Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 639 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия,Карелия.
: Питкяранта
28.01.2015 - 16:32
: 18
Тата11 пишет:
Наталья Косенкова пишет:

Всем

hi good

Спасибо,приятно) Танечка,милая,тебе отдельное спасибо!!! Ты моё вдохновение!) Это невероятное счастье иметь качественных племенных родителей,чтоб получить хорошее потомство.Глядя на многих вьетов,которых люди разводят у меня складывается впечатление,что они специально вытесняют и истребляют эту замечательную породу.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

У Татьяны очень хорошие свиньи, но она не хочет со всеми поделиться своим потомством, мне лично она об этом написала, хотя покупатель из Нижегородской области, а я просто хотела ему помочь. Татьяна, может быть передумаешь и все взвесишь на перспективу и встанешь на вет.учет? Поверь тогда твой труд зачтется и будет очень нужным для всех ...

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
BOGUSLAVA1 пишет:

Татьяна, может быть передумаешь и все взвесишь на перспективу и встанешь на вет.учет? Поверь тогда твой труд зачтется и будет очень нужным для всех ...

lol Да Татьяна одумайся пока не поздно,тебе лично обязательно на вет. учёт надо lol а,то мало ли какие у тебя болячки))) блин, я под столом lol

Россия,Карелия.
: Питкяранта
28.01.2015 - 16:32
: 18
BOGUSLAVA1 пишет:

У Татьяны очень хорошие свиньи, но она не хочет со всеми поделиться своим потомством, мне лично она об этом написала, хотя покупатель из Нижегородской области, а я просто хотела ему помочь. Татьяна, может быть передумаешь и все взвесишь на перспективу и встанешь на вет.учет? Поверь тогда твой труд зачтется и будет очень нужным для всех ...

Перспективу чего хотелось бы узнать??? и еще вопрос:Какие условия и процедуры необходимо пройти,чтобы встать на учет?

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Наталья Косенкова пишет:

и еще вопрос:Какие условия и процедуры необходимо пройти,чтобы встать на учет?

По ящику передача была, правда про собак. Ветпаспорт заполняют в ветклинике СО СЛОВ ХОЗЯИНА. Все желающие могут обзавестись паспортами ya

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Про перспективу, cудя по форуму, она у каждого своя. А чтобы встать на учет, в свою администрацию обращайтесь. Чего еще хотите? Мое хозяйство зарегистрировано, на гос.вет.контроле, и я отвечаю за каждое животное, которое подлежит продаже, вет.cвидетельство и справка о осмотре животного на дату продажи.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Наталья Косенкова пишет:

Какие условия и процедуры необходимо пройти,чтобы встать на учет?

Наташ,тебе это не надо yes3

Россия,Карелия.
: Питкяранта
28.01.2015 - 16:32
: 18

Наташ,тебе это не надо :yes3:[/quote]
Нет,Танечка,конечно НЕТ!..))) Миссия у Ольги такая добрая я смотрю.Захотел,пришел,зарегистрировался и нет проблем,да и перспектив сразу открылось уйма))

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Татьяна, жить только по своим правилам, и по принципу моя хата с краю, поверь не надолго хватит. Жизнь идет своим чередом, и не все хотят жить против Закона, лично я никогда не переступала Закон, а когда свиней завела, поняла что это очень чревато, гораздо проще соблюдать все нормы, и свиньям и мне спокойней, все под гос.вет.контролем.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Наталья Косенкова, в чем моя миссия? И что значит захотел и зарегистрировался? Хотите завести свиней обязаны сообщать в свою администрацию, а дальше на их усмотрение. Благополучие хозяйства, осмотр всех служб и решение, возможно это или нет?

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Что могу сказать. Россия - она большая... И не всем живется, как у Христа за пазухой. Большинство жителей озлобленны, cамим бы выжить, такие фото выкладывате , а это ваше лично жилье, а не свинарник... А я тут еще со своим отдыхом на Самуи, естественно агрессия, а я то в чем виновата? Достаток позволяет содержать хозяйство как положено...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
BOGUSLAVA1 пишет:

Что могу сказать.

Хватит флудить

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867

По ходу дела на форуме "засланный казачёк" из новой тоталитарной секты "подкураторных".(типа: "Покайтесь, вам скидка выйдет ! ")

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Ната1 пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

Татьяна, может быть передумаешь и все взвесишь на перспективу и встанешь на вет.учет? Поверь тогда твой труд зачтется и будет очень нужным для всех ...

lol Да Татьяна одумайся пока не поздно,тебе лично обязательно на вет. учёт надо lol а,то мало ли какие у тебя болячки))) блин, я под столом lol

точно! вдруг у нас бешенство! , а мы не на вет.учете! shok надо серьезно подойти к этому вопросу laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
svetust пишет:
Наталья Косенкова пишет:

и еще вопрос:Какие условия и процедуры необходимо пройти,чтобы встать на учет?

По ящику передача была, правда про собак. Ветпаспорт заполняют в ветклинике СО СЛОВ ХОЗЯИНА. Все желающие могут обзавестись паспортами ya

ну..вет.паспорт это вам еще не родословная laugh а просто докУмент о прививках и глистогонке

россия
: новая ляля
05.03.2011 - 11:31
: 55

Привет, народ, подскажите сегодня перегнала свинью с детями в др. помещение, одного порося ( с грыжей) надо кастрировать, и скоро отнимать всех от мамки. Какие сроки надо выдержать ,что-бы не было большого стресса.

Россия
: Березина речка
15.09.2015 - 13:12
: 28
Тата11 пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

Что могу сказать.

Хватит флудить

Тата, помните Olga 1959? Никого не напоминает?? laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
МариЯ64 пишет:

помните Olga 1959? Никого не напоминает??

Так это она и есть,и мы все об этом знаем yes3

Россия
: Березина речка
15.09.2015 - 13:12
: 28
Тата11 пишет:
МариЯ64 пишет:

помните Olga 1959? Никого не напоминает??

Так это она и есть,и мы все об этом знаем yes3

Ну, видно я до того места, где раскрываются явки и пароли, я еще не дошла.. )

россия
: новая ляля
05.03.2011 - 11:31
: 55

[quote=VladimirPskov]Спасибо!!!

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
VladimirPskov пишет:

Я б разогнал...Скока осталось?Месяц?
Поплачут дня 2,и перестанут.....
Потом перед родами стресс не надо...

Ну значит на выходных им стресс устрою.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Забыл совсем,что касается шелушек на спине,сидел я их разглядывал 2 дня,Нифига там не увидел.
Вспомнил что знакомая работает лаборантом в вет клинике,позвонил,она приехала чет там с них собирала,заодно взяла каки их,подстилки кусок,нуи там чет с пола поскребла и со стен.
Через пару дней позвонила сперво напугала сказав что живности там много,потом успокоила словами что вредной нет.
Вобшем чешуйки эти это отмершая кожа,пыль,грязь и живность которая ей питается.
А вот пол и стены сказала что неплохо бы чемнить обработать хотябы раз в 2-3 месяца особенно летом,я вобшем и выговорить не могу не то чтоб написать,вобшем там чьито яица она нашла и потипу в тёплое время года они могут развится и в дальнейшем вызвать при поедание их фивотными и людьми кишечную инфекцию.
Отсуда вопрос кто нибудь провожит дизинфекцию своих сараев,если да то чем.
А то она мне какуюто шашку едовую предложила там зажеч,а я чет очкую.

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

Мне тоже интересно про обработку сарая, желательно дез раствор какой-то, чтоб разбрызгать и усе :)

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236

Я вот чёт опасаюсь всяких растворов, нализаться же могут. Я белю перед каждым опоросом свежегашенной известью. И потолки белёные тоже. А так- много чем https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/39357

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Лёха самоваров пишет:

Вобшем чешуйки эти это отмершая кожа,пыль,грязь и живность которая ей питается..

Уважаю за настойчивость - но именно это Вам и говорили.
И у человека аналогично (включая "живность", которая питается отмершей кожей).
А по поводу того, что нашла в подстилке - с новой порцией подстилки занесете новую порцию микрофлоры. И с овощами... И на ногах. А если гуляют - то вообще полный абзац, с чем они только не столкнутся, особенно покопавшись в земле.
Лучше не стерильность создавать - и растить здоровых животных, которым некоторая порция микробов вреда не принесет.

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
VladimirPskov пишет:

Вдруг какого вредного микроба пришибу.......

По спине лопатой на... lol

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Лёха самоваров пишет:

Забыл совсем,что касается шелушек на спине,сидел я их разглядывал 2 дня,Нифига там не увидел.
Вспомнил что знакомая работает лаборантом в вет клинике,позвонил,она приехала чет там с них собирала,заодно взяла каки их,подстилки кусок,нуи там чет с пола поскребла и со стен.
Через пару дней позвонила сперво напугала сказав что живности там много,потом успокоила словами что вредной нет.
Вобшем чешуйки эти это отмершая кожа,пыль,грязь и живность которая ей питается.
А вот пол и стены сказала что неплохо бы чемнить обработать хотябы раз в 2-3 месяца особенно летом,я вобшем и выговорить не могу не то чтоб написать,вобшем там чьито яица она нашла и потипу в тёплое время года они могут развится и в дальнейшем вызвать при поедание их фивотными и людьми кишечную инфекцию.
Отсуда вопрос кто нибудь провожит дизинфекцию своих сараев,если да то чем.
А то она мне какуюто шашку едовую предложила там зажеч,а я чет очкую.

она тебе предложила скорее всего, применить серную шашку..но при ее применении надо убрать всех животных, закрыть окна, двери и поджечь-нормально убивает, даже древесный грибок..а я в вет.клинике у наших жидкость какую то взяла (название не помню) ее надо 10 мл на ведро воды и опрыскать ..сказали раз в полгода достаточно..а потом я еще побелила все стены

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Римма А пишет:

вдруг у нас бешенство! , а мы не на вет.учете!

вот как раз пока не на учете, пока и не бешенные.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Лёха самоваров пишет:

дизинфекцию своих сараев,если да то чем.

У меня есть запас серы. Я ею и кротов "выжил" с участка, и погреб обрабатываю перед осенью и сарай раз в год. Взял кусочек, поджег, и закрыл помещение пока не сгорит.- часа через два открыл - проветрил и никаких лишних "квартирантов". Воняет правда капец.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
svetust пишет:

Лучше не стерильность создавать - и растить здоровых животных, которым некоторая порция микробов вреда не принесет.

Ну я ,например,свободные клетки обрабатываю....Просушиваю....
Вдруг какого вредного микроба пришибу.......

Я не против - к тому же яйца аскарид не выдерживают именно высушивания, так что этот способ самый действенный.
А вот от микробов не так просто избавиться, да и не нужно, по большому счету. Они вездесущи!!!Естественно, если нет вспышки чего-либо вредоносного.
И вообще излишняя влажность вещь вредная.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах