Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 665 из 1074

Перейти к полной версии/Вернуться
32199 сообщений
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

еще может быть так..оба родителя являются рецессивными носителями одинакового дефекта, то есть сами не болеют..но их дети обязательно будут этим больны (не все), кто то будет иметь явный признак (доминантный), а кто то тоже будет нести ген и 100% передавать его, если попадет в разведение в подобную пару как родители ..по свиньям я процент в помете явно больных посчитать не могу..а если один несет рецессивный ген, а второй нет, тогда будет в помете часть носителей и часть здоровых..вот..примерно так все выглядит..такое касается всего и окраса и размера и прочего

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
VladimirPskov пишет:

2015,неудачное время для секаса...Ну,по Фен-шую

Блин Вовка, а весна- лето 2016?!

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov пишет:
Римма А пишет:

можно предположить что он является носителем и передатчиком

ПонЯЯЯл yes3 Ланна,поглядим ишшо два опороса....
Но есть одно "но"...
А вдруг осень-зима 2015,неудачное время для секаса...Ну,по Фен-шую...

laugh

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
VladimirPskov пишет:

Короче,вопрос на голосовании.Ага.

Файлы: 

Мне верхний больше нравится good

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:

Cтранная закономерность.Или звезды так стояли dntknw
1.5 года грыжевиков не было.Было 2 хряка.Одного поменял.В 2ух опоросах грыжевики.
Вопрос.По наследству????
_________________________________
Какого на wiggle
Который более вьетнамистый? Короче,вопрос на голосовании.Ага.

Точной информации по свинам вряд ли кто-либо даст. А по людям - слабость соединительной ткани (пролапс сердечных клапанов, близорукость, слабые связки в суставах, дискинезия желчевыводящих путей...) - это точечная мутация, которую можно диагностировать по папиллярным линиям. И, естественно, передается по наследству.
Вполне вероятно, что у животных те же закономерности, достаточно 1 мутации и понеслось...Но их так никто изучать не будет. А самое печальное - что у таких животных проблемы будут не только с грыжами (хотя близорукость им вряд ли помешает smile3 )
Так что Римма права smile3

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
masia пишет:
VladimirPskov пишет:

Короче,вопрос на голосовании.Ага.

Файлы: 

Мне верхний больше нравится good

И мне smile3
Более выразительный мужчина.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Cтранная закономерность.Или звезды так стояли dntknw
1.5 года грыжевиков не было.Было 2 хряка.Одного поменял.В 2ух опоросах грыжевики.
Вопрос.По наследству????

Да хрен его знает,но мне кажется дело не в наследстве,у меня тоже нет,нет.Потом херак и один вылезет и замечено в зиму почему то scratch_one-s_head ,но закономерности ,что от кого то определенно нет,за 4 года было 3 шт всего

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
VladimirPskov пишет:

Cтранная закономерность.Или звезды так стояли dntknw
1.5 года грыжевиков не было.Было 2 хряка.Одного поменял.В 2ух опоросах грыжевики.
Вопрос.По наследству????
_________________________________
Какого на wiggle
Который более вьетнамистый? Короче,вопрос на голосовании.Ага.

Точной информации по свинам вряд ли кто-либо даст. А по людям - слабость соединительной ткани (пролапс сердечных клапанов, близорукость, слабые связки в суставах, дискинезия желчевыводящих путей...) - это точечная мутация, которую можно диагностировать по папиллярным линиям. И, естественно, передается по наследству.
Вполне вероятно, что у животных те же закономерности, достаточно 1 мутации и понеслось...Но их так никто изучать не будет. А самое печальное - что у таких животных проблемы будут не только с грыжами (хотя близорукость им вряд ли помешает smile3 )
Так что Римма права smile3

так я пятерошница по генам была laugh

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Всем привет.
Чет закапался с этими свинюхами и подготовкой к сезону посадки.
Но чтото с каждым днем все больше меня пугает одна свинья,уже с неделю наблюдаю у нее агрессивное поведение,и она все больше и больше со мной ругается.
Начинает кусатся и пытается меня все время выгнать из вальера,бадается и рычит.
Голош сволочь прокусила.
Успокоиться или начинать дрессировку?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Лёха самоваров пишет:

начинать дрессировку?

yes3

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Римма А пишет:

так я пятерошница по генам была

good

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Тата11 пишет:
VladimirPskov пишет:

Cтранная закономерность.Или звезды так стояли dntknw
1.5 года грыжевиков не было.Было 2 хряка.Одного поменял.В 2ух опоросах грыжевики.
Вопрос.По наследству????

Да хрен его знает,но мне кажется дело не в наследстве,у меня тоже нет,нет.Потом херак и один вылезет и замечено в зиму почему то scratch_one-s_head ,но закономерности ,что от кого то определенно нет,за 4 года было 3 шт всего

Не все близорукие имеют проблемы с сердцем - это образно smile3 К тому же не всем детям дефектный ген достается (50/50). И не у всех он проявляется - для этого тоже должны несколько факторов сложиться (то самое - "в зиму почему-то", чуть меньше солнца, витаминов, прогулок или еще чего). Предрасположенность - это значит, может быть чаще, чем у других.
Грыжа может быть и аномалией внутриутробного развития (например).

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Римма А пишет:

еще может быть так..оба родителя являются рецессивными носителями одинакового дефекта, то есть сами не болеют..но их дети обязательно будут этим больны (не все), кто то будет иметь явный признак (доминантный), а кто то тоже будет нести ген и 100% передавать его, если попадет в разведение в подобную пару как родители ..по свиньям я процент в помете явно больных посчитать не могу..а если один несет рецессивный ген, а второй нет, тогда будет в помете часть носителей и часть здоровых..вот..примерно так все выглядит..такое касается всего и окраса и размера и прочего

По свиньям точно также идет расщепление, как и у горошка. Мендель forever!
(А в объяснении ты начудила, отличница, блин face
Но выводы верные...)

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

аномалией внутриутробного развития

Точно!!! Стали жрать обе ТОЛЬКО полнорационный корм,строго по номерам-аномалия...
Нафиг,на печенюшки с картохой посажу.... Травоядные ведь...Сена дам ишшо...

А аномалии не только от корма зависят face

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
Римма А пишет:

еще может быть так..оба родителя являются рецессивными носителями одинакового дефекта, то есть сами не болеют..но их дети обязательно будут этим больны (не все), кто то будет иметь явный признак (доминантный), а кто то тоже будет нести ген и 100% передавать его, если попадет в разведение в подобную пару как родители ..по свиньям я процент в помете явно больных посчитать не могу..а если один несет рецессивный ген, а второй нет, тогда будет в помете часть носителей и часть здоровых..вот..примерно так все выглядит..такое касается всего и окраса и размера и прочего

По свиньям точно также идет расщепление, как и у горошка. Мендель forever!
(А в объяснении ты начудила, отличница, блин face
Но выводы верные...)

так я с учетом на людей ни понимающих ни в рецессивке ни в доминанте roma

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

от корма зависят

От Луны ишшо yes3 я знаю,но не верил dntknw
И от Чернобыля,сам видел...

Я не понимаю, шутишь ты или нет. Но кормом все проблемы не решишь. Любое отклонение в здоровье может привести к сбою, твоя жена тебе лучше объяснит, откуда врожденные уродства берутся.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Добрый вечер, у меня последнее время, свинки стали языки показывать, интересно с чем это связано, Пить хотят, или жарко им, или еще что, вроде вода всегда, температура в районе 15 гр.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
VladimirPskov пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Седемин 2 мл.

Вьетнамским?

Пардон, забыл что тут про малышей.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
svetust пишет:

Наша Светлана 52 из Нижегородской области

Спасибо Светлан, но у нас уже почти все расписаны, а может и все- знать бы, сколько принесут :smile3:, но ориентируемся штук на 35. Брал у нас один знакомый поросят от первого опороса, в июне. Неделю назад только первого забил. Я думала там сало одно, думаю- ну куда так долго держит :huh:. А оказалось сала было не больше чем, у наших в 5 или 6 мес. Но у него сарай не утеплённый совсем. То есть в минус и там минус. Наверное поэтому за зиму сало и не наросло, на обогрев всё шло. Мясом тушка у него вышла 75 кг., возраст 10 мес. Он угощал нас мясом- вкус обалденный. Мне показалось, что у сала вкус как у мяса, во рту тает. Для себя сделала вывод- чем старше мясо, тем вкуснее. Но сама столько времени держать на мясо всё же не решусь smile3

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
VladimirPskov пишет:

А что?Мясо ихнее намного дороже продадите?

Не, мясом вообще в планах нет торговать, себе, любимым. Ведь кабан вкуснее? А ещё у него есть свинки помесные- вьетнамка+ кабан, 4 мес. Может, стоит взять? В общем, надоть съездить, посмотреть, от нас совсем близко , км. 25 будет.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
VladimirPskov пишет:

Растут лучше вьетов...

Вот и он говорит, они гораздо крупнее вьетнамок, животы уже не висят, ноги длинные, очень шустрые. Поедем в выходные, отпишусь.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Светлана 52 пишет:
svetust пишет:

Наша Светлана 52 из Нижегородской области

Спасибо Светлан, но у нас уже почти все расписаны, а может и все- знать бы, сколько принесут :smile3:, но ориентируемся штук на 35. Брал у нас один знакомый поросят от первого опороса, в июне. Неделю назад только первого забил. Я думала там сало одно, думаю- ну куда так долго держит :huh:. А оказалось сала было не больше чем, у наших в 5 или 6 мес. Но у него сарай не утеплённый совсем. То есть в минус и там минус. Наверное поэтому за зиму сало и не наросло, на обогрев всё шло. Мясом тушка у него вышла 75 кг., возраст 10 мес. Он угощал нас мясом- вкус обалденный. Мне показалось, что у сала вкус как у мяса, во рту тает. Для себя сделала вывод- чем старше мясо, тем вкуснее. Но сама столько времени держать на мясо всё же не решусь smile3

Отличный вес, тем более зимой. тем более мясо good
А помеси вьетов с кабанами ценятся, не уверена, что мясо вкуснее (все же дичь - это на любителя), но растут быстрее (закон природы, понимаешь...)
Я все на своего поглядываю (хряка, естественно), мне кажется в него прилили таки кровь кабана, временами и местами очень похож.
А про возраст свиньи и вкус мяса писали (Наташа Резникова и еще кто-то), что с возрастом животного много вкуснее (Наташа писала про полтора года, ссылку не дам, но помню, про белых, но закономерность одинаковая)

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Светлана 52 пишет:

Я задумалась...

Были у меня такие. agree
В еде привередливые, бестолковые до безобразия. вес ни хрена не набирали, сала не было вообще (на спине ок. сантиметра). Я брал у егеря, пару, чистокровный "дикарь" .
Пробуйте, может понравится. Мне не понравились.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Предприниматель из Челябинска Пётр Максимов, который 18 лет своей жизни увлекается охотой, сумел подстрелить гигантского кабана, который ничем не уступает медведю. По словам 36-летнего охотника, животное весило примерно полтонны, и было настолько большим, что его пришлось тащить по снегу за машиной. Кабана мужчина застрелил в пятницу 13-го ноября в лесах у поселка Шокурово. После первого выстрела в голову кабан лишь разозлился и бросился на своего обидчика, а повалился на землю только лишь после третьего выстрела.

Как то жалко Зверушку столько лет прожил, никого не трогал, даже на газа не попадался, и такой конец.

Вложение
kabanpererostok4foto1.jpg
Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Сергей Пушкарев пишет:

столько лет прожил, никого не трогал, даже на газа не попадался,

когда стадо, правда поменьше, подобных ему проносится мимо, а ты стоишь в поле, впечатления не из приятных. а первая мысль: лишь бы не было подранка.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как поросят к престарту приучить? Сегодня им насыпал, только один попробовал на вкус. Или сами начнут кушать?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Виктор2612 пишет:

Подскажите пожалуйста, как поросят к престарту приучить?

я с руки кормлю .
Обычно есть серьезно начинают только после отъема .
А пока под мамой будут только пробовать .
ЗЫ : кабанчик гигантский , зачем же порешили ...таким ведь нужно плодитсо и размножатсо ..эх..

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Виктор2612 пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как поросят к престарту приучить? Сегодня им насыпал, только один попробовал на вкус. Или сами начнут кушать?

Витя,не взвешивал их,когда 2 раз делал железо?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Natascha.Reznikova пишет:

я с руки кормлю .
Обычно есть серьезно начинают только после отъема .
А пока под мамой будут только пробовать .

Спасибо. Но они шугливые, с руки не покормишь. smile3 А я думал что и под мамкой должны кушать нормально. smile3

plansy пишет:

Витя,не взвешивал их,когда 2 раз делал железо?

Ещё не делал, завтра буду, может и взвешу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах