Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 661 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
VladimirPskov пишет:

А нужен ей ответ-то?

Может она по всему инету ищет ответ. Я ей на почту кину оно может объявится.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Evgesha32 пишет:

Блин, я сегодня провалилась с сеновала прямо в загородку к хряку, забыла, что в потолке люк просто пенофолом прикрыт bang Приземлилась рядом с ним, тот со страху выбил дыру в перегородке, и сбежал, теперь ходит и оглядывается... Ладно хоть не на него упала, а то б поехали красивые кататься. lol

lol

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
ksa76 пишет:

Уважаемые форумчане, к нам на форум приходят новички. Задают вопросы в неактивных ветках и не получают ответов. И они остаются со своей проблемой один на один.
Давайте помогать новичкам и направлять их на активные ветки форума.
Вот что нашел в теме Ветеринария свиней.
https://fermer.ru/forum/veterinariya-sviney-svinovodstvo-zhivotnovodstvo/...
Человек не получил ответа уже прошло более 4 дней.

И что ,теперь? Тем кому очень надо,они и в личку любому напишут,и поднимут всех на уши.А тут чел ,задал вопрос и свалил уже 5 дней не показывается.Ни хрена ему не надо,нормальный человек бы уже отписался,что да как, а этот просто написал и пропал ,а дальше вы уж сами думайте.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
ksa76 пишет:

Может она по всему инету ищет ответ. Я ей на почту кину оно может объявится.

А ты у нас ветеринар?

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Evgesha32 пишет:

я сегодня

Кино и немцы. laugh
Хряку успокоительного дали?

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

А мои сегодня пользуясь тем, что я был ушедший на рыбалку, взломали забор и пошли гулять по огороду. По натоптаному тракту было видно, что поросюков интересовали вишня и сливы (там косточек много). По моему возвращению вся Гоп-компания была в загоне, (сами вышли - сами зашли, демократия, блин) Взяв заветную палочку (воспитатель ) указал на дыру и спросил "кто?!" Кешка и Чунька жалобно так, хрюкнули что не они, а Машка начала "гавкать" щелкать зубами и прятать задницу. А поскольку виновник побега найден, то вкусняшки он не получил. Машка заявила протест, и пошла в сарай. Она дама с характером.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Гена Краснопольский пишет:

Хряку успокоительного дали?

ДУМАЮ НЕ ПОМОЖЕТ lol laugh

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Да, такой стресс пережил, бедняга.... Теперь долго икать будет глядя на хозяйку. wink

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Тата11 пишет:

ДУМАЮ НЕ ПОМОЖЕТ

Точно, я ж на пуке соломы прилетела+пенофолина lol Теперь еще себя починить нужно, смех и грех, блин... laugh Эх, а все жадность, в том углу курица (падла какая-то) кучу-кучную яиц наложила... ого, думаю shok , и рванула собирать.... lol

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Жень, надо коньячку тебе и хряку, для заживления физических и душевных травм:)

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Cwetlana пишет:

Жень, надо коньячку тебе и хряку, для заживления физических и душевных травм:)

Точно, надо мужа в магазин отправить laugh Ой, а яйца остались прям на самом краю, на волоске практически... Если б еще и яйцами закидало сверху wacko2 laugh

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Evgesha32 пишет:
Cwetlana пишет:

Жень, надо коньячку тебе и хряку, для заживления физических и душевных травм:)

Точно, надо мужа в магазин отправить laugh Ой, а яйца остались прям на самом краю, на волоске практически... Если б еще и яйцами закидало сверху wacko2 laugh

Ну а сама то как? Жива-здорова? Ушиблась?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Саша Я пишет:

Ну а сама то как? Жива-здорова? Ушиблась?

Ушиблась, но жить буду laugh

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Гена Краснопольский пишет:

А мои сегодня пользуясь тем, что я был ушедший на рыбалку, взломали забор и пошли гулять по огороду. По натоптаному тракту было видно, что поросюков

laugh Я сегодня наблюдала через забор как сосед "воспитует"свинью.Он ей из всякого хлама соорудил жильё,которое она периодически ломает.Вот и сегодня,проходя мимо сосед видимо увидел опять сломаное жилище свиньи,сначала я услышала много нецензурной брани(как богат наш русский язык!),затем вооружившись здоровенной палкой он принялся колошматить бедное животное,свинка рванула на огород посреди которого растёт орех и ещё минут 20 сосед наворачивал за ней круги вокруг орешника(с палкой).Набегавшись,свинья с довольной физиономией спокойно зашла в свои "аппортоменты" а сосед весь в мыле с красным лицом и пыхча как паровоз плёлся сзади.И чего гонялся,огород-то огорожен и трава растёт. dntknw

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Evgesha32 пишет:
Тата11 пишет:

ДУМАЮ НЕ ПОМОЖЕТ

Точно, я ж на пуке соломы прилетела+пенофолина lol Теперь еще себя починить нужно, смех и грех, блин... laugh Эх, а все жадность, в том углу курица (падла какая-то) кучу-кучную яиц наложила... ого, думаю shok , и рванула собирать.... lol

lol Выздоравливайте, а то ушибы дело такое(( а хряку правда успокоительного надо dri
п.с. а куча-кучная-то вся цела? собрали?

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
ирина 63 пишет:

вооружившись здоровенной палкой

Жесть. shok У меня "воспитатель" стеклопластиковый кончик удилища, толщиной 3мм на краю, красного цвета. Гнется но не ломается. И к заднице прилегает плотненько. Применяю как воспитатель (пригрозить, помахав палокчой перед носом), как экзекутор очень редко. Все зависит от моего тона голоса. Нагоняй получает только тот кто виновен.
Но всегда по разному: могу не дать вкусняшки, могу не почесать (обижаются капец), а могу и по заднице приложить. yes2

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Kuznetsova71 пишет:

п.с. а куча-кучная-то вся цела? собрали?

Верх

thank_you Ага, собрала... smile3

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Evgesha32 пишет:

Ага, собрала.

главное - яйца целые. если бы еще и яйца разбились, вот тут точно - хоть плачь... wink

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
8СЛАВЯНИН8 пишет:
svetust пишет:
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

с престартером

hi
Р или Б ?Или?

Актипиглет Р (Мустанг)

Надо было брать Б Премиум. Разница в цене не велика, но он лучше.

Э-эээ...слово премиум там тоже есть smile3

Россия
: Нижний Новгород
29.02.2016 - 22:36
: 50

Здравствуйте

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

.слово премиум там тоже есть

Б, кажись импортный.....

Мустанг это похоже наша фирма, но часть сырья используют импортного. Вникать некогда было - схватила на радостях laugh

Россия
: Нижний Новгород
29.02.2016 - 22:36
: 50

Здравствуйте
Я долго думал, и вот решился завести вьетнамцев. Поэтому возникли вопросы к многоуважаемым форумчанам. Вопросы попорядку
1. Где и кого купить поросят. Не хочу на неликвид нарваться. Сам я в нижегородской области, но 500км для скоростных жигулей не крюк, съезжу если надо. Сроки апрель середина.
2. Схватил ли на первое время поросятам контуры типа собачьей только побольше. 2х2 примерно. И загона из горбыля на 2 сотки. Дальше буду строить?
З. Вопросов будет много, но думаю выкладывать их по мере актуальности.

Планирую и для еды и на племя. Какбанчика и свинок буду брать в разных местах. Белых раньше держал.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Карой пишет:

Я долго думал, и вот решился завести вьетнамцев.

Закажите у https://fermer.ru/user/168579,если не будет в наличии,подождите

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

.слово премиум там тоже есть

Б, кажись импортный.....

Не, не импорт. Наш, российский. В Б нет антибиотика. Там БиоФит.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Всем привет. Что то я не в ту тему написал и думаю, что такая тишина на сайте? smile3
Подскажите пожалуйста, запоносили 4 поросёнка, понос белый, поросята резвые. Уколол Диспаркол утром, ещё не прошло. Надо ли завтра повторить укол? И не пойму от чего понос. Свинье начал давать влажную мешанку, так больше съедает чем сухое. Из за этого же не может быть? Ещё пару дней назад ей давал жменьку зелёной травы, может из за неё?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Виктор2612 пишет:

Всем привет. Что то я не в ту тему написал и думаю, что такая тишина на сайте? smile3
Подскажите пожалуйста, запоносили 4 поросёнка, понос белый, поросята резвые. Уколол Диспаркол утром, ещё не прошло. Надо ли завтра повторить укол? И не пойму от чего понос. Свинье начал давать влажную мешанку, так больше съедает чем сухое. Из за этого же не может быть? Ещё пару дней назад ей давал жменьку зелёной травы, может из за неё?

Железо прокололи? От анемии может быть...

Россия
: Нижний Новгород
29.02.2016 - 22:36
: 50
Тата11 пишет:
Карой пишет:

Я долго думал, и вот решился завести вьетнамцев.

Закажите у https://fermer.ru/user/168579,если не будет в наличии,подождите

Увы. Её уже больше месяца не было на форуме. На всякий случай написал в личку. Пока ответа нет

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
svetust пишет:

Железо прокололи? От анемии может быть...

Да, на третий день. Думал сегодня повторю, но с утра увидел понос.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

У меня вопрос: есть возможность взять почти полтонны фасоли. Можно ли ее использовать как корм свиньям вместо гороха, подробив разумеется. Или просто как добавка к рациону.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Гена Краснопольский пишет:

взять почти полтонны фасоли. Можно ли ее использовать как корм свиньям вместо гороха, подробив разумеется.

Я думаю, что можно. Фасоль не пользуется спросом, так как дороже чем горох. ну а белок тот же. Поэтому можно. А для полной уверенности мона у Сергея спросить(уральсский свиновод)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах