Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 64 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32196 сообщений
Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Посмотрела АВИТО по стране...цены конечно разные...и поросята тоже...мои фото по минимуму в 3 объявлениях...муж говорит ..ну нет у них фото ..пусть твои постоят... Я говорю что некоторые фото как анти реклама получаются первые мраморные фото у меня такие что брать не стоит ..там по 3-4 поросенка и мама с папой уже инбридинг...Мы были в хозяйстве где много всяких поросят ...белые кг по 500 а вот вьетнамцы????

А что со свиньями через год будет ...я даже и предположить не хочу да и не могу...мало кто прогнозы с этими животными ставить будет...вот скоро лето и АЧС...начнет стучать по воротам... Только вопрос к кому?????

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталия 8 пишет:

вот скоро лето и АЧС...начнет стучать по воротам...

У нас прямо "под забором" - в Краснодарском крае (мне сказали краснодарские), что штраф на каждую голову 5тыс!!!
А до границы 20км всего...
Поэтому, взять на племя пока не решусь... А на откорм - это ТОЛЬКО для себя...

Кстати, вчера Авито нашего городка просмотрела - поросятки 1,5- 2,5тыс. Подорожали. Были дешевле.

А спорить можно до бесконечности. Такой же спор и в козьей теме идет. Какая коза лучше - обычная или элитная.
Я уже года 4 на Фермере - все спорят! laugh

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Irishka_ponomar" пишет:

Вот думаю, потом загоню или не стоит ТАК рисковать?

Да, у меня такой страх был. Выпускаю бегать по всему участку, пока рассаду не посадили. Гуляют долго, сарай открыт. А когда надо загнать домой, берем с дочкой 5-ти лет прутики и спокойно их направляем к сараю, бегут без проблем.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"фауст" пишет:

Да, у меня такой страх был. Выпускаю бегать по всему участку, пока рассаду не посадили. Гуляют долго, сарай открыт. А когда надо загнать домой, берем с дочкой 5-ти лет прутики и спокойно их направляем к сараю, бегут без проблем.

У нас гуляют свободно ,команду домой выполняют беспрекословно

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Тата11" пишет:

У нас гуляют свободно ,команду домой выполняют беспрекословно

Во здорово, а как вы так приучили? что-нибудь вкусненькое им в дом клали?
Еще хотела спросить: Самое раннее и чтоб поздно не было во сколько месяцев крыть мона.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"фауст" пишет:

Во здорово, а как вы так приучили? что-нибудь вкусненькое им в дом клали?
Еще хотела спросить: Самое раннее и чтоб поздно не было во сколько месяцев крыть мона.

Ближе к пяти месяцам ,а вот на счет поздно не было, месяцев до семи надо покрыть,а то потом проблемы будут с покрытием.А по поводу команды домой,приучила так,на улицу к ним с ведром подходила и говорила ДОМОЙ(они знают что в ведре молоко,бегом бежали) ,а потом и без ведра,слышат домой и бегут yes3

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Здравствуйте! Скажите почему когда свинья покроется у неё светлеет кожа, а месяца через два снова чернеет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Тата11" пишет:

Для ТЕХ КТО В БРОНЕ-ПОЕЗДЕ,где написано 4 мес? Голова копыта и кишки по вашим подсчетам весят 20 кг?

я наверное не в броне,и даже не в поезде.Скорее в Бронепоезде.
А по вашим подсчетам голова с кишками и ногами весят полкило?Замечательные хрюки,у меня у бройлеров больше внутренностей.

"Irishka_ponomar" пишет:

А спорить можно до бесконечности. Такой же спор и в козьей теме идет. Какая коза лучше - обычная или элитная.
Я уже года 4 на Фермере - все спорят!

Ириша ,да спора то собственно и нет.
Можно продавать чего угодно по Чем угодно.Лишь бы получать Выгоду.Главное не начать плакать,что народ перестал понимать Коньюктуру.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
чебуратор пишет:
Dimchik001 пишет:
"мандаринка74" пишет:

Детки где то от 2 до 4 . Взрослые примерно до 10 тысяч . Сама сейчас ценами интерисуюсь .

Навлеку гнев наверное,но правду все равно искать надо.
Ну не стоит вьетнамец ни 3 ,ни тем более 4 тыщи.
Надо подходить адекватно.Ведь год-два и пройдет мода.А все уже фермы заложили.О чистоте крови переругались.
Вьетнам в 2.5 раза меньше обычного.На выходе без головы и ног пусть 30кг в 6-7 месяцев.30умножить на 200рублей получается 6000.А купил за 4000.Во имя чего и зачем занимался 5 месяцев откормом.?Цена вьетнаму 1500 тыщи предел.И через год к этому придет.Наберите Авито.Сплошные вьетнамы.Все кинулись.

Наконец-то появился адекватно мыслящий человек. Поддерживаю на 101 %.

Все верно,согласна на все 100%,но... Тут у меня были клиенты,которые просто замучились искать в магазинах хоть мало-мальски приличное мясо,ни на рынках,нигде ничего хорошего не купить,это их слова. Очень просили продать им 6 поросят,но я смогла только 4х продать,за рост оставшихся не могу отвечать,они инбридные и растут очень плохо,просто удивительно плохо. Я предложила им поискать по объявлению,но не хотят. Тогда предложила привезти поросят в конце марта от Елены Натальиной одного,и от ybyf01958 одного помесного с мангалицей,люди согласились на цену по 2000р и 3000р за поросенка и готовы ждать. Им не важно,во сколько обойдется кило мяса такого поросенка на откорме,им важен его вкус и качество,я их в этом очень понимаю,пусть дороже,пусть хлопотней,но люди уже сыты магазинным и рыночным,раз готовы откармливать маленьких и не выгодных вьетнамов. И пока будут поросята по таким ценам,люди все равно будут покупать,надоело им травиться гадостью всяческой,тут уже дело даже не в цене,получается,а в удобстве выращивания вьетнамов,в качестве мяса. Я предложила взять по 2000р ландраса на откорм,знаю,где продавать будут,но не хотят люди с "ковырялками" и оралками,капалками,ломалками и вонялками связываться. Я не в коей мере не хочу своими словами обидеть животноводов,которые держат больших свиней,нет,просто это выбор среднестатистического человека,который хочет мяса,хорошего,чистого с минимумом проблем в откорме и уходе,вот и все.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Славушка_ru" пишет:

. Я не в коей мере не хочу своими словами обидеть животноводов,которые держат больших свиней,нет,просто это выбор среднестатистического человека,который хочет мяса,хорошего,чистого с минимумом проблем в откорме и уходе,вот и все.

Обязательно обучите их как составлять корм.А то мяса они при всем энтузиазме могут и не увидеть.Салом все зарастет.А тогда при этом попозже надо было продавать.Когда снег сойдет ,а травка расти начнет.
У нас вчера как и у всех Масленица гуляла.Здорово гуляла.
Шашлык был по 1000р за кило.И не хватило.А были такие же Среднестатистические.
В 15 раз говорю.Я не спорю.Дай Бог Всем Хороших продаж и много-много мяса.
И чтоб тушка в 4 месяцв 30кило.Это Отлично,есть на что равняться.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Dimchik001 пишет:
"Славушка_ru" пишет:

. Я не в коей мере не хочу своими словами обидеть животноводов,которые держат больших свиней,нет,просто это выбор среднестатистического человека,который хочет мяса,хорошего,чистого с минимумом проблем в откорме и уходе,вот и все.

Обязательно обучите их как составлять корм.А то мяса они при всем энтузиазме могут и не увидеть.Салом все зарастет.А тогда при этом попозже надо было продавать.Когда снег сойдет ,а травка расти начнет.
У нас вчера как и у всех Масленица гуляла.Здорово гуляла.
Шашлык был по 1000р за кило.И не хватило.А были такие же Среднестатистические.
В 15 раз говорю.Я не спорю.Дай Бог Всем Хороших продаж и много-много мяса.
И чтоб тушка в 4 месяцв 30кило.Это Отлично,есть на что равняться.

Конечно учу покупателей как кормить,но не всегда люди прислушиваются,тут уж ничего не поделать. А на гулянку у всех заранее деньжата припасены "на пропой",ежели на действо то идти,не с фигой же в кармане,это заранее "просранные" деньги,это у многих в бюджет заложено,и это совсем другое дело,поросята на откорм для полезности,а "просрать на прямом месте десятку на празднике" это для души и отрыва,тут несколько другая градация.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dimchik001" пишет:

А по вашим подсчетам голова с кишками и ногами весят полкило?Замечательные хрюки,у меня у бройлеров больше внутренностей.

Я так понимаю вас величать Дмитрий(если ошибаюсь извините),я специально для вас при следующем забое взвещу головы и внутренности,и 20 кг они точно не могут весить. В среднем в 4 мес. тушка без головы кишок копыт 20-25 кг,в 5 мес 30-33.При этом если с туши снять сало,то сала будет 3-5 кг.Просто надо правильно кормить,ну и естественно чтоб поросята были хорошие.Каких вам вообщем то и желаю

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Тата11" пишет:

В среднем в 4 мес. тушка без головы кишок копыт 20-25 кг,в 5 мес 30-33.При этом если с туши снять сало,то сала будет 3-5 кг.Просто надо правильно кормить,ну и естественно чтоб поросята были хорошие.Каких вам вообщем то и желаю

получается спор возник из за 5-7кг к 5 месяцам.Это вообще ни о чем.
Да собственно я лишь говорил о цене за поросенка.А когда от своей матки взяли и откормили.Это прелесть.Сальца посолили,мясца пожарили,фаршику накрутили и приятного аппетита всем домочадцам.
А вот даже согласно вашим расчетам ,что получается?Купили за 4000,молочком попоили,кормов скормили,.Ухаживали,чистили ,лелеяли.Энергию и ту тратили.А что на выходе.?
30 кг по 200 рублей.И в чем изюм?Распробовав такого изюма появится желание у клиента повторить такой опыт,привязав себе к этим милым хрюнькам веревкой?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

[quote=Dimchik001привязав себе к этим милым хрюнькам веревкой?[/quote]

Дим, все зависит от региона!!!
У нас и на рынке такие же фермеры продают. Поэтому нам не выгодно. А у них ТАКОГО мяса нет - им выгодно.
Вот и все.

Каждый решает для себя сам!

Мне свинтусы понравились - порядочные такие!!! Уже это радует!
А про мясо... так кормить надо правильно, а не как завещали прадеды... laugh

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Посему ,мое мнение,есть смысл и большой смысл,при наличии свиноматок откормить в 2 захода 50-70 поросяток.Даже по 30 кг это будет около 2 тонн.И продать в виде фарша и сала.Это будут ощутимые деньги на одном направлении.
А так приведу сравнение.Цыпленок бройлера стоит 50-60 рублей.А цыпленок перепела 20,-30.И это нормально.
А по вашему получается ,что перепеленок должен стоить 80руб.Один раз ,если с наскоку уговорите может и купят?А второй раз,начнут думать или нет?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Irishka_ponomar" пишет:

. А у них ТАКОГО мяса нет - им выгодно.

Ириш,а какого такого?Мясо как мясо.Вкусное,домашнее,ароматное.Но от белой домашней свиньи мясо такое же.
Все разговоры про сверх вкус обычная реклама.Сейчас у меня готовятся 2 фазана.Цена по 1000 за голову.Вес по полтора кило.Ну нет в них чего то выдающегося,поверьте.Перепелка и домашний бройлер ничем не хуже.
Но есть люди которые хотят покуражится.
Но кураж и полноценный,круглогодичный бизнес это разные вещи.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

У нас цены такие: 2мес - 2тыщи, хороших по весу - это поискать еще надо... scratch_one-s_head мясо вьетнамцев у знакомых-вьетнамоводов уходит по 160руб (тушками), дороже чем мясо белых не продашь.
Цены по 5тыс (за 2мес) видела в соседнем регионе Татарии, позвонила им спросила почему цена такая высокая - ответили привезли из личного сарая аж самого Лукашенко laugh
А еще по весу вопрос: поросята родившиеся осенью меньше по весу получаются, чем летние к моменту забоя?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dimchik001" пишет:

30 кг по 200 рублей.И в чем изюм?Распробовав такого изюма появится желание у клиента повторить такой опыт,привязав себе к этим милым хрюнькам веревкой?

У нас мясо дешевле 350 р нету scratch_one-s_head Так что в каждом регионе изюм разный scratch_one-s_head

18.12.2013 - 08:39
: 73
Olga-S пишет:

У нас цены такие: 2мес - 2тыщи, хороших по весу - это поискать еще надо... scratch_one-s_head мясо вьетнамцев у знакомых-вьетнамоводов уходит по 160руб (тушками), дороже чем мясо белых не продашь.
Цены по 5тыс (за 2мес) видела в соседнем регионе Татарии, позвонила им спросила почему цена такая высокая - ответили привезли из личного сарая аж самого Лукашенко laugh
А еще по весу вопрос: поросята родившиеся осенью меньше по весу получаются, чем летние к моменту забоя?

Знакомая информация(от Лукашенко привезли).А про цену поросят ,дорого не дорого не важно хочешь бери хочешь нет ,никто ж не навязывает.Что дороговато поросёнки согласен.

18.12.2013 - 08:39
: 73
Тата11 пишет:
"Dimchik001" пишет:

30 кг по 200 рублей.И в чем изюм?Распробовав такого изюма появится желание у клиента повторить такой опыт,привязав себе к этим милым хрюнькам веревкой?

У нас мясо дешевле 350 р нету scratch_one-s_head Так что в каждом регионе изюм разный scratch_one-s_head

Почему мясо дороже,потому что зарплата выше.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Dimchik001" пишет:

Обязательно обучите их как составлять корм.А то мяса они при всем энтузиазме могут и не увидеть.Салом все зарастет

Обучите меня пжл-ста! Очпрошу. У нас такой комбик найти не могу , который подходит. Люди как правило кормят как им удобно. Но я хочу мяса, а не сало сальное. Пока зима еще, сложно как то.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Olga-S" пишет:

А еще по весу вопрос: поросята родившиеся осенью меньше по весу получаются, чем летние к моменту забоя?

у меня именно так и получается.

"Dimchik001" пишет:

Ириш,а какого такого?Мясо как мясо.Вкусное,домашнее,ароматное.Но от белой домашней свиньи мясо такое же.
Все разговоры про сверх вкус обычная реклама.

Вот ту я с Вами не соглашусь. Брала у знакомой заднюю ногу белой свинки,откармливалась "для себя",не понравилось,жестковато,шашлык не вышел. А сколько вьетнамов режу,мясо нежнее в разы,шашлык ВСЕГДА хорош,если не пересушить с непривычки. У меня хороший знакомый стал держать вьетнамов,попутно с белыми,белых уже упразднил,говорит,заколебали они его,оставил одних вьетнамов. По поводу мяса знакомый не гурман,мясо,оно и в африке мясо,лишь бы чистое и проверенное,это его слова. Но когда он в один месяц забил и вьетнама и белого,я к нему пристала,что банный лист,с вопросом,какое мясо ему больше понравилось. Ответ меня не удивил,больше понравилось мясо вьетнамов.

"Dimchik001" пишет:

А вот даже согласно вашим расчетам ,что получается?Купили за 4000,молочком попоили,кормов скормили,.Ухаживали,чистили ,лелеяли.Энергию и ту тратили.А что на выходе.?
30 кг по 200 рублей.И в чем изюм?Распробовав такого изюма появится желание у клиента повторить такой опыт,привязав себе к этим милым хрюнькам веревкой?

А на выходе чистое,хорошее мясо,свое,выращенное с любовью,это,что касается откорма. Если на продажу,то только свои свиноматки и хряк,и чтобы не котята были,а свиньи! Потому и ездят увлекающиеся за тридевять земель за поросенком,выкармливают его,выпаивают,что бы хорошее материнское стадо иметь. Если маловат "вьетнамский изюм",можно Ландрасика взять,Дюрка или КБ,вариантов куча. А привязывать себя к вьетнамским хрюнькам веревкой...это лишнее точно,они этого не требуют,потому и держим. Тут определиться нужно,чего надо,не шибко большие размеры при минимуме кормежки и ухода,или хорошие веса,но,со своими,специфическими проблемами,бОльшим расходом кормов и несколько другим уходом.

18.12.2013 - 08:39
: 73
Славушка_ru пишет:
"Olga-S" пишет:

А еще по весу вопрос: поросята родившиеся осенью меньше по весу получаются, чем летние к моменту забоя?

у меня именно так и получается.

"Dimchik001" пишет:

Ириш,а какого такого?Мясо как мясо.Вкусное,домашнее,ароматное.Но от белой домашней свиньи мясо такое же.
Все разговоры про сверх вкус обычная реклама.

Вот ту я с Вами не соглашусь. Брала у знакомой заднюю ногу белой свинки,откармливалась "для себя",не понравилось,жестковато,шашлык не вышел. А сколько вьетнамов режу,мясо нежнее в разы,шашлык ВСЕГДА хорош,если не пересушить с непривычки. У меня хороший знакомый стал держать вьетнамов,попутно с белыми,белых уже упразднил,говорит,заколебали они его,оставил одних вьетнамов. По поводу мяса знакомый не гурман,мясо,оно и в африке мясо,лишь бы чистое и проверенное,это его слова. Но когда он в один месяц забил и вьетнама и белого,я к нему пристала,что банный лист,с вопросом,какое мясо ему больше понравилось. Ответ меня не удивил,больше понравилось мясо вьетнамов.

"Dimchik001" пишет:

А вот даже согласно вашим расчетам ,что получается?Купили за 4000,молочком попоили,кормов скормили,.Ухаживали,чистили ,лелеяли.Энергию и ту тратили.А что на выходе.?
30 кг по 200 рублей.И в чем изюм?Распробовав такого изюма появится желание у клиента повторить такой опыт,привязав себе к этим милым хрюнькам веревкой?

Про мясо поддержу ,что есть разница,один знакомый зашёл я ему нарезал сала копчёного от обыкновенной хрюшки, а он почему жёсткое,тут же нарезал от вьетнамца,так сразу похвалил что это совсем другое дело.Кстати и мясо варится не долго.
А на выходе чистое,хорошее мясо,свое,выращенное с любовью,это,что касается откорма. Если на продажу,то только свои свиноматки и хряк,и чтобы не котята были,а свиньи! Потому и ездят увлекающиеся за тридевять земель за поросенком,выкармливают его,выпаивают,что бы хорошее материнское стадо иметь. Если маловат "вьетнамский изюм",можно Ландрасика взять,Дюрка или КБ,вариантов куча. А привязывать себя к вьетнамским хрюнькам веревкой...это лишнее точно,они этого не требуют,потому и держим. Тут определиться нужно,чего надо,не шибко большие размеры при минимуме кормежки и ухода,или хорошие веса,но,со своими,специфическими проблемами,бОльшим расходом кормов и несколько другим уходом.

18.12.2013 - 08:39
: 73
Славушка_ru пишет:
"Olga-S" пишет:

А еще по весу вопрос: поросята родившиеся осенью меньше по весу получаются, чем летние к моменту забоя?

у меня именно так и получается.

"Dimchik001" пишет:

Ириш,а какого такого?Мясо как мясо.Вкусное,домашнее,ароматное.Но от белой домашней свиньи мясо такое же.
Все разговоры про сверх вкус обычная реклама.

Вот ту я с Вами не соглашусь. Брала у знакомой заднюю ногу белой свинки,откармливалась "для себя",не понравилось,жестковато,шашлык не вышел. А сколько вьетнамов режу,мясо нежнее в разы,шашлык ВСЕГДА хорош,если не пересушить с непривычки. У меня хороший знакомый стал держать вьетнамов,попутно с белыми,белых уже упразднил,говорит,заколебали они его,оставил одних вьетнамов. По поводу мяса знакомый не гурман,мясо,оно и в африке мясо,лишь бы чистое и проверенное,это его слова. Но когда он в один месяц забил и вьетнама и белого,я к нему пристала,что банный лист,с вопросом,какое мясо ему больше понравилось. Ответ меня не удивил,больше понравилось мясо вьетнамов.

"Dimchik001" пишет:

А вот даже согласно вашим расчетам ,что получается?Купили за 4000,молочком попоили,кормов скормили,.Ухаживали,чистили ,лелеяли.Энергию и ту тратили.А что на выходе.?
30 кг по 200 рублей.И в чем изюм?Распробовав такого изюма появится желание у клиента повторить такой опыт,привязав себе к этим милым хрюнькам веревкой?

А на выходе чистое,хорошее мясо,свое,выращенное с любовью,это,что касается откорма. Если на продажу,то только свои свиноматки и хряк,и чтобы не котята были,а свиньи! Потому и ездят увлекающиеся за тридевять земель за поросенком,выкармливают его,выпаивают,что бы хорошее материнское стадо иметь. Если маловат "вьетнамский изюм",можно Ландрасика взять,Дюрка или КБ,вариантов куча. А привязывать себя к вьетнамским хрюнькам веревкой...это лишнее точно,они этого не требуют,потому и держим. Тут определиться нужно,чего надо,не шибко большие размеры при минимуме кормежки и ухода,или хорошие веса,но,со своими,специфическими проблемами,бОльшим расходом кормов и несколько другим уходом.

Про мясо поддержу ,что есть разница,один знакомый зашёл я ему нарезал сала копчёного от обыкновенной хрюшки, а он почему жёсткое,тут же нарезал от вьетнамца,так сразу похвалил что это совсем другое дело.Кстати и мясо варится не долго.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Дима, я несколько не согласна с твоей позицией. Вот ты говоришь, невыгодно покупать на откорм - да, нет выгоды. Держать свинок надо для разведения, вот тогда выгода чувствуется!
Но пока есть спрос на поросят - я буду продавать по 3,5 т.р. Могу сделать скидку за опт, могу подешевле отдать хорошим знакомым - но не для всех снижать цену. И в нашем районе ты демпингуешь mail (Это по-человечески понятно, когда у хозяина 50 голов народилось и надо их "раскидать" по-быстрому, если мало места в сарае.) Хорошо, что у тебя свиней мало и весь рынок не насытишь. А вот если цена за поросенка опустится до 2х хотя бы - вообще продавать 20 раз подумаю. И для меня выгоднее продать малыша за 3,5 - чем кормить его полгода, грести за ним каки, а потом продать за 4-5 т.р. мясом. Сам же писал, что в этот раз за 1,5 продавать не будешь, на мясо всех оставишь? Так зачем столько лишних движений?
Товар всегда стоит ровно столько, сколько за него готов заплатить покупатель.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Люся Козявкина" пишет:

Дима, я несколько не согласна с твоей позицией. Вот ты говоришь, невыгодно покупать на откорм - да, нет выгоды.

Леруня,а в чем же ты не согласна,если получается- согласна.

"Люся Козявкина" пишет:

. И для меня выгоднее продать малыша за 3,5 - чем кормить его полгода, грести за ним каки, а потом продать за 4-5 т.р. мясом.

получается опять ты со мной согласна.Поставь себя на место покупателя.Купил за 3500,полгода на корма тратился,каки греб а в итоге в минус ушел.Понравится ему такой опыт?Возгорится он следующий раз желанием.?
Поэтому и не продаю по 3500.Да собственно мне и по 2000 никто не звонил.
А по 1500 не буду продавать,потому что появился канал по сбыту в виде фарша.Практически безотходно тушка уходит.по 250 рублей.Так что девочек увеличивать буду.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я, как обыватель, вставлю свои 5 копеек по ценам на поросят: если кастраты чисто на откорм, то 1500р за 1,5-2месячного поросенка это потолок в реализации страстного желания поесть своего мяса. Если берешь несколько, логично просить скидку. Дороже не вижу смысла брать. По этой причине от баранов отказались - продают ягнят на откорм не дешевле 4500р! Ну на фига он мне для откорма за такие деньги, когда я могу на 4500р. 20кг мякоти взять?!! Другое дело, если берешь на племя. Тут уж выбираешь супер-пупер и 3-5т.р. за поросенка вообще не вопрос...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
MilaCH пишет:

Я, как обыватель, вставлю свои 5 копеек

Согласна!!!

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Dimchik001 пишет:

в виде фарша.Практически безотходно

фарш с костями мясорубят?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"ФЕА" пишет:

фарш с костями мясорубят?

Не,костяшки на суп.Это я про сало с мясом.Ну и головешка на рулет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах