ЧТО У МЕНЯ АЖ ГЛАЗ ЗАДЕРГАЛСЯ КАК У БЕЛКИ В ЛЕДНИКОВОМ ПЕРИУДЕ. ВОТ СИЖУ ОДНОЙ ПОПАЙ НА ДВА СТУЛА И ХОЧЕТСЯ И КОЛЕТСЯ

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

НАРОД ВОТ ЧТО МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

shok cry shok bang scratch_one-s_head СКАЗАЛИ ЛУЧШЕ НИГДЕ НЕ НАЙДЕШ shok

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ольга старченко" пишет:

НАРОД ВОТ ЧТО МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ

shok shok shok


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах