Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 67 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Да ,я про нее знаю. Раньше чуть не каждое воскресенье ездили в Екатеринбург,а сейчас совсем не ездим.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"мандаринка74" пишет:

Да ,я про нее знаю. Раньше чуть не каждое воскресенье ездили в Екатеринбург,а сейчас совсем не ездим.

Так если знаете зачем тогда спрашиваете?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Тата11" пишет:

А сколько км вы от нас? И какая станция

МОСКВА. ст.Петровско-разумовская. Но сапсан же без остановок идет. А до Ленинградского вокзала не очдалеко. Это моя квартира. А хоз-во мое на даче в тульской обл.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6706

Таня, по поводу доставки к Сапсану , если уж будет очень надо то конечно подвезу, единственное что по времени к дойке привязана, да и пробки в Подмосковье и Москве никто не отменял. Лучше, если будет возможность приезжайте сами, встречу, размещу (место позволяет), можно на несколько дней, да и свинку мне захватите laugh , обменяемся девчонками! wink shok , тоже давно хочу из ваших!
Всем доброго дня, приятных забот и хлопот. Погода что вытворяет - подснежники цветут, почки набухли, хряк и козел капытами бьют - весну почуяли. Жалко если потом сильные морозы вдарят.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Елена Натальина" пишет:

единственное что по времени к дойке привязана, да и пробки в Подмосковье и Москве никто не отменял.

У всех одни и теже проблемы laugh

"Елена Натальина" пишет:

Лучше, если будет возможность приезжайте сами, встречу, размещу (место позволяет), можно на несколько дней, да и свинку мне захватите laugh , обменяемся девчонками! wink shok , тоже давно хочу из ваших!

В ближайшее время,приехать точно не смогу,работы много,да еще и хоз-во,и в срочном порядке надо новый свинарник строить,а то старый на ладан дышит cry ,хоть и теплый. Но девахами надо обменяться beer

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6706

У нас опорос на вторую половину мая, раздавать не раньше начала июля начну, так что у вас есть время новый сарай построить laugh , а может сама в Питер доеду, давно не была, но очень люблю ваш город, особенно ночью.Главное найти себе на смену доярку, что практически не реально.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Елена Натальина" пишет:

.Главное найти себе на смену доярку, что практически не реально.

Такая же фигня yes3

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
фауст пишет:
"MilaCH" пишет:

Велком ту Свиблово

Тимирязевская. У нас ценник поболе будет. Не ну за такие деньгии 20кг хрени тока мона купить. Простите если обидела.
Я ж вам говорю чем это дешевое мясо накачено.

Не всем везет, такова жизь hi 225р/кг дешевое мясо? На рынке, кстати, задняя часть по 150-170р/кг, мож и хрени накачают и больное мясо подсунут (я уже ничему не удивляюсь), но в нашем магазине не забалуешь - СЭС под носом! А "накачка" ж вся на сковородке сразу вылезет, ее, слава богу, еще не научились прятать dri

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426
"Тата11" пишет:

Так если знаете зачем тогда спрашиваете?

Потому что я живу в Челябинской области а не в Свердловской!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"MilaCH" пишет:

но в нашем магазине не забалуешь - СЭС под носом!

laugh Платишь сэс и твое мясо отличное! Главное,чтоб АЧС не подтвердилось.А что там анаболики и гармон роста, так енто впорядке вещей.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"мандаринка74" пишет:

Потому что я живу в Челябинской области а не в Свердловской

Так за хорошими ехать надо,а г.... и рядом можно купить,вы для себя решите,каких надо,тем более вам до Свердловской не так уж и далеко

18.12.2013 - 08:39
: 73

Натюрморт вьетнамский!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Деткам третий месяц. Мамка их еще кормит! Вышли первый раз на волю и знакомятся с тетками. Фрося сцепилась со старшей дочкой и та раскровянила ей ухо.Пока Фрося воспитывала детей, Пиявка переросла ее и сейчас крупнее.

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63

Люди, помогите, растерялся. Поросятам пятые сутки, не пойму молока что ли не хватает? вроде сосут, некоторые даже играют (и активно друг с другом) а пробую давить на сосок пусто!!! Кто-то активнее кто-то худее, может подкармливать чем?

Россия
: Заполярье
20.04.2013 - 01:29
: 63

Первые часы.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Andreich" пишет:

Люди, помогите, растерялся. Поросятам пятые сутки, не пойму молока что ли не хватает? вроде сосут, некоторые даже играют (и активно друг с другом) а пробую давить на сосок пусто!!! Кто-то активнее кто-то худее, может подкармливать чем?

Не переживайте,поросята не голодные,просто молоко они все высасывают,вот по этому вы на сосок давите ,а там пусто.Судя по фотке ,у вашей свинюхи вполне молочное вымя.Подождите через несколько дней у них на щечках еще и сальцо появится yes3 И около задних сосков,там где поросята вымя поранили(на фотке видно),обработайте антисептиком hi

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Всем здравствуйте! hi Подскажите чайнику smile3
Хотим взять трех поросят на откорм, какой возраст лучше взять, чтобы откорм произошел эффективнее? самые младшие недельные, самые старшие 2.5 месяца. ну и по серединке всякого-разного...
Второй вопрос как кормить. Посоветуйте пожалуйста рацион, очень хочется получить много мяса, но и сало муж тоже уважает сильно. Вот я и думаю, может парочку кормить для мяса, а одного на сало? Или это полный бред? scratch_one-s_head
Я уж разные темы читала, читала, запуталась окончательно, очень хочется конкретных рекомендаций типа - на мясо кормите - утром розы, вечером мимозы, поить пивом, гулять свободно... а чтоб сало было наоборот - не гулять вовсе, а кормить -поить пять раз в день ананасами... ну как-то так. если не сложно, а? mail
А еще вопрос по дрожжевке, дрожжую отруби, бройлики растут, как "на дрожжах", а хрюшам в каком объеме можно? Считается, что при этом именно мясо нарастает, а не жир...Пробовал кто-нибудь так откармливать?

Россия
: г.Самара
22.03.2013 - 23:08
: 83
Веселая Коза пишет:

Всем здравствуйте! hi Подскажите чайнику smile3
Хотим взять трех поросят на откорм, какой возраст лучше взять, чтобы откорм произошел эффективнее? самые младшие недельные, самые старшие 2.5 месяца. ну и по серединке всякого-разного...
Второй вопрос как кормить. Посоветуйте пожалуйста рацион, очень хочется получить много мяса, но и сало муж тоже уважает сильно. Вот я и думаю, может парочку кормить для мяса, а одного на сало? Или это полный бред? scratch_one-s_head
Я уж разные темы читала, читала, запуталась окончательно, очень хочется конкретных рекомендаций типа - на мясо кормите - утром розы, вечером мимозы, поить пивом, гулять свободно... а чтоб сало было наоборот - не гулять вовсе, а кормить -поить пять раз в день ананасами... ну как-то так. если не сложно, а? mail
А еще вопрос по дрожжевке, дрожжую отруби, бройлики растут, как "на дрожжах", а хрюшам в каком объеме можно? Считается, что при этом именно мясо нарастает, а не жир...Пробовал кто-нибудь так откармливать?

Если надо много мяса возьмите белых поросят ландрас или дюрок. За полгода вырастут в два раза больше, чем вьетнамцы.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
"чебуратор" пишет:

Если надо много мяса возьмите белых поросят ландрас или дюрок. За полгода вырастут в два раза больше, чем вьетнамцы.

Спасибо - нет dont Во первых мясо попробовали, никаких ландрасов больше не надо, у меня даже двухлетний ребенок просил буженинки, а до этого только котлетки ел, во-вторых нам охрана для кур нужна, племянник из Белорусии говорит у них все для кур держат yes2 въетнамцев, а в-третьих они мне просто нравятся good

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
"Веселая Коза" пишет:

Белорусии говорит у них все для кур держат въетнамцев, а в-третьих они мне просто нравятся

hi sad старшенькая хрюшка первым делом куру отловила и распотрошила, куры у свиней взялись яйца нести (че только не пробовала, фиг отвадишь) а они не дураки на пожрать, яйца с удовольствием вскрывают аккуратненько и содержимое схрюкивают, одни скорлупки валяются cry

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
"Скибина" пишет:

старшенькая хрюшка первым делом куру отловила и распотрошила, к

sad блин, может их как собак, с малолетства приучать? scratch_one-s_head
А вообще-то они разве не травоядные? чего это она... хотя... знавала я кролика, который щи с мясом сметал за милую душу, был он декоративным, карликовым по документам, а вымахал с приличного белого великана... laugh

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Веселая Коза" пишет:

А вообще-то они разве не травоядные?

они всеядные... попробуйте им крови налить и увидите.

"Веселая Коза" пишет:

очень хочется конкретных рекомендаций

чем больше зерновых и меньше выгула-тем больше сала... больше овощей и выгула - меньше сала... дрожжевка-хорошо, а держать с птицей-плохо.. более подробно в этой теме-выше

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

чем больше зерновых и меньше выгула-тем больше сала... больше овощей и выгула - меньше сала...

ага... а как с тем, что если кормить картошкой, то сало и мясо жесткое, а на углеводах - мягкое? Такое имеет место быть?
А про птицу где примерно писали, тема большая...

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

и возраст - какой возраст лучше взять?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Веселая Коза пишет:

и возраст - какой возраст лучше взять?

по цене смотрите, но полюбому не двухнедельных... я бы полуторамесячных взял

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Веселая Коза пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

чем больше зерновых и меньше выгула-тем больше сала... больше овощей и выгула - меньше сала...

ага... а как с тем, что если кормить картошкой, то сало и мясо жесткое, а на углеводах - мягкое? Такое имеет место быть?
А про птицу где примерно писали, тема большая...

по птице-там возможность обоюдного заражения разными болячками и ещё всякие заморочки... а по салу lol не думаю что кто-то тут отличит сало вьетнамца на картошке,от сала на углеводах...

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
ДОНБАСЫЧ пишет:
Веселая Коза пишет:
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

чем больше зерновых и меньше выгула-тем больше сала... больше овощей и выгула - меньше сала...

ага... а как с тем, что если кормить картошкой, то сало и мясо жесткое, а на углеводах - мягкое? Такое имеет место быть?
А про птицу где примерно писали, тема большая...

по птице-там возможность обоюдного заражения разными болячками и ещё всякие заморочки... а по салу lol не думаю что кто-то тут отличит сало вьетнамца на картошке,от сала на углеводах...

hi Почти личный опыт: Моя хрюшильда раньше жила на конюшне, она и ее дети ели отруби+овес цельно зерновой. Хрюшата росли медленно... сала было мало, на мясо хряков, которых били, жаловались - не ужуешь. Мне свинку отдали на условиях вместе с хряком, под то что б я хряка кастрировала и спустя мес. по кусочкам привезла. Хряк оказался на редкость злым и изворотливым, кастрировать мы его так и не смогли (он двух взрослых дядек, как котят расшвыривал, медикаментозный наркоз все ни как привезти не могли.) после того как он мне свинку сильно поранил, зарезала его. У меня он стоял в небольшом помещении, выходил только для того чтоб я там убралась, ел: КАРТОШКУ вареную+ ДРОБЛЕНУЮ запаренную ЗЕРНОСМЕСЬ- 3 мес. Мясо пробовала сама, срезала с разрешения хозяйки с груди, задней ноги и кусок ребрышек с позвонками, тушила на медленном огне минут 30 - вкуснятина wiggle , мягкое, но и сала на холке было прилично - невкусного с душком. Что с играло роль в размягчении мышц dntknw толи рацион, толи моцион.
Мэтры свиновладельцы! подключайтесь к обсуждению выращивания деликатесов. Делитесь опытом!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

картошке,от сала на углеводах..

Ребяты вы меня простите, но картошка-это и есть углеводы! иль я че не знаю?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

а я о чём? хотя % на 80- это вообще вода, но я понял,что речь шла об углеводах из зерновых

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

значит рассказываю от куда у меня вопрос. На ферме работала знакомая дама, при этом родители мужа тоже держали таких-же хрюшек. И вот берут мясо на ферме - мягкое, а домашнее - чисто спринтеры. И спросила тогда дама свою начальницу - в чем секрет-то? А та сразу и говорит - картошкой небось кормят? вот и мясо жесткое. Вот такая легенда.
Может речь шла о сырой картошке?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах