Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 664 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
фауст пишет:
Римма А пишет:

А паховая это которая на яйце или в другом месте?[/qu
я поняла что там

Не передается по наследству!

грыжа образуется в слабых местах брюшной стенки ..по наследству может и не передаться, но предрасположенность имеется

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Тата11 пишет:
Карой пишет:

Увы. Её уже больше месяца не было на форуме. На всякий случай написал в личку. Пока ответа нет

Напомните мне завтра в личку я ей позвоню

Татьян, а что там поблизости больше ни у кого нет нормальных поросят,кроме как у нее?

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

Всем привет! Чего то меня одолевают сомнения. Как должны выглядеть яйца у почти 5 месячного хрячка??? У моего вот так - это нормально или пора беспокоиться??? На ощупь в этой вот припухлости на уровне кончика хвоста вполне себе яйца, размером с куриное примерно, но как то они глубоковато, мне кажется, почему их на поверхности не видно???

Вложение
dsc00422.jpg
Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

Он живет вместе со свинкой с 20 декабря 2015, ей больше года, точнее сказать не могу, прежние хозяева не сказали. Поросилась в конце августа 2015 у них, охоты не наблюдаю у нее, но заметно округлилась она, пузо вот такое:

Вложение
dsc00428.jpg
dsc00429.jpg
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Пономарина пишет:

Всем привет! Чего то меня одолевают сомнения. Как должны выглядеть яйца у почти 5 месячного хрячка??? У моего вот так - это нормально или пора беспокоиться??? На ощупь в этой вот припухлости на уровне кончика хвоста вполне себе яйца, размером с куриное примерно, но как то они глубоковато, мне кажется, почему их на поверхности не видно???

Нормальные у него яйца

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Пономарина пишет:

н живет вместе со свинкой с 20 декабря 2015, ей больше года, точнее сказать не могу, прежние хозяева не сказали. Поросилась в конце августа 2015 у них, охоты не наблюдаю у нее, но заметно округлилась она, пузо вот такое:

Так она у вас рожать скоро будет laugh huh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Думаю еще неделю две и поросятки полезут

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Тата11 пишет:

Нормальные у него яйца

уф, выдохнула, а то тут на козла поглядела и после к свинам зашла - думаю, как это - у того чуть не по колено висят, а тут нету.

Тата11 пишет:

Думаю еще неделю две и поросятки полезут

shok не не не, как это??? Парня только 20 декабря привезли, если полезут, то через месяц должны!!! Поросят я от нее отсадила в конце октября и в ноябре их кастрировали, в начале, а в январе и вовсе съели. А этого как только Катя КЕЮ привезла, к свинке сразу в загон выпустили, он тут же, с дороги принялся охаживать ее - видимо удачно.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Пономарина пишет:

не не не, как это??? Парня только 20 декабря привезли, если полезут, то через месяц должны!!!

Суть в том ,что полезут laugh

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Тата11 пишет:

Суть в том ,что полезут

вот спасибо то, Таня, порадовала хоть меня. а то ведь я голову хожу ломаю. Это же первые свинюхи в моей жизни, ни яиц свинских, ни, тем более, беременных пуз, я еще не видела. Хотим на этой неделе еще привезти девчонку или двух в невесты, возрастом ему под стать, вот из этого хозяйства, светленьких. На что обратить особое внимание при выборе?? там их много, есть из чего выбрать.

Вложение
20160130110708.jpg
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Чтото не помню, в 3 дня проколола железо по 0,5 мл, а в 10 дней по 1 мл? или тоже 0,5?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
VladimirPskov пишет:

Если чистое

Володя, Седимин

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Пономарина пишет:

Хотим на этой неделе еще привезти девчонку или двух в невесты, возрастом ему под стать, вот из этого хозяйства, светленьких. На что обратить особое внимание при выборе?? там их много, есть из чего выбрать.

Белые - это не классический вариант, все же как правило это черные...Да и морды не совсем вьетнамские, лучше бы в другом месте поискать (ИМХО)

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
фауст пишет:
Тата11 пишет:
Карой пишет:

Увы. Её уже больше месяца не было на форуме. На всякий случай написал в личку. Пока ответа нет

Напомните мне завтра в личку я ей позвоню

Татьян, а что там поблизости больше ни у кого нет нормальных поросят,кроме как у нее?

Наша Светлана 52 из Нижегородской области smile3
Катя, верю я в рисовый отвар, и рис у меня отдельно на всякий случай для животных стоит smile3 , но если у свиньи нет поноса - она-то при чем? Рисовый отвар в сиськи не перейдет (в отличие от "химии"), он действует успокаивающе, обволакивающе на слизистую кишечника и все. А у свиньи от риса могут быть проблемы в виде запора.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
svetust пишет:

Белые - это не классический вариант, все же как правило это черные...Да и морды не совсем вьетнамские, лучше бы в другом месте поискать (ИМХО)

у них и черные есть, мне просто эти понравились сильно, когда ездила смотреть. Там такие маманьки - ух, красапетки. Но уже взрослые, по 3-4-5 лет им.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Пономарина пишет:

На что обратить особое внимание при выборе?? там их много, есть из чего выбрать.

Я бы таких не взяла

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Тата11 пишет:

Я бы таких не взяла

поняла. А почему, Тань??? Помесные?? не вьеты???

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Пономарина пишет:

Там такие маманьки - ух, красапетки. Но уже взрослые, по 3-4-5 лет им.

А я вот думаю, раз свиноматки там 5- летние используются, значит там все отлично и с кормлением и с содержанием. И поросята должны быть хорошие. А цвет - дело второстепенное...ИМХО dntknw

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Evgesha32 пишет:
Пономарина пишет:

Там такие маманьки - ух, красапетки. Но уже взрослые, по 3-4-5 лет им.

А я вот думаю, раз свиноматки там 5- летние используются, значит там все отлично и с кормлением и с содержанием. И поросята должны быть хорошие. А цвет - дело второстепенное...ИМХО dntknw

По моему у них не только цвет, но и морды не очень похожи. По ходу помеси...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

но и морды не очень похожи.

ОтФОТОШОПь в черный цвет,один в один с эталоном....

Может быть - я не настаиваю... Просто опасаюсь - я и в своих-то не уверена laugh
Но если бы была возможность выбора рисковать не стала бы и взяла черных...

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
svetust пишет:

По моему у них не только цвет, но и морды не очень похожи. По ходу помеси...

Да фик их знает, морды эти, у черных тоже морды у всех разные. Я больше на телосложение ориентируюсь, а на этой фотке - не понятно dntknw

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
svetust пишет:

Но если бы была возможность выбора рисковать не стала бы и взяла черных...

дак я разных хочу, тут светленьких парочку, своя на сносях черная и еще двоих черненьких хочу прикупить чуть позднее - просто хотим коптилку сделать, мясо-сало коптить на продажу - с черной волосней в шкуре как то не айс продавать.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Пономарина пишет:
svetust пишет:

Но если бы была возможность выбора рисковать не стала бы и взяла черных...

дак я разных хочу, тут светленьких парочку, своя на сносях черная и еще двоих черненьких хочу прикупить чуть позднее - просто хотим коптилку сделать, мясо-сало коптить на продажу - с черной волосней в шкуре как то не айс продавать.

Я тоже мечтала о пестрых - просто красивые они жутко... Но если (как в моем случае) "более двух не собираться", то не до экспериментов.
Если есть возможность держать много - штучку для разнообразия...
Ну и если для дела (сала на продажу) - то чисто белых надо (наверное по возможности).

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Я сегодня убрала перегородку в поросятнике, поросятник один на двух маток, а посередине сеткой перегорожен был. Так вот сетку убрала, чтобы кто кого хотел, тот того и сосал. Пока полет нормальный. Первые пол часа носились как торпеды туда-обратно, мамки только головами вертели за ними laugh сейчас спокойно все.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Пономарина пишет:

поняла. А почему, Тань??? Помесные?? не вьеты???

Толку с них не будет,но опять таки ,кто к чему привык,мо мне так это полный ужас,мяса от них не дождешься ,один жир будет

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Тата11 пишет:

Толку с них не будет,но опять таки ,кто к чему привык,мо мне так это полный ужас,мяса от них не дождешься ,один жир будет

у этого дяди поток, он их бьет в 6 мес, на откорме одновременно около 70 голов возраста от 4 до 6 мес.
Тушкой выходят от 35 до 42кг, вроде не сальные.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
plansy пишет:
VladimirPskov пишет:

Если чистое

Володя, Седимин

Седемин 2 мл.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
VladimirPskov пишет:

VladimirPskov

Володь, у людей врождённая грыжа паховая может передаваться по наследству, у свинтусов не знаю.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov][quote=8СЛАВЯНИН8 пишет:

Седемин 2 мл.

Вьетнамтсамм??По 2?
_________________________
Cтранная закономерность.Или звезды так стояли dntknw
1.5 года грыжевиков не было.Было 2 хряка.Одного поменял.В 2ух опоросах грыжевики.
Вопрос.По наследству????
_________________________________

есть предположение, что передается не сама предрасположенность к паховой грыже , причины ее появления – врожденный дефект соединительной ткани

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
VladimirPskov пишет:
Римма А пишет:

причины ее появления – врожденный дефект соединительной ткани

Вы уж,мне бестолковому,поподробней,пжалста....
То есть,хряк не при делах???Звезды так ......
А то ишшо 2 опороса в марте,от него.Тогда определимся?

а врожденный дефект откуда думаешь берется?..все на генетическом уровне wink по мне , если от этого хряка периодически в пометах (от разных свинок) появляются поросята с дефектом (грыжа тоже дефект), можно предположить что он является носителем и передатчиком


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах