Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 640 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291
Гена Краснопольский пишет:

Воняет правда капец.

yes3

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Ольга_75 пишет:
Гена Краснопольский пишет:

Воняет правда капец.

yes3

И серный ангидрид ядовитый, просто капец wacko2
Я даже погреб не рискую обрабатывать - только теплицы осенью.
Чесслово, читаю вас, друзья, и удивляюсь - как вы живете дома? Это ж все надо простерилизовать, в суп ингредиенты отвесить, питьевую воду подогреть, кран перевесить в соответствии с инструкцией на 3 см выше, кал на анализ сдать... scratch_one-s_head

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139
svetust пишет:
Ольга_75 пишет:
Гена Краснопольский пишет:

Воняет правда капец.

yes3

И серный ангидрид ядовитый, просто капец wacko2
Я даже погреб не рискую обрабатывать - только теплицы осенью.
Чесслово, читаю вас, друзья, и удивляюсь - как вы живете дома? Это ж все надо простерилизовать, в суп ингредиенты отвесить, питьевую воду подогреть, кран перевесить в соответствии с инструкцией на 3 см выше, кал на анализ сдать... scratch_one-s_head

Рассмешили. :-)

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Гена Краснопольский пишет:

У меня есть запас серы. Я ею и кротов "выжил" с участка,

Гена, а что за сера такая? и как с кротами ей боролись?

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
svetust пишет:

А по поводу того, что нашла в подстилке - с новой порцией подстилки занесете новую порцию микрофлоры.

Не она сказала именно на полу много этой бяки.

Римма А пишет:

она тебе предложила скорее всего, применить серную шашку

Не именно йодную шашку,они ими обрабатывают вальеры в которых живность у них содержится на временном хранение.

В понеделиник с ней созванюсь может чтонить посоветует полы помыть,а то походу просто хлором не особо помогает,что я поливаю 2 раза в неделю.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Привет народ, ну Вы тут настрочили пока я отсутствовал 2888 страниц. Всем clap Татьян на тебя не перестает сор сыпаться))) уже в привычку вошло)

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
фауст пишет:

Гена, а что за сера такая? и как с кротами ей боролись?

Это камень (вроде так) грязно-желтого цвета. У нас в городе стоит "химзараза" так вот туда ее раньше возили составами, и бывали потери на жд путях. Есть еще около двух кг.
А кротов вывел оч просчто: поджег кусочек, бросил в норку и закрыл выход. Все, весь техпроцесс. Уже лет десять кротов нет . Как горит не видно, видно как плавится сам камешек, и запах... едкий, wacko2 капец...
p/s сфоткать нечем - фотик благополучно утоп на рыбалке , а там был весь архив....

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

Добрый день, вот перечитываю форум, везде попадается про древесный уголь, подскажите, для чего он, сколько давать, и пойдет ли тот что для шашлыков продается, я попробовал горсточку из печки дать (навыбирал,), сгрызли.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812

Я даю регулярно, едят на ура. Все, что не просеялось через сито идет свиньям на десерт.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Написал в теме по кастрации поросят,ответа нет,
Видео посмотрел,Поросятам 13 и 18 дней,
Шелковая нить нужна или х,б подходит? А если леской перевязать ?Укол продадут обезбаливающий и колоть его между яичек?
Или без укола быстренько то до какого возвраста?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Вова, спасибо!!!! thank_you За подарки - отдельное thank_you даж доставка окупилась laugh Хотя транспортники - аферисты еще те... laugh

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
lu4ivoda пишет:

Написал в теме по кастрации поросят,ответа нет,
Видео посмотрел,Поросятам 13 и 18 дней,
Шелковая нить нужна или х,б подходит? А если леской перевязать ?Укол продадут обезбаливающий и колоть его между яичек?
Или без укола быстренько то до какого возвраста?

Без укола,на отрыв yes3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
lu4ivoda пишет:

Написал в теме по кастрации поросят,ответа нет,
Видео посмотрел,Поросятам 13 и 18 дней,
Шелковая нить нужна или х,б подходит? А если леской перевязать ?Укол продадут обезбаливающий и колоть его между яичек?
Или без укола быстренько то до какого возвраста?

http://www.youtube.com/watch?v=fNBtGZTmW8w

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
masia пишет:

Без укола,на отрыв

Всем спасибо,Визгу было только когда ловил,
А так даже и не поняли,,

VladimirPskov пишет:

Трициллин и "Люминий"

В ветеринарке вообще пусто,Йод и то спрей какойто разбавленый,
В аптеки йод и стрептацид порошковый нашел,
Сена чистенького побольше постелил к мамкам пустил,Довольные,

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
VladimirPskov пишет:
lu4ivoda пишет:

Довольные

Не знаю,не знаю....Аж у меня вопли на латышском слышно было... yes3

ya

Украина
: Сумы
28.06.2015 - 12:31
: 139

А мы сегодня хряка соседке отдали, почти два месяца жил, не знаю уж получилось или нет. Поначалу подпускала по очереди, а затем их втроём поселила. Жили на удивление мирно. Сегодня вздохнула с облегчением, как муж отпер его :) если ничего не получилось, то, наверное и заниматься ими дальше не буду. Пока так.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
VladimirPskov пишет:

Пенка пишет:
дез раствор какой-то,

Экоцид,например...

Гена Краснопольский пишет:

У меня есть запас серы. Я ею и кротов "выжил" с участка, и погреб обрабатываю перед осенью и сарай раз в год. Взял кусочек, поджег, и закрыл помещение пока не сгорит.- часа через два открыл - проветрил и никаких лишних "квартирантов". Воняет правда капец.

Очень хорошо дизенфицирует Вироцид 5%,через пол-часа после обработки можно запускать животных или птицу.Я делаю обработку 1 раз весной,а осенью всё белю.Вироцидом мою и всю посуду для животных и птицы,потом просто водой всполоснуть и высушить.А сера когда горит-очень ядовита,пользуемся в основном в теплицах после уборки всех растений.Правда очень помогла,когда в курятнике в потолке завелись крысы зажгли серу,курей не запускали в помещение до вечера.Крыс с тех пор там нет уже год.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
Сергей Пушкарев пишет:

везде попадается про древесный уголь, подскажите, для чего он, сколько давать, и пойдет ли тот что для шашлыков

Гена Краснопольский пишет:

Я даю регулярно, едят на ура.

Сергей,древесный уголь думаю свиньям нужен для нормального пищеварения,да и минералы в нём есть необходимые,у нас с удовольствием едят его все и взрослые и малыши.сыплю по пол-ведра в каждый вольер через день(у нас 6 печек топится дровами в теплицах),съедают под чистую.Про тот что для шашлыков не знаю,не пробовали давать,муж считает,что он какойто искуственный.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
ирина 63 пишет:

Сергей,древесный уголь думаю свиньям нужен для нормального пищеварения,да и минералы в нём есть необходимые,у нас с удовольствием едят его все и взрослые и малыши.сыплю по пол-ведра в каждый вольер через день(у нас 6 печек топится дровами в теплицах),съедают под чистую.Про тот что для шашлыков не знаю,не пробовали давать,муж считает,что он какойто искуственный.

Скорее всего уголь работает как адсорбент, и этим полезен. А уголь для шашлыков такой же древесный, но смысла покупать нет...

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
ирина 63 пишет:

.А сера когда горит-очень ядовита,.

"Сера в воздухе горит, образуя ангидрит..." - со школы еще. Хоть тут высказываются против цитирования, но если народ может отравиться, грех не выложить (ВИКИ):
SO2 очень токсичен. Симптомы при отравлении сернистым газом — насморк, кашель, охриплость, сильное першение в горле и своеобразный привкус. При вдыхании сернистого газа более высокой концентрации — удушье, расстройство речи, затруднение глотания, рвота, возможен острый отёк лёгких.
При кратковременном вдыхании оказывает сильное раздражающее действие, вызывает кашель и першение в горле.
ПДК(предельно допустимая концентрация): в атмосферном воздухе максимально-разовая — 0,5 мг/м³, среднесуточная — 0,05 мг/м³;
в помещении (рабочая зона) — 10 мг/м³

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296
svetust пишет:

При кратковременном вдыхании оказывает сильное раздражающее действие, вызывает кашель и першение в горле.
ПДК(предельно допустимая концентрация): в атмосферном воздухе

Да ,это точно,поэтому и пользуемся серой только в случае крайней необходимости.

россия
: краснодарский край
02.11.2014 - 00:50
: 296

Римма,ау,как тебе погодка?У нас народ уже картошку начал сажать huh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
ирина 63 пишет:

Римма,ау,как тебе погодка?У нас народ уже картошку начал сажать huh

да у нас чего то дожди..и всего +7 cry

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

а картошку сажать на Кубани мне не понравилось dntknw не вырастает она такой как на Урале..может семена не правильные scratch_one-s_head хотя, местные, на жару грешат..типа чернозем быстро пересыхает

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
ирина 63 пишет:
svetust пишет:

При кратковременном вдыхании оказывает сильное раздражающее действие, вызывает кашель и першение в горле.
ПДК(предельно допустимая концентрация): в атмосферном воздухе

Да ,это точно,поэтому и пользуемся серой только в случае крайней необходимости.

я обычно зажгу..двери закрою и до вечера даже туда и не заглядываю..вечером двери открою и проветриваю до утра..к утру уже только чуть уловимый запашок остается

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418
svetust пишет:

сыплю по пол-ведра в каждый вольер через день(у нас 6 печек топится дровами в теплицах)

svetust пишет:

Скорее всего уголь работает как адсорбент, и этим полезен. А уголь для шашлыков такой же древесный, но смысла покупать нет...

Спасибо, для чего я понял, в принципе так и думал, печка только у меня дурная, сгорает все до уголька, а покупать, если по пол ведра через день - разоришься, ладно попробую соседей поднапрячь с угольками.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3006

Тут раньше уже уголь для шашлыков обсуждали-ядовит. dont

РФ
: Екатеринбург
14.06.2012 - 08:56
: 418

[

Галина Смоленск пишет:

Тут раньше уже уголь для шашлыков обсуждали-ядовит

Спасибо

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Сергей Пушкарев пишет:

печка только у меня дурная, сгорает все до уголька

Я бросаю дубовые пеньки 10сантиметров в диаметре,погорят часок,вытаскиваю бросаю в снег или поливаю водой,но правда не через день,а так раз в неделю.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лёха самоваров пишет:

Отсуда вопрос кто нибудь провожит дизинфекцию своих сараев,если да то чем.
А то она мне какуюто шашку едовую предложила там зажеч,а я чет очкую.

Да . известкование стен и станков , или дезинфекторы .
Можно купить в своем СББЖ у эпизоотолога .
Не дорого .
+ я делаю обработку сараев на основе - Энтомазон С.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах