Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 657 из 1074

32193 сообщения
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2476

По поводу жидкой каши и сухого типа кормления. ЖИР не меняется от влажности корма. ЖИР (сало) растет с картохи и хлеба. С углеводов, так же как и у человека.
А по поводу разновидностей. Каждому свое. По размерам есть 3 вида мелкие, средние и крупные. И по мордам есть 3 вида, с длиноватой мордой, средней и короткой. Морды по размерам есть у всех Кто то вапче не хочет крупных держать, не позволяет им место, на 6 сотках. У меня подруга так и выбирала среднего. Моих размеров у нее бы просто не поместились. А мелкие, ну это только вместо собаки и для души и для кровати.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
KFH Hlopcev пишет:
Римма А пишет:

как разведенец скажу

А у меня тогда что за звери?

а я не знаю..я ж пока не по свиньям roma

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 6174
Лёха самоваров пишет:

14 кг должны

Отдельные экземпляры из 2ух гнезд,всего dntknw
а так 10-12 yes3

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1026
KFH Hlopcev пишет:
Лёха самоваров пишет:

Это у вас троглики

Кому нужны троглики могу подсобить lolhttps://www.avito.ru/tuma/drugie_zhivotnye/vetnamskiy_hryak_ischet_podru...
Сейчас он весит 80 кг ему год,но телосложение такое и осталось.

svetust пишет:

Первая красава... а которые из них Ваши?

Все из сети мои которые троглики.

Кроме моих в деревне еще 1 свинья есть - такого же типа, ее наш Петя крыл. И сам Петя длиннорылый и длинноногий, может из такой же линии.
Как написал Виктор из Рязани (Combos вроде ник) в блоге, длиннорылые встречаются, это хоть и не классические вьеты, но таких много. Он предлагает считать их "линией" (пересказ вольный, можете посмотреть блог).

Аватар пользователя Лёха самоваров
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:

У нас куплена была свинка 2 (или 2,5 мес)

Проблема в определение точного возраста.
Да чет ети таблици пи.. Сильно,

Помогу с ремонтом бензоинструмента,вопросы в личку.
Мой блог
-----------
http://fermer.ru/blog/172218/samodelki-dlya-selskogo-hozyaystva-242774

РФ
Лёха самоваров пишет:

Вобшем в 2 месяца меньше 12 траглодиты и не растут Нифига

Леха, видал моего хряка? Он в 2 месяца весил 9 кг. Сейчас МАШИНА, Даже могу с Вовой Псков посоревноваться!!!)))

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1571
Римма А пишет:

А мелкие, ну это только вместо собаки

Да только вот жрут они как промка,если бы я своим давал 0,7-1 кг комбика (даже самого полнорационного) как многие здесь кормят,они бы меня сожрали на следующий день и тапочек не оставили бы.

рф
Лёха самоваров пишет:

При родах не взвешивали,я просто хочу понять как вес и кормление тесно связано в начальное время и как влияет на дальннйшее развитие,престарты давали?мамку чем кормили?стартовые корма даёте?

Нашу Розу кормили пищевыми отходами (как и все поголовье у того хозяина). И травой. И мамку ее так же. Про комбикорма я не в курсе, может были, может нет.
Изысков в виде престарта точно не было - мы довольно долго общались, подход хозяина вроде был ясен.

Россия
svetust пишет:

это хоть и не классические вьеты, но таких много. Он предлагает считать их "линией" (пересказ вольный, можете посмотреть блог).

Смотрел,можете глянуть эту тему с даты моей регистрации и я тоже уверин что это не брак а чтото типо подвида,эти длинномордые шас встречаются чаше тупоносых,они помельче, пожирнее,и волосы длиньше и более жосткие(хряков до года не сравниваю и те и те до года похожи потом разница видна,у тупоносых нос задирается.)

Мой блог
-----------

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
KFH Hlopcev][quote=Римма А пишет:

А мелкие, ну это только вместо собаки

Да только вот жрут они как промка,если бы я своим давал 0,7-1 кг комбика (даже самого полнорационного) как многие здесь кормят,они бы меня сожрали на следующий день и тапочек не оставили бы.[/quote

shok не мое это lol ..но отвечу, действительно мелкие определенно не могут жрать много..ну не впихать в тоя порцайку дога..не, ну конечно был случай, скотчиха сожрала 3л кастрюлю каши, но она жрала и срала (извините), утром была пустая кастрюля и такой же объем фекашек laugh но это исключение из правил

Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.

Россия
фауст пишет:

Леха, видал моего хряка? Он в 2 месяца весил 9 кг. Сейчас МАШИНА, Даже могу с Вовой Псков посоревноваться!!!)))

Был бы боровом весил бы под 12 кг.хряк это ХРЯК.

Мой блог
-----------

Россия
KFH Hlopcev пишет:

как многие здесь кормят

А вы попробуйте....
Я сравнивал на промке Курск-Щигры и т д и СК
И привесы ваши на промке 600-700гр---слезы....
У вас же породные свиньи,Дюрок вроде...

рф
Лёха самоваров пишет:
svetust пишет:

У нас куплена была свинка 2 (или 2,5 мес)

Проблема в определение точного возраста.
Да чет ети таблици пи.. Сильно,

ДА! По телефону одно сказали, по приезду другое. Третий раз спрашивать было бессмысленно - не помнили они. А по таблице до определенного веса получалось очень хорошо (мерили и взвешивали).
Сейчас взвесить не можем, но на глаз даже если оценивать очень скромненько получается около ста. Двадцать лет держим свиней, вроде уже примерились ("привесились")
Вот у Кати тоже из скромного малька вырос крупный экземпляр, так что старт важен, но это еще не все. Получается, может разогнаться.
Конечно в идеале надо взвешивать - но нам реально теперь только детей оценивать (поросят будущих). Правда смущает папаша - все же мелкий, зараза, подпортил породу...

Россия
Римма А пишет:

но она жрала и срала

Ну типа того,поели, полежали, погуляли,еще подошли пожрали так оно и есть.Конверсия 1:10 laughhuh

рф
Лёха самоваров пишет:
фауст пишет:

Был бы боровом весил бы под 12 кг.хряк это ХРЯК.

Кстати, наш задрыжка весил в 40 дней 8 кг, но сейчас мелкий (в полгода)

Россия
VladimirPskov пишет:

А вы попробуйте....

Вот пробую,только голодные они, картохи все равно подкидываю вареной на десерт.

VladimirPskov пишет:

Дюрок вроде...

Когда брал были гибрид Дюрок+ландрас,но с вкраплениями черными. huh

VladimirPskov пишет:

Я сравнивал на промке Курск-Щигры

Вот его сейчас как раз и даю № СПК-8-433 ,жрут не хотя-че хрень чтоли?

Россия
svetust пишет:

А по таблице до определенного веса получалось очень хорошо (мерили и взвешивали).

У них сильно горб растёт когда жиреют,эт они у вас в одной паре шли,вот и сходилось.

Мой блог
-----------

РФ
VladimirPskov пишет:

Отдельные экземпляры из 2ух гнезд,всего

Я своих мамак брала 12-14 кг в 2 месяца. Не думаю, что их детеныщи поплохели. Не чем мне их взвешивать (((((

рф
Лёха самоваров пишет:
svetust пишет:

это хоть и не классические вьеты, но таких много. Он предлагает считать их "линией" (пересказ вольный, можете посмотреть блог).

Смотрел,можете глянуть эту тему с даты моей регистрации и я тоже уверин что это не брак а чтото типо подвида,эти длинномордые шас встречаются чаше тупоносых,они помельче, пожирнее,и волосы длиньше и более жосткие(хряков до года не сравниваю и те и те до года похожи потом разница видна,у тупоносых нос задирается.)

Очень все разные. Наша мелкая Лиля курносая, волосатая и колобкообразная- короткая. Или Вы именно это имели в виду? Что тупоносые мельче и волосатей? Не совсем поняла мысль.

рф
Лёха самоваров пишет:
svetust пишет:

А по таблице до определенного веса получалось очень хорошо (мерили и взвешивали).

У них сильно горб растёт когда жиреют,эт они у вас в одной паре шли,вот и сходилось.

Опять не поняла... в какой паре шли? Мерили, определяли по таблице и взвешивали параллельно. Где-то в пять мес. таблица не врала.
А что касается веса, то супоросных не взвешивают, точнее не оценивают их размер во время беременности. После опороса через какое-то время (не помню, то ли после родов, то ли после отъема надо взвешивать, чтоб реальные размеры знать, у нас не предвидится весов, посему не заморачиваюсь). Сейчас может из-за беременности вес набрала, а он ведь уйдет, килограмм 15 наверно сбросит.

Россия
svetust пишет:

Что тупоносые мельче и волосатей?

Вроде как наоборот

Россия
KFH Hlopcev пишет:

че хрень чтоли?

Я поcылал распечатки этого У.С.
Там в Теме есть ответ....

Россия
svetust пишет:

Блин чет фигня какаято.
Я уже третью неделю сижу и просматриваю форумы,ишу вес поросей при рождение и в районе 2-3 месяцев и пытаюсь сопоставить в таблицу,а тут бац и такие цифры народ выдает что просто все стереотипы ломаются.
Первый Хряк который в 40 дней 8кг,мутант поидеи должен быть а тут на тебе в конечном итоги дистрофик(косяк гдето или взвесили неправильно или чтото не хватило потом) при раннем скрещивание тоже попадались жалобы на дальнейшее развитие.

Мой блог
-----------

рф
KFH Hlopcev пишет:
svetust пишет:

Что тупоносые мельче и волосатей?

Вроде как наоборот

Ну да, судя по высказыванию Лехи. У нас с точностью до наоборот, причем свинки из одного помета (если хозяин не наврал, хотя зачем это ему).
И в два месяца, и сейчас в полтора раза различаются.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Лёха самоваров пишет:

При родах не взвешивали,я просто хочу понять как вес и кормление тесно связано в начальное время и как влияет на дальннйшее развитие,престарты давали?мамку чем кормили?стартовые корма даёте?

Лёш,взвесить при родах не догадалась,престарты не даю.Есть начинают у мамки в корыте.Мамки едят мешанку зерновых+сухое молоко(летом сыворотку)+масло подсолн.+картоха варёная ну ещё зелень свежая с теплиц в любое время года.Мамкам 1год3мес,вес в пределах 110-120 .Хочу все результаты записывать,сфоткать(пока не чем),выложу тогда-чтоб дали оценку.

Россия
VladimirPskov пишет:

Там в Теме есть ответ....

А где его теперь искать то?В кратце то что?

РФ
VladimirPskov пишет:

Я сравнивал на промке Курск-Щигры и т д и СК

Это катастрофа, я на нем моих бедных мамачек выращивала, слава богу, они бродили где хотели, кулуб
нику лопали и так далее)) Может это спасло?

svetust пишет:

весил в 40 дней 8 кг, но сейчас мелкий (в полгода)

Не торопитесь, наш тоже не рос, а потом как дал. После года они рвут в рост, это я уже точно знаю. По началу переживала, зато теперь довольна красавцем.

Россия
svetust пишет:

Опять не поняла... в какой паре шли

При развитии не жирели и не худели,у меня карандухи в обхват больше чем в длинну на лопатках сало гора,по таблице ближнее 65,по факту 45.

Мой блог
-----------

Россия
KFH Hlopcev пишет:

В кратце то что?

Мне ответил так....
Лучше пристрели этих свиней,чем жди нормального роста....
Почти дословно yes3
Отруби голимые...

рф
Лёха самоваров пишет:
svetust пишет:

Блин чет фигня какаято.
Я уже третью неделю сижу и просматриваю форумы,ишу вес поросей при рождение и в районе 2-3 месяцев и пытаюсь сопоставить в таблицу,а тут бац и такие цифры народ выдает что просто все стереотипы ломаются.
Первый Хряк который в 40 дней 8кг,мутант поидеи должен быть а тут на тебе в конечном итоги дистрофик(косяк гдето или взвесили неправильно или чтото не хватило потом) при раннем скрещивание тоже попадались жалобы на дальнейшее развитие.

Леха, я тоже весьма упертый человек. Взвешивали не один раз smile3 Похоже он действительно был не мелкий. А кормила я его лучше девок - нам надо было его в дело пускать, а он был намного моложе. Так что ЗЦМ и яйца получал в больших количествах.
На вопрос, чем его кормят работники ответили, хихикая, "чипсами". Хозяйство было бардачное, так что никакого престартера там тоже не было.
Про чипсы где-то попадалось, что их в комбик добавляют для запаха, а в том хозяйстве могли браком кормить.