Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 659 из 1073

32171 сообщение
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1571

А здесь митяй набивается в женихи,но она пока неблагосклонна к нему face

Файлы: 
  • img1405.jpg
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5443
KFH Hlopcev пишет:

А это потомство "Трогликов

А мне нравятся good

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
KFH Hlopcev][quote=Тата11 пишет:

А теперь у берите сало,и они будут одинаковые

А еще укоротить нос, ноги и сморщить пятак,нет dont что не говорите разные они.

возражу..первая и последняя тип один roma (это как у шнауцеров)..последняя с возрастом нажрет и лобешник и холку, но классом все равно будет ниже..мое мнение

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия
: Ленинградская обл
07.01.2012 - 18:17
: 6753
KFH Hlopcev пишет:

далее фото прасуку 3 месяца.

good Ну и чего наговариваешь,очень даже хороший экземплярчик yes3

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026

Катя Фауст, Раменский далеко. Ближе всего Истра - но для свиней там только до жирных кондиций. А сейчас Истру возят прям до дома - так что судьба...Ржевский для кур купили в точке на Киевском шоссе, поскольку запасы Истринского подъели, а сейчас заморачиваться с оптом рановато, 1 мешок и мы до апреля все потребности для всех животных покрыли.
Леха, не переживайте за кормежку нашего кабана - получает все, что положено, и витамины тоже. Девки как правило доедают, а он как правило - нет, и ему еще на какое-то время миску оставляю.
========
Вопрос к знатокам. купили целый горох - проскакивает (варим), в помете половинки в больших количествах. Есть шанс разварить как следует или свиньям только гороховую муку можно?

Россия
KFH Hlopcev пишет:

А это потомство "Трогликов" кушают целое ведро мешанки,пару минут и справятся. laugh

для такой кучи ведро зараз думаю это нормально, сейчас зима и на согрев энергия расходуется

рф
Сергей Пушкарев пишет:
Тата11 пишет:

.Да и кормежка не айз

про кормежку я общей фразой сказал, а если подробно, Ячмень молотый- 30%, комбикорм 55тый - 30%, отруби пшеничные 10%, ВТМ - 20%,жмых льняной - 5%, картофшка вареная 5%. Все это заливаю горячей водой ( не кипятком) и скармливаю в виде густой каши, % соотношение конечно на глаз (первый раз только мерил), теплая вода и сено в постоянном доступе + разные овощи отдельно кормушке но они их игнорируют.

Не знаю, что такое ВТМ, если не белковая добавка, то белков явно мало.
Овощи и наши сейчас едят плохо, зря только выращивали и запасали, видно не очень-то и нужно.
Вареные съедают под чистую, а сырые трем и мешаем с размолом. Мне кажется они их едят только из-за размола. Хотя летом ели много...

рф
KFH Hlopcev пишет:

Решил сегодня короче фотосессию устроить своим. laugh Носился за хряком с лентой. huh лента сбоку 90 см по ровнее по хребту 100 см,если от начала головы 110см.
Короче вот так намерил -скока кил будя примерно?

По формуле для вьетов надо объем за лопатками померить.
А по кормежке - может объем большой, и по сухим веществам не так много? Или чего-то в корме не хватает, вот они и едят с избытком, чтоб набрать нужных веществ?
Разные по составу мешанки по разному едят, чего получше дашь - меньшим объемом наедаются и отпадают.

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
KFH Hlopcev пишет:

Решил сегодня короче фотосессию устроить своим

вот явно пожрать любит,щеки какие. smile3

KFH Hlopcev пишет:

это не совсем прожорливые должны быть,может им просто нравится ваша кормежка.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:

купили целый горох - проскакивает (варим), в помете половинки в больших количествах.

они его плохо переваривают(читал гдето)дробить надо.

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

Аватар пользователя Сергей Пушкарев
РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
svetust пишет:

Не знаю, что такое ВТМ

Это я сократил - витаминно травяная мука - обычная люцерна в гранулах. Можете подсказать что добавить, что исключить.

БУДЬТЕ КАК ДЕТИ, ИМ НЕВАЖНО МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ, ОНИ ВСЕГДА РАДУЮТСЯ ЖИЗНИ.

Россия
Римма А пишет:

для такой кучи ведро

Ну так пишут что по 700 грамм дают и то недоедают laugh А тут по 1,5 кило за раз на харю и пятаками водят потом еще.

Тата11 пишет:

Ну и чего наговариваешь,очень даже хороший экземплярчик

Ну ведь ему уже три месяца,здесь у людей по 1кг привес бывает laugh 3*30*1=90кг ну пусть 1 месяц не росли,тогда 60 кг должен быть, а этот 15-20 макс.-это же слезы,как скажет Владимир.

Украина

Ну вот я и избавилась от травоядной свиноматки...Длина от ушей 90,обхват 96.Кто предположительно скажет вес?

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Россия
Сергей Пушкарев пишет:

Можете подсказать что добавить, что исключить.

Сергей,тебе надо к Сергею(Уральский свновод) с этим вопросом вот в эту тему
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...
А то тут сейчас тебе такого на говорят huh

Россия
Лёха самоваров пишет:

вот явно пожрать любит,щеки какие.

KFH Hlopcev пишет:

это не совсем прожорливые должны быть,может им просто нравится ваша кормежка.

Леха все наоборот,хряк мало жрет а мелкие только давай.

Украина
KFH Hlopcev пишет:

здесь у людей по 1кг привес бывает

Что то не встречала таких,врут люди laugh

Россия
KFH Hlopcev пишет:

Ну так пишут что по 700 грамм дают и то недоедают laugh А тут по 1,5 кило за раз на харю и пятаками водят потом еще.

700 гр(это полнорационного корма)

KFH Hlopcev пишет:

Ну ведь ему уже три месяца,здесь у людей по 1кг привес бывает laugh 3*30*1=90кг ну пусть 1 месяц не росли,тогда 60 кг должен быть, а этот 15-20 макс.-это же слезы,как скажет Владимир.

Хороший хрюндель good

Россия
masia пишет:

Ну вот я и избавилась от травоядной свиноматки...Длина от ушей 90,обхват 96.Кто предположительно скажет вес?

Ксюха,ну вы ж таблицей все пользуетесь yes3 ,вот и проверим

Россия
KFH Hlopcev][quote=Римма А пишет:

для такой кучи ведро

слушай, я видимо чета недогоняю scratch_one-s_head 6 харь по 1, 5 кг сухого=9кг сушки..стесняюсь спросить, как ты в ведро (обычное, как я думаю) умудряешься впихать 9 кг комбика и еще мешанку замутить?..чета ты не так как то наверное посчитал..я сейчас не поленилась, сползала и ведро металическое с комбиком завесила..у меня получился вес 6,1 кг..пустое ведро хз сколько весит..у меня это ведро на 3 кормежки получается, едят вволю...(из этого ведра получается 2,5 ведра мешанки густой)

рф
masia пишет:

Оксана, по формуле Сирени надо от пяточка мерить, думаю, прижизненно. Ну или сейчас примерно длину морды прибавить (но не всю длину перемерять - теоретически тушка после забоя вытягивается)

рф
Лёха самоваров пишет:
svetust пишет:

купили целый горох - проскакивает (варим), в помете половинки в больших количествах.

Дробилка на такое явно не рассчитана, боюсь сгорит. Попробую разваривать в прах...

Аватар пользователя Сергей Пушкарев
РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
KFH Hlopcev пишет:

Ну так пишут что по 700 грамм дают и то недоедают А тут по 1,5 кило за раз на харю и пятаками водят потом еще.

Извиняюсь, вообще сколько должна быть разовая порция например в 4 месяца,при условии нормально сбалансированного корма? весь инет перерыл и везде по разному, когда мне привезли хрюков сказали по 2-3 литра на голову зараз, пробовал половина остается, курам.

БУДЬТЕ КАК ДЕТИ, ИМ НЕВАЖНО МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ, ОНИ ВСЕГДА РАДУЮТСЯ ЖИЗНИ.

Россия
Римма А пишет:

впихать 9 кг комбика

8 кг жижи в ведре,вареная картоха 3кг,2 кг комбика самодельного(горох,пшеница,жмых,кукуруза,мел,соль,мясокостная мука) и вода

Россия
svetust пишет:

Дробилка на такое явно не рассчитана,

там выше фото дробилка на столе,туда и кукурузу и горох.

рф
Римма А пишет:

слушай, я видимо чета недогоняю scratch_one-s_head 6 харь по 1, 5 кг сухого=9кг сушки..стесняюсь спросить, как ты в ведро (обычное, как я думаю) умудряешься впихать 9 кг комбика и еще мешанку замутить?..чета ты не так как то наверное посчитал..я сейчас не поленилась, сползала и ведро металическое с комбиком завесила..у меня получился вес 6,1 кг..пустое ведро хз сколько весит..у меня это ведро на 3 кормежки получается, едят вволю...(из этого ведра получается 2,5 ведра мешанки густой)

Дык и я о том же:

svetust пишет:

А по кормежке - может объем большой, и по сухим веществам не так много? Или чего-то в корме не хватает, вот они и едят с избытком, чтоб набрать нужных веществ?
Разные по составу мешанки по разному едят, чего получше дашь - меньшим объемом наедаются и отпадают.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 6174
KFH Hlopcev пишет:

1кг привес бывает

У белых в 4мес,-не передергивай..
Хрячок.Боря.Обхват 135.Длина 135,ну 130пусть....
Как то так...

рф
Сергей Пушкарев пишет:
svetust пишет:

Не знаю, что такое ВТМ

Это я сократил - витаминно травяная мука - обычная люцерна в гранулах. Можете подсказать что добавить, что исключить.

Белки вводить, а конкретно в тему "Кормление" Вам уже посоветовали сходить, там очень здорово рационы составляют (народ результатами доволен).

Россия
svetust пишет:
Лёха самоваров пишет:
svetust пишет:

Дробилка на такое явно не рассчитана, боюсь сгорит. Попробую разваривать в прах...

белок из гороха при разварке поди потеряет свои качества? scratch_one-s_head

Россия
VladimirPskov пишет:

Хрячок.Боря.Обхват 135.Длина 135

А возраст какой?

Украина
svetust пишет:
masia пишет:

Оксана, по формуле Сирени надо от пяточка мерить, думаю, прижизненно. Ну или сейчас примерно длину морды прибавить (но не всю длину перемерять - теоретически тушка после забоя вытягивается)

Точно,от пяточка bang Сейчас сбегаю,муж смолить начал уже,ну хоть морду померяю....