Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 68 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142

Скорее всего на ферме откорм идет , на премиксе или БМВД . Вывод поросята выростают гораздо быстрее и следовательно они моложе при убое , значит и мясо мягкое потому как молодое. Да и откорм с премиксом или БМВД отличаетса от простого домашнего. Мой совет за месяц до убоя кормите день по обычному рациону , а день пайку пополам урезайте agree . Лично так и делаю и результат песня , мясо мягкое и мраморное. yes3 И постояный доступ к воде с 3 мес. good

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
"настойчив" пишет:

Скорее всего на ферме откорм идет , на премиксе или БМВД . Вывод поросята выростают гораздо быстрее и следовательно они моложе при убое , значит и мясо мягкое потому как молодое. Да и откорм с премиксом или БМВД отличаетса от простого домашнего. Мой совет за месяц до убоя кормите день по обычному рациону , а день пайку пополам урезайте . Лично так и делаю и результат песня , мясо мягкое и мраморное. И постояный доступ к воде с 3 мес.

Да, версия вполне реальная, на ферме могли быть и моложе.
А как вы кормите? Комбикормом или кашами+премиксы?

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

я бы полуторамесячных взял

мне тоже этот возраст кажется наиболее перспективным, особенно учитывая, что кормежка у заводчиков не очень...

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"настойчив" пишет:

доступ к воде с 3 мес

постоянный доступ к воде с рождения нужен

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
ДОНБАСЫЧ][quote="настойчив" пишет:

доступ к воде с 3 мес

постоянный доступ к воде с рождения нужен

Не спорю , но Вы спросите у скольких людей есть такой доступ? Ответ прост у половины етого не будет.

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
Веселая Коза пишет:
"настойчив" пишет:

Скорее всего на ферме откорм идет , на премиксе или БМВД . Вывод поросята выростают гораздо быстрее и следовательно они моложе при убое , значит и мясо мягкое потому как молодое. Да и откорм с премиксом или БМВД отличаетса от простого домашнего. Мой совет за месяц до убоя кормите день по обычному рациону , а день пайку пополам урезайте . Лично так и делаю и результат песня , мясо мягкое и мраморное. И постояный доступ к воде с 3 мес.

Да, версия вполне реальная, на ферме могли быть и моложе.
А как вы кормите? Комбикормом или кашами+премиксы?

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

я бы полуторамесячных взял

мне тоже этот возраст кажется наиболее перспективным, особенно учитывая, что кормежка у заводчиков не очень...

Кормлю так : зерносмесь 80 % , 10% жмых подсолнечный (когдато был соевый но уже не купить у нас) , 9% горох , 1% мел. Кашку варю только тем кто после отьема (поросятам) , а так всем только сухое (вернее сухое залятое водой)
, ну и сено в постояном доступе , и сочные корма вволю . Ну и через день молока налью не много (постакану на пятак) но ето так...могу и не наливать , смотрю по упитанности .

: Ставропольский край, с. Надежда
20.03.2014 - 20:28
: 6

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. 17.02.204 опоросилась в первый раз свинка, в помете было 10 поросят. Прокололи железо, но 2 недели назад умерли 2 поросенка, один с самого начала был плохой, а второй был нормальный и за 3 дня сгорел. 5 дней назад заметила, что ещё один всё время лежит,а когда встает шатается, вет сказал проколоть Нитокс,прокололи, от паразитов обработали. Сегодня ему стало хуже и ещё один начал себя также вести, что это? чем им помочь?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Евгения0205" пишет:

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. 17.02.204 опоросилась в первый раз свинка, в помете было 10 поросят. Прокололи железо, но 2 недели назад умерли 2 поросенка, один с самого начала был плохой, а второй был нормальный и за 3 дня сгорел. 5 дней назад заметила, что ещё один всё время лежит,а когда встает шатается, вет сказал проколоть Нитокс,прокололи, от паразитов обработали. Сегодня ему стало хуже и ещё один начал себя также вести, что это? чем им помочь?

Ваш ветеринар видимо тоже болен,маленьким поросятам нельзя Нитокс,вы бы хотя бы инструкцию прочитали бы,прежде чем поросят колоть,только хуже сделали.Поросята под мамкой? Чем кормите?

: Ставропольский край, с. Надежда
20.03.2014 - 20:28
: 6

Да, поросята под мамкой. Кормим её следующим образом: запариваем дробленку(пшеница, кукуруза, ячмень) и сено даем. Малыши уже тоже едят. Сегодня нам сказали, что возможно мы перекормили поросят и вьетнамцев нельзя так кормить, нужно переходить на отруби((( А инструкцию читали и там:
Лекарственный препарат нельзя применять одновременно с кортикостероидами и эстрогенами. В связи с выраженным снижением антибактериального эффекта окситетрациклина препарат не рекомендуется применять одновременно с антибиотиками пенициллинового и цефалоспоринового ряда.

Запрещается применение Нитокса 200 собакам, кошкам, лошадям и животным с почечной недостаточностью, а также при сверхчувствительности к антибиотикам тетрациклинового ряда.
Ни слова про то ,что нельзя давать поросятам.
Такие симптомы могут быть из-за переедания?

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142

может соль им добавили ?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Подскажите пож-ста, вот промеры от НЕМЕШКИ по свинкам. Это получаается живой вес или выход мяса при убое? У меня получилось 35кг. в 5мес. scratch_one-s_head

: Ставропольский край, с. Надежда
20.03.2014 - 20:28
: 6
настойчив пишет:

может соль им добавили ?

Да в воду добавляю в закипевшую, а потом этой водой дробленку запариваю. Им нельщя соль добавлять?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Евгения0205" пишет:

Да, поросята под мамкой. Кормим её следующим образом: запариваем дробленку(пшеница, кукуруза, ячмень) и сено даем. Малыши уже тоже едят. Сегодня нам сказали, что возможно мы перекормили поросят и вьетнамцев нельзя так кормить, нужно переходить на отруби((( А инструкцию читали и там:
Лекарственный препарат нельзя применять одновременно с кортикостероидами и эстрогенами. В связи с выраженным снижением антибактериального эффекта окситетрациклина препарат не рекомендуется применять одновременно с антибиотиками пенициллинового и цефалоспоринового ряда.

Запрещается применение Нитокса 200 собакам, кошкам, лошадям и животным с почечной недостаточностью, а также при сверхчувствительности к антибиотикам тетрациклинового ряда.
Ни слова про то ,что нельзя давать поросятам.
Такие симптомы могут быть из-за переедания?

Вот из инструкции НИТОКСА *Запрещается вводить беременным самкам и животным в течение первых месяцев жизни. *Читать надо ВНИМАТЕЛЬНО.Соль нужна,но в очень маленьких кол-вах,иначе потравить можно.Поросятам всем витамины проколите,пайку пока не давайте пусть только мамку сосут

: Ставропольский край, с. Надежда
20.03.2014 - 20:28
: 6

Спасибо за совет. Укололи вчера вечером витамины. Пока видимых результатов нет. Инструкцию только в интернете брала, там этого не было, а может не увидела, впредь буду внимательнее. В вет. аптеке препарат дали без инструкции. Сегодня заменили дробленку на отруби, говорят они лучше усваиваются. Завтра по вашему совету еду у малышей заберу. Самому слабому уколола глюкозу. Как по вашему мнению стоило её колоть? и стоит ли дать поросенку что-нибудь для желудка? (например смекту или мезим?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Евгения0205" пишет:

Самому слабому уколола глюкозу. Как по вашему мнению стоило её колоть?

хуже не будет.

: Ставропольский край, с. Надежда
20.03.2014 - 20:28
: 6
фауст пишет:
"Евгения0205" пишет:

Самому слабому уколола глюкозу. Как по вашему мнению стоило её колоть?

хуже не будет.

Фух! хоть в этом не на косячила))))
А кто-нибудь знает что с моими хрюнами такое? я до сих пор в шоке, что ветеринар с 30-летним стажем сказал проколоть Нитокс и не может определить заболевание!!!!!!! даже предположений нет....нет слов, одни эмоции((((((((((((

: Ставропольский край, с. Надежда
20.03.2014 - 20:28
: 6
фауст пишет:

Подскажите пож-ста, вот промеры от НЕМЕШКИ по свинкам. Это получаается живой вес или выход мяса при убое? У меня получилось 35кг. в 5мес. scratch_one-s_head

А у нас кабан в 8,5 месяцев без головы тушка 62кг вышла, но сала было около 60% wiggle судя по всему действительно перекармливаем dntknw

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Евгения0205" пишет:

Сегодня заменили дробленку на отруби, говорят они лучше усваиваются.

а лучше воздух+ вода... усвоение ещё полнее, особенно после 10ти километровой пробежки и прочистки кишечника отрубями...только воду посолить не забудьте, поросят-то мамка с чего кормить будет?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

спецы, чего молчите? wacko2 человек лактирующую и подсосных отрубями на солёной воде кормит bang

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Евгения0205" пишет:

Спасибо за совет. Укололи вчера вечером витамины. Пока видимых результатов нет. Инструкцию только в интернете брала, там этого не было, а может не увидела, впредь буду внимательнее. В вет. аптеке препарат дали без инструкции. Сегодня заменили дробленку на отруби, говорят они лучше усваиваются. Завтра по вашему совету еду у малышей заберу. Самому слабому уколола глюкозу. Как по вашему мнению стоило её колоть? и стоит ли дать поросенку что-нибудь для желудка? (например смекту или мезим?

От глюкозы хуже не будет,отруби уберите и верните зерно обратно,обратитесь в ветку Кормление свиней к Сергею(Уральский свиновод),он вам по полочкам про питание все распишет yes3 Если у поросят нет поноса,зачем смекта?Просто питание надо сбалансировать.

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

а лучше воздух+ вода... усвоение ещё полнее, особенно после 10ти километровой пробежки и прочистки кишечника отрубями...только воду посолить не забудьте, поросят-то мамка с чего кормить будет?

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

человек лактирующую и подсосных отрубями на солёной воде кормит bang

Эдик привет hi .Уже отправила в нужную тему к Сергею,он точно поможет yes3

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142

сколько соли ? в какое количество воды? на сколько дроблеки?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Тата11" пишет:

Эдик привет

roma

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Мои на прогулке.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Евгения0205 пишет:
фауст пишет:

Подскажите пож-ста, вот промеры от НЕМЕШКИ по свинкам. Это получаается живой вес или выход мяса при убое? У меня получилось 35кг. в 5мес. scratch_one-s_head

А у нас кабан в 8,5 месяцев без головы тушка 62кг вышла, но сала было около 60% wiggle судя по всему действительно перекармливаем dntknw

вО БЛИН НЕ правильно написала, это они живьем у мя 35кг в 5 мес.

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63
Тата11 пишет:

Не переживайте,поросята не голодные,просто молоко они все высасывают,вот по этому вы на сосок давите ,а там пусто.Судя по фотке ,у вашей свинюхи вполне молочное вымя.Подождите через несколько дней у них на щечках еще и сальцо появится yes3 И около задних сосков,там где поросята вымя поранили(на фотке видно),обработайте антисептиком hi

Да, вы правы, Татьяна, набирают вес, сегодня 10 дней им исполнилось, с 700 грам до 2кг дошли, и выглядят сытыми. Манька хорошей мамкой себя проявила, во время родов нам не мешала, зато сейчас охраняет, обихаживает как может, поросенка берешь у нее с уговорами. Если кого придавит невзначай, сразу вскакивает. На днях еще Зинка должна опоросится, ждемс)))

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Andreich" пишет:

Да, вы правы, Татьяна, набирают вес, сегодня 10 дней им исполнилось, с 700 грам до 2кг дошли, и выглядят сытыми. Манька хорошей мамкой себя проявила, во время родов нам не мешала, зато сейчас охраняет, обихаживает как может, поросенка берешь у нее с уговорами. Если кого придавит невзначай, сразу вскакивает. На днях еще Зинка должна опоросится, ждемс)))

Удачного вам опороса hi

вольск
: г вольск саратовская обл
08.06.2013 - 14:20
: 45

здравствуйте ! обращаюсь к участникам форума. второй год держим вьетнамок и очень довольны . сейчас обе девченки опоросились. но вопросов больше чем ответов. у одной рождаются крупные у второй маленькие. и сама она не очень большая. скажите пожалуйста второй опрос крупнее первого или нет?

вольск
: г вольск саратовская обл
08.06.2013 - 14:20
: 45

и еще. у нас один хряк на производство. можно ли оставить из помета самую крупную девченку и скрестить . если получается что она от него.?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"елена акимова" пишет:

самую крупную девченку и скрестить . если получается что она от него.?

Можно, вот только деток ее тока на мясо. На племя нельзя.
Не исключены уродцы. И говорят, что большими не растут.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

вот и я приобрела хрячка 2 мес от роду. Весит 9500гр. Посадили его к деувкам 5 мес. Он так обрадовался, а они засранки начали его обижаать. Отсадили в ящик ,так он начал выпрыгивать из него, а стенки то высокие. Пришлось накрыть ящик, попытался еще сбросить крышу несколько раз, потом улегся спать- а дыхание, как буд-то рыдает на взрыд sad Скучно ему, от мамки и собратьев оторвали.
Подскажите, какая тем-ра воздуха ему сейчас нужна? И вообще как мне сделать,чтоб он не скучал и не плакал?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"елена акимова" пишет:

здравствуйте ! обращаюсь к участникам форума. второй год держим вьетнамок и очень довольны . сейчас обе девченки опоросились. но вопросов больше чем ответов. у одной рождаются крупные у второй маленькие. и сама она не очень большая. скажите пожалуйста второй опрос крупнее первого или нет?

Крупнее не будут

"елена акимова" пишет:

и еще. у нас один хряк на производство. можно ли оставить из помета самую крупную девченку и скрестить . если получается что она от него.?

Нельзя,тут уже не однократно писали об этом,не поленитесь почитайте тему

"фауст" пишет:

вот и я приобрела хрячка 2 мес от роду. Весит 9500гр. Посадили его к деувкам 5 мес. Он так обрадовался, а они засранки начали его обижаать. Отсадили в ящик ,так он начал выпрыгивать из него, а стенки то высокие. Пришлось накрыть ящик, попытался еще сбросить крышу несколько раз, потом улегся спать- а дыхание, как буд-то рыдает на взрыд sad Скучно ему, от мамки и собратьев оторвали.
Подскажите, какая тем-ра воздуха ему сейчас нужна? И вообще как мне сделать,чтоб он не скучал и не плакал?

Сделайте ему отдельный загон,но рядом с девками,чтоб он мог нюхать и общаться с девками

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах