Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 642 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
olga k пишет:

не собакам же его скармливать...
хотя рассматривался и этот вариант...

Оля,ты молодец,решилась-таки.А сколько лет Ярику,я чёт не помню писала ты или нет.Я думаю сколько лет нам использовать своего хряка,ему сейчас 1.5 года.

Вложение
dsc7988.jpg
РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем добрый день. Эта ветка в которой одни нелегалы, а я здесь, как белая ворона. Я уже писала я отвечаю за каждое животное, которое подлежит продаже, оно продается с ветеринарным свидетельством и квитанцией, подтверждающей осмотр врача на дату продажи - это документы на животное со всеми отметками, для покупателя это главное - животное здорово. У меня один хряк и одна свиноматка, купленные у разных заводчиков. На хряка есть все документы, а когда свинок покупала даже не подозревала, что нужно для этого. И попала в такие вилы - карантин, полное обследование животных, благо все службы пошли навстречу, ими хозяйство было принято, так как все соответствовало нормам и придраться было не к чему. Они не один раз ко мне приезжали, и проверяли, как мы все переделали, cледуя пункту Закона. Здесь написали, кто ответит за непонятное скрещивание - только заводчик, глаза есть, cмотрите, сколько животных в хозяйстве. Хряки должны жить отдельно от свиноматок и никакого случайного доступа к ним не должно быть. И никаких фото я показывать здесь не буду, если у кого-то возникнет желание посмотреть мое хозяйство, я нормальный человек, приму и все покажу.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем добрый день. Эта ветка в которой одни нелегалы, а я здесь, как белая ворона....

Оля, никто не хочет, как хуже - оно само получается laugh
Но по большей части у местных завсегдатаев животные содержатся в очень приличных условиях, и любят их хозяева не меньше, чем Вы. Но чем больше наворотов, тем выше себестоимость - а смысл? Элитные отели и рестораны как потребители мяса не на каждом углу стоят, а для себя и знакомых достаточно вырастить здоровое животное, можно и без паспорта.
И, Оля, страшно далеки Вы от народа - посмотрели бы как на стройках гастарбайтеры живут, зачастую похуже наших свиней.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Cветлана, я с вами могу поспорить за приличные условия. Cудя по фото - это ужас, а не условия. Такие варианты содержания не примет гос.вет.служба и надзорные органы. А как вы жить хотите, вне Закона. А чтобы вырастить здоровое животное, кто даст гарантии? Вы?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

cледуя пункту Закона

Так ты сама законы нарушаешь,а пытаешься тут учить кого то. Выгул,свиней запрещен-ТЫ ВЫГУЛИВАЕШЬ.
Забой только на бойне-ТЫ ДОМА
С себя начни yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

я с вами могу поспорить за приличные условия.

Со мной поспорь yes3 laugh

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Татьяна, здравствуйте. Забой свиней на сертифицированной бойне c доставкой туда и обратно на сан.транспорте и со всеми документами. C чего ты взяла что у меня нарушения, или покопалась на политической ветке? Так там я писала, чтобы удовлетворить желающих, и особо их не расстроить, чисто стеб. А ты видела мое хозяйство? Прежде чем что-то писать, нужно все увидеть своими глазами, какие выгулы у моих животных. Посмотреть документы и акты обследования всех служб. Тебе наверное телефонных переговоров было не достаточно с Еленой Натальиной, которая тебе все подробно рассказала о моем хозяйстве.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

C чего ты взяла что у меня нарушения,

ВОТ

Тата11 пишет:

Выгул,свиней запрещен-ТЫ ВЫГУЛИВАЕШЬ.
Забой только на бойне-ТЫ ДОМА

Еще вопросы есть?
И ты хотела

BOGUSLAVA1 пишет:

я с вами могу поспорить за приличные условия.

Давай

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Татьяна, cейчас спор начнется, cама против флуда. Я на твои вопросы ответила. Улыбнуло про забой, не меня же забивать? А для свиней профи с бойни и сан.транспорт.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
BOGUSLAVA1 пишет:

Cветлана, я с вами могу поспорить за приличные условия. Cудя по фото - это ужас, а не условия. Такие варианты содержания не примет гос.вет.служба и надзорные органы. А как вы жить хотите, вне Закона. А чтобы вырастить здоровое животное, кто даст гарантии? Вы?

Оля, ужас - это развалюхи, в которых люди живут (в основном в маленьких городах). С дырами на улицу и отвалившейся штукатуркой. Пока так живут граждане страны, никаких требований к проживанию свиней у государства по определению быть не может.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Светлана, Мы люди - а не пушечное мясо, активность и не безразличие во всем. Требовать, а не молчать и добиваться справедливости. А если Вы хотите завести животных, то они должны жить по всем нормам, а если не можете со своей жизнью разобраться по многим причинам, то и не надо животных заводить, а они во всем зависят от хозяина. А граждане страны должны знать свои права и обязанности по определению, тогда и свиньи у таких граждан будут жить в хороших условиях, во всяком случае мои свиньи живут достойно. Труд и только труд и финансы, чтобы ни в чем не нуждались.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
BOGUSLAVA1 пишет:

Эта ветка в которой одни нелегалы, а я здесь, как белая ворона.

Вы тут что услуги кураторов и вет контроля рекламируете.
Ваши сообшения больше похожи на скрытую рекламу по ветеренарному контролю.
Складывается впечатление что вы набиваетесь на то чтоб к вам обратились как к знатоку.
Заведите себе тему и там описывайте как и что правельно делать.
Че вы лезите к людям если сами по сути знаете как тока номер набирать на телефоне нужной вам инстанции.
Не лезте к людям если не хотите себя чувствовать вароной,но тут больше не ворона а сарока подходит.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Леха самоваров, одни орфографически ошибки, cколько классов? Я ничего не рекламирую. Я такая же заводчица вьетнамцев, как и вы. Но прежде чем завести животных я все взвесила, cвои силы и возможности. И я не хочу, чтобы мое имя порочили, если животные будут проданы людям, поэтому я и обратилась в гос.вет.cлужбу. Есть такое понятие - как совесть и ответственность, мы так с мужем воспитаны.

: Копейск
20.01.2012 - 11:03
: 179
BOGUSLAVA1 пишет:

. Труд и только труд и финансы, чтобы ни в чем не нуждались.

Где взять эти финансы?

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Нет финансов - не заводите животных, вот они точно ни в чем не виноваты....

Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226
BOGUSLAVA1 пишет:

А граждане страны должны знать свои права и обязанности по определению, тогда и свиньи у таких граждан будут жить в хороших условиях, во всяком случае мои свиньи живут достойно. Труд и только труд и финансы, чтобы ни в чем не нуждались.

Вложение
790a9a3d809c221a35230a3f1939bb17.gif
Россия
: ХМАО-ЮГРА г МЕГИОН
10.12.2015 - 17:42
: 226

dntknw

Вложение
790a9a3d809c221a35230a3f1939bb17.gif
Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
BOGUSLAVA1 пишет:

. И я не хочу, чтобы мое имя порочили, если животные будут проданы людям, поэтому я и обратилась в гос.вет.cлужбу. Есть такое понятие - как совесть и ответственность, мы так с мужем воспитаны

У вас соседи с вилами под забором не ходят?

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Леха самоваров, не ходят соседи с вилами. Зачем? У меня нет никаких противных запахов, это нужно будет очень трудно обнаружить. Постоянная уборка территории, а сам участок летом утопает в ароматах роз, у меня их так много и хвойники везде, окружают вольеры со свиньями, а хряк весь в розах утопает.

: Копейск
20.01.2012 - 11:03
: 179

может тогда вообще не жить?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2954
BOGUSLAVA1 пишет:

Нет финансов - не заводите животных, вот они точно ни в чем не виноваты....

lol bang cry Тогда ни в одной деревне не будет ни одного животного, так, по Вашему? А основные разводчики будут олигархи? shok А дети в деревнях и посёлках будут узнавать о проживавших там, до Вас,животных только по картинкам : cry :Ольга, навязчивые мысли и идеи это очень подозрительно в плане здоровья человека, только без обид.Ну как то у Вас получается как в той частушке:мы проходим по деревне аж 95-ый раз, неужели нам ребята по шеЯм никто не даст. Вам шею свою не жалко? Вы мазохистка huh Чем подставлять шею создайте тему единомышленников yes3 Ну зачем Вам общаться с нищей, тупой и безграмотной деревенщиной?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
BOGUSLAVA1 пишет:

не ходят соседи с вилами. Зачем?

Ну как зачем, у них нет никого,а причыны почему нет только вы знаете.
Отстаньте от народа со своими кураторами и не видимой частотой,по соседям пройдитесь,вдруг кто мыш завёл и на вет контроль не поставил,шас наплодится безконтрольно,жопа будет потом.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
BOGUSLAVA1 пишет:

Cтранные у нас заводчики, или форум это посиделки на завалинке? Берут на себя все что можно, от лечения и кастрации, до сан.обработки помещений и животных. Для всего этого есть гос.вет.служба.

Чудеса какие-то, у ваших свинок само-собой никогда ни блох,ни вшей, ни клещей не было.И мухи в ваших краях не летают.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Жить или не жить, это только вам решать. Жизнь, она к сожалению только одна. Вам в утешение, плохое - мы все умрем, а хорошее, что не сейчас, это только Богу известно...

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
BOGUSLAVA1 пишет:

А если Вы хотите завести животных, то они должны жить по всем нормам, а если не можете со своей жизнью разобраться по многим причинам, то и не надо животных заводить, а они во всем зависят от хозяина.

Вы не в курсе,что основную массу животных держат в деревнях, где живут очень бедно. И если не вырастить себе мясо, то никогда его не купишь.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Никаких чудес, помещения для проживания свиней контролируются службами, я даже в голову не беру, чем обрабатываются животные и свинарники. Я уже была пуганой, когда впервые кур заводила про блох, клопов и всякой нечисти. Руки и труд, постоянная уборка и соблюдение всех санитарных норм. А ветеринарная служба все сделает, как положено. А вам только соблюдать все нормативы, а дальше все графику будет. Пусть не в тему про бройлеров, у людей пачками гибнут и не растут, а у меня с ними все сложилось, никакого падежа, забой раньше времени, потому что вес шкалит.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
BOGUSLAVA1 пишет:

У меня нет никаких противных запахов, это нужно будет очень трудно обнаружить. Постоянная уборка территории, а сам участок летом утопает в ароматах роз, у меня их так много и хвойники везде, окружают вольеры со свиньями, а хряк весь в розах утопает.

Интересно посмотреть...... хоть 1 фото Вашего хряка в розах, а то знаете - даже у недалеких новичков . таких как я, складывается впечатление, скажем так мягко .....Мечтать не вредно..... , хотя и мечты часто сбываются , но для этого нужно хоть что то сделать, для начала хотя бы фотку выложить и жить станет проще..

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Сергей Пушкарев пишет:

хотя и мечты часто сбываются , но для этого нужно хоть что то сделать

Ненадо вам ничего делать,вам же пишут надо нанять людей которые будут все делать за вас,вам надо просто дать денег и обратиться в вет контроль.

BOGUSLAVA1 пишет:

помещения для проживания свиней контролируются службами, я даже в голову не беру, чем обрабатываются животные и свинарники.

BOGUSLAVA1 пишет:

А ветеринарная служба все сделает, как положено.

Денег дай они все сделают,а мы тут все рукожопы и незнаем как что делать,да и вообше дураки даже гавно правельно не можем убрать.

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
VladimirPskov пишет:

В игнор,и всем счастье...

Не надо в игнор, Кто тогда подскажет Как по настоящему то жить на деревне...

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
Лёха самоваров пишет:

вам надо просто дать денег

За фотку хряка в цветущих розах от BOGUSLAVA1 готов заплатить (не шучу) 100 рублей кто большее...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах