Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 10 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32173 сообщения
Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Ильич 44" пишет:

Блин, как надоел этот славянский подход к жизни, в плане не украдёш не проживёш. Ну почему на произведённый товар нет адекватной цены, которая покроет и корма, идругие накладные расходы, и прибыль принесёт. Вечно всё не как у людей воруют, боятся, злословят, завидуют...

Не там мы с Вами родились и времечко то еще выбрали.

"немешка" пишет:

А про серую что скажете?Стоит ее оставлять? в январе родит второй раз.

Я бы оставила,пусть не сильно крупненькая свинка,но все же пока ничего другого нет,вполне сгодится,за одно и опыта поднабрать. А вот черненькие и в правду очень маленькие,слопать их wiggle !

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441
немешка пишет:

А про серую что скажете?Стоит ее оставлять? в январе родит второй раз.

доброго времени!
а"папку" показать можно?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Кнутт пишет:
немешка пишет:

А про серую что скажете?Стоит ее оставлять? в январе родит второй раз.

доброго времени!
а"папку" показать можно?

нет. Но на вид он крупнее серой. хотя по возрасту моложе.И курносый. более квадратный. чем эта сосиска. мелкая пиявка по формату похожа на него. а вторая длинная, как мать.

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441
немешка пишет:
Кнутт пишет:
немешка пишет:

А про серую что скажете?Стоит ее оставлять? в январе родит второй раз.

доброго времени!
а"папку" показать можно?

нет. Но на вид он крупнее серой. хотя по возрасту моложе.И курносый. более квадратный. чем эта сосиска. мелкая пиявка по формату похожа на него. а вторая длинная, как мать.

мой Абраша в 2 раза крупнее свинки, свинка примерно как Ваша, поросюшки(дочки) 7 мес размером с мамку - только "круглые" попробуйте папку поменять на более взрослого

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Кнутт пишет:
немешка пишет:
Кнутт пишет:
немешка пишет:

А про серую что скажете?Стоит ее оставлять? в январе родит второй раз.

доброго времени!
а"папку" показать можно?

нет. Но на вид он крупнее серой. хотя по возрасту моложе.И курносый. более квадратный. чем эта сосиска. мелкая пиявка по формату похожа на него. а вторая длинная, как мать.

мой Абраша в 2 раза крупнее свинки, свинка примерно как Ваша, поросюшки(дочки) 7 мес размером с мамку - только "круглые" попробуйте папку поменять на более взрослого

Нет! Если Вьетнамца на Вьетнамца менять (крупней папку) , то это нечего не даст , ХРЯК не отвечает за размер потомства , только МАМКА . Это если крыть то Хряком другой породы (Мангальцем или белым) то да , смешивание крови может дать рост .

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Я взял для своих девок Хряка Вьетнамец-Мангалец , он ещё молодой , черный с ражим оттенком . У него даже костяк другой более мощный . Активный очень , но видать Европеец (у нас сейчас это актуально) , приехал и первым делом "вдул" кастрату :laugh:(Евросоюз настаивает о законе о секс меньшинствах) , а потом принялся за свинок . Но вот только он не ест не чего , уже 4 дня у меня , травку щипит и всё , я ему уже и варил , и хлеб с молоком , нет не ест . Даже и не знаю , что делать ?

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441
Олежа пишет:
Кнутт пишет:
немешка пишет:
Кнутт пишет:
немешка пишет:

А про серую что скажете?Стоит ее оставлять? в январе родит второй раз.

доброго времени!
а"папку" показать можно?

нет. Но на вид он крупнее серой. хотя по возрасту моложе.И курносый. более квадратный. чем эта сосиска. мелкая пиявка по формату похожа на него. а вторая длинная, как мать.

мой Абраша в 2 раза крупнее свинки, свинка примерно как Ваша, поросюшки(дочки) 7 мес размером с мамку - только "круглые" попробуйте папку поменять на более взрослого

Нет! Если Вьетнамца на Вьетнамца менять (крупней папку) , то это нечего не даст , ХРЯК не отвечает за размер потомства , только МАМКА . Это если крыть то Хряком другой породы (Мангальцем или белым) то да , смешивание крови может дать рост .

Не крупнее - старше, в смысле повзрослее...

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441
Олежа пишет:

Я взял для своих девок Хряка Вьетнамец-Мангалец , он ещё молодой , черный с ражим оттенком . У него даже костяк другой более мощный . Активный очень , но видать Европеец (у нас сейчас это актуально) , приехал и первым делом "вдул" кастрату :laugh:(Евросоюз настаивает о законе о секс меньшинствах) , а потом принялся за свинок . Но вот только он не ест не чего , уже 4 дня у меня , травку щипит и всё , я ему уже и варил , и хлеб с молоком , нет не ест . Даже и не знаю , что делать ?

это он ему(холощеному) показывал кто главнее.... мой бывало не ел по 2-3 дня когда его закрывал отдельно от дам.....

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"немешка" пишет:

А про серую что скажете?Стоит ее оставлять? в январе родит второй раз.

Пока вы не нашли хороших поросяток,подержите ее чтоб хоть какое-то мясо было,а как только вырастите смену,под wiggle

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Ильич 44 пишет:

Блин, как надоел этот славянский подход к жизни, в плане не украдёш не проживёш. Ну почему на произведённый товар нет адекватной цены, которая покроет и корма, идругие накладные расходы, и прибыль принесёт. Вечно всё не как у людей воруют, боятся, злословят, завидуют...

Ильич, ну ты и пулю отлил!!!
А как иначе? Хам может породить только хама. Кто остался после революции? Наивно думать, что сосед или чиновник любого уровня не будет воровать, если его предки таскали овощи с барского огорода или тырили что-нибудь с хозяйской фабрики. Это гены. Здесь только смирится и принимать это как должное. Ну, не может в свинячей семье родиться породистый жеребенок.
Теперь про цены. А кто мешает Вам, Уважаемый Ильич, назначать за Свой товар Свою адекватную цену, которая и расходы покроет и доход принесет? Назначай.
А с теми, кто завидует, пиз….болит и т.д. еще проще – просто за людей это быдло не считай, держи их по статусу ниже своих свиней.
Смотри на жизнь с оптимизмом. Сейчас в Евросоюз вступите, перспективы откроются. Будешь свининку английской королеве поставлять, глядишь и за меня словечко замолвишь. Я проставлюсь, если что.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Dorf" пишет:

А кто мешает Вам, Уважаемый Ильич, назначать за Свой товар Свою адекватную цену, которая и расходы покроет и доход принесет? Назначай.

Назначить то можно, да только кто её даст. Население живёт мягко говоря небагато, дабы народ с голодухи не полез на барикады его хоть чем то нужно накормить и тут на помощь приходят поляки со своей "свининой", америкосы с окорочками "Буша", а на сегодня и своих птицефабрик полно, которые Г...ВНО на стимуляторах и антибиотиках выращивают. По сему и колбаску делают страшно подумать из чего, а народец знай себе кушает и "здоровеет".

"Dorf" пишет:

А с теми, кто завидует, пиз….болит и т.д. еще проще – просто за людей это быдло не считай, держи их по статусу ниже своих свиней.

Так этих свиней на каждом шагу... Такое впечатление, что в свинарнике живёш. Особенно чиновники наши, дай Бог с ними пореже сталкиваться, так чисто сидит за столом свинное рыло с таким выражением, что ты в его кормушку явно чего то недоложил. А самое интересное то, что именно эти свиньи считают тебя быдлом которое обязанно их кормить и лелеять.

"Dorf" пишет:

Сейчас в Евросоюз вступите, перспективы откроются.

Ой, не тревожте мои нервы. Какие перспективы для материально зависимого государства в любом союзе? Тот кто платит бабки, тот и будет заказывать музыку. Словами героини известного фильма "...а если не будут брать отключим газ."

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
"Dorf" пишет:

Наивно думать, что сосед или чиновник любого уровня не будет воровать, если его предки таскали овощи с барского огорода или тырили что-нибудь с хозяйской фабрики.

Dorf , та же пуля , только другого калибра !!!
Так и слышатся слова этих владельцев барских огородов и хозяинов фабрик - Всё украли
- Три портсигара
-Три замшевые куртки
-Три японских кассетных магнитофона
-Три металлургических завода
-Три нефтяных месторождения
-Три места в думе
Всё что нажито тяжёлым , не посильным трудом .
А быдло ищет среди себя быдло а что остаётся .

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Привет. Решил провести опыт. Посадил 10 хрячков на откорм с бункером, то есть корм есть всегда, из того-же опороса три бегают в стаде. Прошел месяц. Разница между ними существенная, чуть ли не в два раза. Кто пробовал такое?

И еще запоносили десятидневные, вет сказал жирное молоко, пока перевел матку на чистый ячмень, думаю поехать в райцентр купит комбик для свиней. перед этим опросом было тоже самое, некоторые остались в форме, остальные додики(( прям напасть какаято, хотя весной и летом даже не заморачивался с кормом....и все было в порядке.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

купила на месяц право забирать отходы в кафе -200руб. сегодня привезла первый раз 4 ведра -хватило и свинкам и собакам и курицам. Беременую оставила на пайке -ей все же рожать еще, а мелких накормила до сыта. сытая пиявка первый раз далась погладиться и даже упала на бок для чесания брюшка. А одна все еще шарахается. Теперь месяц будем обжираться.
Днем они гуляли и бегали по снегу с удовольствием.жрать нечего на снегу, так они просто так носились друг за другом и за собаками. А Фрося нашла брошенную собаками кость и таскала ее по всему огороду.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
combos пишет:

Привет. Решил провести опыт. Посадил 10 хрячков на откорм с бункером, то есть корм есть всегда, из того-же опороса три бегают в стаде. Прошел месяц. Разница между ними существенная, чуть ли не в два раза. Кто пробовал такое?

А как бы на фотку бункера глянуть?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ильич 44" пишет:

Такое впечатление, что в свинарнике живёш. Особенно чиновники наши, дай Бог с ними пореже сталкиваться, так чисто сидит за столом свинное рыло с таким выражением, что ты в его кормушку явно чего то недоложил.

laugh good

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Dorf" пишет:

А как бы на фотку бункера глянуть?

бункерная кормушка для свиней-поисковик выдаёт 287тыс. фоток smile3

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
"Dorf" пишет:

А как бы на фотку бункера глянуть?

На полу опилки. Немного конечно раскидывают.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Кнутт пишет:
немешка пишет:

А про серую что скажете?Стоит ее оставлять? в январе родит второй раз.

доброго времени!
а"папку" показать можно?

А зачем вам папка?
Вы по фото можете что-то сказать про папку?
Я над вами улыбаюсь!.........
А если я вам своего сфотаю, расскажете?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
ДОНБАСЫЧ пишет:
"Dorf" пишет:

А как бы на фотку бункера глянуть?

бункерная кормушка для свиней-поисковик выдаёт 287тыс. фоток smile3

ДОНБАСЫЧ, не поверишь, но у меня хватило ума посмотреть кормушки в интернете. Даже цену узнал – тысяч 18 – 20 деревянных самые дешевые стоят. Для богатых украинцев это, конечно, не деньги. А для россии дороговато. Вот и подумал, что рязанский мужик что-то смастерил своими руками. Потому и фото попросил.

combos, зачет!!! Как буду трезвый, себе тоже заделаю.
Спасибо что не поленился сфоткать.

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441
Шрек пишет:
Кнутт пишет:
немешка пишет:

А про серую что скажете?Стоит ее оставлять? в январе родит второй раз.

доброго времени!
а"папку" показать можно?

А зачем вам папка?
Вы по фото можете что-то сказать про папку?
Я над вами улыбаюсь!.........
А если я вам своего сфотаю, расскажете?

Приятно что я Вас улыбнул...
А что Вам рассказать-то?

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Dorf пишет:
combos пишет:

Привет. Решил провести опыт. Посадил 10 хрячков на откорм с бункером, то есть корм есть всегда, из того-же опороса три бегают в стаде. Прошел месяц. Разница между ними существенная, чуть ли не в два раза. Кто пробовал такое?

А как бы на фотку бункера глянуть?

Я конечно очень извиняюсь, но если речь идет о вьетнамцах, то разрешите я свой пистон вставлю: бункер для них, это галимое сало!
Ща вот сижу после 0,5 и мяска и очень понимаю, что мясо жирновато (даже при моём рабско-изнурённом содержании)!
Не откармливаются они. Сразу в сало.
Ну это у меня так.
Dorf thank_you - разрешите приветствовать!

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Кнутт пишет:

Приятно что я Вас улыбнул...
А что Вам рассказать-то?

Ну я не знаю ваших возможностей!
Может вы как Алан и Ко!
Можете сказать вес, рост, настоящая это свинья или поддельная, как я её кормлю, как обращаюсь, ну и т.д.?
Моя ли она? 'dread'
Тут вообще "провидцев" много! Я сайт имею в виду. Может вы один из них?

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Ильич 44 пишет:

А при таких ценах вообще есть смысл выращивать свиней? Незнаю в России нефтепродукты подешевле конечно, но всё равно домашняя свинина должна стоить дороже. На свинокомплексах за счёт объёма производства и оптовых закупок кормов может и такая цена выгодна, но для ЛПХ помоему маловато будет.

А я всё недоумеваю, почему моя знакомая хохлушка, живя в Брянской обл не хочет учить детей украинской мови?..... (надеюсь правильно написал?) Говорит:"Ненавидят у нас хохлов". А мне так они нравятся, говор особенно!
Да нет денег у народа! Получил зарплату в банкомате и тут-же в другой - ссуду платить и коммунальные!
Берут что подешевле.
Окорочка, яйца на распродаже, рыбу страшную.
Только собрали детей в школу, налог пришел, ща форму в школу покупай (как же, указ презика!), Новый год, отменили дотацию многодетным и т.д.!!! У нас тачки цены сбросили на уровень 2010 года - не ездят! Бюджетникам сказали:"Хрен вам а не зарплату за ноябрь - нету денег в казне"! Прогноз на 2014 - закроются 11!!! угольных предприятий и это только в двух районах области!!!!!!!!!!
Куда еще цены ломить?
Вы думаете, что олигархи у нас мясо покупают? Они тоже не дураки - берут чё подешевше - за сим и олигархи.
Может у вас в Европах и не так как у нас сирых, а у нас так.
Поэтому отпускаю по ценам магазина. И только тем, кто МНЕ нравится.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Зато у нас Олимпиада!!! clap clap clap clap
Этот факел уже не знают куда засунуть!
А сколько бездомных свиней можно было-бы накормить на эти деньги..............................!!!!!!!!!!!!!

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441
Шрек пишет:
Кнутт пишет:

Приятно что я Вас улыбнул...
А что Вам рассказать-то?

Ну я не знаю ваших возможностей!
Может вы как Алан и Ко!
Можете сказать вес, рост, настоящая это свинья или поддельная, как я её кормлю, как обращаюсь, ну и т.д.?
Моя ли она? 'dread'
Тут вообще "провидцев" много! Я сайт имею в виду. Может вы один из них?

Воду ставить у монитора будете?
В чем смысл спича?
Ежли просто постебаться от скуки - я за.
Если посраться - не буду, равно как и выдавать себя за эксперта.
Главная консультативная база - за забором(куча вьетов)но это совсем другая история - все что они могут рассказать - эт как там у них. А так на моих Сару с Абрамчиком большими пальцами тычут и лыбятся ,суки.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Кнутт пишет:

Воду ставить у монитора будете?
В чем смысл спича?
Ежли просто постебаться от скуки - я за.
Если посраться - не буду, равно как и выдавать себя за эксперта.
Главная консультативная база - за забором(куча вьетов)но это совсем другая история - все что они могут рассказать - эт как там у них. А так на моих Сару с Абрамчиком большими пальцами тычут и лыбятся ,суки.

Тогда смысл просьбы показа отца? Раз вы не эксперт.
Не понимаю....

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441
Шрек пишет:
Кнутт пишет:

Воду ставить у монитора будете?
В чем смысл спича?
Ежли просто постебаться от скуки - я за.
Если посраться - не буду, равно как и выдавать себя за эксперта.
Главная консультативная база - за забором(куча вьетов)но это совсем другая история - все что они могут рассказать - эт как там у них. А так на моих Сару с Абрамчиком большими пальцами тычут и лыбятся ,суки.

Тогда смысл просьбы показа отца? Раз вы не эксперт.
Не понимаю....

Интерес... просто интерес.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Да и воду поставлю!
Чем черт не шутит, пока я сплю?
Мошь вы и правда эксперт!?

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441
Шрек пишет:

Да и воду поставлю!
Чем черт не шутит, пока я сплю?
Мошь вы и правда эксперт!?

Ставьте.....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах