Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 65 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Dimchik001 пишет:

Не,костяшки на суп.Это я про сало с мясом.Ну и головешка на рулет.

Гы! Дима! Я заказала себе 2х мальчиков (родятся в конце апреля)... laugh

Только меня аж подмывает СВОЮ девочку завести... НО!!! Надо как-то к чужому мальчику (соседскому) приспособить...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"Dimchik001" пишет:

.Поставь себя на место покупателя.

Я не буду ставить себя на место покупателя!
Или - когда я оказываюсь на месте покупателя - покупаю производителя по той же цене 3,5 т.р. , прекрасно понимая, что он эти деньги мне вернет.
Пусть люди не покупают поросят на откорм - ну и что? У меня не те объемы, чтобы страдать из-за этого. Даже если ни одного поросенка не купят - наша семья их прекрасно съест. Продавать мясом буду только в случае крайней нужды - ну не хочу я полгода растить свинью ради разницы в 500 рублей.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Люся Козявкина" пишет:

ну не хочу я полгода растить свинью ради разницы в 500 рублей.

лишь бы находились те кто этого хочет.
А мне если оставлять на откорм столько не сьесть.И так мы толстые,а то в ворота не влезем.К тому же будут бройлеры,и перепела.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

В общем покупателей и на нас, и на вас хватит)) Мир, дружба, жевачка!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"MilaCH" пишет:

если кастраты чисто на откорм, то 1500р

"MilaCH" пишет:

Другое дело, если берешь на племя. Тут уж выбираешь супер-пупер и 3-5т.р.

Хм. Получается, что если отличного свинтуса кастрировать - сразу теряем 2,5 т.р.? Да и за кастрацию заплатить надо (не все же сами умеют). А хреновых поросят на мясо продавать тоже не комильфо.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Люся Козявкина" пишет:

Хм. Получается, что если отличного свинтуса кастрировать - сразу теряем 2,5 т.р.? Да и за кастрацию заплатить надо (не все же сами умеют). А хреновых поросят на мясо продавать тоже не комильфо.

Я думаю тут другое имелось ввиду.Если кастрат то это гарантировано на откорм.А с некастрированным можно передумать и сделать племя.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"MilaCH" пишет:

По этой причине от баранов отказались - продают ягнят на откорм не дешевле 4500р!

А какой породы и возраст?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Подскажите, а у вислобрюхих альбиносы бывают?
Тут смотрели поросят, морды закачаешься,пяточки на глазах, мамка как у Елены кг 150, типа мрамор, спокойна как удав. Морда супер.
Хозяин уверяет что крыл вислобрюхим. В помете 12 шт, всего 2 черных, остальные мраморы. Ребятки крупненькие.1,5мес
А у второй мамки 4 дитятки: 3 белых чисто практически и 1 черный. 70дней Морды у поросят похуже, но впринципе не плохие. Но е...и разные. Вот интересно, что может быть подмешано?
Что скажете по маленьким, можно взять попробовать? С фото у мя проблемка.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

По поводу разведения. племяница зачитала мне из итальянской книжки, и это же есть на специализированом сайте по азиатской свинье,что нужно быть ближе к природе и никакой разницы особой нет ни в продолжительности жизни, ни в продуктивности у свинок с природным ритмом и с исскуственным сдерживанием воспроизводства.Такое сдерживание ведет к осаливанию тушки и проблемам с покрытием.
Рано покрытые Свинки могут принести всего несколько штук --4-6 поросят, но в последующем имеют лучшую молочность, чем те, что крылись в поздние сроки. Для этого и держат хряка вместе со стадом, он сам выбирает когда кого крыть. Обычно от матки получают 70 -80 поросят и после этого пускают на выбраковку. Но рекорд -316 поросят за все время жизни. 17 лет !

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Dimchik001 пишет:

Я думаю тут другое имелось ввиду.Если кастрат то это гарантировано на откорм.А с некастрированным можно передумать и сделать племя.

В точку!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
фауст пишет:
"MilaCH" пишет:

По этой причине от баранов отказались - продают ягнят на откорм не дешевле 4500р!

А какой породы и возраст?

И романовские и мериносы, один черт, все по 4500р! 2мес-2,5мес. Даже за 4000 не отдадут. Странные тоже, как они бизнес делают? Я б 2 раза в год штук по 5-7 брала, еще пару человек точно с собой привела, те еще, это ж заразно laugh - вот тебе постоянный доход! Тем более, что Романовские многоплодные...

С вьетнамками хоть с ценой на мальков получше. Но если будут держать цены на откормышей 2-3т.р., народ, жаждущий своего мяса, просто плюнет и заведет себе кабанчика и свинку и будет благополучно себя снабжать, а то и продавать, благо размер и нрав этих хрюшечек позволяет. Но если все станут свиноводами из-за невыгодной цены на поросят для откорма, у тех, кто занимается этим нелегким бизнесом рано или поздно упадут продажи, а оно это надо? Лично я не против дать кому-то заслуженно заработать на поросятах, хорошо, когда каждый занимается своим делом, только надо чтобы цены были обоюдно выгодные. Это как с яйцами - пищевые по одной цене, для инкубирования совсем другая песня. Считаю это нормальным подходом.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
"MilaCH" пишет:

Но если будут держать цены на откормышей 2-3т.р., народ, жаждущий своего мяса, просто плюнет и заведет себе кабанчика и свинку и будет благополучно себя снабжать,

Не думаю... народ считать умеет, да и сильно трудится не все любят, а про г**но отгружать вообще мало куму по душе. Это "болеть" надо чтоб согласится 6 мес за поросеночком ходить (за двумя - хрячеком и хрюшкой) + 3 мес трястись ждать опороса- опоросилась еще побегать надо, что б не померзли, что б всего хватало, чтоб сухо было, а потом прикорм и лишь после этого откорм. И это без учета рисков..., а тут тебе уже подрощенные, крепкие, желудком приученные к кормам... так, что особо за свой бизнес не переживайте, "больных" - мало, в основном предпочитают в чистоте и спокойствие, в офисе интриги плести. Это всего животноводства касаемо.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"MilaCH" пишет:

И романовские и мериносы, один черт, все по 4500р! 2мес-2,5мес. Даже за 4000 не отдадут

Странно, я 4-5 месячных живьем полуромановки за 5000р, так мне сказали , что есть дешевле. Так они мясом дороже выходят. В них веса 18-22кг чистого.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Скромняга" пишет:

Про мясо поддержу ,что есть разница,о

Однозначно есть..Я перепробовала много пород,сами едим только мясо мангалицы...Ландрасов мясо вапче не нравится,сухое..КБ -хорошие,дюрок тоже..мясо вьтнемцев очень нравится,сало тоже: по свойствам похоже на мангалицу...от белых свинов мясо не такое апсалютно,но их выгодней всё же держать(для бизнеса),потому как привесы другие.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Львовна пишет:

Много слышала про мангалиц. и даже НАШЛА на Авито поросят. Они там лохматые shok

Лена! ну проведи свое сравнение их с вьетнамцами. Интересно очень!!!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Расскажите как считать охоту у свинок. Например петля набухла 19 января, следующая через месяц или через 19 дней?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"MilaCH" пишет:

ягнят на откорм не дешевле 4500р! Ну на фига он мне для откорма за такие деньги, когда я могу на 4500р. 20кг мякоти взять?!!

Этож где вы берете мякоть по таким деньгам? Вроде Москва написано. У нас чейто я таких цен на домашнее мясо не видела. Мороженное в вакууме и составом кроме мяса вся таблица менделеева. А еще у нас точно есть продажи по 170р за кг, только потом люди с онкологией мучаются.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"фауст" пишет:

через месяц или через 19 дней?

Через 19-21 деннь.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Ильич 44" пишет:

Через 19-21 деннь.

Спасибо! Если везти к хряку-оставлять на 3 дня?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"фауст" пишет:

Спасибо! Если везти к хряку-оставлять на 3 дня?

если точно вычислить охоту,то можно и не оставлять... одной садки хватает... 19-21 это цикл, течка около 5ти дней, а охота 1-2 дня

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

одной садки хватает..

А как выглядит садка? В замок они встают как собаки? Или как кролики?
Вы меня простите, за дотошность,ниразу не видела процесс спаривания свиней.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"фауст" пишет:

А как выглядит садка?

хряк замирает на свинье и начинает *качать*-видно сокращения... как-то так

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Спаривание как правило происходит в позиции номер 1 - свинья стоит на всех четырех ногах , тупо смотря в пол . Хряк зайдя сзади делает наскок на свинку и начинает делать поступательные движения пытаясь вставить свой буравчик . Когда всё же ему это удаётся хряк как бы замирает , начинает сопеть . текут сопли , слюна и вид как у того пьяного мужика который стоит перед дверью своей квартиры и думает - Сколько отдать денег жене с зарплаты .
После совокупления хряк сползает со свинки и повернувшись на бок отдыхает , спустя некоторое время (10-12часов ) садку желательно повторить . hi

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

хряк замирает на свинье и начинает *качать*-видно сокращения... как-то так

Угу, поняла. yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"николай 68" пишет:

огда всё же ему это удаётся хряк как бы замирает , начинает сопеть . текут сопли , слюна и вид как у того пьяного мужика который стоит перед дверью своей квартиры и думает - Сколько отдать денег жене с зарплаты .

laugh huh good

Украина
: житомирская обл
19.08.2013 - 10:33
: 142
фауст пишет:
"Тата11" пишет:

У нас г...но 2500,хорошие 3000-5000

сейчас звонила по обьяве, 1.5 мес продают 2500 в связи с переездом. За двухгодовалых пару просят 25 тыс руб. Завтра выложит свежие фотки в обьяву,я попросила. Сам говорит,что его производитель весит 80кг. Спросила как он его взвешивал, а он -"на глаз" smile3 А как на глаз то + \ - 20-30кг то и не увидишь. dntknw

Я сегодня продал за 1200 гривень (4250 рублей) 3 свинки и 1 кабанчик 1,5 мес. Мне бы Вашы цены был бы олигархом yes3 2 мес назад по 200 гривень (710 рублей) продавал . И ничего и себе откормлю , и племеных прокормлю и плюс ребенку на цацки заработаю. У нас в деревне никто не хочет держать на племя , только покупают на откорм. У меня одного племя есть , так что вся рыночнаю площадка моя laugh . Говорил людям держы свинку , у меня хряк не родственик найдетса , дак нет , лень матушка. А так бы и своих кормили и копеечку заработали бы.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
"настойчив" пишет:

Я сегодня продал за 1200 гривень (4250 рублей) 3 свинки и 1 кабанчик 1,5 мес. Мне бы Вашы цены был бы олигархом yes3 2 мес назад по 200 гривень (710 рублей) продавал . И ничего и себе откормлю , и племеных прокормлю и плюс ребенку на цацки заработаю. У нас в деревне никто не хочет держать на племя , только покупают на откорм. У меня одного племя есть , так что вся рыночнаю площадка моя laugh . Говорил людям держы свинку , у меня хряк не родственик найдетса , дак нет , лень матушка. А так бы и своих кормили и копеечку заработали бы.

hi Привет земеля . Так это даже очень...4 -штуки по 300грн по продаже, они хотят шт по 20$ купить.
Можно фотки в личку , может поменяемся кабанчиками.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
MilaCH пишет:

Я, как обыватель, вставлю свои 5 копеек по ценам на поросят: если кастраты чисто на откорм, то 1500р за 1,5-2месячного поросенка это потолок в реализации страстного желания поесть своего мяса. Если берешь несколько, логично просить скидку. Дороже не вижу смысла брать. По этой причине от баранов отказались - продают ягнят на откорм не дешевле 4500р! Ну на фига он мне для откорма за такие деньги, когда я могу на 4500р. 20кг мякоти взять?!! Другое дело, если берешь на племя. Тут уж выбираешь супер-пупер и 3-5т.р. за поросенка вообще не вопрос...

Ага,сейчас! Только я ,одна,видимо,дура, по таким ценам отдаю! На племя прошлой осенью по 1500 своим по 2000 по объявлению. На откорм цены ломят,только следи за рукой! Я племенных так не продаю. А сама меньше пятерки не покупаю,куда не ткнись,пять рублей как с куста,но дороже у нас никто не купит,если Ландрасик по двульнику,то почему вьетнам по пятерке? А ягнята у Вас очень дороги,я тут суягных брала,почти на сносях по 5000р. А бывало,возьмешь на племя супер-пупер,так он,этот супер,что мини пиг. Стоит сейчас у меня свинка,уж престарелая уже,4,5 месяца,а весу кг 14 будет живком..,а жрет как из пулемета,на вид,чисто поросенок,отнюдь не свинья!

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

По 1500 , по 3000 , по 5000 руб а бытность в отдельных сёлах на сегодняшний день и всех в будущем ниже .
http://www.youtube.com/watch?v=9yf8ZHsdIDo

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
фауст пишет:
"MilaCH" пишет:

ягнят на откорм не дешевле 4500р! Ну на фига он мне для откорма за такие деньги, когда я могу на 4500р. 20кг мякоти взять?!!

Этож где вы берете мякоть по таким деньгам? Вроде Москва написано. У нас чейто я таких цен на домашнее мясо не видела. Мороженное в вакууме и составом кроме мяса вся таблица менделеева. А еще у нас точно есть продажи по 170р за кг, только потом люди с онкологией мучаются.

А вы все магазины в Москве знаете? Велком ту Свиблово - у нас вокруг полно отличных магазинов, в т.ч. фермерских, а заморозку не едим, только если свою wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах